Посоветуйте фильм

avatar YuukiPanda

307

15

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

На подобии "Поймай меня если сможешь", и еще ужастиков каких-нибудь без призраков и скримеров. 

Тут умерли все? 

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

It follows очень годный и атмосферный ужастик без скримеров, зачекай обязон, правда быдло на кинопоиске не оценило.

 

Тупа давящая атмосфера безысходности под годный саунд весь фильм AnimeFeelsNepMan.png

Espekt

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Espekt

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Костяной томагавк.

Отличный баланс между триллером, вестерном и ужасами.

Крайне недооценен в свое время.

TopPotma228 сказал(а):

It follows очень годный и атмосферный ужастик без скримеров, зачекай обязон, правда быдло на кинопоиске не оценило.

 

Тупа давящая атмосфера безысходности под годный саунд весь фильм AnimeFeelsNepMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Шутишь?

Почти все "пугалки" в фильме это визуальные и музыкальные скримеры, без какого либо креатива, а концепция угрозы смотрится интересно, нежели страшно.

Отличная операторская работа и, как я уже сказал, интересная и свежая концепция угрозы делают свое дело, но атмосфера хромает из-за нелогичностей, когда сценарий нарушает свои же правила.

Ну и сама идея, хоть и свежая, и интересная, но предоставить простор для интересных ситуаций или т.п. не может.

 

Так что оценка этого фильма на кп вполне оправдана, и скорее даже немного завышена.

Dotar Sojat

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 69

Рейтинг: 17

Dotar Sojat

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 69

Рейтинг: 17

могу посоветовать дохренища триллеров, про маньяков, криминала про наркотики и в таком духе, старых и новых. обращайся, если интересно.

кстати, "поймай меня" на днях как раз пересмотрела) из похожего - "талантливый мистер Рипли".

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Dotar Sojat сказал(а):

могу посоветовать дохренища триллеров, про маньяков, криминала про наркотики и в таком духе, старых и новых. обращайся, если интересно.

кстати, "поймай меня" на днях как раз пересмотрела) из похожего - "талантливый мистер Рипли".

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посоветуй :3

Border

Пользователь

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Border

Регистрация: 08.08.2014

Сообщения: 34906

Рейтинг: 19421

Омен

Dotar Sojat

Пользователь

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 69

Рейтинг: 17

Dotar Sojat

Регистрация: 24.05.2017

Сообщения: 69

Рейтинг: 17

YuukiPanda сказал(а):

Посоветуй :3

Нажмите, чтобы раскрыть...

про маньяков: мёрзлая земля; забирая жизни / власть страха (оба с Анжелиной Джоли);  идентификация; бессонница; не оставляющий следа.

мистические и просто триллеры (и тому подобное): красные огни; треугольник; пиджак; тринадцатый этаж; райское озеро; клетка (2000 года, с Дженнифер Лопез, и тоже про маньяка); тренировочный день; стрингер (вообще адово рекомендую).

про наркотики: дилер (их три части, все крутые, есть ещё ремейк первого, но отстой полный); траффик (2000 года); кирпич; кэнди; жизнь задом наперёд (Stuart: A Life Backwards); аптечный ковбой. "На игле" и всякие "реквиемы по мечте" я думаю все видели.

пока всё что вспомнила, все очень крутые.

 

TopPotma228

Пользователь

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

TopPotma228

Регистрация: 17.02.2014

Сообщения: 4506

Рейтинг: 3898

Espekt сказал(а):

Костяной томагавк.

Отличный баланс между триллером, вестерном и ужасами.

Крайне недооценен в свое время.

Шутишь?

Почти все "пугалки" в фильме это визуальные и музыкальные скримеры, без какого либо креатива, а концепция угрозы смотрится интересно, нежели страшно.

Отличная операторская работа и, как я уже сказал, интересная и свежая концепция угрозы делают свое дело, но атмосфера хромает из-за нелогичностей, когда сценарий нарушает свои же правила.

Ну и сама идея, хоть и свежая, и интересная, но предоставить простор для интересных ситуаций или т.п. не может.

 

Так что оценка этого фильма на кп вполне оправдана, и скорее даже немного завышена.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты просто не шаришь, есть люди которым нельзя смотреть хорроры( и вообще фильмы ), они так сказать не могут полностью погрузиться в фильм и ощущать себя на месте гг, мб ты из тех самых. Хотя если проникнуться в него, что какая то НЕХ вечно следует за тобой и рано или поздно дойдет(+ ощущение неизвестности), это та еще жуть.

Ну либо ты фанат дефолтных "хорроров" со скримерами типо астрала и звонка, тут только можно посочувствовать безвкусице.

 

В it follows я не помню ни одного скримера, кроме как на пляже.

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

TopPotma228 сказал(а):

Ты просто не шаришь, есть люди которым нельзя смотреть хорроры( и вообще фильмы ), они так сказать не могут полностью погрузиться в фильм и ощущать себя на месте гг, мб ты из тех самых. Хотя если проникнуться в него, что какая то НЕХ вечно следует за тобой и рано или поздно дойдет(+ ощущение неизвестности), это та еще жуть.

