Перезагружается компьютер во время игры.

avatar ahhahhaomfg

667

13

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Дня 3 назад, во время пика, у меня перезагружается компьютер. Когда вернулся в игру, весь день после этого играл без вылетов. Сегодня нажал "играть" в стиме, начался процесс запуска игры, черный экран и перезагрузка. Потом снова на стадии пика перезагруз и когда вернулся в игру спустя 5 минут, опять ребут, после этого доиграл без вылетов. Замерял температуру, все в пределах нормы, 30-40 градусов во время игры. Дрова на видюху обновлял, даже обновы на Win 10 скачал - не помогло. Недавно чистил комп и термопасту менял. Скажите в чем проблема?

P.S: почитал форум, куча тем, где у людей зависания игры на пике из за последней обновы. Может быть, что у меня из за игры перезагрузки?

Жахнул стресс тест на все комплектующие пк на 30 минут (видюха, проц, жесткие, оператива и т.д), все загружено на 100%, никаких перезагрузок и перегрева... 

Сейчас решил перезагрузить комп, на экране приветствия в Win 10, где колесико крутится, когда должен появиться рабочий стол, комп уходит в ребут, и потом по кругу. Перезагружается в одном и том же месте. Включился с 10 раза.. 

Вот только что перезагрузился, когда я инет сёрфил, вообще никаких программ открыто не было, кроме браузера. Такого еще не было.

lexani4321

Пользователь

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

lexani4321

Регистрация: 28.03.2018

Сообщения: 13019

Рейтинг: 4063

ahhahhaomfg сказал(а):

Жахнул стресс тест на все комплектующие пк на 30 минут (видюха, проц, жесткие, оператива и т.д), все загружено на 100%, никаких перезагрузок и перегрева... 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Значит с дотой что то не так. Жди апдейта.

Василий Егоров

Пользователь

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 34

Рейтинг: 5

Василий Егоров

Регистрация: 15.07.2018

Сообщения: 34

Рейтинг: 5

ahhahhaomfg сказал(а):

Дня 3 назад, во время пика, у меня перезагружается компьютер. Когда вернулся в игру, весь день после этого играл без вылетов. Сегодня нажал "играть" в стиме, начался процесс запуска игры, черный экран и перезагрузка. Потом снова на стадии пика перезагруз и когда вернулся в игру спустя 5 минут, опять ребут, после этого доиграл без вылетов. Замерял температуру, все в пределах нормы, 30-40 градусов во время игры. Дрова на видюху обновлял, даже обновы на Win 10 скачал - не помогло. Недавно чистил комп и термопасту менял. Скажите в чем проблема?

P.S: почитал форум, куча тем, где у людей зависания игры на пике из за последней обновы. Может быть, что у меня из за игры перезагрузки?

Жахнул стресс тест на все комплектующие пк на 30 минут (видюха, проц, жесткие, оператива и т.д), все загружено на 100%, никаких перезагрузок и перегрева... 

Сейчас решил перезагрузить комп, на экране приветствия, когда должен появиться рабочий стол, комп уходит в ребут, и потом снова тоже самое. Включился с 3 раза..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причин может быть множество, так только с дотой? 

=Alex=

Пользователь

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

=Alex=

Регистрация: 03.10.2014

Сообщения: 2340

Рейтинг: 365

Чаще всего это блок питания шалит. Возьми у знакомых на денек-другой погонять ПБ и проверь.

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Василий Егоров сказал(а):

Причин может быть множество, так только с дотой? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот я выше писал, решил просто компьютер перезагрузить. Win 10. Крутится колесико на экрасне приветствия, и вот вот должен рабочий стол загрузиться, идет перезагрузка и так по кругу. Перезагружается всегда в одном месте. Раза с 10 включился.

Ramzio

Пользователь

Регистрация: 25.11.2014

Сообщения: 1066

Рейтинг: 437

Ramzio

Регистрация: 25.11.2014

Сообщения: 1066

Рейтинг: 437

img

перестанови виндуweSmart.png?

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

=Alex= сказал(а):

Чаще всего это блок питания шалит. Возьми у знакомых на денек-другой погонять ПБ и проверь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ни у кого нету свободного..

Это просто жесть, уже лив словил из за этого. Боюсь в игру заходить, вдруг опять вырубится... 

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

На 90% это блок питания полетел. Нет другого компа, чтобы присунуть этот бп?

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

TRUE__ сказал(а):

На 90% это блок питания полетел. Нет другого компа, чтобы присунуть этот бп?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нету. Мне непонятно, почему именно в одном месте всегда перезагрузка?

 

После этого сразу ребут. 

Ramzio сказал(а):

перестанови виндуweSmart.png?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если перезагрузки исчезнут, дело в винде?

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

ahhahhaomfg сказал(а):

Мне непонятно, почему именно в одном месте всегда перезагрузка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну допусти ты запустишь биос и оставишь комп в таком положении, то есть до загрузки винды.

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

TRUE__ сказал(а):

Ну допусти ты запустишь биос и оставишь комп в таком положении, то есть до загрузки винды.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял о чем ты

Я недавно отсоединял кулер от радиатора, чтобы пропеллеры прочистить, долго тупил как собрать обратно, там такие зажимы были в виде проволоки, может чего не так прикрутил.

TRUE__

Пользователь

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

TRUE__

Регистрация: 01.12.2012

Сообщения: 12857

Рейтинг: 6042

ahhahhaomfg сказал(а):

Не понял о чем ты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Предлагаю включить комп, но не запускать винду, а зайти в биос.

Будет ли комп вырубать пока ты в биосе?

В конечном итоге у тебя нет возможности проверить блок питания, в этом проблемы.

 

ahhahhaomfg

Пользователь

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

ahhahhaomfg

Регистрация: 13.11.2018

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

TRUE__ сказал(а):

Предлагаю включить комп, но не запускать винду, а зайти в биос.

Будет ли комп вырубать пока ты в биосе?

В конечном итоге у тебя нет возможности проверить блок питания, в этом проблемы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробую