Игра в ХС с нуля

avatar Macropyrer

364

21

Macropyrer

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 154

Рейтинг: 83

Нарушения: 165

Macropyrer

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 154

Рейтинг: 83

Нарушения: 165

В общем вопрос, в ХС можно поиграть новичку с нуля без доната?играл пару дней года два назад(неделю без пк так что только на это время) ну или есть получше кки например по TES или еще аарианты

Только андроид

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

Без доната нельзя полноценно играть,разве что заканчивать арену каждый раз по 12-0.

polinadaisy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 940

Рейтинг: 241

polinadaisy

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 940

Рейтинг: 241

без доната можно офк, но играть придется долго. Поучись у стрея 228 как говорится.(смотри арена типстеров, скачай прогу для выбора на арене и фарми), а потом на кансерах влетай в ладдеры, там и опыта наберешься и сможешь играть констру +-

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img

К слову даже задонатив два раза на стартовые пакеты (их было два) плюс купил 60 раков за 3 года игры делая все дейлики и стараясь не пылиться карты нивкаком формате , все равно не могу собрать больше двух т1 дек. Но зайдя сейчас в Хс там куча контента в приключениях, даже лича можно без эпиков и лег пройти, поэтому если нравится сетинг играть будет интересно, главное не ныть что не можешь взять 5 ранг и все

Macropyrer

Пользователь

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 154

Рейтинг: 83

Нарушения: 165

Macropyrer

Регистрация: 20.12.2018

Сообщения: 154

Рейтинг: 83

Нарушения: 165

FeanorHW сказал(а):

Без доната нельзя полноценно играть,разве что заканчивать арену каждый раз по 12-0.

Нажмите, чтобы раскрыть...
polinadaisy сказал(а):

без доната можно офк, но играть придется долго. Поучись у стрея 228 как говорится.(смотри арена типстеров, скачай прогу для выбора на арене и фарми), а потом на кансерах влетай в ладдеры, там и опыта наберешься и сможешь играть констру +-

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да мне неделю порофлить на телефоне, базовыми колодами + дроп с первых паков можно хоть ранга до 15 дойти? 

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img
Aliaskhab сказал(а):

К слову даже задонатив два раза на стартовые пакеты (их было два) плюс купил 60 раков за 3 года игры делая все дейлики и стараясь не пылиться карты нивкаком формате , все равно не могу собрать больше двух т1 дек. Но зайдя сейчас в Хс там куча контента в приключениях, даже лича можно без эпиков и лег пройти, поэтому если нравится сетинг играть будет интересно, главное не ныть что не можешь взять 5 ранг и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Щас прибегут "иксперды" которые расскажут как они 5 лет подряд делали дейлики и собрали все существующие тир 1 деки (нет).

По сабжу: порог вхождения в игру довольно низкий (без доната естественно), как по мне если не донатить хотя бы раз в полгода на предзаказ дополнения (это обычно 4к рублей) то играть довольно скучно и как-то медленно. 

Very_OLD

Пользователь

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 74

Рейтинг: 31

Very_OLD

Регистрация: 13.01.2019

Сообщения: 74

Рейтинг: 31

Как правило все кто сейчас играют в хс играют в него очень давно, новичкам сложно вливаться

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

FeanorHW сказал(а):

Без доната нельзя полноценно играть,разве что заканчивать арену каждый раз по 12-0.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это первое что должен уметь любой игрок в хс, на новом акке я только и ареню, так и пыль и города есть, у меня в игре было всё и я не донатил, так что если хочешь всё и сразу тогда да, покупай паки 

Dorius_Otton

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

Dorius_Otton

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 12568

Рейтинг: 7766

Нарушения: 5

япростотутзашел сказал(а):

Ну это первое что должен уметь любой игрок в хс, на новом акке я только и ареню, так и пыль и города есть, у меня в игре было всё и я не донатил, так что если хочешь всё и сразу тогда да, покупай паки 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот именно что новичок то это не умеет,пока я научился играть на арене ,мне и играть не захотелось.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Fade Away сказал(а):

Щас прибегут "иксперды" которые расскажут как они 5 лет подряд делали дейлики и собрали все существующие тир 1 деки (нет).

По сабжу: порог вхождения в игру довольно низкий (без доната естественно), как по мне если не донатить хотя бы раз в полгода на предзаказ дополнения (это обычно 4к рублей) то играть довольно скучно и как-то медленно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если я все неактуальные карты расспылю то офк у меня будет куча пыли плюс все т1 деки, но смысл тогда играть в хс, как прикольно иногда на Джейд друиде поиграть или на ктун присте. Я скорее всего потеряю интерес к игре если распылю вольный и мусор из лег

Но вот ёг сарона я крафтил и пылил раз 10 в свое время на сегодняшний день он распыления, ненавижу его

Fade Away

Пользователь

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

Fade Away

Регистрация: 07.06.2015

Сообщения: 2553

Рейтинг: 2718

img
Aliaskhab сказал(а):

