Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Всем привет) Вообщем в компах я не особо шарю) проблема такая - Во время игры вылезла ошибка видео драйвер был поврежден и успешно восстановлен. ну ок я подумал бывает - запустил дальше игру и комп начал лагать. я по пробовал перегрузить его - во время загрузки зависал на логотипе виндовс(несколько перезагрузок не помогли) Тогда я запустил восстановление системы - система вроде как восстановилось. И теперь сама проблема - комп как то стал тормозить. подлагивать. и ДРАЙВЕР на видео карту не устанавливается. в диспетчере видюха с воскл занком. В Состояние Устройства написано (Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43) ) Пробовал откаты на другие точки восстановления по разному устанавливать драйвер. И еще момент вроде во время первых перезагрузок - в начале загрузки компа были небольшие артефакты(буквально 4-6 квадратиков маленьких) во время запуска винды никаких артефактов не было. и сейчас их вообще нет. Сейчас пробую найти диск от видюхи и установить старый драйвер мб поможет. По гуглил все пишут что причины могут быть разные - чип. драйвер и тд. Подскажите пожалуйста шарющие люди что это может быть - видюхе капец пришел? Буду очень благодарен))

 

Винда 7. Видюха Gtx760(не разгонял и ничего с ней не делал)(Видюхе наверно 4-5 лет +-1, 2 года)(покупал новую в магазине)

 

P.S Сорри за орфографические и пунктуационные ошибки. Пишу с телефона время 7 утра).

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Не понял, щас винда стабильно работает?

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

pochemyzamenya сказал(а):

Не понял, щас винда стабильно работает?

Нажмите, чтобы раскрыть...

винда работает - только подлагивает и тормозит(хз мб это потому что видюха не ставится), ну и разрешение стоит 1600х1200 потому что видюха не ставится

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

винда работает - только подлагивает и тормозит(хз мб это потому что видюха не ставится), ну и разрешение стоит 1600х1200 стоит потому что видюха не ставится

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шо пишет когда пытаешься драйвера поставить на карту?

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

pochemyzamenya сказал(а):

Шо пишет когда пытаешься драйвера поставить на карту?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего не пишет - устанавливаю драйвер - все устанавливается без проблем ни ошибок ничего нет. но видюху он как не видел так и не видет.  В диспечере пишет - Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Ezioo сказал(а):

ничего не пишет - устанавливаю драйвер - все устанавливается без проблем ни ошибок ничего нет. но видюху он как не видел так и не видет.  В диспечере пишет - Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

Нажмите, чтобы раскрыть...

вернее он пишет в деспере видеокарта gtx760 - но драйвер на нее не ставится

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

ничего не пишет - устанавливаю драйвер - все устанавливается без проблем ни ошибок ничего нет. но видюху он как не видел так и не видет.  В диспечере пишет - Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)

 

вернее он пишет в деспере видеокарта gtx760 - но драйвер на нее не ставится

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как устанавливал драйвер?

Всмысле от куда качал там, через экспириенс или с оф сайта или еще как то?

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

pochemyzamenya сказал(а):

А как устанавливал драйвер?

Всмысле от куда качал там, через экспириенс или с оф сайта или еще как то?

Нажмите, чтобы раскрыть...

с сайта нвидии. в принципе так всегда и устанавливал. geforce experience не установлен.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

с сайта нвидии. в принципе так всегда и устанавливал. geforce experience не установлен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть варик к кому нибудь воткнуть карту что бы проверить?

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Загрузись в безопасном режиме и удали драйвер видео карты. Потом перегрузись в обычном и попробуй установить актуальный драйвер отсюда.

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

pochemyzamenya сказал(а):

Есть варик к кому нибудь воткнуть карту что бы проверить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

есть но я лучше в сервис понесу мне так проще будет. если никак сам проблему не найду.

К слово что я делал когда трабла появилась - просто играл в доту и в альтабе лазил в браузере.

Do2K сказал(а):

Загрузись в безопасном режиме и удали драйвер видео карты. Потом перегрузись в обычном и попробуй установить актуальный драйвер отсюда.

Нажмите, чтобы раскрыть...

вот. это из головы вылетело) - получается удалить драйвер видюхи в безопасном режиме? а установить уже в обычном да?

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

есть но я лучше в сервис понесу мне так проще будет. если никак сам проблему не найду.

К слово что я делал когда трабла появилась - просто играл в доту и в альтабе лазил в браузере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

У тебя прост ошибка с кодом 43, на сколько я помню это проблема физическая

В сервисе придется деньги платить, а так бесплатно можно точно убедиться

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Ezioo сказал(а):

есть но я лучше в сервис понесу мне так проще будет. если никак сам проблему не найду.

К слово что я делал когда трабла появилась - просто играл в доту и в альтабе лазил в браузере.

 

вот. это из головы вылетело) - получается удалить драйвер видюхи в безопасном режиме? а установить уже в обычном да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь попробовать как в обычном так и безопасном. Если не получится не спеши выкидывать видео карту. Может быть такое что это мат плата)) Попробуй проверить видео карту на другом пк.

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

pochemyzamenya сказал(а):

У тебя прост ошибка с кодом 43, на сколько я помню это проблема физическая

В сервисе придется деньги платить, а так бесплатно можно точно убедиться

Нажмите, чтобы раскрыть...

да за диагностику мне не не жалко отдать - там не дорого.

Do2K сказал(а):

Можешь попробовать как в обычном так и безопасном. Если не получится не спеши выкидывать видео карту. Может быть такое что это мат плата)) Попробуй проверить видео карту на другом пк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

сделал - комп перезагрузился - во время включения винда сама скачала драйвер но он как не работал так и не работае.

 

 

и еще забыл написать комп стал дольше включаться именно винда.

