Почему челы не понимают как играть в доту?

avatar broken boy

2302

166

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

В доте все просто - нужно действия делать так, что бы ваша команда становилась богаче вражеской.

И правильно распределять золото между позициями в игре

 

Почему челы у которых 3500 а это уже уровень не новичков, думают что нужно играть совсем по другому?

 0. 31 таймкод

1.50, побеждает та команда которая богаче, как я и писал

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

Потому что гладиолус

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

На 3500 не умеют считать.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

На 3500 не умеют считать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Они доказывают что нужно играть по другомуdendiface.png

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

toplycan1 сказал(а):

Они доказывают что нужно играть по другомуdendiface.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поподробнее. Я слышал лишь про: хватит фармить, пошли драться, когда из лесу можно вывозить больше голды, чем из драк. Драки - удел бедных, а те, кто хорошо себя чувствовал на линиях должны уделять больше времени фарму в лесу (я про кОров, если что, а то вдруг кто подумает, что пятерке нужно идти лес пылесосить).

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

Поподробнее. Я слышал лишь про: хватит фармить, пошли драться, когда из лесу можно вывозить больше голды, чем из драк. Драки - удел бедных, а те, кто хорошо себя чувствовал на линиях должны уделять больше времени фарму в лесу (я про кОров, если что, а то вдруг кто подумает, что пятерке нужно идти лес пылесосить).

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я все в теме описал, челы думают что по золоту перефармливать не нужно

в доту нужно играть по другому, по их мнению

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img

меня больше огорчает то, что вы сами не понимает, что все ситуативно

расскажи мне как нужно становиться багаче вражеской команды, когда там ам естьCarlSmile.png

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

toplycan1 сказал(а):

Я все в теме описал, челы думают что по золоту перефармливать не нужно

в доту нужно играть по другому, по их мнению

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну так они считать не умеют, говорю же. Не знают, какая цифра больше другой и что это значит. А то, что они защищают свою позицию - это нормально.

greatrush

Пользователь

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

greatrush

Регистрация: 19.05.2018

Сообщения: 706

Рейтинг: 161

toplycan1 сказал(а):

В доте все просто - нужно действия делать так, что бы ваша команда становилась богаче вражеской.

И правильно распределять золото между позициями в игре

 

Почему челы у которых 3500 а это уже уровень не новичков, думают что нужно играть совсем по другому?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну обычно про бесконечный лесной фарм коров ноют только саппорты, т.к. с каждой минутой падает их полезность в решающих файтах (офк, если это никакой нибудь там дазл или дизраптор).

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

ERor MACro сказал(а):

меня больше огорчает то, что вы сами не понимает, что все ситуативно

расскажи мне как нужно становиться багаче вражеской команды, когда там ам естьCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У АМа нет пассивки на золото. Чем позже у него появится БФ, тем ближе он по фарму к другим кэрри. Может многие также думают - пикну АМа и все, я уже богаче всех на карте, ведь я же АМ.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

А, ну так они считать не умеют, говорю же. Не знают, какая цифра больше другой и что это значит. А то, что они защищают свою позицию - это нормально.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет,они отстаивают свою позицию что экономика в доте не главное

почитай коменты челов выше, я в шоке с их логики

почему они базу не понимают

ERor MACro сказал(а):

меня больше огорчает то, что вы сами не понимает, что все ситуативно

расскажи мне как нужно становиться багаче вражеской команды, когда там ам естьCarlSmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

какая разница как? если ты любом случае должен к этому стремится своими действиями.

в этом и есть вся суть действий в доте, глянь любой реплей про игры или хай птс, любых адекватных игроков.

ты должен делать действия которые делают вас богаче а не беднее

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

toplycan1 сказал(а):

нет,они отстаивают свою позицию что экономика в доте не главное

Нажмите, чтобы раскрыть...

По правде, есть определенная категория героев, которая может переворачивать ситуацию с плохой экономикой + собственные ошибки перефармливающих и т.д. Короче говоря, экономика очень важна, но даже огромный перефарм - не 100% победа. Процентов 85-90, думаю. А чем меньше перефарм, тем меньше еще и процент. Плюс стоит учитывать особенности героев. Как раньше было - Алхимик и четыре саппорта против трех кэрри и двух саппортов. Перефарм команды Алхимика тысяч 10, его преимущество над каждый кэрри тысяч по пять-шесть. А в итоге, дважды убив этого Алхимика (второй раз после выкупа) и набор саппортов не может дефать без своего единственного мешка с нетворсом.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

По правде, есть определенная категория героев, которая может переворачивать ситуацию с плохой экономикой + собственные ошибки перефармливающих и т.д. Короче говоря, экономика очень важна, но даже огромный перефарм - не 100% победа. Процентов 85-90, думаю. А чем меньше перефарм, тем меньше еще и процент. Плюс стоит учитывать особенности героев. Как раньше было - Алхимик и четыре саппорта против трех кэрри и двух саппортов. Перефарм команды Алхимика тысяч 10, его преимущество над каждый кэрри тысяч по пять-шесть. А в итоге, дважды убив этого Алхимика (второй раз после выкупа) и набор саппортов не может дефать без своего единственного мешка с нетворсом.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты ведь понимаешь в чем заключается смысл моей темы?

