Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Только что отыграл катку на хаосе, решил опробовать его в новом пачте

Сразу говорю: знаю, что рейтинг помойный, да и я сам тяну максимум на среднего игрока, но тема не об этом

Что сейчас с этим героем? Раньше второй спелл давал много урона, пускай и на одну тычку, затем давал минус армор, сейчас же это тупо слоу. Крит когда-то вообще был тройным, сейчас же с моим везением каждый крит, пускай и гарантированный, это 1,5х моего демеджа. Это какая-то шутка или что? К лейту, в принципе, становится таким же монстром, но в ерли-мидгейме у героя просто ОТСУТСТВУЕТ урон от слова совсем. То есть я буквально ультовал, делал стяжку на какого-нибудь обоссанного текиса/расту и они не умирали за рифт лол, еще требовалось их ковырять секунды-две три после этого. Это вообще адекватно для героя с таким большим кд ульты?

Игру еле выиграл, да и то скорее на ошибках врагов. Я не знаю, может, на нем надо как-то иначе собираться или сейчас это больше герой для оффлейна? Что думаете вообще по новому хаосу?

Leatherman

Пользователь

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Leatherman

Регистрация: 25.11.2018

Сообщения: 2771

Рейтинг: 1345

Стал рандомнее фантомки,а что?

Riki Marten

Пользователь

Регистрация: 15.05.2017

Сообщения: 4330

Рейтинг: 4086

Riki Marten

Регистрация: 15.05.2017

Сообщения: 4330

Рейтинг: 4086

хз иду цк в лес через макс пассивки прикол работает рабочий конь

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Leatherman сказал(а):

Стал рандомнее фантомки,а что?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У героя теперь крит с кулданом и стяжка всегда на одно и то же место притягивает, ульт всегда создает одинаковое количество иллюзий. Он раньше в сто раз рандомнее был, разве нет?

Энивей тема не об этом, я спрашиваю, играбелен ли он сейчас вообще или слишком ситуативен

Riki Marten сказал(а):

хз иду цк в лес через макс пассивки прикол работает рабочий конь

Нажмите, чтобы раскрыть...

извините, но такими гей-практиками не балуюсь

Потный мурлок

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

Потный мурлок

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

img
Afonja сказал(а):

Только что отыграл катку на хаосе, решил опробовать его в новом пачте

Сразу говорю: знаю, что рейтинг помойный, да и я сам тяну максимум на среднего игрока, но тема не об этом

Что сейчас с этим героем? Раньше второй спелл давал много урона, пускай и на одну тычку, затем давал минус армор, сейчас же это тупо слоу. Крит когда-то вообще был тройным, сейчас же с моим везением каждый крит, пускай и гарантированный, это 1,5х моего демеджа. Это какая-то шутка или что? К лейту, в принципе, становится таким же монстром, но в ерли-мидгейме у героя просто ОТСУТСТВУЕТ урон от слова совсем. То есть я буквально ультовал, делал стяжку на какого-нибудь обоссанного текиса/расту и они не умирали за рифт лол, еще требовалось их ковырять секунды-две три после этого. Это вообще адекватно для героя с таким большим кд ульты?

Игру еле выиграл, да и то скорее на ошибках врагов. Я не знаю, может, на нем надо как-то иначе собираться или сейчас это больше герой для оффлейна? Что думаете вообще по новому хаосу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

крит максят,рифт не качают

yaneanimeshnik

Пользователь

Регистрация: 01.10.2018

Сообщения: 100

Рейтинг: -4

yaneanimeshnik

Регистрация: 01.10.2018

Сообщения: 100

Рейтинг: -4

не то что бы сдох но и особо не сильный

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Потный мурлок сказал(а):

крит максят,рифт не качают

Нажмите, чтобы раскрыть...

да ну что-то как-то рифт с кулдауном в 20 секунд такое себе на лейнинг стейдже, господин

как по мне как раз-таки рифт сейчас и имеет смысл максить, если есть намерения давить врага на лайне, там буквально бустится всё: слоу, ренж, дистанция пула, кулдаун

ну а крит офк во вторую очередь, стан сейчас в плане замакшивания самый слабый спелл как по мне

Lite1

Пользователь

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Lite1

Регистрация: 09.03.2018

Сообщения: 1054

Рейтинг: 339

Afonja сказал(а):

У героя теперь крит с кулданом и стяжка всегда на одно и то же место притягивает, ульт всегда создает одинаковое количество иллюзий. Он раньше в сто раз рандомнее был, разве нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

раньше у него криты наносили фиксированный урон. От того и стал рандомнее, чем фантомка. Та либо критует и выносит ногами вперед, а этот если и ударит, то дай Бог, чтобы хоть как-то вразумительно.

