Послесмертные ощущения и судьба твоего я

avatar Shadylol

749

59

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Всем кулер, гайз!roflanzdarova.png

Что по вашему мнению человек почувствует после того момента, как прекратятся конвульсии и он умрет?veri1.pngveri2.png

И имеет ли, по вашему, место быть дальнейшее продолжение истории его клеточек и частичек, как в сколько бы то ни было осознанном состоянии?

CoolStoryBob.pngCoolStoryBob.pngCoolStoryBob.png

Просто отключение и вытирание из вселенной навечно? Тоскливо, но возможно.BibleThump.png

Переход в иное состояние бытия разума, типа призрака, энергетического создания или "души"? Возможно, тогда интересно - что может чувствовать энергия?WingLeaft.pngVPSolo.pngWingRight.png

Просто щелчок и черный экран? Но у нас не будет органов чувств чтобы этот черный экран наблюдать или понять, что он черный!WutFace.png

Предсонное состояние когда ты вроде и есть, а вроде и нет? достаточно щадящий вариант, однако в предсонном состоянии тоже ощущаются достаточно странные эмоции HAhaa.png

Мгновенное отключение и мгновенное рождение в некст вселенной возникшей через 100500 млрд лет пролетевших за одну микросекунду (так как тебя не было и ты ничего помнишь), как только те же самые частицы, что составляли твой мозг соберутся вновь в сингулярности абсолютного сжатия (офк если теория имеет место быть в реале)? Мне представляется этот вариант как наиболее правдоподобныйnavinewera.png

Пишите свои бредовые интересные мысли на этот счет, буду читать взахлеб ибо начался новый рабочий день и пора уже заняться хоть чем-то полезным на рабочем месте!weSmart.pngroflanzdarova.png

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

img

ничего! что за тупые вопросы, как он будет чувствовать что либо если клетки мозга умирают

Души не существует, то что ты называешь душой это всего лишь набор химических элементов не более

MaliBoo

Пользователь

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 394

Рейтинг: 230

MaliBoo

Регистрация: 05.04.2018

Сообщения: 394

Рейтинг: 230

После смерти нет ничего. Даже пустоты. Всё остальное - сказочки для детей, которым страшно быть в комнате, где не зажжён свет. 

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

perfect-blue сказал(а):

ничего! что за тупые вопросы, как он будет чувствовать что либо если клетки мозга умирают

Души не существует, то что ты называешь душой это всего лишь набор химических элементов не более

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам ты вброс, это научная такая тема тут и посты в ней полностью научны! плюс я разные версии предполагаю, ну ок клетки мозга подохли - может быть разум не только в них заключен? Я душу как пример одной из версий людей привел, потому и говорю - разные мысли толкайте! Ну твою версию понял

stupiz0r

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

stupiz0r

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

У меня в детстве один раз припадок был, так я вообще ничего не почувствовал. То ли от перезагрузки, то ли от чего. Я помню как просто тупо в глазах потемнело и я упал. Не чувствовал ничего абсолютно. Ладно перед братом упал, он меня поднял. Правда время пролетело словно секунда. Я когда падал успел посмотреть на часы. Когда очнулся, казалось, что я просто споткнулся, а на деле я лежал уже минут 15 как. 

 

Именно так я хочу умереть. Просто упасть без боли, и не очнуться. Когда нибудь в старости.

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

MaliBoo сказал(а):

После смерти нет ничего. Даже пустоты. Всё остальное - сказочки для детей, которым страшно быть в комнате, где не зажжён свет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну то есть - ты вот умер и.. все? тогда, что по твоему ты ощутишь в ласт микросекунду перед тем как стать ничем?

 

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот это спорный и интересный вопрос, ведь что-то тоже сначала не существовало, тогда откуда же взялось первое что появилось во вселенной?NotLikeThis.png

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Shadylol сказал(а):

вот это спорный и интересный вопрос, ведь что-то тоже сначала не существовало, тогда откуда же взялось первое что появилось во вселенной?NotLikeThis.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это закон сохранения энергии. После смерти ты не исчезнешь как минимум в виде энергии

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

stupiz0r сказал(а):

У меня в детстве один раз припадок был, так я вообще ничего не почувствовал. То ли от перезагрузки, то ли от чего. Я помню как просто тупо в глазах потемнело и я упал. Не чувствовал ничего абсолютно. Ладно перед братом упал, он меня поднял. Правда время пролетело словно секунда. Я когда падал успел посмотреть на часы. Когда очнулся, казалось, что я просто споткнулся, а на деле я лежал уже минут 15 как. 