мб по пробовать переустановить? или вряд ли поможет?

 

и я еще ни разу термопасту не менял на видюхе какова вероятность что это может помочь?)

Алкогольдегидрогеназа

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

Алкогольдегидрогеназа

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

Была точь в точь такая же проблема с видюхой в ноуте, пробовал абсолютно все, лазил по всем форумам, ставил вместо 10 винды 8, ничего не помогло. Отнес в сервис, cказали проблемас самой карточкой, поменяли и все заработало. Так что если есть гарантия, неси

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Алкогольдегидрогеназа сказал(а):

Была точь в точь такая же проблема с видюхой в ноуте, пробовал абсолютно все, лазил по всем форумам, ставил вместо 10 винды 8, ничего не помогло. Отнес в сервис, cказали проблемас самой карточкой, поменяли и все заработало. Так что если есть гарантия, неси

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я вот тоже в инете читал о такой трабле - и почему то все пишут именно на ноутах она. никто на про пк не писал. да неее. гарантия уже давно прошла) просто странно что сток работала как ток не нагружалась и тут в обычной доте такой глюк

Do2K

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Do2K

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9132

Рейтинг: 1680

Ezioo сказал(а):

да за диагностику мне не не жалко отдать - там не дорого.

сделал - комп перезагрузился - во время включения винда сама скачала драйвер но он как не работал так и не работае.

 

 

и еще забыл написать комп стал дольше включаться именно винда.

мб по пробовать переустановить? или вряд ли поможет?

 

и я еще ни разу термопасту не менял на видюхе какова вероятность что это может помочь?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть программа HWMonitor которая мониторит все доступные датчики температуы на ПК. Скачай и посмотри что по температурах.

Драйвер скачай сам и попробуй установить. 

1. Вытащи видео карту и очисти контакты . Возьми ватку, промокни в спирт и протри. Подожди минуту пусть высохнет.

2. Подуй в разъем видео карты на мат плате( без слюней), быстро и сильно. Если есть возможность смени разъем( не на всех мат платах есть по 2 и больше).

3. Ну и сам куллер на видео карте попробуй очистить. Пойди в ванную и продуй)))

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

да за диагностику мне не не жалко отдать - там не дорого.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну смотри сам.

Можешь еще в фурмарке прогнать пару минут на артефакты, но я не знаю как это будет работать без драйвера

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Do2K сказал(а):

Есть программа HWMonitor которая мониторит все доступные датчики температуы на ПК. Скачай и посмотри что по температурах.

Драйвер скачай сам и попробуй установить. 

1. Вытащи видео карту и очисти контакты . Возьми ватку, промокни в спирт и протри. Подожди минуту пусть высохнет.

2. Подуй в разъем видео карты на мат плате( без слюней), быстро и сильно. Если есть возможность смени разъем( не на всех мат платах есть по 2 и больше).

3. Ну и сам куллер на видео карте попробуй очистить. Пойди в ванную и продуй)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

даа. тож об этом думал хоть шанс и маленький - завтра буду пробовать)

pochemyzamenya сказал(а):

Ну смотри сам.

Можешь еще в фурмарке прогнать пару минут на артефакты, но я не знаю как это будет работать без драйвера

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я так понимаю у меня видюху комп не видит потому что разрешние норм не ставится и в опис ее нету.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Ezioo сказал(а):

есть но я лучше в сервис понесу мне так проще будет. если никак сам проблему не найду.

К слово что я делал когда трабла появилась - просто играл в доту и в альтабе лазил в браузере.

 

вот. это из головы вылетело) - получается удалить драйвер видюхи в безопасном режиме? а установить уже в обычном да?

Нажмите, чтобы раскрыть...

В сервис ISSOU.png, 760. ISSOU.pngISSOU.png

Если видеокарта убитая и денег нет, лезь на Авито и покупай б/у варианты и наслаждайся жизнью дальше. SMOrc.png

япростотутзашел

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

япростотутзашел

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 3940

Рейтинг: 2495

StronGGe сказал(а):

денег нет, лезь на Авито и покупай б/у

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вы, я смотрю сударь, гений не из мира сего

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

Ezioo сказал(а):

ну я так понимаю у меня видюху комп не видит потому что разрешние норм не ставится и в опис ее нету.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, это у тебя разрешение не ставится, потому что нету драйвера.

По идее можно винамп переустановить, но надо быть уверенным что дело не в видеокарте, а в софте.

Zdorova GetSmert

Пользователь

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

Zdorova GetSmert

Регистрация: 10.10.2016

Сообщения: 7355

Рейтинг: 2006

япростотутзашел сказал(а):

А вы, я смотрю сударь, гений не из мира сего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чего ещё расскажешь? Только я с Авито знаком лично и даже знаю насколько редко выходит проколоться, если всё делаешь грамотно. 4Head.png

1070 за 10к рублей это не миф. KonCha.png

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

если вдруг кому интересно - что было с видюхой - высохла термопаста и что то там сгорело - вообщем рип видюха

Кружечка Кофе

Пользователь

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4199

Рейтинг: 1860

Кружечка Кофе

Регистрация: 24.02.2016

Сообщения: 4199

Рейтинг: 1860

Ezioo сказал(а):

если вдруг кому интересно - что было с видюхой - высохла термопаста и что то там сгорело - вообщем рип видюха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Земля ей пухом, че купил на замену?

Ezioo

Пользователь

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Ezioo

Регистрация: 25.01.2013

Сообщения: 660

Рейтинг: -6

Кружечка Кофе сказал(а):

Земля ей пухом, че купил на замену?

Нажмите, чтобы раскрыть...

никакую) починка этой видюхи около 2ух к стоит - решил пока уже этот комп добить. ибо новую брать нет смысла нужно полностью новый комп.