Работа на радио

avatar FonAlexDan

188

16

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Хочу поработать на радио(не уборщиком бтв). В принципе необходимые навыки у меня есть(если надо могу расписать, но все же это не резюме, лул). Учусь на журфаке(правда только первый курс) так что по сути, диктор на радио это одна из моих будущих профессий. Но проблема в том что мне 17(меньше чем через полгода будет 18, так что эта проблема скоро уйдет). И у меня нет опыта работы в данной сфере, я участвовал во всяких ивентах где нужно было много говорить, часто импровизировать, и у меня это отлично получалось, но все же это не опыт работы. Если кто-то работал в подобной сфере, или же просто знает что-то про это, можете подсказать. Любая инфа будет полезна так сказать. 

 

Город Одесса, если вдруг. 

 

Я знаю что радио никто не слушает почти, поэтому и хочу туда пойти, с большей вероятностью возьмут бездаря по типу меня и будет не так страшно как-то ошибиться. 

Bartik

Пользователь

Регистрация: 20.10.2018

Сообщения: 436

Рейтинг: 436

Bartik

Регистрация: 20.10.2018

Сообщения: 436

Рейтинг: 436

пробуй,мы не против.

JayBit

Пользователь

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

JayBit

Регистрация: 03.03.2016

Сообщения: 539

Рейтинг: 208

Тебе никто не даст вести эфиры сразу. Так что расслабь булки и вперед

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

не по сабжу, но надо же где то рассказать было. Помню как мне доверили провести самому полноценный урок в щкалке, я тогда только только после практис был. очком можно было лом перекусить, это тебе не по радио говорить

Afysi

Пользователь

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7762

Рейтинг: 2192

Afysi

Регистрация: 04.09.2012

Сообщения: 7762

Рейтинг: 2192

Никто не слушает радио?Вут

В каждом магазине играет радио,в большинстве машин играет радио,я уже не говорю про тех,кто слушает радио дома/на даче(пенсионеры)

Хз,работа далеко не простая.Если ты какой нибудь сангвиник,то можешь попробовать,я бы не смог 

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Сатир Мечник сказал(а):

не по сабжу, но надо же где то рассказать было. Помню как мне доверили провести самому полноценный урок в щкалке, я тогда только только после практис был. очком можно было лом перекусить, это тебе не по радио говорить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Изи выступаю перед любым количеством людей, вообще пофиг на это все

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

FonAlexDan сказал(а):

Изи выступаю перед любым количеством людей, вообще пофиг на это все

Нажмите, чтобы раскрыть...

так дети не люди

JarWarden

Пользователь

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

JarWarden

Регистрация: 12.05.2018

Сообщения: 559

Рейтинг: 239

Если ты подразумеваешь ведущего радиотрансляции, то... Ну не знаю, никогда мне не нравилось их слушать, т.к. большая часть их болтовни — заполнение пустого эфира чем угодно.

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Afysi сказал(а):

Никто не слушает радио?Вут

В каждом магазине играет радио,в большинстве машин играет радио,я уже не говорю про тех,кто слушает радио дома/на даче(пенсионеры)

Хз,работа далеко не простая.Если ты какой нибудь сангвиник,то можешь попробовать,я бы не смог 

Нажмите, чтобы раскрыть...

В магазине часто играют подобранные плейлисты, ну или радио на котором 99% эфира - музыка. А в машинах и дома слушают или 30-40+, так как молодые чаще записывают свою музыку, а про второй варик ты сам сказал что пенсионеры онли. Сам понимаешь что в 17 лет быть интересным для среднего 30-40 лет мужика почти нереально. Разве что ставить музончик, но опять же, обычно там выбор из шансона, попсы 90х и современной попсы. 

 

Я не сангвиник от слова совсем, но вот почему-то выступать перед аудиторией, импровизировать, много говорить и шутить для меня совсем не проблема.

JarWarden сказал(а):

Если ты подразумеваешь ведущего радиотрансляции, то... Ну не знаю, никогда мне не нравилось их слушать, т.к. большая часть их болтовни — заполнение пустого эфира чем угодно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я часто составляю неплохие плейлисты, то есть могу сделать микс из треков на несколько десятков часов, соблюдая баланс какой-то что ли. Ну и болтовня тоже болтовне рознь. Помню когда мелкий был и батя еще слушал радио, мне нравилось утреннее шоу из-за одного челика, моим родителям тоже он заходил. Но по факту там просто бездари в основном

Вот я отвечаю вам, и чето только больше сомневаюсь а нужно ли оно мне. Но в то же время какой-то новый опыт, да и деньги нужны, сложно короче 