то что ты высрал вообще к ней не относится 

я об том что все действия в доте нужно делать с экономической выгодой

Пример: Не нужно бежать за сапортом что бы за кил полчить 200 голды, когда можно остаться на миде и зафармить 400 голды + заденаить 5 крипов

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

Какой богаче? Я в доту зашел порыгать в микрофон, а не как то там правильно играть

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Соре за правду, но на 3500 играют самые слабые игроки. И удивляться, что на этом рейтинге что-то не могут сделать, будет только такой же лсный 3500 игрок.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

Габенчтотыделаешь сказал(а):

Соре за правду, но на 3500 играют самые слабые игроки. И удивляться, что на этом рейтинге что-то не могут сделать, будет только такой же лсный 3500 игрок.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Соре за правду, но слабее тебя игроков не существует

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img
cyber050demon сказал(а):

У АМа нет пассивки на золото. Чем позже у него появится БФ, тем ближе он по фарму к другим кэрри. Может многие также думают - пикну АМа и все, я уже богаче всех на карте, ведь я же АМ.

Нажмите, чтобы раскрыть...

т.е. нужно все таки загнобить ама или закончить быстрее, а не афк фармитьZeroTwoThinking.png

toplycan1 сказал(а):

 

какая разница как? если ты любом случае должен к этому стремится своими действиями.

в этом и есть вся суть действий в доте, глянь любой реплей про игры или хай птс, любых адекватных игроков.

ты должен делать действия которые делают вас богаче а не беднее

Нажмите, чтобы раскрыть...

купить 10 центрей чтоб заблочить лес энеми, не делают тебя богаче, но в перспективе могут

а учитывая что сап себе такого в основном позволить не может, то нужно чтоб это сделал кор, а я знаю только 1 случай покупки центрей от кора и это тильт

собраться в 5 и сломать трон, тоже не делают тебя богаче

а еще я привел только одного героя, которого почти невозможно перефармить

+есть особые ситуации, когда попытка перефамить эненми только приближает к падению твоего трона

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

ERor MACro сказал(а):

т.е. нужно все таки загнобить ама или закончить быстрее, а не афк фармитьZeroTwoThinking.png

купить 10 центрей чтоб заблочить лес энеми, не делают тебя богаче, но в перспективе могут

а учитывая что сап себе такого в основном позволить не может, то нужно чтоб это сделал кор, а я знаю только 1 случай покупки центрей от кора и это тильт

собраться в 5 и сломать трон, тоже не делают тебя богаче

а еще я привел только одного героя, которого почти невозможно перефармить

+есть особые ситуации, когда попытка перефамить эненми только приближает к падению твоего трона

Нажмите, чтобы раскрыть...

Серьзно?только где я писал что действие моментально должно делать вас богаче?

Если ты идешь выносить аму базу, то это действие делает вас максимально богаче, чем все другие действия

ERor MACro

Пользователь

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

ERor MACro

Регистрация: 11.01.2013

Сообщения: 5154

Рейтинг: 4509

img
toplycan1 сказал(а):

Серьзно?только где я писал что действие моментально должно делать вас богаче?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты на инвокере покупаешь центри чтоб блочить лес?

а если тебя там выципят или не тебя, а если их раздевардят

хотя о чем это я, такого до 5к никто не делает

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

toplycan1 сказал(а):

ты ведь понимаешь в чем заключается смысл моей темы?

то что ты высрал вообще к ней не относится 

я об том что все действия в доте нужно делать с экономической выгодой

Пример: Не нужно бежать за сапортом что бы за кил полчить 200 голды, когда можно остаться на миде и зафармить 400 голды + заденаить 5 крипов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может ты перестанешь слюной так яростно плеваться? Что за выражения "высрал"? По-моему я с тобой нормально беседу вел и не хамил. Я даже согласен с тобой, просто указал, что даже во всем получая выгоду ты не обязательно победишь. А значит это по сути нонсенс. Цель в игре: снести трон.