 

Именно так я хочу умереть. Просто упасть без боли, и не очнуться. Когда нибудь в старости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а что за припадок? эпилептик или просто обморок?

Вот мне так и кажется, скорее всего померев мы очнемся в ту же секунду через миллиарды лет в новом облике с новым я - но состоящим из тех же ключевых микрочастиц которые собрались вместе и которые и составляли наше старое "я"

 которое теперь просто чуток изменилось

Dr1mzComeTrue сказал(а):

Это закон сохранения энергии. После смерти ты не исчезнешь как минимум в энергетическом плане. Научно доказано

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну научно-то как раз не доказано, а вот что по твоему ты можешь почувствовать в момент смерти - и чем по твоему ты мог бы стать после?

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

img
Dr1mzComeTrue сказал(а):

Ничего не появляется из ниоткуда и не исчезает в никуда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот и веруны подъехали. Давай расскажи нам что не было большого взрыва и всех нас создал бог

Давай хочу пожрать говнеца перед сном

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

perfect-blue сказал(а):

Вот и веруны подъехали. Давай расскажи нам что не было большого взрыва и всех нас создал бог

Давай хочу пожрать говнеца перед сном

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чет ору, неучь

-B4d_b0y-

Пользователь

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

-B4d_b0y-

Регистрация: 11.02.2018

Сообщения: 5566

Рейтинг: 3555

img
Shadylol сказал(а):
Что по вашему мнению человек почувствует после того момента, как прекратятся конвульсии и он умрет?veri1.pngveri2.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Shadylol сказал(а):

Что по вашему мнению человек почувствует после того момента, как прекратятся конвульсии и он умрет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

До смерти мозга - галлюцинации, после ничего. Те, кто отрицают это, просто боятся признать, что смерть - это финальная стадия  в жизни человека. Только вот их больная фантазия все равно не спасет их от этого финала. 

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

img
Dr1mzComeTrue сказал(а):

Чет ору, неучь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как говорил Лоуренс Краус в теорию большого взрыва не надо верить, она была

В эволюцию от обезьяны в человека (антропогенез) не надо верить , она была. Веришь ты в нее или нет, вселенной плевать на это, она это переживет. Как и пережила смерть миллиардов звезд и галактик

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

После клинической смерти некоторое время видел мертвецов. Матери рассказал, ответила, что это у многих бывает и пройдёт. Поэтому хз даже, может галлюцинации, но они страшные что ******. pepejeez.png

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Siren With Meteor сказал(а):

После клинической смерти некоторое время видел мертвецов. Матери рассказал, ответила, что это у многих бывает и пройдёт. Поэтому хз даже, может галлюцинации, но они страшные что ******. pepejeez.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каких именно? Типа проекции? Или разложившиеся трупы бегающие по больнице и просящие закурить ибо давно хотелось? Какие они были? Опиши подробно

Где ваша фантазия roflanGorit.pngи красноречие гайз? Чего ты скучные такие? Новый год скоро, го про смерть говорить!roflanLico.png

perfect-blue

Пользователь

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

perfect-blue

Регистрация: 31.03.2017

Сообщения: 2957

Рейтинг: 3580

Нарушения: 30

img
Hellsky228 сказал(а):

До смерти мозга - галлюцинации, после ничего. Те, кто отрицают это, просто боятся признать, что смерть - это финальная стадия  в жизни человека. Только вот их больная фантазия все равно не спасет их от этого финала. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Самое смешное что они верят во эти сказки написанными людьми тысячи лет назад.Написанные специально что бы держать рабов в страхе

Всегда рофлю с этого  

Спойлер:

 

На прямой вопрос Докинза вы действительно верите что пророк Мухаммад разделил луну пополам, он отвечает да roflanLico.png

stupiz0r

Пользователь

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

stupiz0r

Регистрация: 19.09.2014

Сообщения: 5129

Рейтинг: -98

Shadylol сказал(а):

а что за припадок? эпилептик или просто обморок?

Вот мне так и кажется, скорее всего померев мы очнемся в ту же секунду через миллиарды лет в новом облике с новым я - но состоящим из тех же ключевых микрочастиц которые собрались вместе и которые и составляли наше старое "я"

 которое теперь просто чуток изменилось

Ну научно-то как раз не доказано, а вот что по твоему ты можешь почувствовать в момент смерти - и чем по твоему ты мог бы стать после?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Не, не епилепсия. Просто хз. Как будто действительно обморок. Самым для меня удивительным фактом был как раз факт течения времени в тот промежуток, пока я лежал без сознания. Я реально удивился, что я пролежал так долго, ведь для меня прошло вообще мгновение.

