Отчаянный крик о помощи. Помогите раку.

avatar Merfie

211

16

Merfie

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Merfie

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Всем доброго времени суток!

Долго думал, как бы начать эту тему. Начну с небольшого рассказа обо мне. Надеюсь ты дочитаешь до конца justsmile.png 

Мне 20) Играю в доту с конца 2013 года. За это время было сыграно 4500+ матчей. Часов в доте почти 5к. Имею 3700-4000 ММР. Дефолтный такой себе профиль. 

Последние пол года занимаюсь тем, чтобы поднять свой скилл и, соответственно, ммр! Но, все тщетно. 

Суть всей этой затеи темы в том, чтобы вы, обыватели форума, подсказали мне в чем моя проблема. 

Только-только когда начал играть в доту, играл только анранкед, а со временем начал калибровать рейтинг. Я еще даже не знал тогда, что это. 

Соответственно и получил свои заветные 1.9к птс. Когда дота стала нравится больше, стал задрачивать рейтинг (а почему нет, интересно ведь хоть на очки поиграть!). Чтобы вы понимали, рейтинг я стал играть только спустя года 2 после обычных игр в пабе. Поэтому опыт у меня какой-никакой имелся justsmile.png

Не знаю как, но рак типа меня смог освоить на таком рейтинге тинкера. Быть может "освоить" - громко сказано, но с 1.9 до 4к я поднял достаточно быстро (в течении полу года точно). К моменту написания темы игр на тинкере примерно 800. Максимальный рейтинг был 4250.

Кто-то скажет, что пол года это много, но тут я поднимал не только очки, а еще и свой скилл. А опыт, как говорится, не пропьешь! ;)

Весь этот ап рейтинга и скилла был летом 2016 года. С того времени уже очень много чего изменилось. 

 

Затем был год простоя. Появились новые интересы в жизни и в доту играл только затем, чтобы пофаниться. Соответственно все мои очки были слиты до уровня 3-3.2к. 

И вот последние пол года я в этой яме. Сегодня на вин стрике апаю рейтинг, а завтра лузаю каждую игру. Вот и получаются такие качели.

 

Я бы хотел попросить совета у людей, которые проходили через это. Которые сами поднимали себе рейтинг и скилл. 

Опишу свои проблемы, которые, на мой взгляд, тормозят поднятие рейтинга:

1) Плохое понимание драфта:

Конечно я знаю такие банальные вещи как контр-пик бруды, тинкера зевсом или спектрой и т.д. 

Но по-большому счету я понимаю, что плохо знаю героев и их силу.

У меня же есть с чем сравнивать! Тот же тинкер, на котором у меня 800 + игр. Я чувствую этого героя. Иногда мне все равно на вражеского зевса или спектру, который контрпикнул моего героя. Ведь враг, скорее всего, не зарачивает так одного героя, не понимает тонкостей именно этих героев и, соответственно, опасности не представляет.

2) Маленький пулл героев.

Единственный герой на котором я еще играю - это Акс. Его я хоть немного чувствую и чувствую его силу. Я знаю, когда по игре я могу прыгнуть во вражеского кора и в соло убить его, а когда нет. 

3) Я не играю на определенной роли.

Когда захожу в рейтинг если у меня есть настроение, то я иду в мид. Но из-за маленького пула не всегда это получается, да и уступают не часто. Поэтому я и стараюсь подстроиться под команду взяв полезного героя. Но всем понятно, что если ты плохо знаешь этого героя и всех его тонкостей, то отыграть хорошо на нем, внося импакт, ты вряд ли сможешь.

-----------------------------------------------------------------------

Я понимаю, что самый короткий путь к поднятию скилла и рейтинга - это найти такого же человека, который прошел через это. Поэтому, дорогой читатель, если ты имеешь ~6000 ммр и ты хочешь почувствовать себя в роли наставника, передать свой драгоценный опыт кому-то другому, то пожалуйста, пиши в комментарии или в ЛС justsmile.png 

 

Что я только не пробовал делать... Я даже 5к аккаунт в свое время покупал и благополучно слил весь этот рейтинг, а заодно и своей команде (вот дурень). 

