Супераргументированный Разнос WoW 2.0

avatar Border

14811

1018

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Итак, фанатики посчитали первую тему недостаточно аргументированной. Ну что ж... Эта тема создана специально для вас. LUL.png

Опять попрошу всех кто не собирается читать мой текст в теме - выйти из неё. А также необъективных фанатиков - также можете выйти. 

Ну а если уж решили высказаться и оспорить что-то, то будьте объективными, не будьте как данный вовер:

Спойлер:
Inger11 сказал(а):

Ок я напишу что гв2 это корейская донатная блевотина с графикой из 2010 года. Где я не прав? 7)Я про @OnlySex 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Border сказал(а):

Я думал ты МЕНЯ уличить в необъективности пытаешься...   

Я так понимаю, что я должен тебе показательно продемонстрировать, как именно приводить аргументы, да? 

Это классно и я с удовольствием тебе это продемонстрирую. Но так как я это уже написал в шапке темы, то я не стану писать лишнего и просто накидаю тебе цитат. 

Начнём с корейской

"

Guild Wars 2 - это игра, разработанная ArenaNet, которая является дочерней компанией, корейского атланта ММОРПГ проектов NCsoft.

 

ArenaNet

Количество сотрудников: 270

Их штаб квартира расположена в Белвью, Вашингтон, США.

И самое важное:

ArenaNet была основана в 2000 году Майком О’Брайеном, Патриком Уайеттом и Джеффом Стрейном. Все трое пришли из компании Blizzard Entertainment и ранее принимали участие в разработке таких игр, как Warcraft, Diablo, Starcraft, World of Warcraft и игровой сети Battle.net.

ArenaNet была приобретена компанией NCsoft в 2002 году. [https://ru.wikipedia.org/wiki/ArenaNet] 

Ну вы сами понимаете, что это компания, которая как минимум, основана людьми, приложившими руки к самым легендарным играм близзардов. И что самое важное - это НЕ корейцы!"

 

Далее донатная. Я не понимаю что значит термин "донатная". Но, если это значит, что за донат твой персонаж станет сильнее, быстрее и так далее, то есть два опровержения:

1. Обыкновенную голду можно перевести в донатную валюту, поэтому ты можешь купить что угодно из донатного магазина не вкладывая реальных денег.

2. Ни один предмет из донатного магазина не будет полезен тебе в драке и не сделает твоего персонажа сильнее. 

 

Далее у нас идёт специфичный термин "блевотная". Я не понимаю этого термина, поэтому ответить на это мне нечего.

 

"С графикой из 2010-го года".

Тут я даже не знаю как тебе ответить. Ты совершенно не разбираешься в графике игр, если скриншот ниже для тебя из 2010-го года.

Спойлер:

 

Нажмите, чтобы раскрыть...
Inger11 сказал(а):

Сори не вижу что ты пишешь ты в игноре 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но прежде чем читать тему, запомните что... 

Спойлер:

pretorian сказал(а):

В гв мало того что никакого интересного лора, боссов, квестов, так еще и тупой гринд мобов закликиванием одной кнопки + графика уровня 2005 года. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 


 

Супераргументированный разнос World of Warcraft через сравнение с Guild Wars 2


 

 

Чтобы доказать всем тем, кто до сих пор считает что ВоВу нет альтернативы, то что альтернатива есть, и не одна, я решил провести точечные сравнения с Guild Wars 2. Почему Guild Wars 2, а не TESO или финалка? А потому что в гвшке я разбираюсь лучше, чем в двух других играх.

Сразу оговорюсь - мнение моё и если оно не совпадает с вашим, то вы неправы, и вам нужно поменять своё мнение на близкое к моему.


 

Проводить сравнение мы будем по нескольким пунктам, а конкретно:

  1. Модель монетизации
  2. Коммьюнити
  3. Возможности
  4. Графика
  5. Баланс и вариативность
  6. Эпичность эвентов
  7. Игра на длинной дистанции
  8. Кастомизация персонажа
  9. Лор и его интегрированность в игру
  10. (пункт для дебилов) Локализация
 

Но для начала, просто обозначим что такое Guild Wars 2. Guild Wars 2 - это игра, разработанная ArenaNet, которая является дочерней компанией, корейского атланта ММОРПГ проектов NCsoft.

 

ArenaNet

Количество сотрудников: 270

Их штаб квартира расположена в Белвью, Вашингтон, США.

И самое важное:

ArenaNet была основана в 2000 году Майком О’Брайеном, Патриком Уайеттом и Джеффом Стрейном. Все трое пришли из компании Blizzard Entertainment и ранее принимали участие в разработке таких игр, как Warcraft, Diablo, Starcraft, World of Warcraft и игровой сети Battle.net.

ArenaNet была приобретена компанией NCsoft в 2002 году. [https://ru.wikipedia.org/wiki/ArenaNet]

 

 

Ну вы сами понимаете, что это компания, которая как минимум, основана людьми, приложившими руки к самым легендарным играм близзардов. И что самое важное - это НЕ корейцы!

 

Начнём сравнение. Для вашего удобства, я хотел всё скрыть под спойлер, но д2ру настолько сломанный, что не даёт мне этого сделать.


 

Модель монетизации 

 

WoW - подписка по 600 рублей в месяц, плюс аддоны по 1,5к. Есть ужасная триалка ограниченная по времени и уровню, из которой вы ничего не узнаете и даже полностью перса не прокачаете и даже особо инстансов не попробуете. Также можно покупать подписку за голду. Но голду ещё фармить надо. А мы берём в расчёт всех игроков, а не только задров, у которых есть время фармить эту самую голду.

 

Прибыльно для близзов, но не очень выгодно для обычных людей.

 

Guild Wars 2 - Есть бесплатная триалка без ограничения по времени, которая позволяет пройти весь контент оригинальной игры и попробовать все кроме 1-го класса. Есть куча ограничителей, но всё же это триалка. Что-то вроде демки, которая должна дать тебе понять, хочешь ты покупать игру или нет. Игра же покупается один раз и навсегда. Можно купить один из двух аддонов или сразу 2 вместе. Покупка это будет навсегда: один раз купил - играй сколько хочешь. При этом оба аддона стоят не сильно дороже нового аддона WoW. 

