Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

upd. ТЕМА НЕ АКТУАЛЬНА 

ЗАХОДИТЕ СЮДА

https://dota2.ru/forum/threads/superargumentirovannyj-raznos-wow-2-0.1235682/

 

 

Я не знаю насколько эта тема имеет право находиться в разделе варкрафта, но так как такой раздел есть, а тут только объективная критика, то решил всё-таки кинуть сюда. Но если чё - переместите обратно в MMO раздел. :3


Во первых сразу скажу, если вы не умеете выражать свои мысли без агрессии и перехода на личности - закройте тему. Также если вы любите вов всем своим сердцем и испытываете к нему только положительные эмоции, то также можете выходить, скорее всего вы уже не можете воспринимать объективные проблемы своей любимой мморпг.

 

Спойлер

4j7coVtIIfQ_2016-04-20.jpg

 

Тема вдохновлена человеком с ником @greatrush . Я его впервые вижу на форуме, но мне он уже понравился. Я так понял, что он фанат WoW.

Я сказал, что варкрафт не может поспорить с другими мморпг по красочности и масштабности геймплея. На что он самоотверженно кинул лучшие, по его мнению, масштабные битвы в варкрафте.

greatrush сказал(а):

рейды

 

 

 

 

pvp

 

 

щас немного старенькое будет

 

 

Остальное мне пока лень искать, да и они не такие примечательные(для меня)

 

P.S. в Вове нет каких-либо трудных ворлд боссов(точнее их не осталось). Последним на моей памяти был только Каззак 

kazzak

 

 

 

Вов, считай слаб только в плане pvp перед GW2. В пве же - гулда нервно курит в сторонке, хотя признаю в ней есть иногда неожиданные и интересные повороты. Да и система персональных стори тоже хороша - жаль, что у близзов нет аналогичной 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Рад что он решил вступиться за варкрафт, потому что я сейчас наконец-то могу показать всем колеблющимся в выборе мморпг людям, что варкрафт - точно не их выбор, если они в адеквате.


Вот с этого МАСШТАБНОГО пвп вообще в голос LUL.png LUL.png LUL.png LUL.png LUL.png 

Спойлер

Красиво, эпично, красочно, увлекательно, драйвово 

 

eGLaIwp.jpg

 

Окей, сравним с интерфейсом (с аддоном дпсметра) в гв.

 

Спойлер

Скрин с ютаба coolstory.png

Как вы видите, обзор больше. 

9EFCYh5.jpg

А вот этот скрин без замазки

LiC2txi.jpg

Ладно, ладно, не злитесь. Я понимаю что сейчас в варкрафте интерфейс хороший, не надо ругаться, я понимаю. roflanTigran.png

 

А с видоса где десяток челиков афк бьют огромного болванчика это ваще ор в GOLOS 

Посмотрите - они просто стоят на месте и нажимают кнопки. ОооООоО!!!! ВОТ ЭТО МАСШТАБНОСТЬ!!!!!

 

А теперь смотрим на убийство мирового босса в гв2, которого вы можете помесить, даже не покупая аддоны. То есть он находится в оригинальной игре (как и большинство мировых боссов)

 

Думаю, комментарии тут лишние. mememe.png

 

Окей, наверное вы считаете что рейды в варкрафте офигительно крутые и лучше них нигде уж точно рейдов нет. Нууу... RaphiOhMy.png Давайте сравним.

 

Я взял самый новый, красивый графически рейд, чтобы не было предвзятости. Тут надо упомянуть, что в вовке в рейдах участвует целая орава людей. 24 челика. В гилд ворсе же только десяток. Именно поэтому, в гилд ворсе рейды гораздо харкорнее, потому что потеря даже одного человека может сильно сказаться на дальнейшем прохождении.

Спойлер

 

 

 

А вот и рейд из гв2. Посмотрите - все постоянно в движении, постоянный драйв, увороты, касты. Да, рейд в гв это крыло с 3+ боссами или событиями, которые надо пройти. Так что в этом плане достаточно казуально, но при этом эпично и весьма сложно и драйвово. Так что думаю, тут варкрафт получает достойную конкуренцию kamui.png

Спойлер

 

 

 

Лады, давайте посмотрим чо там не по пве и заценим пвп контент.

