Платный контент и ментолитет

avatar Aliaskhab

388

24

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

Почему у нас в регионе Евразии так бояться платить за что-то в интернете , я понимаю что мы с вами на форуме продвинутые люди но есть и те большинство кто печатают с открытыми глазами.

Не давно просил меня знакомый установить мобильный пабг ему на компьютер, на мой вопрос почему нельзя установить платный он ответил он ведь стоит денег!

И тут я подумал, а ведь действительно он никогда ничего не покупал в сети , при наличии средств, смешно но и его жена и его мать и мать жены все пользуются продукцией компании эпл( это я не к тому, что у них есть деньги, а к тому что весь норм контент на Айфоне за бабки, но они пользуются только соц сетями и все)

Что вообще в голове у этих людей? Они видят приложение за 50 рублей и просят меня скачать ее бесплатно, ну вот зачем тебе десятый айфон. Так ведь по всюду, можно тратить деньги на несусветную чушь, и экономить на качественном контенте. 

Особенно меня обрадовал факт закрытия пиратской музыки в ВК, разве эти люди смогут себе позволить 160 рублей в месяц потратить на подписку? 

 

Very_OLD

Пользователь

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 74

Рейтинг: 31

Very_OLD

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 74

Рейтинг: 31

Регон Евразии ?) Может СНГ ? А может потому что у людей в СНГ не так много денег как в других регионах чтобы покупать то что можно получить бесплатно. А может у кого есть деньги потому у них есть, что они не тратят их на разную ерунду ?)

4eka228

Пользователь

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

4eka228

Регистрация: 10.04.2014

Сообщения: 16081

Рейтинг: 26072

img

Потому что это не преследуется? 

Ну и большинство годных нужных программ по подписке стоят много бабла для цис региона 

 

emilqa

Пользователь

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

emilqa

Регистрация: 29.05.2013

Сообщения: 2237

Рейтинг: 949

img

у некоторых в мозгу заложено, что если ты донатишь на что либо, что и так лежит бесплатно или же не на физ. товар, то ты довн. и как-то переубедить таких людей почти невозможно. зато купить пивасика и обмазаться гренками, это нормаroflanPomoika.png

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Aliaskhab сказал(а):

Не давно просил меня знакомый установить мобильный пабг ему на компьютер, на мой вопрос почему нельзя установить платный он ответил он ведь стоит денег!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем платить, если можно взять тот же продукт, но даром? 

xzka

Пользователь

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

xzka

Регистрация: 04.05.2016

Сообщения: 5406

Рейтинг: 1548

img
emilqa сказал(а):

у некоторых в мозгу заложено, что если ты донатишь на что либо, что и так лежит бесплатно или же не на физ. товар, то ты довн. и как-то переубедить таких людей почти невозможно. зато купить пивасика и обмазаться гренками, это нормаroflanPomoika.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Пивасик с гренками

xXx_YKIM_xXx

Пользователь

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

xXx_YKIM_xXx

Регистрация: 03.06.2017

Сообщения: 5685

Рейтинг: 2196

Нарушения: 100

Я студент(бомж),выживаю на 2000 в месяц,я бы с радостью платил за игры,но в данной ситуации приходиться пиратить

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

Нет индексации цен, но игры покупаю всегда. На музыку подписка. Жду когда Apple сделает что-то, типа, Apple.Movie и тогда и фильмы перестану пиратить

upd.

Винду буду пиратить всю жизнь, ибо недостойныroflanLico.png

moda сказал(а):

Зачем платить, если можно взять тот же продукт, но даром? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

За тем что из-за таких как ты многие серии умерли и превратились в лутбоксовые помойки

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img

Потому что это услуга, она не материальная. Люди боятся тратить деньги на то, что не могут потрогать или физически увидеть. В этом проблема в принципе сервиса и услуг.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Very_OLD сказал(а):

Регон Евразии ?) Может СНГ ? А может потому что у людей в СНГ не так много денег как в других регионах чтобы покупать то что можно получить бесплатно. А может у кого есть деньги потому у них есть, что они не тратят их на разную ерунду ?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы это было правдой, люди думают что если они будут экономить у них будет больше денег, а надо увеличивать доход, а не экономить 