 

Тут очевидно, что система Guild Wars 2 удобнее для игроков, так как позволяет определиться без вложений. При этом, единоразовая покупка игры как никак дешевле подписок при долгой игре, что тоже не говорит в плюс варкрафту. 

 

Поэтому тут очевидный 1:0 в пользу Guild Wars 2.

 

Коммьюнити

Не могу сказать что в WoW прям плохое коммьюнити. Но не могу этого сказать и про Guild Wars 2.

Но больше я хочу обсудить то, как коммьюнити относится к игре.

 

Прежде чем говорить что-то, я прикладываю ссылки на метакритик. 

https://www.metacritic.com/game/pc/guild-wars-2

C6Ru1wy.png

 

https://www.metacritic.com/game/pc/world-of-warcraft

NRKjsrZ.png

 

Сами видите, что User Score у Guild Wars 2 больше почти на балл. 

 

В WoW мы видим огромное количество игроков, которые заходят только во время нового аддона, проходят сюжет, кушают контент и забивают на год. Кстати, куча игроков гв играют в вов. Играют WoW в него только на старте нового аддона, а потом уходят обратно в Guild Wars 2 получать кайф. В ВоВе основной контент аддон, проходишь и гг можно писать до следующего. Да и делать там особо нечего. В гилд варсе хотя бы каждые 3 месяца контент подвозят в виде новой локации с сюжетом, новыми ивентами и маунтом, рейдом или новой легендарной пухой. Это помимо ивентов всяких и мелких подгонов типа "ололо на всю карту нападают какие-то уроды, дефайте локации плиз".

 

Игроки GW, обычно преданы своей игре и играют в неё регулярно. Даже простые казуалы. Даже когда всё сделано, то они заходят, поделают ивенты, ачивки, фармят всякие приколы и выходят. Всегда есть что-то новенькое. К тому же, каждые месяц-два 

 

К тому же, у вовки куча фанатиков которые родных закопают, если те им скажут что вов говно Kappa.png

 

Тут 1\0,5 в пользу Guild Wars 2.

 

Возможности

Самый крупный раздел, поэтому тут будут мини разделы, но уже без спойлеров.

 

В Guild Wars 2 гораздо больше акутального и интересного контента для всех игроков. А в WoW устарел далеко не только графон) И сейчас я вам это докажу. Здесь мы не будем затрагивать вообще всё, а только то что я хочу. Kappa.png

Из-за несовершенности и банального устаревания движка WoW, в нём нет аж целого вида контента, который есть в Guild Wars 2.

 

ПвЕ

Чем вообще в ВоВе можно заняться в ПвЕ? Рейды, данжики там, локалки, мобчиков побить, квесты, сюжетка, крафт, рыбалочка, ачивки. 

Все это есть и в GW (ну кроме рыбалки roflanLico.png). А теперь то чего в ВоВе нет, но есть в GW:

  • Испытания.

    Это типа аркадных мини-игр, которые разбросаны по локациям. У них есть собственный ладдер. Задачи разные. Типа разминировать поле, собрать какие-нибудь штучки, убить максимальное количество мобов, пролететь на глайдере, пройти трассу на маунте (на гриффоне пролететь в полёте). Обычно это всё на время.
  • Джампинг паззлы.

    Это что-то вроде полосы с препятствиями. Они могут быть небольшие или огромные, чуть ли не с локацию. Какие-то простые, а есть и такие, что жопа превращается в плазму и распадается на кварки, вызывая локальную белую дыру из которой вылезает фанат вов и просит закурить HAhaa.png Обычно они не на время, но есть и такие. Из-за движка вова, такое там в принципе невозможно.
  • Активности.

    Типа мини игр, но с большим количеством людей. Там есть полосы препятствий с особыми скиллами, потосовки с какими-то условиями, ачивки свои, прочие прелести.
  • Фракталы.

    Особые небольшие данжи на 5 человек. Их всего 15-20 разных, но они повторяются и увеличивают свою сложность. С каждым тиром добавляются какие-то мутации. Типа если подходишь к союзнику получаешь урон или после убийства моба он взрывается или враги на лоу хп бьют на 500%. Чем-то напоминают ключи из вова. Но во фракталах реально огромное количество контента. А последние два фрактала вообще уникальные, а их усложнённая версия схожа по сложности с рейдами на 5 человек. Во фракталах можно нафармить топ шмот, скинчики, разные особые штуки, легендарные предметы.
 

 

При этом это всё быстрое, драйвовое и весёлое. А с друзьями играть в это вообще одно удовольствие.

 

Рейды

Теперь поговорим про рейды более точечно. Почему в гв рейды это весело, а в вове гораздо унылее и просто скучнее?

Да потому что вот почему:

[SPOILER="Личкинг"]

 

[/SPOILER]

 

Выборочно взял 2 минуты видео где чел афк кастует ротацию. Попробуй в GW постоять на одном месте и покастовать ротацию хотя бы минуту. Такое прокатит только на паре боссах и может быть некоторых ворлд боссах. ISSOU.png

Спойлер: "Гхун"

Ещё один видосик где стоит челик - бьёт издалека, потом подошёл - дальше бьёт. roflanLico.png Конечно активность и бег есть и не мало, но в GW2 не помню чтобы на боссе стак стоял каком-то. 

Спойлер: "Рейдовые боссы гв для примера"

 

Частенько видел в гв игроков пришедших из вова, которые фейлят в тупых моментах, потому что не привыкли много уворачиваться. Во фракталах есть босс где надо дпс наносить когда он лупасит кучей скиллов, проваливаются площадки, он в любой момент может заставить отвернуться, кидает волны которые надо перепрыгивать, и там часто ситуации когда ты лупишь босса в прыжке, во время движения, при этом поворачиваясь в воздухе от него и назад))) Бедняги воверы BibleThump.png

 

Живой Мир

Также хочу обговорить такую важную фишку гв, как "Живой Мир". Это типа когда в какую-нибудь деревню пришли бандиты и захватили её, поубивали всех нпц (причём и торговцев и квестовых и любых других), переформатировали телепорт и теперь усё - она враждебная и на неё нельзя даже зателепортироваться. И чтобы её отбить появляется целая цепочка ивентов. Сначала в другом городе собирается припасы, строятся катапульты, потом эти катапульты ещё отбить надоNotLikeThis.png, потом ещё что-то, а потом вы едете всем селом отбивать деревню и только тогда можно будет воскресить всех нпц и телепорнуться туда. И вот эти динамические события происходит по всем локациям. 