В training polygon учусь доджить мантой различные скиллы, но свой скилл от этого не растет justsmile.png Пришел к выводу, что не обязательно уметь доджить рп магнуса, чтобы поднимать себе очки. 

Желание написать эту тему пришло совершенно спонтанно. Потратил на это примерно час и пишу это поздней ночью, поэтому извините за ошибки, если таковые имеются justsmile.png

Да и вообще, на таких форумах я никогда не сижу. (Быть может в этом тоже есть моя проблема? Надо быть в теме всех событий? c: )

Спасибо за то, что дочитал до конца! Надеюсь на ваш отклик, дорогие товарищи! 

Pozhizni

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Pozhizni

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 1

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

не поможем

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

Только один вопрос. А зачем тебе это?

Поверь, оно того не стоит. 

Gxriks

Пользователь

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: 92

Gxriks

Регистрация: 22.09.2018

Сообщения: 217

Рейтинг: 92

У меня матчей чуть ли не в 2 раза меньше чем у тебя, но проблем с пониманием возможностей героев нет.

Но я много смотрю обучающего контента по доте, ну и в самой доте хай птс паблики на интересующих меня героях чекаю, мб дело в этом. 

А по поводу поднятия птс - покупаешь д+, ищешь мид и берешь тинкера. 

yuolve

Пользователь

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 319

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

yuolve

Регистрация: 23.11.2018

Сообщения: 319

Рейтинг: 141

Нарушения: 100

мой совет, не слушай советы

играй как получается

UnknownNoname

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

UnknownNoname

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 983

Рейтинг: 305

img

Тоже апнуться не могу. На 3800 птс

потомк что однажды играл с 4 сыновьями дерьма и задоджил игру до фб, лень было играть. Затем скатился на С и по кд дабл мид И прочие прелести доты. На самом деле шучу, могу апнуться. Но когда роллю 80+, а чел фп мид, я с честной совестью руиню эту игру. Таким образом, дойдя до 3800 столкнулся с пониманием 2 вещей. Чсв выросло в 15 раз по сравнению с 3к игроками, ведь уже на 3800+ все ВЛАСТЕЛИНЫ. Нужно покупать д+ и иметь Нормал поведение( имхо), иначе не апнуться никак. Не уверен, что могу судить твой скилл на ТСе, но 95% игроков на 3к, какими бы тащерами и богами себя ни считали, все поголовные бездари, готовые уже после 0-3 на линии встать афк или орать в войс до конца игры на тиммейтов. Мне на самом деле реально жалко тебя немного, потому что я в доту в компетитив прилетел в апреле этого года с 2600. Взял 5400 к октябрю и пошёл учиться на мипо на смурфе, на тинкере и тд. Думаю, тебе надо научиться думать, открыть игру 6к+ игрока, смотреть на его действия и думать, зачем он так делает

со временем сам так будешь ( проверено )

опять же повторюсь, 3800+ начинается ВХС брекет, игроки там кажутся слабее, потому что не видят своих ошибок, но орут матом в войс при любой возможности, слабая психика, да и вообще люди недоразвитые скорее. Такое, наверное, видишь редко в д+ на нормале, но я пока С отмывать буду, игр 40 ещё слушать этих дебилов точно придётся. 

RaqTube

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 682

Рейтинг: 442

RaqTube

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 682

Рейтинг: 442

Твоя проблема в том, что ты играешь в доту

Merfie

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Merfie

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 2

Рейтинг: 0

Admiral Chihuahua сказал(а):

Только один вопрос. А зачем тебе это?

Поверь, оно того не стоит. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я понимаю, что это мне нравится и это то, чем бы я хотел заниматься. 

vk_3360662842

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 22

Рейтинг: 2

vk_3360662842

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 22

Рейтинг: 2

Та же проблема чел, никак не могу подняться с 3000-3100. Пока решил создать новый аккаунт, купил дота плюс, уже играю на хс (хотя на основном аккаунте играл только нормал). Играю на онли фениксе.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

у тебя мало игр, играешь на своем уровне. Это офк без анализов и реплеев

и причем здесь твой возраст? Мне тоже 20, и я тебе могу только сказать, что мы стары для киберспорта, вот и все.