1.Umko сказал(а):

Потому что это услуга, она не материальная. Люди боятся тратить деньги на то, что не могут потрогать или физически увидеть. В этом проблема в принципе сервиса и услуг.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почти любая услуга ощущается физически , уборка стрижка мойка обслуживание клиента , вот тут ты ошибся

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

1. В рф нет нормального способа получать контент. как мне жожу смотреть по пятницам? (ура, седня пятница, кста)

2. платная подписка ок, когда сам сервис хороший - тут либо первый пункт, либо реально качество уг.

например, я плачу 270р в месяц за эппл мьюзик за семейный доступ. хотя там тоже иногда нет нужного контента.... но вот платить за вк музик... при качестве музыки уг.. и вообще приложение вк часто долго подключается итд.

3. люди не знают о существовании альтернатив и минусов халявы. сорри, но ту же винду можно купить на ебее за 300-400 р. вполне легально. или спиратить и платить за антивирус FeelsAmazingMan.png

 

 

moda

Пользователь

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

moda

Регистрация: 24.07.2017

Сообщения: 1920

Рейтинг: 4342

Admiral Chihuahua сказал(а):

За тем что из-за таких как ты многие серии умерли и превратились в лутбоксовые помойки

Нажмите, чтобы раскрыть...

При чём тут я?

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Если речь про музыку, фильмы, игры и прочее, то раньше я почти за всё это платил (кроме музыки офк) потому что так казалось правильнее и хотелось поддержать тех, кто это создаёт. Потом я понял, что большинство тех, кто создаёт эти продукты - просто мрази конченные и не достойны моих бабосов CoolNut.png Платить за треки эминема, который потом будет тужиться перед камерой и пытаться обосрать тебя за твои политические взгляды? Или платить за игры, разработчики которых потом всё-равно возьмут и засрут эти игры пропагандой левоговна, а тебя будут называть необразованным быдлом? Какие зажратые твари снимаются в голивудских фильмах думаю даже говорить не надо. Все эти челы итак получают неприлично огромные деньги. Может быть если люди начнут больше пиратить, чсв этих мразот упадёт немного. Конечно это не касается компаний вроде валв и некоторых актёров, которые за годы доказали, что они не такие отбросы как все, так что именно их у меня появляется желание поддержать и за их продукты не в падлу заплатить.

В общем, почему я пирачу:

1. Нецелесообразно платить за то, что можно взять бесплатно

2. Нет желания поддерживать зажратых мразей

3. Конкретно от меня ничего не изменится. Если я вдруг щас возьму и откажусь от пиратства, никто из актёров, музыкантов и игроделов этого не заметит, а вот я замечу, как у меня улетают бабки

 

А винда это вооюще отдельная история. 9к за программу, которую в несколько кликов можно бесплатно достать в интернете

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 681

Aliaskhab сказал(а):

Особенно меня обрадовал факт закрытия пиратской музыки в ВК, разве эти люди смогут себе позволить 160 рублей в месяц потратить на подписку? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас бы тратить 160 рублей на юзлес говна кусок, когда можно пользоваться точно таким же забесплатно. Логика челобаса, который не умеет ценить деньги. Богатый не тот, кто дохрена зарабатывает и тратит на всякую чушь, а тот, кто умеет фармить и вкладывать в действительно нужные вещи

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Invasion_ сказал(а):

Если речь про музыку, фильмы, игры и прочее, то раньше я почти за всё это платил (кроме музыки офк) потому что так казалось правильнее и хотелось поддержать тех, кто это создаёт. Потом я понял, что большинство тех, кто создаёт эти продукты - просто мрази конченные и не достойны моих бабосов CoolNut.png Платить за треки эминема, который потом будет тужиться перед камерой и пытаться обосрать тебя за твои политические взгляды? Или платить за игры, разработчики которых потом всё-равно возьмут и засрут эти игры пропагандой левоговна, а тебя будут называть необразованным быдлом? Какие зажратые твари снимаются в голивудских фильмах думаю даже говорить не надо. Все эти челы итак получают неприлично огромные деньги. Может быть если люди начнут больше пиратить, чсв этих мразот упадёт немного. Конечно это не касается компаний вроде валв и некоторых актёров, которые за годы доказали, что они не такие отбросы как все, так что именно их у меня появляется желани