И это я ещё не говорю про локации первого аддона, которые по сути представляют из себя один огромный движущийся эвент на 30-60 минут.

В ВоВе такого естессна нет roflandulya.png

 

Ещё есть легендарная броня. Это очень задротская штука, которая представляет из себя уникальный анимированный скин + топовые статы со сменными характеристиками в любой момент. То есть ты просто взял и поменял себе +силу на шапке на +интеллект. 4Head.png

Это весьма и весьма трудный челенж. Это и в пвп надо побегать и по данжикам и ресов нафармить как следует и закрыть несколько карт (локаций) на 100% и ещё что угодно. NotLikeThis.png ВоВ опять же пролетает roflanZachto.png 

 

ПвП

 

Массовое ПвП

БГ в вове это что-то непонятно и унылое. Даже писать не буду, вот вам видос который скинули в прошлой теме (в пользу воваLUL.png). 

Спойлер: "Видео БГ"

Происходит невнятный замес с убогими эффектами и лагами.

 

В ГВ же даже в замесах на 250 тел даже на моём даунгрейднотом ведре HAhaa.png нету фризов и лагов. Снижается немного фпс и всё. 

Вот вам рандомный видос с бг в гв

Спойлер: "Видео БГ "

Никаких фризов, эффекты зрелищные. Всё весьма хорошо. 

 

 

Аренки

В ВоВе это... Опять же довольно уныло

Спойлер:

А в гв ты с первого же уровня идёшь на арены 5 на 5 и пвпшишь со всеми на равных, потому что статы всех людей подгоняются, а твой билд выбирается в специальном окошечке. Ничего не надо фармить. Зашёл - и играй. Опять же, геймплей киберспортивный и динамичный. И при этом, через пвп ты можешь прокачаться для пве мира. 

 

Офк в гв таргетная система, но при этом с добавлением прожектайл-системы. То есть все замахи и удары имеют АоЕ, все дальнобойные снаряды (пули, фаерболы) имеют ренж до которого они летят и являются прожектайлами. Все прожектайлы летят строго преследуя цель по кротчайшему расстоянию, но разбиваются об любые стенки. Поэтому, некоторые скиллы создают стенки отражающие прожектайлы или поглощающие их. 

 

Маунты

 

 

Маунты в WoW - костыли для бега\полёта, игрового опыта не дают. Есть много разных, есть те которые получаются дико сложно, но по своей сути, это

либо птичка, которая просто летает, либо лошадка, которая просто ходит.

 

Маунты в Guild Wars 2 - уникальные для всего жанра ездовые животные, каждый со своими особенностями, скиллами, веткой прокачки, отличной физикой, предназначением и скинчиками. На самом деле, только из-за маунтов можно приобрести второй аддон гвшки.

 

То есть по-сравнению со скин варсом, в WoW вообще нету маунтов. roflanLico.png

 

Быстренько расскажу про каждого маунта.

Спойлер:

 

  1. HN4rf8h.png
    Раптор бегает и очень далеко прыгает и бьёт хвостом. 
    Спойлер: "Видео "

  2. IE9Ma4B.png
    Шиншилла высоко прыгает и оглушает.

    Спойлер: "Видео"

  3. aBoK1B7.png
    Скат левитирует и его скорость полёта над водой крайне высока.

    Спойлер: "Видео"

  4. GobVIdN.png
    Шакал телепортируется и может менять вектор движения в сторону телепортации. Также только шакал может проходить через специальные песчаные врата (типа телепорты).

    Спойлер: "Видео"

  5. c57MciH.png
    Гриффон - скрытый маунт. Чтобы его получить нужно довольно много побегать и поделать квесты, выполнить трудную и дорогую коллекцию и пройти мини инстик. Гриффон не может прям летать. То есть набирать высоту на нём не выйдет, если вы не забрались на очень высокую вышку. Но на гриффона можно сесть, находясь в воздухе и он крайне быстр в полёте и крайне лёгок на труднопроходимой местности. Хотя на самом деле, у него не полёт, а длительное планирование.LUL.png

    Спойлер: "Видео"

  6. vhkz5sq.png
    Жук имеет физику быстрой машины. Он прыгает на 1 миллиметр и проходимость у него никакующая, но невероятно быстр на ровной поверхности. Причём на нём можно дрифтить, из-за чего игроки придумали себе новое развлечение - они делают импровизированные трассы на локациях и проходят их на скорость. Этого вообще не подразумевалось в игре, но стало очень популярно. HAhaa.png

    Спойлер: "Видео"

    Спойлер: "Дрифт"

 

То есть если в варкрафте много маунтов для разнообразия, то в гв это ездовые животные, которыми ещё нужно научиться управлять. А ещё их надо прокачивать и открывать новые способности. А ещё каждый пригодиться в определённой ситуации. Они отлично интегрированы в игру, пригождаются в разных местах, то есть разные маунты для разных целях. Так что это важная часть гв и кайфовый игровой опыт Kreygasm.png

Опять очко для гв и нолик для вовки dendiface.png

гв - 1 вов - 0,5

Уже 3\0,5 в пользу GW roflanPominki.png

 

Графика

Вот уж что, но в этом GW2 уделывает WoW просто в сухую. Хотя моей основной претензией является движок игры, но её стилистика и графика - именно то почему я не смог долго играть в WoW, хотя много раз пытался.

В прошлой теме говорили что графика в WoW "довольно неплохая", а стилистика это просто сказка тип поэтому я хейтер и ваще. Ну, давайте разберёмся. TehePelo.png

 

Для начала скрины актуального WoW на высоких и GW2 на высоких

Спойлер: "WoW"

Скины предоставлены @Wolfilm 

Средненько, но не плохо, но что нам на это скажет GW? 

Спойлер: "Скрины GW2"

Скрины предоставлены @Border 

Но вот так это выглядит ещё хорошо, но если взглянуть поближе... Всплывают вообще нехорошие вещи. 

Спойлер:

20140822101048599.png

roflanwtf.pngroflanwtf.pngroflanwtf.png Вы где-нибудь видели такие кисти? А стопы? Кажется, он чем-то болен roflanZachto.png Текстуры кожи это вообще FailFish.png

Вообще вся броня в WoW выглядит просто никак. Кроме того что экипировка вообще никак не анимирована, нет экипа с эффектами и подобным, то иногда вылазит вообще что-то такое:

Спойлер:

 

Uldir-plate-1.png

SeemsGood.png

В своё время это выглядело норм с допотопной графикой, но сейчас это просто roflanLico.png

Вот несколько видов самой простой крафтовой хайлвл брони (мужчина, человек)

Спойлер:

 

Круто же выглядит, не? 