 

А вдруг я тогда должен был умереть? Вдруг просто переселение души не произошло из-за какого нибудь выкидыша, коим потенциально мог оказаться я? И меня просто вернули. Звучит конечно за гранью и жутко..

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Shadylol сказал(а):

Каких именно? Типа проекции? Или разложившиеся трупы бегающие по больнице и просящие закурить ибо давно хотелось? Какие они были? Опиши подробно

Где ваша фантазия roflanGorit.pngи красноречие гайз? Чего ты скучные такие? Новый год скоро, го про смерть говорить!roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Их даже рассматривать не хотелось. Проходишь мимо и чувствуешь их, или просто краем глаза замечаешь как приближаются. Как тени в одежде и с лицами, только в лицо им смотреть не хотелось, многие обезображенные, да и боишься ответного взгляда. Стоят везде и смотрят в пустоту, иногда в комнату заходят, стоят и уходят.

Shadylol

Пользователь

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Shadylol

Регистрация: 01.08.2014

Сообщения: 5950

Рейтинг: 3033

Siren With Meteor сказал(а):

Их даже рассматривать не хотелось. Проходишь мимо и чувствуешь их, или просто краем глаза замечаешь как приближаются. Как тени в одежде и с лицами, только в лицо им смотреть не хотелось, многие обезображенные, да и боишься ответного взгляда. Стоят везде и смотрят в пустоту, иногда в комнату заходят, стоят и уходят.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ухх, прям как на работе коллеги у меня

Мб это врачи были? Как ты понял, что они мертвы?

Mizuno

Пользователь

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Mizuno

Регистрация: 22.02.2018

Сообщения: 3967

Рейтинг: 2665

Shadylol сказал(а):

Ухх, прям как на работе коллеги у меня

Мб это врачи были? Как ты понял, что они мертвы?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это после клинической смерти было, в больнице, и после того как выписался.

Они отличаются от людей, просто видно, что это мертвецы, даже если не смотришь на них, нутром чуешь, не знаю как объяснить.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14226

Рейтинг: 3921

Не так то просто рассуждать о том, чего не можешь познать)) 

Древние люди верили в загробную жизнь, перерождение в другом обличье итд. 

Сейчас принято считать что ничего не происходит, ты просто умираешь и все. Возможно какая то часть тебя, твоей так называемой души, переходит в космическую энергию, в матрицу, другое измерение итд. 

Лично я представляю, своей больной фантазией, что никаких ощущений нет, ты просто растворяешься в этой бесконечности и все, ни темноты, ни света, ничего, просто ничто, от этого страшно если пытаешься представить каким то образом.

 

 

Killer3500

Пользователь

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 398

Killer3500

Регистрация: 08.08.2013

Сообщения: 1397

Рейтинг: 398

img

то же что и до твоего рождения, или каждый день после сна

Dr1mzComeTrue

Пользователь

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

Dr1mzComeTrue

Регистрация: 24.01.2017

Сообщения: 2590

Рейтинг: 886

perfect-blue сказал(а):

Как говорил Лоуренс Краус в теорию большого взрыва не надо верить, она была

В эволюцию от обезьяны в человека (антропогенез) не надо верить , она была. Веришь ты в нее или нет, вселенной плевать на это, она это переживет. Как и пережила смерть миллиардов звезд и галактик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Причем тут Лоуренс Краус. Я с ним солидарен конечно, но я говорил про закон сохранения энергии. Она остается как минимум после смерти. 

CooL (Why so serious?)

Пользователь

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

CooL (Why so serious?)

Регистрация: 18.10.2015

Сообщения: 3723

Рейтинг: 707

img
perfect-blue сказал(а):

Как говорил Лоуренс Краус в теорию большого взрыва не надо верить, она была

В эволюцию от обезьяны в человека (антропогенез) не надо верить , она была. Веришь ты в нее или нет, вселенной плевать на это, она это переживет. Как и пережила смерть миллиардов звезд и галактик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не надо верить но она была? WaitWhat.png

Я также могу сказать что в Бога не надо верить, он есть. Доказательств этим теориям нет никаких, на то они и теории.