1. Нецелесообразно платить за то, что можно взять бесплатно

2. Нет желания поддерживать зажратых мразей

3. Конкретно от меня ничего не изменится. Если я вдруг щас возьму и откажусь от пиратства, никто из актёров, музыкантов и игроделов этого не заметит, а вот я замечу, как у меня улетают бабки

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не про это, не имел ввиду совсем не платить , а именно ожидать  от бесплатного аналога больше чем от платного , или отказываться от платного в пользу мусора.

А насчёт велв ты что сумасшедший ? Компания говна компания уродов и животных недостойна нирубля , ниодного топового игродела не будет в Стиме через три четыре года да уже нет, пусть сдохнут 

sanageyama

Пользователь

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

sanageyama

Регистрация: 06.04.2014

Сообщения: 461

Рейтинг: 253

Admiral Chihuahua сказал(а):

 Жду когда Apple сделает что-то, типа, Apple.Movie и тогда и фильмы перестану пиратить

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробуй Netflix

BABYMETAL

Пользователь

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

BABYMETAL

Регистрация: 24.11.2017

Сообщения: 5337

Рейтинг: 3086

Потому что ценовая политика большинства сервисов не соответсвует реалиям нашего рынка. Покупательная способность намного меньше чем в большинстве стран. Либо вообще официальное отсутствие на рынке ( Спотифай в УкраинеroflanPominki.png)

Invasion_

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Invasion_

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 7434

Рейтинг: 8889

Aliaskhab сказал(а):

Я не про это, не имел ввиду совсем не платить , а именно ожидать  от бесплатного аналога больше чем от платного , или отказываться от платного в пользу мусора.

А насчёт велв ты что сумасшедший ? Компания говна компания уродов и животных недостойна нирубля , ниодного топового игродела не будет в Стиме через три четыре года да уже нет, пусть сдохнут 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Называешь валв говном и говоришь, что в стиме уже нет топовых игроделов, ссылаясь на еа с их бф 5 и бесесду с их 76? roflanLico.png Видимо у нас разные определения говна. Валв одна из самых достойных игровых компаний, предоставляющая игрокам настолько много свободы, насколько возможно, пока почти все остальные разрабы находятся в бесконечном поиске способов затыкания и ограничивания свобод своих игроков. Самая щедрая и незажратая компания, с лучшим человеком во главе pray.gifGabe.png - всё это валв. И на фоне того, как большинство топовых игрокомпаний буквально гниют щас, величие валв ещё сильнее заметно

MANARAGA

Пользователь

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

MANARAGA

Регистрация: 13.12.2016

Сообщения: 10358

Рейтинг: 10237

Invasion_ сказал(а):

 

А винда это вооюще отдельная история. 9к за программу, которую в несколько кликов можно бесплатно достать в интернете

Нажмите, чтобы раскрыть...

400 р

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43215

Рейтинг: 15212

Потому что можно найти более полехное ***** применение деньгам чем кидаться ими в компании мультимилиардеры

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img
sanageyama сказал(а):

Попробуй Netflix

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он очень дорогой из-за отсутствия индексации и там же нет ру озвучки

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img
Цитата:

Почти любая услуга ощущается физически , уборка стрижка мойка обслуживание клиента , вот тут ты ошибся

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я не ошибся. Это результат услуги, но просто по определению услуга - вещь не материальная. Ты платишь парикмахеру за финальный результат, но ты не знаешь каким он будет, потому что это не товар, который ты по факту можешь изначально осмотреть.

 

Я всю жизнь работаю в сервисе, я его изучал, я знаю о чем говорю.