А теперь смотрите, я загуглил "Самый красивый сет в вов" и самое красивое что я нашёл в яндекс картинках было это:

Спойлер:

 

На самом деле, довольно неплохо. Много маленьких элементов и всё-такое. А теперь смотри что я нашёл в гв:

Спойлер:

 

А вот видос где показано как трансформируется эта броня в бою dendiface.png

 

Модельки оружия, естественно, также не блистают в варкрафте. В guild warse же их огромное количество. К тому же, один пистолет в GW имеет больше полигонов чем любой персонаж варкрафта. Keepo.png Причём не забывайте, что в игре полно красок, которыми можно весьма сильно изменить броню и сделать её уникальной для себя (но об этом чуть позже TehePelo.png)

https://wiki.guildwars2.com/wiki/Gallery_of_weapon_skins - вот вам целая галерея оружия в GW.

Вот просто несколько рандомных оружек:

Спойлер: "Оружки"

 

И это всё ещё имеет свои анимации и приколюхи. Kreygasm.png

 

А вот оружки из вова

Спойлер: "Оружки"

На картинке ещё самые выдающиеся и разнообразные вещи. Из-за того что ВоВ является заложником своего стиля, эдакий полумильтик. В итоге у него все оружие почти смотрится похоже. То есть они не смогут в вов запилить оружку, где будет допустим рукоятся а в бою из нее металлические щупальца вылезать в форме лезвия lensi.png

И я не говорю что эти оружки прям плохие. Они красивые. Но какие-то все одинаковые. Где-то чуть острее, где-то рун светящихся добавили, где-то поменяли толщину и материал рукояти и гарды и т.п. 

В GW же оно всё разное. Например хрустальный меч который впитал кровь(в гв 2 есть такое из блудстона) или стимпанковский меч формирующий лезвие из света, в GW2 даже есть меч бензопила с анимацией звуком и т.д. даже звук как он заводится когда достаешь, или меч где какой-то лопух испускает пыльцу в форме лезвия лул LUL.png

 

И так во всём.

Старые локи в варике выглядят ну слишком ужасно. Особенно смущают моменты где на километровый пол натянута текстура 500х500WutFace.png 

Спойлер:

Не я конечно все понимаю, я уже повидавший геймер. Вижу например этот шов текстурный убогий (место где текстуры соединяются), она даже не дадумались наложить правильно текстуру чтобы шов у стены был. Я не говорю о качествеи разрешении. Может это даже 2к текстура(но растянута слишком сильно) и выглядит очень плохо.

 

И ещё раз, ребятки, проблема не в том что мне не нравится графика вова, а в том что она нравится вам. Если вы реально не видите то что графика в варкрафте устарела и просто ужасна и говорите что она норм... То проблема в вас. В том что у ВАС замылились глаза, а не в том что я такой плохой хейтер бака PunOko.png?

 

В общем, за графику вову 0,5, а гвшке 1.

 

Баланс и вариативность

 

Система "антизадрот"

Данная система позволяет перераспределить полученный доход полученный с фарма чего угодно так, что первые 2-3 часа ты получаешь на 1000% больше, чем если продолжишь фармить далее. Дейлики есть во многих местах. Сделав их ты получишь гораздо больше, чем не сделав. А далее, просто фарм чего-то уже не приносит такого профита. С рейдов можно полутать награду только раз в неделю. Да, она солидная, но только раз в неделю. Поэтому задроты, которые могут пройти по одного рейд босса 10 раз за 30 минут просто не смогут получить с этого никакого профита. Также со всем. Просто мобов ты вообще фармить не можешь, потому что не падает с них практически ничего. Есть только одно место где мобов фармят стаком по 50 человек. Но даже там через час фарма предметы начинают падать всё меньше и меньше, потому что система такая 

Как по мне, это честно. 

 

 

Подробнее про рейды

Поговорим подробнее про рейды. В гилд ворсе рейды сложнее. То есть изначально. В WoW есть всякие сложности, героики, мифики. И по идее, в мифике сложнее, но там сложность ещё и из-за того что надо шмот выбивать, а в гв новый рейд выпускают и ты сразу в топ шмоте идёшь в него. В Guild Wars 2 идёт упор на скилл рейдеров, а не на то насколько они нагриндили шмота.WingLeaft.pngPunOko.pngWingRight.png - игрок в вов который хочет пройти мифик в первую неделю выхода аддона. powerleft.pngPowerRight.png - игрок GW который прошёл усложнённый режим рейда в первую же неделю выхода.

 

Также, любой класс может исполнять любую роль - достаточно одеть его в нужные статы (шмотки) и выбрать правильный билд. Конечно обычно роли занимают те классы, у которых это лучше получается, но всё же, эксперименты никто не запрещал.

Например, хиллером и баффером в гв могут быть и друиды и ревенанты (типа войны) и элементалисты. У всех разный стиль игры.

ДД может быть вообще любой класс.

Танком также может быть любой чел, но не на всех боссах. Самый популярный танк (за 2 года игры в гв видел другого танка в рейдах... никогда) это хрономансер - иллюзионист в лёгких доспехах roflanLico.png У него много уворотов и блоков, поэтому он может не получать урон и одновременно быть вторым саппортом-баффером. roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png 

В ВоВе же почти нет вариативности. Да, ты можешь сменить ветку и поменять класс, но такая фича есть далеко не у всех классов. 

 

Тут офк опять 1 для гв и 0,5 для вова

 

Эпичность эвентов

 

Для начала стоит определить что вообще такое эпичность эвентов и почему это хорошо. Эпичность - это, проще говоря, красота, крутость, масштабность. Почему это хорошо? Потому что это круто! Это весело и впечатляюще. А веселье и впечатления - это именно то ради чего мы играем в игры. Так что эпичность - важная составляющая игры.

Давайте сравним мирового босса и рейдового.

 

WoW

 

Я, честно говоря, не силён в WoW и не знаю какой босс или событие считается самым эпичным, поэтому взял несколько рандомных. 