Ну либо ты фанат дефолтных "хорроров" со скримерами типо астрала и звонка, тут только можно посочувствовать безвкусице.

 

В it follows я не помню ни одного скримера, кроме как на пляже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот на Астрал гнать не надо. Джеймс Ван снял по атмосфере довольно страшный фильм, который гнетет от начала и до конца, и пугает не только скримерами, но тем же ожиданием и атмосферой. 

Espekt

Пользователь

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

Espekt

Регистрация: 22.07.2014

Сообщения: 2220

Рейтинг: 1175

TopPotma228 сказал(а):

Ты просто не шаришь, есть люди которым нельзя смотреть хорроры( и вообще фильмы ), они так сказать не могут полностью погрузиться в фильм и ощущать себя на месте гг, мб ты из тех самых. Хотя если проникнуться в него, что какая то НЕХ вечно следует за тобой и рано или поздно дойдет(+ ощущение неизвестности), это та еще жуть.

Ну либо ты фанат дефолтных "хорроров" со скримерами типо астрала и звонка, тут только можно посочувствовать безвкусице.

 

В it follows я не помню ни одного скримера, кроме как на пляже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попытка в каждом сообщении унизить кого-либо или выставить себя сверхчеликом с тончайшим вкусом чет подводит под сомнение твою адекватность.

 

Вариант того, что фильм не может создать достаточно жуткую атмосферу ужаса, из-за нарушения собственной логики и скудной проработки идеи, не рассматривается, я так полагаю.

 

Почему то Костяной томагавк смог отлично передать атмосферу неизвестности и страха безо всякой мистики, при этом расписав персонажей, логичные поступки и историю, без всяких скримеров.

 

И насчет скримеров.

3 явных скримера- на кухне, в доме гг; в доме гг на втором этаже, в коридоре; на пляже, момент с разбиванием двери.

 

При этом куча моментов фейковых скримеров, которые делались при помощи музыки, либо при помощи жертвы логики, в угоду попытки напугать- дерганье ручки девочкой в комнате гг; спокойная ходьба челика в лесу, к качелям; сущность, в виде голого мужика на крыше дома.

 

И я не говорю, что фильм плох.

Он как минимум интересен, но не более, и уж точно "недооцененным шедевром" не является.

dota2forlife

Пользователь

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

dota2forlife

Регистрация: 24.10.2016

Сообщения: 1072

Рейтинг: 688

Espekt сказал(а):

Попытка в каждом сообщении унизить кого-либо или выставить себя сверхчеликом с тончайшим вкусом чет подводит под сомнение твою адекватность.

 

Вариант того, что фильм не может создать достаточно жуткую атмосферу ужаса, из-за нарушения собственной логики и скудной проработки идеи, не рассматривается, я так полагаю.

 

Почему то Костяной томагавк смог отлично передать атмосферу неизвестности и страха безо всякой мистики, при этом расписав персонажей, логичные поступки и историю, без всяких скримеров.

 

И насчет скримеров.

3 явных скримера- на кухне, в доме гг; в доме гг на втором этаже, в коридоре; на пляже, момент с разбиванием двери.

 

При этом куча моментов фейковых скримеров, которые делались при помощи музыки, либо при помощи жертвы логики, в угоду попытки напугать- дерганье ручки девочкой в комнате гг; спокойная ходьба челика в лесу, к качелям; сущность, в виде голого мужика на крыше дома.

 

И я не говорю, что фильм плох.

Он как минимум интересен, но не более, и уж точно "недооцененным шедевром" не является.

Нажмите, чтобы раскрыть...

костяной томагавк вестерн же? где там страх и ужас? про логичность поступков вообще молчу

 

а ит фоловс топовый ужастик(хотя страшный момент там один - когда длинный чел входит в комнату на 2м этаже)

 

но народ хавает всякие ремейки с клоунами и прочее говнецоSMOrc.png

R47k41

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

R47k41

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 1328

Рейтинг: 1451

Незнакомцы, Ловушка времени, Идеальные незнакомцы, Маньяк, Коллекционер (2 части), Ни кто не выжил, Забавные игры, Райское озеро, Что-то не так с Кевином, 31: Праздник смерти, Тихое место, Вечеринка, Швы

nedd

Пользователь

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 453

Рейтинг: 59

nedd

Регистрация: 01.05.2012

Сообщения: 453

Рейтинг: 59

YuukiPanda сказал(а):

еще ужастиков каких-нибудь без призраков и скримеров. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Bird Box

TopPotma228 сказал(а):

It follows

Нажмите, чтобы раскрыть...

соглы

vk_251791874 сказал(а):

Хищник 2018 год

Нажмите, чтобы раскрыть...

треш

не советую

Espekt сказал(а):

Почему то Костяной томагавк смог отлично передать атмосферу неизвестности и страха безо всякой мистики

Нажмите, чтобы раскрыть...

фильм хороший, но о какой "атмосфере страха" идет речь?