Спойлер

 

 

Неплохо, но для сравнения вот вам бг в гв2. Тут большой сквад пытается захватить территорию других челиков. Командная игра большим отрядом.

Спойлер

 

 

 

Тут уж сами определите где лучше. 


Я ещё раз упоминаю, что видео из варкрафта (кроме рейдов) - это самые масштабные события по мнению вовера. Но это не значит, что вы не можете кидать сюда события (боссы, пвп, события), которые по вашему мнению круче. 

 

Подытожим и определим главные проблемы варкрафта:

  • Пожилой движок игры, где ты должен стоять на месте и кастовать кастульки.
  • В связи с предыдущим пунктом, появляется дико унылая боёвка. Драки в варкрафте не драйвовые. Когда весь мир уже понял что нонтаргет в мморпг это драйв, веселье и скилл, в варкрафте до сих пор встают афк и начинают играть симфонию Чайковского на клавиатуре.
  • Отвратительная графика, где выдают убогие непропорциональные модели с хорошими текстурами, за СТИЛИСТИКУ. И мол это так и надо. Нет, ребят, это просто близзам лень качественные модельки делать.
  • Отсутствие какой-либо масштабности в действиях. Чувство эпика появляется в редких рейдах, докуда ещё прокачаться надо.
  • Забытый контент. Большая часть контента варкрафта за всё время забыто и существует на данный момент только для ачивок и фанового прохождения по приколу. Это, на мой взгляд, неправильно.

В итоге, мы получаем устаревшую технически и морально игру, в которую будут играть либо незнающие о существовании более качественны мморпг, люди, либо просто олдфаги, которые не могут смириться с тем, что варик уже не может конкурировать с другими мморпг и держится только из-за огромной армии фанатов, которые как раз и являются двумя типами людей, которые я описал выше и привлекают всё больше новых людей, вводя бедняг в заблуждение.

Моей целью было лишь показать людям, что варкрафт это некрасивая, неудобная, унылая и скучная игра со скучным и унылым геймплеем, по сравнению с другими мморпг. Кстати да, вы можете взять и сравнить также с любой другой мморпг. Даже с гриндилками, которые говно по определению.

 


Обновление. Тема в одном посте:

Sakuya сказал(а):

Когда пытаешься объяснить фанату близард, что графика может быть не говеной

8d85cf873fe50143b4c6eeb5b22b94cb.jpg

P.S. Она говеная, потому что и так схавают

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Про причины популярности вова и почему это не является свидетельством того, что вов - годнота.

Border сказал(а):

Нет, у меня есть абсолютно логичное объяснение почему в вов играет очень много людей.

 

1) В первую очередь, это реклама. На самом деле, тут можно и закончить  , но я приведу ещё парочку причин популярности этой игры.

 

2) Сарафанчик. Массивное увеличивает свою массу, большое становится ещё больше. Так и варкрафт заимев первый миллион поклонников в нулевых, заполонил медийное пространство и посредством приглашений друзей в игру, он продолжает свой рост и сейчас.

 

3) Консервативность. В нулевых варкрафт был определённо самой интересной мморпг. Это факт и я не собираюсь его оспаривать. Но время идёт, а мнение людей уже устаканилось в их головах. Так что даже сейчас, когда почти любая мморпг даст варкрафту фору, в каждой теме про мморпг найдётся челик, который скажет что альтернативы вову нет, будто бы сейчас 2009 год. 

(потма привет) 

Многие кто уже совершенно не интересуются играми тоже спешит отписаться в таких темах. Они помнят что варкрафт когда-то давно был классной игрой без альтернативы, и думают, что раз он на ходу и сейчас, то значит он всё ещё такой же, и по этой причине, они советуют вов другим, вводя народ в заблуждение из-за своей необъективности и незнания. Другие люди смотрят на них и верят большинству. Вот и всё.

 

Надеюсь тебе этого хватит.

Нажмите, чтобы раскрыть...

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3899

Не читал но какой бы вов не был плохой, у него нету конкурентов среди других ммо. Соре за жызу.