Спойлер: "Мировой босс"

Вроде какой-то рандомный мировой босс из не старого патча

https://www.youtube.com/watch?v=JS_Ir4xEdsA

Спойлер: "Рейдовый босс"

Актуальный рейд

 

Guild Wars 2

 

Спойлер: "Мировой босс"

Вот у нас рядовый босик в гв. Это даже не босс на капе. Но какой эпичный! Прилетает дракон, ты его месишь. Призывается куча суммонов. Можешь месить их или его из пушек. При этом пушки могут сломаться и пушки больше не будет, поэтому их можно и нужно чинить.

https://www.youtube.com/watch?v=nIT2frvk2kg

Вот ещё один, уже босс на капе из аддона. Предыдущий босс доступен без всяких аддонов.

Тупа на в огромной пещере под всей локой, по четырём линиям идут четыре огромных жука. То раскапываются, то одни штуки делают, то другие. Причём на разных линиях стадии разные. Награду вы получите, только если все линии убьют своего жука и уложатся в нужное время. Довольно сложный босс, на самом деле. Нужно чтобы никто не филонил. 

Варкрафт тут бесспорно проиграл. 

 

Спойлер: "Рейдовый босс"

Взял простого босса из самого первого рейда. Ничего такого, но прикольно. Я бы сказал что вов на равне, но из-за его убогой графики, которая включает в себя эффекты, модели, шейдеры и текстуры, вов тоже проиграл

 

Очевидные 1 для гв и 0 для вова. Абсолютно незрелищные эвенты в силу графики и движка.

 

Игра на длинной дистанции

 

Обсудим здесь во что превращается игра после шести месяцев игры в неё.

 

WoW

Схема игры в вовке всегда одинаковая: вы фармите шмотки для рейдов -> ждёте новый аддон -> снова фармите шмотки для рейдов. Так продолжается долгие годы.

В данном аддоне, на сколько мне известно, люди заняты фармом азеритовых шмоток. 

Планка уровня в варкрафте повышалась не один раз. И игрокам предлагали брать всё новые и новые уровни. Это выливается в проблему, что когда игрок возвращается в игру, ему приходится навёрстывать упущенное довольно долго. От чего теряется запал и интерес.

 

 

Guild Wars 2

В гилд варсе никогда не повышалась планка уровня. Здесь есть очень интересная система "Мастерства" (Mastery). Это что-то вроде открываемых анлоков, которые открываются после 80-го уровня, но только сразу для всего аккаунта. Вы находите специальные мастери поинты и набираете какое-то количество опыта и прокачиваете мастерку. Она может дать вам возможность крафтить легендарное оружие, использовать какой-то вид приспособлений на локациях, торговать с особыми нпс и прочее. Качается примерно также как и уровни, только надо ещё и получить мастери поинты. А это довольно трудная задача. Поначалу они даются за всё подряд, но позже их становится меньше и приходится выполнять трудные задания чтобы получить их. Например пройти рейд. Мастерок есть много веток и вам выбирать что именно качать в первую очередь.

 

Собственно они и выполняют роль планки. Постепенно они добавляются с аддонами и небольшими дополнениями. Вся суть в том, что прокачивать их куда интереснее чем просто уровни. И поэтому ни о какой унылости речи не идёт.

 

Через определённо время в гв, вы так или иначе придёте к тому, что вам понадобится самый мощный по статам сет. Его вы сделаете за небольшое время просто через крафт и фарм голды и ресов на крафт. Тут надо сказать, что для гв это нормально. Тут топовый сет есть у всех и это не что-то желаемое. Это у вас займёт не очень много времени. Вот только в отличие от вова, этот сет останется топовым и через год и через два и через пять. То есть даже придя в игру через несколько лет, ваш сет останется топовым по статам. И... На мой взгляд, это круто! 

Вы можете справедливо спросить - а в чём тогда вообще интерес играть? И я отвечу вам, что в игре есть достаточно контента, чтобы фармить или проходить его, и при этом не гнаться за статами. Собственно за чем в гв никто и никогда не гонится - это за статами. 

Вот только небольшой список того, что вы захотите себе заполучить после того как скрафтите фулл топовый сет:

  • Легендарное оружие. По статам ничем не отличается от топового, но имеет уникальный анимированный скин и сменяемые комбинации статов в любой момент. Есть много легендарок. Некоторые из них выглядят абсурдно (например щит в виде аквариума или лук-единорог из которого вылетают пони вместо стрел). Но есть и просто очень клёвые. Одна легендарка стоит примерно как топовых 1-3 сета. Кроме того, крафтить её интересно, потому что вас заставляют собирать разные шняги по всей карте мира и выполнять разные ивенты, о которых вы даже не подозревали. И разумеется, это разбавляет геймплей.
  • Легендарная броня. То же самое как и легендарное оружие, только для того чтобы скрафтить её, вам нужно рейдить. Очень. Много. Рейдить. Для первого сета легендарной брони вам понадобиться убить 150 боссов. А в неделю вы можете убить только около 17-ти. Вот и посчитайте за сколько вы сделаете себе такую броню) Она, кстати, также имеет уникальный скин и может менять статы в любой момент, а также выплёвывает апгрейды (рунки всякие). Опять же, крафтить её интересно, хотя и долго. Рейды это в принципе не скучно, так вас ещё заставят искать всякие штуки по карте. У меня, кстати, есть один такой сетик PekaPled.png?
  • Банковские ячейки, дополнительные сумки в инвентаре, бесконечные инструменты. Эти штуки для удобства продаются во внутриигровом магазине. Обычно парочку банковских ячеек новички покупают для себя чтобы не париться по поводу мест в банке. На них люди частенько фармят деньги. Опять же, фарм в гв интересный, динамичный и не скучный, так что даже тут это совсем не уныло.
  • Скинчики. В ГВ есть разные скины. От совсем дешёвых, которые можно купить за пару бронзовых монеток и до тех, ради которых нужно выполнить долгую линейку коллекций и квестов. Некоторые скины можно просто купить в магазине за голду. Вы точно найдёте что-то что вам жутко захочется купить. Конечно, Гоши Рубчинского тут нет, но что-то по вкусу вы себе точно найдёте.