 

Ты можешь купить себе машину и сам заменить себе шины, к примеру, но если ты привезешь и машину и шины в монтажку, то их установка будет услугой. Это не значит, что ты купил что-то физическое.

То же самое и с мобильными сервисами, электронными играми. Ты можешь купить подписку на нетфликс, смотреть фильмы, но никогда не сможешь потрогать их как, например, кассету или диск, с тем же самым фильмом.

 

Боязнь того, что ты не видишь исполнителя заказа, того, что где то потеряется что-то или просто обманут приводит к тому, что люди предпочитают розницу, к примеру, а не заказывают айфоны за 100к где-то в интернете, что бы пришло на почту.

Admiral Chihuahua сказал(а):

Он очень дорогой из-за отсутствия индексации и там же нет ру озвучки

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

там есть и сабы, и озвучка, просто не во всех проектах 

Admiral Chihuahua

Пользователь

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

Admiral Chihuahua

Регистрация: 14.04.2016

Сообщения: 10657

Рейтинг: 4644

img

 

1.Umko сказал(а):

 

Я не ошибся. Это результат услуги, но просто по определению услуга - вещь не материальная. Ты платишь парикмахеру за финальный результат, но ты не знаешь каким он будет, потому что это не товар, который ты по факту можешь изначально осмотреть.

 

Я всю жизнь работаю в сервисе, я его изучал, я знаю о чем говорю.

 

Ты можешь купить себе машину и сам заменить себе шины, к примеру, но если ты привезешь и машину и шины в монтажку, то их установка будет услугой. Это не значит, что ты купил что-то физическое.

То же самое и с мобильными сервисами, электронными играми. Ты можешь купить подписку на нетфликс, смотреть фильмы, но никогда не сможешь потрогать их как, например, кассету или диск, с тем же самым фильмом.

 

Боязнь того, что ты не видишь исполнителя заказа, того, что где то потеряется что-то или просто обманут приводит к тому, что люди предпочитают розницу, к примеру, а не заказывают айфоны за 100к где-то в интернете, что бы пришло на почту.

 

 

там есть и сабы, и озвучка, просто не во всех проектах 

Нажмите, чтобы раскрыть...

И все еще нет. Я хочу сервис как Apple.Music, только с фильмами. Нетфликс не то пока что

dJozy

Пользователь

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

dJozy

Регистрация: 23.03.2013

Сообщения: 2684

Рейтинг: 2894

в снг и чине нет таких понятий, как копирайт. Тут челики пытаются оправдать пиратство, это супер смищьно. Ну реально на любом забугорном сайте таким сразу вешают бирку Даун. Потому что это противозаконно. Пока за это не начнут наказывать, ничего не изменится.

NeloAngelo

Пользователь

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 907

Рейтинг: 382

NeloAngelo

Регистрация: 13.08.2013

Сообщения: 907

Рейтинг: 382

Первая и самая очевидная причина - это покупательная способность людей. Ну серьезно, являюсь фаном DMC, вижу цену на DMC5 и хочется плакать. И это еще не самая дорогая цена за новые игры. Сколько будет киберпадла 2077 стоить боюсь даже представить. 

Вторая причина - это в отсутствии индексации. На примере той же DMC5, заплатить 50$ при з\п в условные 1000$ (5%) и при з\п в 400$ (12,5%) - ощутимая разница. Да, компанию мало должно волновать, что тут страна нищебродов, но ориентир на западный рынок с западными ценами и рождает отщепенцев-пиратов.

Ну и третья причина, это менталитет. Любит наш народ всякое говно халяву. Да и думаю, что не только наш, но суть в том, что если можно чего бесплатно ухватить, то хватают бесплатно, не говоря уже о совсем мерзкой идеалогии жлобов, где люди считают, что им обязаны бесплатно предоставлять услуги. - как результат любвиобильности к халяве - это то, что почти все норм проекты ушли на консоли, оставив ПК бояр с лутбокс Адом, и F2P ММО, играть в которые по итогу либо невозможно бесплатно, либо в разы дороже, чем в любую P2P.