Yorcipe

Пользователь

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Yorcipe

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Алло, весь жанр мёртв, и из него вов - лучший выбор. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

TopPotma228 сказал(а):

Не читал но какой бы вов не был плохой, у него нету конкурентов среди других ммо. Соре за жызу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть. Причём куча конкурентов. Вообще-то, практически все мморпг. roflanLico.png

 

Yorcipe сказал(а):

Алло, весь жанр мёртв, и из него вов - лучший выбор. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Скорее уж худший HAhaa.png

И жанр конечно не процветает, но далеко не мёртв.

Yorcipe

Пользователь

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Yorcipe

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Border сказал(а):

Есть. Причём куча конкурентов. Вообще-то, практически все мморпг. roflanLico.png

 

Скорее уж худший HAhaa.png

И жанр конечно не процветает, но далеко не мёртв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Короче, глянул твою тему - захотел поиграть в вов. Спасибо что ли. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yorcipe сказал(а):

Короче, глянул твою тему - захотел поиграть в вов. Спасибо что ли. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чё не в гв? 

MixaSergey

Пользователь

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

MixaSergey

Регистрация: 30.12.2015

Сообщения: 7364

Рейтинг: 4023

Ты не понимаешь, что Вов интересен в первую очередь из-за своей вселенной. Приятно играть за или против персонажей и знакомых тебе еще с давних времен локациях под красивую музыку. Не играл во вторую игру, но в Вов мне нравится атмосфера игры и ее вселенная в целом. 

Yorcipe

Пользователь

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Yorcipe

Регистрация: 19.06.2017

Сообщения: 294

Рейтинг: 506

Нарушения: 140

Border сказал(а):

А чё не в гв? Jebaited.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да чёт не зашло. Пробовал давно, даже и не помню, почему не понравилась гв2. Мб стоит попробовать снова. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

MixaSergey сказал(а):

Ты не понимаешь, что Вов интересен в первую очередь из-за своей вселенной. Приятно играть за или против персонажей и знакомых тебе еще с давних времен локациях под красивую музыку. Не играл во вторую игру, но в Вов мне нравится атмосфера игры и ее вселенная в целом. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я скажу, что если вов в первую очередь интересен своей вселенной - идите читай книжки и вики. 

Убери вот из вова весь лор и личности персонажей и что останется? - Кусок унылой устаревшей игры 2004-го года без способности на какую либо конкурентоспособность.  

А вот убери лор из гв (который там тоже не слабый) и получится тот же интересный и увлекательный гв, только без лора. 

БабушкаЗомби

Пользователь

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 171

Рейтинг: 78

БабушкаЗомби

Регистрация: 24.10.2015

Сообщения: 171

Рейтинг: 78

Гв2 в ммо, это как лол в моба играх, соре за жызу

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Yorcipe сказал(а):

Да чёт не зашло. Пробовал давно, даже и не помню, почему не понравилась гв2. Мб стоит попробовать снова. ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно стоит. На самом деле, я бы не предложил играть в гв без аддонов. HAhaa.png То есть аддоны действительно сделали гв в 100 раз лучше, ведь без них там не особо много контента. Но с ними там его просто завались. 

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Темка от челика который убивает народ в майнкрафте на приват территории.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Neidginn сказал(а):

Темка от челика который убивает народ в майнкрафте на приват территории.HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты каждой моей теме будешь это писать? 

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Border сказал(а):

  • В связи с предыдущим пунктом, появляется дико унылая боёвка. Драки в варкрафте не драйвовые. Когда весь мир уже понял что нонтаргет в мморпг это драйв, веселье и скилл, в варкрафте до сих пор встают афк и начинают играть симфонию Чайковского на клавиатуре.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот тут не согласен, нонтаргет не нужен в мморпг. Не понимаю зачем его везде тыкают roflanGorit.png

Нонтаргет хорош только в синглах и в сессионных играх, в масштабных замесах он не удобен и бесполезен.

climax

Пользователь

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 285

Рейтинг: 51

climax

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 285

Рейтинг: 51

Yorcipe сказал(а):

Да чёт не зашло. Пробовал давно, даже и не помню, почему не понравилась гв2. Мб стоит попробовать снова. ZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Синдром утенка, просто в гв нет говнистых моделей из вова, а ты привык к ним

darkworld

Пользователь

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1529

darkworld

Регистрация: 01.11.2014

Сообщения: 2489

Рейтинг: 1529

Пробовал в гв играть, на 20 минут хватило

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

unsual сказал(а):

Вот тут не согласен, нонтаргет не нужен в мморпг. Не понимаю зачем его везде тыкают roflanGorit.png

Нонтаргет хорош только в синглах и в сессионных играх, в масштабных замесах он не удобен и бесполезен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть на твой взгляд, активные, быстрые и точные действия в экшене в мморпг не нужны?