Ну если я все неактуальные карты расспылю то офк у меня будет куча пыли плюс все т1 деки, но смысл тогда играть в хс, как прикольно иногда на Джейд друиде поиграть или на ктун присте. Я скорее всего потеряю интерес к игре если распылю вольный и мусор из лег

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я лично знаком с одним проигроком с ХСа, он раньше в Тим Спирит играл и довольно неплохие места брал. Так вот, я помню как он только начинал в ХС играть (это было сразу после того как ХС из ОБТ вышел, т.е. никаких обнов еще не было). Так вот, в самом начале еще будучи простым игроком он пылил карты всех классов кроме одного и делал по его мнению сильную деку на сильнейшем классе (в той первоначальной мете агро-хант был очень сильным). Таким образом он самостоятельно апнул легенду без какого-либо доната и/или аренок, опять же потом (уже через 2+ года) он начал брать легенды на Азии/НА без доната, там такая же схема - все квесты, получение всех возможных бесплатных бустов, пыление всех прочих карт и онли ладдер на 1 деке. Собственно способ может и тупой, но если ворваться на высокий уровень - самый действенный. 

polinadaisy

Пользователь

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 940

Рейтинг: 241

polinadaisy

Регистрация: 23.08.2018

Сообщения: 940

Рейтинг: 241

Fade Away сказал(а):

Я лично знаком с одним проигроком с ХСа, он раньше в Тим Спирит играл и довольно неплохие места брал. Так вот, я помню как он только начинал в ХС играть (это было сразу после того как ХС из ОБТ вышел, т.е. никаких обнов еще не было). Так вот, в самом начале еще будучи простым игроком он пылил карты всех классов кроме одного и делал по его мнению сильную деку на сильнейшем классе (в той первоначальной мете агро-хант был очень сильным). Таким образом он самостоятельно апнул легенду без какого-либо доната и/или аренок, опять же потом (уже через 2+ года) он начал брать легенды на Азии/НА без доната, там такая же схема - все квесты, получение всех возможных бесплатных бустов, пыление всех прочих карт и онли ладдер на 1 деке. Собственно способ может и тупой, но если ворваться на высокий уровень - самый действенный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

тогда можно было дэф картами брать легенду даже(на 4 2 йети на 6 огры 2 флейма ну то есть онли белые карты, грамотный трейд на аренке и ты легенда вуаля), не говоря уже о ханте. Мне вообще повезло и мне падало все на миракл рогу, играть я не особо умел, но эту деку я знал наизусть и по сути играл как Коленто в хайлайтах ютубчика.

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
Fade Away сказал(а):

Я лично знаком с одним проигроком с ХСа, он раньше в Тим Спирит играл и довольно неплохие места брал. Так вот, я помню как он только начинал в ХС играть (это было сразу после того как ХС из ОБТ вышел, т.е. никаких обнов еще не было). Так вот, в самом начале еще будучи простым игроком он пылил карты всех классов кроме одного и делал по его мнению сильную деку на сильнейшем классе (в той первоначальной мете агро-хант был очень сильным). Таким образом он самостоятельно апнул легенду без какого-либо доната и/или аренок, опять же потом (уже через 2+ года) он начал брать легенды на Азии/НА без доната, там такая же схема - все квесты, получение всех возможных бесплатных бустов, пыление всех прочих карт и онли ладдер на 1 деке. Собственно способ может и тупой, но если ворваться на высокий уровень - самый действенный. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну, у меня итак есть все три вида текущего Ханта и ещё несколько т1 дек, у меня мораль низкая я не поднимусь выше 1к , уже пытался. В доте тоже полтора года назад апнул 6200 и все, так сильно боялся проиграть что перестал выигрывать в итоге отлетел на пол года, киберспорт точно не мое. 

montti

Пользователь

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

montti

Регистрация: 15.09.2016

Сообщения: 7234

Рейтинг: 1364

вот челик взял легу с нуля за неделю.

https://eu.battle.net/forums/ru/hearthstone/topic/17624433524

 

Спойлер:

На волне общего хайпа решил я глянуть есть ли жизнь на 50том ранге. 1го ноября создал аккаунт и понеслось.

Песочница для новичков действительно оказалась наполнена новичками. И до 25го ранга я долетел с винрейтом 97% потерпев всего 2 поражение одно из которых не связано с хс https://imgur.com/a/KrZsjeH

Играл обычных бомжепаладином. После того как потерпел первое поражение скрафтил баку и играл уже нечетным бомжепаладином. Абилка сама выигрывала игры.

Аппетит приходит во время игры и захотелось в легенду. Я уже выходил в легенду за 5 дней после создания аккаунта, но это было до ввода 50го ранга и под конец месяца. Сейчас задача казалась чуточку сложнее. Поехали.