Сатир Мечник сказал(а):

так дети не люди

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну если мелкие то да, с ними нужно уметь работать, а это капец. А если 7 класс плюс, то уже легче. Хотя я учился в лицее для умных, там небыло совсем отбитых и тупых, мб поэтому выступать было легко

Сатир Мечник

Пользователь

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

Сатир Мечник

Регистрация: 15.10.2018

Сообщения: 2604

Рейтинг: 1658

FonAlexDan сказал(а):

ну если мелкие то да, с ними нужно уметь работать, а это капец. А если 7 класс плюс, то уже легче. Хотя я учился в лицее для умных, там небыло совсем отбитых и тупых, мб поэтому выступать было легко

Нажмите, чтобы раскрыть...

я в 3х разных классах веду, ученики разношерстные.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

Шутки про доку 2 уже были?

kATIC

Пользователь

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

kATIC

Регистрация: 19.05.2014

Сообщения: 6701

Рейтинг: 4197

FonAlexDan сказал(а):

А в машинах и дома слушают или 30-40+, так как молодые чаще записывают свою музыку, а про второй варик ты сам сказал что пенсионеры онли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

много кто радио слушает, своя музыка тоже надоедает, постоянно онли ее слушать, мне 22 года и иногда интересно радио послушать, новостные сводки там всякие, передачи есть интересные и т.п. 

Gold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Gold

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Вперёд, ты ж ничегг не потеряешь? Бтв кинешь волну в ЛС, послушаю

Dante_^

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

Dante_^

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

FonAlexDan сказал(а):

Хочу поработать на радио(не уборщиком бтв). В принципе необходимые навыки у меня есть(если надо могу расписать, но все же это не резюме, лул). Учусь на журфаке(правда только первый курс) так что по сути, диктор на радио это одна из моих будущих профессий. Но проблема в том что мне 17(меньше чем через полгода будет 18, так что эта проблема скоро уйдет). И у меня нет опыта работы в данной сфере, я участвовал во всяких ивентах где нужно было много говорить, часто импровизировать, и у меня это отлично получалось, но все же это не опыт работы. Если кто-то работал в подобной сфере, или же просто знает что-то про это, можете подсказать. Любая инфа будет полезна так сказать. 

 

Город Одесса, если вдруг. 

 

Я знаю что радио никто не слушает почти, поэтому и хочу туда пойти, с большей вероятностью возьмут бездаря по типу меня и будет не так страшно как-то ошибиться. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

вери не согласен, что радио никто не слушает, хотя смотрят о каком идет речь, я по поту на работу каждый день случаю рекорд, nrj, и много примеров знаю, кто делает так же

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Gold сказал(а):

Вперёд, ты ж ничегг не потеряешь? Бтв кинешь волну в ЛС, послушаю

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто ещё слегка очково, так как до этого работал только у знакомых, да и не официально, все на честном слове было. А тут как-бы прям работа.

 

Ну и наверное просто темку создам, засумоню тебя.

Dante_^ сказал(а):

вери не согласен, что радио никто не слушает, хотя смотрят о каком идет речь, я по поту на работу каждый день случаю рекорд, nrj, и много примеров знаю, кто делает так же

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно, я вижу тут многие отписались что слушают радио. Просто из моего круга общения только одна знакомая слушает радио, и то онлайн.

Dante_^

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

Dante_^

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1471

Рейтинг: 532

FonAlexDan сказал(а):

Просто ещё слегка очково, так как до этого работал только у знакомых, да и не официально, все на честном слове было. А тут как-бы прям работа.

 

Ну и наверное просто темку создам, засумоню тебя.

 

Ладно, я вижу тут многие отписались что слушают радио. Просто из моего круга общения только одна знакомая слушает радио, и то онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все ж от волны зависит, офк я лучше через аукс что-нибудь включу, чем слушать какое-нибудь дорожное радио

Gold

Пользователь

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

Gold

Регистрация: 03.08.2012

Сообщения: 528

Рейтинг: 140

FonAlexDan сказал(а):

Просто ещё слегка очково, так как до этого работал только у знакомых, да и не официально, все на честном слове было. А тут как-бы прям работа.

 

Ну и наверное просто темку создам, засумоню тебя.

 

Ладно, я вижу тут многие отписались что слушают радио. Просто из моего круга общения только одна знакомая слушает радио, и то онлайн.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да чё очковать то , ты заработаешь себе репутацию с 17-18 лет и будет всё ок, тем более в Одессе. Окей, засумонишь