Effort

Пользователь

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 128

Рейтинг: 127

Effort

Регистрация: 19.06.2014

Сообщения: 128

Рейтинг: 127

Увидел, как ты сравниваешь ГВ 2012 года и Ванильный ВоВ 2004 года (при том, что тогда этот жанр как таковой только зарождался). Странно, что ты не додумался графику сравнивать (именно "не додумался сравнивать", а не "додумался не сравнивать", ибо с таким "аргументами, как у тебя, ты бы вполне это сделал, если бы тебе в голову пришла такая мысль). Хочешь беготни? Так, навскидку, посмотри бой против Короля-Лича 25ХМ или бой против Халиона 25ХМ (оба рейда 2010 года)... Дальше читать смысла нет... P.S Это я ещё не сказал про то, что в вов есть куча аддонов (модов, а не дополнений) (да, даже к ванилле 2004 года (к которой, кстати, моды делаются/обновляются до сих пор)), которые изменяют функционал (что-то делают проще, что-то наоборот - более информативным). Например, всё та же камера (радиус которой, кстати, можно увеличить даже просто в настройках игры, ибо по-умолчанию он там не максимальный)...

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

darkworld сказал(а):

Пробовал в гв играть, на 20 минут хватило

Нажмите, чтобы раскрыть...

Заряда твоего ноутбука?  Вот скажи, как мне понимать такие комментарии, которые по сути говорят "Гв мне не понравилась". И что? Да мне то какая разница что она тебе не понравилась? Она всё-равно объективно геймплейно лучше варкрафта. 

Если бы ты написал ПОЧЕМУ она тебе не понравилась, то я бы ещё понял, а так это просто субъективное мнение без единого аргумента. К тому же, я даже не уверен что ты играл в гв. Ты ведь даже не пруфанул это. 

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

а че там с ла2? 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Effort сказал(а):

Увидел, как ты сравниваешь ГВ 2012 года и Ванильный ВоВ 2004 года (при том, что тогда этот жанр как таковой только зарождался). Странно, что ты не додумался графику сравнивать (именно "не додумался сравнивать", а не "додумался не сравнивать", ибо с таким "аргументами, как у тебя, ты бы вполне это сделал, если бы тебе в голову пришла такая мысль). Хочешь беготни? Так, навскидку, посмотри бой против Короля-Лича 25ХМ или бой против Халиона 25ХМ (оба рейда 2010 года)... Дальше читать смысла нет...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где ты увидел что я сравниваю графику гв 2012 года и вов 2004?  Я сравниваю нынешний гв и нынешний вов, челик. 

unsual

Пользователь

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

unsual

Регистрация: 10.08.2013

Сообщения: 22109

Рейтинг: 3638

Border сказал(а):

То есть на твой взгляд, активные, быстрые и точные действия в экшене в мморпг не нужны?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не лучший пример, но сойдет

По твоему это медленно и не активно? 

SolarusOne

Пользователь

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3388

Рейтинг: 3400

SolarusOne

Регистрация: 30.03.2016

Сообщения: 3388

Рейтинг: 3400

Зато в ВОВ играют миллионы 

Уже жду гениальный аргумент "миллионы мух не могут ошибаться" 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Son_D_Van сказал(а):

а че там с ла2? PepeBruh.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как обычно гордо лежит на вершине мусора в выгребной яме гриндельных мморпг. 

FastFinishPls

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

FastFinishPls

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 1573

Рейтинг: 938

А за что люди любят лор вова, если там вопреки всем законам физики и здравого смысла все персонажи умерли по 20 раз, воскресли, опять умерли, бесконечная и бессмысленная война за ничто.