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

Stormlike- сказал(а):

у тебя мало игр, играешь на своем уровне. Это офк без анализов и реплеев

 

и причем здесь твой возраст? Мне тоже 20, и я тебе могу только сказать, что мы стары для киберспорта, вот и все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

20 лет и старый, рофлишь?

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Йода сказал(а):

20 лет и старый, рофлишь?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для доты да. Сейчас челы в 15 лет имеют по 7к птс. А я 5500 помойка. Пока я апну такие цифры пройдет еще года 2-3. Разумеется никому мы не нужны. В киберспорт только через знакомства, либо, если ты молодой и талантливый. Условно говоря тебе меньше 17-18, и ты имеешь 8к+ птсов, то тебя заметят. А 24+ подпивасы с таким же высоким рейтингом мало кому интересны.

Anathan98

Пользователь

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

Anathan98

Регистрация: 30.11.2018

Сообщения: 2177

Рейтинг: 772

Stormlike- сказал(а):

Для доты да. Сейчас челы в 15 лет имеют по 7к птс. А я 5500 помойка. Пока я апну такие цифры пройдет еще года 2-3. Разумеется никому мы не нужны. В киберспорт только через знакомства, либо, если ты молодой и талантливый. Условно говоря тебе меньше 17-18, и ты имеешь 8к+ птсов, то тебя заметят. А 24+ подпивасы с таким же высоким рейтингом мало кому интересны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Полностью не согласен с тобой. Если ты разваливаешь всех и вся, и выиграешь им ТИ, то ни смотря на твой возраст тебя возьмут, а если тебе 20 лет, то уж тем более, не говоря о 25+.

Stormlikez

Почетный пользователь

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Stormlikez

Регистрация: 25.07.2014

Сообщения: 7594

Рейтинг: 8811

Йода сказал(а):

Полностью не согласен с тобой. Если ты разваливаешь всех и вся, и выиграешь им ТИ, то ни смотря на твой возраст тебя возьмут, а если тебе 20 лет, то уж тем более, не говоря о 25+.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты же понимаешь, что так разваливают только задроты, играющие 9+ лет? Если условный я познакомился с дотой в лет 15, то шансов 0. Тсу вообще земля пухом.

янеробот322

Пользователь

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

янеробот322

Регистрация: 01.08.2016

Сообщения: 4510

Рейтинг: 734

Новый акк создай и все, изи 3500

BowBeforeMe

Пользователь

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

BowBeforeMe

Регистрация: 01.11.2012

Сообщения: 1610

Рейтинг: 745

Просто признайся себе, что ты ленишься и начни играть. Драфт ты не понимаешь, потому что не играешь на разных героях. Ты не можешь понять, зайдет ли тот или иной герой, если не знаешь как следует игру на всех героях. Если ты знаешь как играется каждый из героев соперника и ваших героев, тогда гораздо выше шанс, что ты подберешь подходящего героя. И надо не мантой скиллы доджить, а смотреть реплеи. Реплеи топовых паберов и свои. Скилл это итоговая сумма огромного числа переменных. Если ты реагируешь на вражеских героев на 1 мс раньше соперника, если фармишь на 1 крипа больше, если собираешь артефакт на 1 секунду раньше, ставишь вард на 1 секунду раньше, наносишь врагу на 10 хп больше и получаешь на 10 хп меньше, денаишь на 1 крипа больше, все это по отдельности незначительно, но все вместе уже дает тебе какое-то преимущество. И я говорю только о механических вещах, мелочах. Есть еще глобальные вещи - понимание, какой артефакт лучше собрать первым, как правильно двигаться по карте, в каком тимфайте участвовать, в каком нет, когда и в какого героя прожимать скиллы и артефакты. Просто громадное число переменных и каждая потенциально даст тебе немного птс. А все вместе дадут много птс.

Stormlike- сказал(а):

Ты же понимаешь, что так разваливают только задроты, играющие 9+ лет? Если условный я познакомился с дотой в лет 15, то шансов 0. Тсу вообще земля пухом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все учатся с разной скоростью. Я в свое время апнулся с 4200 до 5300 за 3 месяца. И на тот момент был с дотой знаком 2 года. На этих рейтингах играли тогда те, кто имел 5+ лет игры за плечами.