    Также имеются краски, которые можно выбить или купить на аукционе. Они позволяют перекрашивать вашу одежду в сотни разных цветов, в том числе с эффектами.
  • Инфузии - это такие жутко дорогие камни на +5 к статам, которые можно вставить в топовую броню. По статам они дают совсем немного, но если вставить во всю броню, то вы получите "ощутимые" 5-10% дпса. 

    Впрочем, ради дпса их никто не покупает. Ведь они дают разные анимации и эффекты. Инфузии могут стоить тысячи голда и добываться в самых сложных инстансах. И то выпадать с каким-то мизерным шансом.

    Поэтому такая штучка это дорогая красивая редкость.
 

Это только малая часть всяких штучек, которые удерживают игрока в гв после обретения топового шмота. Также вы можете закрывать карты, собирать коллекции, пвпшить, проходить новый контент и так далее. Всегда найдётся что-то интересненькое.

 

И снова унылый WoW проигрывает гилд варсу. Тупа на унылычах. 1 для гв и 0,5 для вова.

 

Кастомизация персонажа

 

WoW

Начнём сравнение мы с самых основ. 

Кастомизация персонажа. Вот вам табличка того, как можно настроить перса при создании.

 

Функции WoW GW2
Пол + +
Цвет кожи + +
Лицо + +
Причёска + +
Цвет волос + +
Борода и усы + +
Фигура - +
Рост - +
 

 

Как мы видим, в гв уже функций кастомизации больше. 

 

Что у нас дальше? А дальше у нас одежда.

Что есть в WoW:

1) Трансмогрификация на некоторое количество сетов, большинство из которых достаточно некрасивые, а многие ещё и старые.

Что есть в GW2:

1) Трансмоги (называется по другому, но суть та же) на огромное количество сетов, которые добываются вообще повсюду: в данжах, в рейдах, просто крафтом, коллекциями, покупкой у особых нпс, на эвентах, ещё довольно много сетов и скинов можно купить в магазине за донатную валюту (голду можно перевести в донатную валюту). При этом скины реально крутые. С анимациями. Например меч который в сложенном состоянии выглядит как палка, а в бою раскладывается как джедайский световой меч.

2) Краски. Красками можно перекрасить различные элементы шмоток. Таким образом, ты можешь сделать абсолютно уникальную расцветку шмота, которая будет только у тебя. 

3) Редкие штучки, которые называются "инфузии" и дают вокруг персонажа особые анимации и эффекты, типа эффекта призрака, когда персонаж становится будто размытый. Или прочее. Эти штучки очень редкие и дорогие.

4) Легендарное оружие. Легендарки в гв это не легендарки из вова. Здесь это в основном скины. Скины, которые дают вам массу эффектов и анимаций. Ну и ещё статы можно менять. У каждой легендарной пушки есть особый уникальный эффект, который вы оставляете после себя при движении. Дают какие-то анимации, и в состоянии покоя и в бою. В общем, это просто выпендрёжный скинчик, что тоже относится по большей части к кастомизации персонажа. 

 

По моему, Skin Wars 2 тут выиграл. HAhaa.png?  1 - гв, 0 - вов.

 

Лор и его интегрированность в игру

 

Что в гв что в вове лор достаточно интегрирован в игру. Сразу говорю за обе игры: разные неписи, которые расскажут вам какие-то приколы, записочки всюду, описание предметов, каждое место имеет какое-то лорное значение и историю, каждое подземелье имеет свой лорный смысл и историю, многие предметы в игре не просто предметы, а отсылают своими названиями или анимациями к каким-то культовым игровым персонажам. 

Сюжетные персы-сопроводители или ваши главные противники в данжах, рейдах, постоянно болтают что-то, раскрываясь как персонажи и раскрывая сюжет.

Но в GW2 очень мало где озвучены сайд квесты. В ивентах, конечно, персы частенько болтают, но тут вов немного побеждает. Да, в варике тоже есть много онли текстовых квестов, но озвученных тоже достаточно. 

 

Конечно лор варкрафта имеет объёмнейшую историю за счёт своего огромного возраста, которая началась задолго до выхода мморпг. BrokeBack.png? Множество книг, комиксов и прочего добра в лоре вовки.

 

Поэтому делаем небольшую скидку для GW. У неё конечно тоже есть парочка книг, проработанный мир с история и личностями, кучка культовых персонажей, вроде Келтузеда, Артаса, Сильваны, Расты. Вот в гв тоже есть такая компашка. roflanLico.png?

 

Что мы имеет в этом пункте? GW2 получает 1 балл, WoW получает тоже 1 балл.  HAhaa.png?

Локализация

 

WoW

Все тексты очень хорошо переведены, игровые надписи, а также диалоги - всё на высшем уровне.Kreygasm.png? Даже небольшие прикольчики переделаны, чтобы быть понятными русскому игроку.VoHiYo.png?

 

Guild Wars 2

Переведена только страница покупки HAhaa.png?

 

Так и быть, накинем вову 1 балл.

 

Итог

 

Итого, вот что у нас получается:

Пункты GW2 WoW
Модель монетизации 1 0
Коммьюнити 1 0,5
Возможности 1 0,5
Графика 1 0,5
Баланс и вариативность 1 0,5
Эпичность эвентов 1 0
Игра на длинной дистанции 1 0,5
Кастомизация персонажа 1 0
Лор и его интегрированность в игру 1 1
(пункт для дебилов) Локализация 0 1
Итого 9 4,5
 

 

Как мы видим, гв ровно в 2 раза лучше вова dendiface.png?

 

В следующий раз я разнесу мморпг, в английском названии которой ровно 7 букв и 1 цифра. NotLikeThis.png?

sexyfnta96

Пользователь

Регистрация: 20.03.2014

Сообщения: 4863

Рейтинг: 9518

sexyfnta96

Регистрация: 20.03.2014

Сообщения: 4863

Рейтинг: 9518

4 спойлера и ни одного с кратким содержанием 

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

К чему эти разносы? Есть Wow, Есть Lineage - все остальное это просто высер, особенно много китайско-японско-корейско подобных Линейке игр. Тот же гильд варс такой же высер и подобие вова, только похуже.

 

Сразу оговорюсь - мнение моё и если оно не совпадает с вашим, то вы неправы, и вам нужно поменять своё мнение на близкое к моему.

 

Яснопонятно. Удачи с этим. Я так в лет 14 говорил всем, когда пытался быть таким крутым и самостоятельным, а в итоге был просто тупым подростком.