Чтобы это сделать нужно убить всех противников (ну или почти всех). Для этого нужно иметь больше предметов, собственно, иметь больше золота. Т.е. действительно нужно максимизировать свою прибыль в любом аспекте игры. Но тут есть загвоздка - даже такая, казалось бы, идеальная схема не всегда выходит. Т.е. ты абсолютно превосходишь противника по экономике, но в один определенный момент их герои раскрываются и вы все умираете и вам сносят трон. И теперь выходит, что даже придерживаясь твоей (правильной) тактики можно не достичь успеха и проиграть. Так что советую тебе раскрыть глазки и увидеть, что не против всех героев следует слепо фармить в лэйт, ибо даже 30к перевеса не помогут тебе, когда ты будешь крутиться в Блэк Холе или стоять в Хроносфере.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

ERor MACro сказал(а):

ты на инвокере покупаешь центри чтоб блочить лес?

а если тебя там выципят или не тебя, а если их раздевардят

хотя о чем это я, такого до 5к никто не делает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где я писал что не нужно рисковать?

я об том что должна быть логика в действиях, основанная на экономике 

w1337

Пользователь

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

w1337

Регистрация: 09.04.2016

Сообщения: 809

Рейтинг: 257

ERor MACro сказал(а):

ты на инвокере покупаешь центри чтоб блочить лес?

а если тебя там выципят или не тебя, а если их раздевардят

хотя о чем это я, такого до 5к никто не делает

Нажмите, чтобы раскрыть...

будто на 5к кто-то че-то делает roflanPominki.png

 

cyber050demon

Пользователь

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

cyber050demon

Регистрация: 02.01.2015

Сообщения: 16266

Рейтинг: 4821

ERor MACro сказал(а):
т.е. нужно все таки загнобить ама или закончить быстрее, а не афк фармитьZeroTwoThinking.png
Нажмите, чтобы раскрыть...

Здесь скорее выходит не абсолютное обогащение, а относительное - ты увеличиваешь свое преимущество не напрямую увеличением собственного нетворса, а косвенно - уменьшение вражеского. А если все это получается делать кэрри, то это двойное преимущество - твой кэрри фармит, вражеский теряет. При всем желании, в Доте нереально, чтобы все пять героев получали стабильно золото при отсутствии внешних раздражителей (при пассивном фарме). Поэтому на про-сцене популярной была схема 4+1, но, увы, сейчас она потеряла актуальность и редко когда стоит делать ставку на одного героя.

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

cyber050demon сказал(а):

Может ты перестанешь слюной так яростно плеваться? Что за выражения "высрал"? По-моему я с тобой нормально беседу вел и не хамил. Я даже согласен с тобой, просто указал, что даже во всем получая выгоду ты не обязательно победишь. А значит это по сути нонсенс. Цель в игре: снести трон.

Чтобы это сделать нужно убить всех противников (ну или почти всех). Для этого нужно иметь больше предметов, собственно, иметь больше золота. Т.е. действительно нужно максимизировать свою прибыль в любом аспекте игры. Но тут есть загвоздка - даже такая, казалось бы, идеальная схема не всегда выходит. Т.е. ты абсолютно превосходишь противника по экономике, но в один определенный момент их герои раскрываются и вы все умираете и вам сносят трон. И теперь выходит, что даже придерживаясь твоей (правильной) тактики можно не достичь успеха и проиграть. Так что советую тебе раскрыть глазки и увидеть, что не против всех героев следует слепо фармить в лэйт, ибо даже 30к перевеса не помогут тебе, когда ты будешь крутиться в Блэк Холе или стоять в Хроносфере.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я правда не могу понять, как то что ты написал относится к тому что челы не понимают что нужно перефармливать?

Тема ведь об том что я хочу понять, почему челы строят свои действия не на основе экономике.

Если бы я создал тему, что 30к перефарма нельзя закомбечить, тогда бы я понял как то что ты написал относится к теме

Kujivunia

Пользователь

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Kujivunia

Регистрация: 10.01.2015

Сообщения: 5530

Рейтинг: 1006

Ну и высер. Теперь я знаю, какие идиоты руинят мне игры. Пикает керри, на лайне афк фармит, в мидгейме афк фармит, в лейте делает сосо вместе со своими охренительно важными 7 айтемами. 

Хотя он мог быть агрессивным на лайне и загнобить противника, мог сплитпушить и включаться в драки, мог двигаться в сторону вражеского трона, а не макдака в своём лесу. 

Если со мной на лайне адекватный керри, то это почти автовин. Если у меня на лайне аутист вроде ТСа, то это почти автолуз, если только мид или хард не вытащат на ультрапоте. 

"Зачем мне отрываться от дрочки крипа ради высокого шанса убить оппонента, если за врага я получу Х, а за крипов 2х" -- говорят они и ничерта не понимают, что загнобленный или хотя бы просто пару раз убитый враг это огромное тактическое и стратегическое преимущество. Это даже если тупо забить на то, что такая агрессия дизморалит аутистов-противников и они уходят фармить лес до падения своего трона.