Все шло как по маслу, но на 17том ранге меня несколько раз жестко приземлили. Пришлось отказаться от синдораек и вождей северных волков. Было жалко 10/10 на пятый ход, но места для них не было. Получилась такая колода за 4к пыли https://hsreplay.net/decks/xIQRDVMliyFgHfJGpn9auh

с которой я уже и шел до конца.

 

 

На отрезке с 25го до 5го ранга винрейт уже упал до 68% (92 победы, 44 поражения)

https://imgur.com/a/xmrc0Rp

Остался последний рывок. Дважды на ластбоссе мне просто нечего было играть до 4го хода. https://imgur.com/a/5c4r35x

Было неприятно, особенно учитывая что у меня больше половины колоды это мелкий мусор. На третьей попытке партия так же складывалась не в мою пользу. Только одна карта могла меня спасти, я уже играл йоло, пытаясь ее раскопать. Бен сжалился надо мной и со второй попытки Тарим пришел

https://imgur.com/a/UJMzu2a

Ура!

https://imgur.com/a/pRsAMFT

Винрейт на промежутке с 5го до легенды ожидаемо упал и составил уже 64% (61 победа, 35 поражений)

 

https://imgur.com/a/o1fajcW

Всего было сыграно 302 игры (221 победа и 81 поражение) Винрейт 73%

Убил кучу времени конечно, но доволен.

Для интереса можно сравнить мой путь и путь куйвы.

Путь с 15го до 5го ранга у него занял 250 игр, у меня 302 (с 50го до легенды). Судя по хсреплею его средняя партия длилась 7,7 минут, моя 6,1. Выходит на игры он потратил 1925 минут против моих 1842.

Ну, и моя колода 4к пыли против его >12к.

При этом я не убил коллекцию в ноль. Сейчас на аккаунте 6 легендарок с Лисом, 900 голды, немного пыли хотя я и не пытался копить паки, выполнять дейлики или играть арену.

Играть без доната можно, было бы желание и время. Всем мир!

нет ничего невозможного.

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Можно. Начинал с нуля

Имею две тир 1 деки и ни рубля не задонатил

Главное желание и время

IgoRocK94

Пользователь

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 419

Рейтинг: 108

IgoRocK94

Регистрация: 28.08.2013

Сообщения: 419

Рейтинг: 108

Создал другу акк ради скина на шамана, сделали ханта за 40 грывень рангов 8 без лузов прошли

XBEJECHKA

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

XBEJECHKA

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 417

Рейтинг: 102

Нет нельзя. Всем понятно, чтобы взять 5й ранг или легу тебе нужно продать свою хату и задонатить в паки на ТИР-1 ДЕКУ, а потом ныть на форуме, что я вчера купил 100 паков и мне не выпало 50 голд лег, близы воры, найс игра, я вчера ток зарегался, вдонатил, а у меня нет легенды, НАЙС ПОДКРУТКА roflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.pngroflanGorit.png

MagistrHARD

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

MagistrHARD

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 280

Рейтинг: 81

img

На бюджентных деках с ~1.5k пыли можно апаться до 5-10 рангов, но играть на одной деке может будет кому то и нудно roflancontent.png

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Aliaskhab сказал(а):

К слову даже задонатив два раза на стартовые пакеты (их было два) плюс купил 60 раков за 3 года игры делая все дейлики и стараясь не пылиться карты нивкаком формате , все равно не могу собрать больше двух т1 дек. Но зайдя сейчас в Хс там куча контента в приключениях, даже лича можно без эпиков и лег пройти, поэтому если нравится сетинг играть будет интересно, главное не ныть что не можешь взять 5 ранг и все

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну типо это ты плохо распоряжался  пылью раз так все как говоришь. Ибо лично у меня миллион голд карт,куча тупо лишних (я играю в коллекционную игру=не пылю то что не повторки и голд)

(Крпфтил за пыль 5 голден лег,если не больше)

Aliaskhab

Пользователь

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

Aliaskhab

Регистрация: 28.04.2017

Сообщения: 2123

Рейтинг: 642

img
RapemanTV сказал(а):

Ну типо это ты плохо распоряжался  пылью раз так все как говоришь. Ибо лично у меня миллион голд карт,куча тупо лишних (я играю в коллекционную игру=не пылю то что не повторки и голд)

(Крпфтил за пыль 5 голден лег,если не больше)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что я был ребенком , я же писал того же ёга я крафтил и пылил раз 10 помню как пылил медива или паука друидовского, много чего и снова крафтил

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26760

Рейтинг: 6674

img
Aliaskhab сказал(а):

Потому что я был ребенком , я же писал того же ёга я крафтил и пылил раз 10 помню как пылил медива или паука друидовского, много чего и снова крафтил

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так да,ну ты говоришь про одну колоду. Хотя по факту можно за то же время вообще без доната нафармить минимум 2-3+куча полуготовых

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Пару лет назад было реально, так как в мете часто были дешевые агро колоды, которыми можно спокойно брать легенду. Сейчас - не знаю, но можно играть через арену и иметь профиты.