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Lite1 сказал(а):

 

раньше у него криты наносили фиксированный урон. От того и стал рандомнее, чем фантомка. Та либо критует и выносит ногами вперед, а этот если и ударит, то дай Бог, чтобы хоть как-то вразумительно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

так ну все равно в общем целом герой стал менее рандомным лол, я ж об этом

Удалено 762870

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Удалено 762870

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 0

Рейтинг: 0

Да он и не жилroflanLico.png.цк хорошо только в пуше, как кери один из самых слабых

 

Потный мурлок

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

Потный мурлок

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

img
Afonja сказал(а):

да ну что-то как-то рифт с кулдауном в 20 секунд такое себе на лейнинг стейдже, господин

как по мне как раз-таки рифт сейчас и имеет смысл максить, если есть намерения давить врага на лайне, там буквально бустится всё: слоу, ренж, дистанция пула, кулдаун

ну а крит офк во вторую очередь, стан сейчас в плане замакшивания самый слабый спелл как по мне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не ну те виднее чо,всем проигрокам и хайй птс плеерам видимо не хватает ума дойти до этого .Смешно кста

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Потный мурлок сказал(а):

Не ну те виднее чо,всем проигрокам и хайй птс плеерам видимо не хватает ума дойти до этого .Смешно кста

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может ты хотя бы аргументировать свое предложение будешь вместо того чтобы ссылаться на "не ну че ёпты так про игроки ж делают гыгы им виднее"

Потный мурлок

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

Потный мурлок

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

img
Afonja сказал(а):

А может ты хотя бы аргументировать свое предложение будешь вместо того чтобы ссылаться на "не ну че ёпты так про игроки ж делают гыгы им виднее"

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну чо те объяснять когда с замакшенном критом ты раз в 4 секунды съедаешь танго?

I999

Пользователь

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2621

Рейтинг: 1158

Нарушения: 10

I999

Регистрация: 12.06.2017

Сообщения: 2621

Рейтинг: 1158

Нарушения: 10

Играбелен на 3-4 позиции через макс рифта и стан.

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Потный мурлок сказал(а):

ну чо те объяснять когда с замакшенном критом ты раз в 4 секунды съедаешь танго?

Нажмите, чтобы раскрыть...

окей, теперь давай сравним итоговую полезность этих двух вариантов

в первом варианте, когда ты замакшиваешь второй, ты имеешь рифт с кд в 5 секунд, вместо 20, ты имеешь 45% слоу, вместо 15%, ты рифтуешь с 700 ренжи, вместо 550, ты пулишь на ренж 400, вместо 250 и замедляешь ас врага на 90, вместо 30 (последнее на стадии лайнинга не столь важно, однако)

во втором варианте, макся крит, ты имеешь крит с кд в 4 секунды, вместо 7, лайфстил в 65%, вместо 50% и порог максимального крита в 250%, вместо 160%

теперь просто сам сравни, какой скилл объективно замакшивать профитнее, учитывая то, что это вся та же стадия лайнинга

максить крит буквально профитно лишь на линии, где ты терпишь, тут такой отхил естественно будет куда полезнее, в остальных же случаях, когда ты на линии давишь, максить рифт очевидно в сто раз полезнее, чем "съедать раз в 4 секунды танго"

если это для тебя не убедительно, то я даже хз тогда

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

nameless_king сказал(а):

Да он и не жилroflanLico.png.цк хорошо только в пуше, как кери один из самых слабых

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот и 2к помои подъехали.

Afonja сказал(а):

Только что отыграл катку на хаосе, решил опробовать его в новом пачте

Сразу говорю: знаю, что рейтинг помойный, да и я сам тяну максимум на среднего игрока, но тема не об этом

Что сейчас с этим героем? Раньше второй спелл давал много урона, пускай и на одну тычку, затем давал минус армор, сейчас же это тупо слоу. Крит когда-то вообще был тройным, сейчас же с моим везением каждый крит, пускай и гарантированный, это 1,5х моего демеджа. Это какая-то шутка или что? К лейту, в принципе, становится таким же монстром, но в ерли-мидгейме у героя просто ОТСУТСТВУЕТ урон от слова совсем. То есть я буквально ультовал, делал стяжку на какого-нибудь обоссанного текиса/расту и они не умирали за рифт лол, еще требовалось их ковырять секунды-две три после этого. Это вообще адекватно для героя с таким большим кд ульты?

Игру еле выиграл, да и то скорее на ошибках врагов. Я не знаю, может, на нем надо как-то иначе собираться или сейчас это больше герой для оффлейна? Что думаете вообще по новому хаосу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как был сильным, так и остался. Может и убивает не так хорошо как раньше, но всё ещё рвёт лица.