Maze

Пользователь

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

Maze

Регистрация: 29.10.2015

Сообщения: 5667

Рейтинг: 2995

У меня GW комп не тянет, поэтому если бы играл ммо играл бы WOW потому что системные требования очень приветливые для нищуков со слабыми ПК вроде меня

jonalar

Пользователь

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

jonalar

Регистрация: 17.10.2013

Сообщения: 22883

Рейтинг: 12724

Покупал gw2 прям в день выхода, стоило 1800 где-то, играл за стража.

За недельку 80 апнул, был в топ ру.гильдии какой-то. 

Честно? Это была лучшая ммо с топ графой в моей жизни и никакие вов с ним не сравнятся.

Аж всплакнул

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

sexyfnta96 сказал(а):

4 спойлера и ни одного с кратким содержанием 

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня спойлеры сломались HAhaa.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.png

sexyfnta96 сказал(а):

4 спойлера и ни одного с кратким содержанием 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тема называется "Супераргументированный Разнос WoW 2.0" Тут есть оглавление, но нету краткого содержания.

bewduivel сказал(а):

К чему эти разносы? Есть Wow, Есть Lineage - все остальное это просто высер, особенно много китайско-японско-корейско подобных Линейке игр. Тот же гильд варс такой же высер и подобие вова, только похуже.

 

Сразу оговорюсь - мнение моё и если оно не совпадает с вашим, то вы неправы, и вам нужно поменять своё мнение на близкое к моему.

 

Яснопонятно. Удачи с этим. Я так в лет 14 говорил всем, когда пытался быть таким крутым и самостоятельным, а в итоге был просто тупым подростком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К тому что ты не прочитал тему и говоришь. Если ты в адеквате и любишь мморпг, то после прочтения темы пойдёшь поиграешь в GW и уйдёшь туда надолго.

Линейка - дерьмище. В неё играют люди, которые вообще больше ничего не знают. Это хуже даже чем ККИ. WoW - морально и технически устаревшая игра. Guild Wars 2 - потенциально годная игра, которая лучше вова и линейки вместе взятых.

Animelover

Пользователь

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1624

Рейтинг: 1403

Animelover

Регистрация: 29.03.2015

Сообщения: 1624

Рейтинг: 1403

всё не читал, глянул что ты написал про рейды, шо я могу сказать, для тебя бой с личем или гууном выглядит просто, так же как и я открыл видео с боссами в гв2 и вижу стояние в толпе и райт клик, так что пока ты не убьешь того же самого гууна то нет смысла сравнивать где сложнее, суть босса гуун такова, что если 1 из 20 накосячит то это вайп, на тебя кидается дебаф и есть 3 секунды выбежать, после 3 секунд из тебя вылетает 5 шариков или 6, не помню и под ногами появляется лужа которая будет долго валяться там еще, если кто-то поймает твой шарик то он так же заражается и из него через 3 сек вылетит опять столько же шариков и опять на пол упадет лужа, но есть моменты когда надо сбегаться, во время этого на кого-то упадет дебаф он не успеет выбежать, эти шары полетят в толпу = вайп, постоянно давит дебафф чумы который стакается, т.е надо хилить без остановки, при всем это хилам так же вешает дебаф с шариками и им так же надо выбегать, появляется ад который постоянно кастует сайленсы из-за чего процесс хила еще больше усложняется и при этом чума постоянно тикает сильнее и сильнее, позже он выпускает волны и если кто-то стоит в радиусе менее 5 метров друг от друга их отидываеТ, черевато тем что ты просто прыгнешь на голову дебафнутому челику с шарами поймаешь шары заразишь других, при этом на боковых платформах типы должны таскать силовые матрицы что бы переводить босса на другую фазу, а на этих платформах все в воид зонах через которые невозмодно пробежать, там кисты, их надо бить и на пару секунд воид зона спадает, для этого назначаются пары, тк силовую матрицу не может нести 1 человек, он может сделать с ней пару шагов и должен передать и я тебе описал не всю механику боя,  НАДЕЮСЬ ТЫ ОСИЛИШЬ этот текст и перестанешь сравнивать

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15490

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15490

Рейтинг: 8412

Border сказал(а):

А потому что в гвшке я разбираюсь лучше, чем в двух других играх.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Максимум в чем ты разбираешься это как мочить народ на приват территории в майнкрафте. roflanPomoika.png

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3500

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3500

Нарушения: 100

Цитата:

Сразу оговорюсь - мнение моё и если оно не совпадает с вашим, то вы неправы, и вам нужно поменять своё мнение на близкое к моему.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты забыл сказать, что твое мнение самое объективное, и является истиной в последней инстанцииdankpepe.png

golchkeld

Пользователь

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

golchkeld

Регистрация: 16.04.2018

Сообщения: 184

Рейтинг: 150

Нарушения: 105

Вов с его каловым деревянным пвп нравится тока травоядным дегродам,соре - пве кал кушайте сами 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Neidginn сказал(а):

Максимум в чем ты разбираешься это как мочить народ на приват территории в майнкрафте. roflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебя и ещё раз на спаун отправлю если на мою территорию зайдёшь. Надо своё шоу делать "Территория аргументов и фактов"

Ahri

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Ahri

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Разнос ВоВа(нет). После пункта про рейды и шмот можно не читать.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15490

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15490

Рейтинг: 8412

Border сказал(а):

Я тебя и ещё раз на спаун отправлю если на мою территорию зайдёшь. Надо своё шоу делать "Территория аргументов и фактов" roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ой не гори, меня матершинными письмами в лс не удивишь.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Neidginn сказал(а):

ой не гори, меня матершинными письмами в лс не удивишь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, так как ты просто обижаешься на обычные вещи сурового мира... А теперь ещё пытаешься скрыть своё горение, говоря что я горю. Тупа читаю тебя. И не оффтопь, слышь.

 

HitSlayter сказал(а):

Разнос ВоВа(нет). После пункта про рейды и шмот можно не читать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут всё объективное и всё должно быть прочитано адекватными людьми. Хейтеры могут не читать. А няшки обязаны :3

Ahri

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Ahri

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Border сказал(а):

 

Тут всё объективное и всё должно быть прочитано адекватными людьми. Хейтеры могут не читать. А няшки обязаны :3

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты точно в курсе как работает механика рейдов в ВоВ? И что в гер шмоте прошлого тира можно пронести актуальный? 