Afonja сказал(а):

окей, теперь давай сравним итоговую полезность этих двух вариантов

в первом варианте, когда ты замакшиваешь второй, ты имеешь рифт с кд в 5 секунд, вместо 20, ты имеешь 45% слоу, вместо 15%, ты рифтуешь с 700 ренжи, вместо 550, ты пулишь на ренж 400, вместо 250 и замедляешь ас врага на 90, вместо 30 (последнее на стадии лайнинга не столь важно, однако)

во втором варианте, макся крит, ты имеешь крит с кд в 4 секунды, вместо 7, лайфстил в 65%, вместо 50% и порог максимального крита в 250%, вместо 160%

теперь просто сам сравни, какой скилл объективно замакшивать профитнее, учитывая то, что это вся та же стадия лайнинга

максить крит буквально профитно лишь на линии, где ты терпишь, тут такой отхил естественно будет куда полезнее, в остальных же случаях, когда ты на линии давишь, максить рифт очевидно в сто раз полезнее, чем "съедать раз в 4 секунды танго"

если это для тебя не убедительно, то я даже хз тогда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты героев собрался на лайне убивать с рифтом? Без макшенного крита и подрубки ульты дамаги у него не так уж и много. С макшенным критом ты тупа чилишь на лайне, забираешь всех крипчиков, а если враг подходит, до даешь ему по голове 100% критом и он убегает в страхе. 

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4203

Рейтинг: 1860

Хз, через саблю и армлет ломает лица парнишкам, против всяких таргетных керри без бфов заезжает норм. Понравился его отхил с пассивки, на линии стало чуть проще.

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Кружечка Кофе сказал(а):

Хз, через саблю и армлет ломает лица парнишкам, против всяких таргетных керри без бфов заезжает норм. Понравился его отхил с пассивки, на линии стало чуть проще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем ему сабля? Иллюзии тоже дают дабл удар?

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Zemlenika сказал(а):

Так ты героев собрался на лайне убивать с рифтом? Без макшенного крита и подрубки ульты дамаги у него не так уж и много. С макшенным критом ты тупа чилишь на лайне, забираешь всех крипчиков, а если враг подходит, до даешь ему по голове 100% критом и он убегает в страхе. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я просто пытаюсь прийти к максимальному кпд хаоса на линии

с макшенным критом ты автоматом полагаешься на удачу, что при убийстве энеми у тебя будет вылетать минимум по 200-250% твоего урона, если же будет вылетать меньше, то ты тупо оподливился и твой макс крита на линии становится неоправданным

с замакшенным же рифтом у тебя стабильно будет это довольно сильное слоу, так еще и с кд в 5 секунд, а не 20, как по мне, разница реально огромная

типа ты буквально можешь держать врага в 45% слоу 2 секунды из 5

повторюсь, если линия терпежная, то очевидно максить нужно только крит, но если ты собираешься давить врага с саппортами, то, чисто мое имхо, второй посолиднее смотрится

 

Кружечка Кофе сказал(а):

Хз, через саблю и армлет ломает лица парнишкам, против всяких таргетных керри без бфов заезжает норм. Понравился его отхил с пассивки, на линии стало чуть проще.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сабля юзлес

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Afonja сказал(а):

я просто пытаюсь прийти к максимальному кпд хаоса на линии

с макшенным критом ты автоматом полагаешься на удачу, что при убийстве энеми у тебя будет вылетать минимум по 200-250% твоего урона, если же будет вылетать меньше, то ты тупо оподливился и твой макс крита на линии становится неоправданным

с замакшенным же рифтом у тебя стабильно будет это довольно сильное слоу, так еще и с кд в 5 секунд, а не 20, как по мне, разница реально огромная

типа ты буквально можешь держать врага в 45% слоу 2 секунды из 5

повторюсь, если линия терпежная, то очевидно максить нужно только крит, но если ты собираешься давить врага с саппортами, то, чисто мое имхо, второй посолиднее смотрится

 

сабля юзлес

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так ты не пытаешься убить врага. Пытаясь сделать килл, ты пропустишь крипасов на большее кол-во голды, чем принесёт тебе этот килл, учитывая нынешнюю систему, где килл меньшего нетворса приносит 200 голды. А с критом ты просто фрифармишь, а в перерывах от волн крипов можешь спокойно подфармливать лес. 

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Zemlenika сказал(а):

Так ты не пытаешься убить врага. Пытаясь сделать килл, ты пропустишь крипасов на большее кол-во голды, чем принесёт тебе этот килл, учитывая нынешнюю систему, где килл меньшего нетворса приносит 200 голды. А с критом ты просто фрифармишь, а в перерывах от волн крипов можешь спокойно подфармливать лес. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну тут уже зависит от плейстайла

я всегда в доте любил больше агрессию и унижение врага, чем абсолютный фрифарм

я понимаю, конечно, что у всех игроков все в конечном итоге сводится к сносу трона врага, но как по мне унизить вражеского офлейнера, опустив его в полное дерьмище, пожертвовав при этом 200-300 своего нетворса, это не такая уж и плохая сделка с самим собой

грубо говоря ты соглашаешься заплатить определенное количество голды, чтобы у вражеской тройки её было меньше, плюс было меньше опыта

Zemlenika

Пользователь

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Zemlenika

Регистрация: 23.06.2016

Сообщения: 22899

Рейтинг: 11506

Afonja сказал(а):

ну тут уже зависит от плейстайла

я всегда в доте любил больше агрессию и унижение врага, чем абсолютный фрифарм

я понимаю, конечно, что у всех игроков все в конечном итоге сводится к сносу трона врага, но как по мне унизить вражеского офлейнера, опустив его в полное дерьмище, пожертвовав при этом 200-300 своего нетворса, это не такая уж и плохая сделка с самим собой

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так оффлейнер и так без голды останется, эсли только на опыте будет стоять.

Afonja

Пользователь

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Afonja

Регистрация: 19.10.2014

Сообщения: 1118

Рейтинг: 819

Zemlenika сказал(а):

Ну так оффлейнер и так без голды останется, эсли только на опыте будет стоять.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну это хорошо если оффлейнер будет один, кстати, но сейчас же обычно ходят по два героя в харду, так что как ни крути, а воевать на лайне скорее всего энивей придется

кому как в общем, мне лично макс рифта кажется намного более профитным, потому что кпд третьего от его макса возрастает слишком слабо

ctepba

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

ctepba

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 2385

Рейтинг: 719

На 4-ку, чтобы собрать аганим и ультануть в союзную луну, террора, морфа и т.д. Как керри я не особо с ним знаком - сам на нём не играю, до изменений он был грозой 3k игр, если нет какого-то сильного сплеша или диспела, а после изменений я его и не видел ни разу...

Kopa_CoCHoBa9I

Пользователь

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

Kopa_CoCHoBa9I

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 38989

Рейтинг: 18946

Нарушения: 105

img
Afonja сказал(а):

Только что отыграл катку на хаосе, решил опробовать его в новом пачте

Сразу говорю: знаю, что рейтинг помойный, да и я сам тяну максимум на среднего игрока, но тема не об этом

Что сейчас с этим героем? Раньше второй спелл давал много урона, пускай и на одну тычку, затем давал минус армор, сейчас же это тупо слоу. Крит когда-то вообще был тройным, сейчас же с моим везением каждый крит, пускай и гарантированный, это 1,5х моего демеджа. Это какая-то шутка или что? К лейту, в принципе, становится таким же монстром, но в ерли-мидгейме у героя просто ОТСУТСТВУЕТ урон от слова совсем. То есть я буквально ультовал, делал стяжку на какого-нибудь обоссанного текиса/расту и они не умирали за рифт лол, еще требовалось их ковырять секунды-две три после этого. Это вообще адекватно для героя с таким большим кд ульты?

Игру еле выиграл, да и то скорее на ошибках врагов. Я не знаю, может, на нем надо как-то иначе собираться или сейчас это больше герой для оффлейна? Что думаете вообще по новому хаосу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и есть, это сейчас герой для оффлейна, ты видел его приросты статов и таланты? Ты выиграл игру покупкой тараски, ане "повезло".Его в лейте с 4к хп пробить очень сложно даже имея кучу аое демеджа.Это вполне реализуемо через харду и какие-то пайпы.

 

nameless_king сказал(а):

Да он и не жилroflanLico.png.цк хорошо только в пуше, как кери один из самых слабых

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за чушь? старый цк выносил любого героя в доте на реке во всех тестах, всегда, насчёт нового не скажу, пока не играл им.

 

Всегда было 2 короля лейта, это троль и цк.Это топ 2, они выносили всю доту на 80+ минутах.Все остальные амы и морфы улетали в помойку за 1 рандомный баш или стан, а этих еще хрен убьёшь.Потому их толкают в оффлейн.Переработка троля тоже направлена на "полезное" танкование.Оно щас на 3 позиции в кого-то вгрызается и живёт как под крестом дазла.Не фокусить ты его не можешь, убить на мужика - не можешь.Остается только сдохнуть.Прям зомби-аппокалипсис вспомнился.

Так вот это я уже успел потестить - https://www.dotabuff.com/matches/4242740732

в целом на герое за все патчи 57% вр... видимо что-то знаю о нём.