 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Animelover сказал(а):

всё не читал, глянул что ты написал про рейды, шо я могу сказать, для тебя бой с личем или гууном выглядит просто, так же как и я открыл видео с боссами в гв2 и вижу стояние в толпе и райт клик, так что пока ты не убьешь того же самого гууна то нет смысла сравнивать где сложнее, суть босса гуун такова, что если 1 из 20 накосячит то это вайп, на тебя кидается дебаф и есть 3 секунды выбежать, после 3 секунд из тебя вылетает 5 шариков или 6, не помню и под ногами появляется лужа которая будет долго валяться там еще, если кто-то поймает твой шарик то он так же заражается и из него через 3 сек вылетит опять столько же шариков и опять на пол упадет лужа, но есть моменты когда надо сбегаться, во время этого на кого-то упадет дебаф он не успеет выбежать, эти шары полетят в толпу = вайп, постоянно давит дебафф чумы который стакается, т.е надо хилить без остановки, при всем это хилам так же вешает дебаф с шариками и им так же надо выбегать, появляется ад который постоянно кастует сайленсы из-за чего процесс хила еще больше усложняется и при этом чума постоянно тикает сильнее и сильнее, позже он выпускает волны и если кто-то стоит в радиусе менее 5 метров друг от друга их отидываеТ, черевато тем что ты просто прыгнешь на голову дебафнутому челику с шарами поймаешь шары заразишь других, при этом на боковых платформах типы должны таскать силовые матрицы что бы переводить босса на другую фазу, а на этих платформах все в воид зонах через которые невозмодно пробежать, там кисты, их надо бить и на пару секунд воид зона спадает, для этого назначаются пары, тк силовую матрицу не может нести 1 человек, он может сделать с ней пару шагов и должен передать и я тебе описал не всю механику боя,  НАДЕЮСЬ ТЫ ОСИЛИШЬ этот текст и перестанешь сравнивать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот это сложности D: 

Даааа, в гв такого нет и не будет gachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.pnggachiGASM.png

 roflanzdarova.png

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Border сказал(а):

Джампинг паззлы.

Нажмите, чтобы раскрыть...
Спойлер: "держу в курсе"

миниигры он захотел лол

 

есть отличная миниигра, где надо огромной лавовой волной убивать тысячи безоружных гоблинов. или рулить машинами. и покемоно бои. и еще что то подобное в большом количестве. 

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

HitSlayter сказал(а):

Ты точно в курсе как работает механика рейдов в ВоВ? И что в гер шмоте прошлого тира можно пронести актуальный? 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть ты можешь сразу же после выхода аддона закрыть мифик нового аддона? HAhaa.png

future_tech

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

future_tech

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 30420

Рейтинг: 21277

Я просто напишу "аксиома Эскобара" и эти два слова будут в десятки раз информативнее твоего выхлопа на миллион букв.

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

anshadow сказал(а):
Спойлер: "держу в курсе"

миниигры он захотел лол

 

есть отличная миниигра, где надо огромной лавовой волной убивать тысячи безоружных гоблинов. или рулить машинами. и покемоно бои. и еще что то подобное в большом количестве. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это всё выглядит как говно из жопы из-за движка вова. Оно скучное, как ты это не назови. ResidentSleeper.png

Ahri

Пользователь

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Ahri

Регистрация: 21.12.2012

Сообщения: 1918

Рейтинг: 1536

Нарушения: 40

Border сказал(а):

То есть ты можешь сразу же после выхода аддона закрыть мифик нового аддона? HAhaa.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мог бы, если бы он был доступен сразу. Мифик открывается чуть позже. Как ты можешь разносить что-то, если ты даже не понимаешь как это работает?

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19423

future_tech сказал(а):

Я просто напишу "аксиома Эскобара" и эти два слова будут в десятки раз информативнее твоего выхлопа на миллион букв.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А я напишу - GW2 - достойна игры даже тем, кто вообще не играет в мморпг roflanTigran.png

bewduivel

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

bewduivel

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 1936

Рейтинг: 954

Border сказал(а):

К тому что ты не прочитал тему и говоришь. Если ты в адеквате и любишь мморпг, то после прочтения темы пойдёшь поиграешь в GW и уйдёшь туда надолго.

Линейка - дерьмище. В неё играют люди, которые вообще больше ничего не знают. Это хуже даже чем ККИ. WoW - морально и технически устаревшая игра. Guild Wars 2 - потенциально годная игра, которая лучше вова и линейки вместе взятых.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У каждого свое мнение - ты должен это понимать. Играл в гв2 я тоже. Скажу так, вов - это та игра в которую ты играешь с перерывами, поиграл - отдохнул, возвращаешься, не нравится офф - идешь на пиратку на олд контент. ГВ2 это же игра - где поиграл и забил.

 

Ты не проникся вовом скорее всего из-за того, что поиграл в него на новых контентах, а не играл с классика и тебе он не зашел. Такого драйва как от вова я не получал не в одной мморпг.

 

 

А сравнение графики вова и гв2, особенно по сэтам, я пошел в туалет вырвать после того как открыл сет на гв2, подобие китайского дерьма, которого до чёрта.

По сравнению с рейдами, так же в вове нужно делать многое как и в гв2, так же есть боссы от которых нужно отвернуть свою морду ибо будет плохо. Рейды в гв2 унылые.

 

У каждого свое мнение повторюсь, но все что идет после вова/линейке это все высерное подобие. И я не утверждаю что линейка или вов(именно контент который сейчас) это топ.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47313

Рейтинг: 21489

Border сказал(а):

Это всё выглядит как говно из жопы из-за движка вова. Оно скучное, как ты это не назови. ResidentSleeper.png

Последнее редактирование:
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

зато в вов продуманная дизайнерами графика, а не слепленной из стоковых китайских шаблонов непойми что. 

 

не говоря уже про пластиковые доспехи и бафы из гилдварс. близы выжимают из движка все.

арена выжимает внутречленный гной

Днавибои - нелюди

Пользователь

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 522

Рейтинг: 219

Нарушения: 100

Днавибои - нелюди

Регистрация: 17.06.2015

Сообщения: 522

Рейтинг: 219

Нарушения: 100

Border сказал(а):

войны

Нажмите, чтобы раскрыть...

воИны,выИграл(а не выйграл)