BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Всем привет. Что лучше:

 

1. Фуллсаппортить, покупать по кд сентри, обсы, дасты, смоки и прочее. Но при этом бегать с одним сапогом (особенно в проигрышной игре)

 

2. Покупать онли обсы и дасты (по необходимости) а остальное тратить на артефакты. 

 

По какой из этих двух "страт" Ваш винрейт выше? И объясните вашу точку зрения если не сложно.

 

конечно все происходит в условиях ранкед паба. Псевдосаппорты роумеры на всяких пуджах и прочем трэше, которые ничего не делают на карте и в игре (кроме того что воруют опыт у хардлайнера или ещё хуже фидят), и их мнение - не интересует.

OoO_franchesko

Пользователь

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8308

Рейтинг: 13033

OoO_franchesko

Регистрация: 12.07.2016

Сообщения: 8308

Рейтинг: 13033

покупать айтемы по необходимости? в некоторых играх не нужны смоки + дасты, в некоторых нужны

waixa

Пользователь

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

waixa

Регистрация: 02.10.2017

Сообщения: 7347

Рейтинг: 4294

зависит от птс на 3к вообще на карту не смотрят им не к чему даже

Abbaddon

Пользователь

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Abbaddon

Регистрация: 04.01.2014

Сообщения: 9190

Рейтинг: 2653

Онли фарм, варды в паблике имеет смысл ставить только когда осаждают твое хг, либо если много лишней голды. Исключение - конченые герои с инвизом у противников, тогда приходится все сентрями утыкивать.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

фулсапортить

никому не сдался твой мидас/глимер/форс, если вы драки будете проигрывать по кд, и ваших коров будут пикоффать -  из-за того, что сапорт деварднуть не может

правда, как упомянули выше, зависит от авераги. на 3к лучше выносить шмот. на 3к вообще лучше на сапорте не играть

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

waixa сказал(а):

зависит от птс на 3к вообще на карту не смотрят им не к чему даже

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в идеале я бы хотел услышать мнение хай птс саппортов с положительным винрейтом. Если тут такие есть. Т.к. В независимости от птс я хочу понять что профитнее и выбрать для себя плейстайл, который будет актуален и полезен для команды всегда

tetster

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 198

Рейтинг: 81

tetster

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 198

Рейтинг: 81

Так зависит от твоей позиции: играешь пятёркой - играй фуллсапортом, играешь четвёркой - покупай предметы.

expertz

Пользователь

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

expertz

Регистрация: 29.12.2018

Сообщения: 864

Рейтинг: 217

Есть же страта фулсаппорт с нулевым нетворсом. Просто один тапок, все остальное сливаешь на расходники, при такой стратегии есть шанс что у вражеской команды будет больше нетворс и следовательно при убийстве врагов союзные коры будут получать немало денег. Ну и когда сам умираешь отдаешь золота как за 3-4 крипа, что говорит о том что твой фид абсолютно никак не влияет на игру. 

Sev-Cav TV

Пользователь

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 131

Рейтинг: 25

Sev-Cav TV

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 131

Рейтинг: 25

img

Расходники лучше, всегда больше кпд в команде.

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

есть разные герои

некоторым вообще не нужны вещи никакие кроме тапка 

bane.pngcm.pngdazzle.pngdisruptor.pngjakiro.pnglich.pnglion.pngи тд

а есть герои на которых нужны вещи и не получится тупо по кд покупать вардики

rubick.pngsandking.pngearthshaker.pngancienapparation.pngdakrwillow.png и тд

 

но в любом случае если ты не какой-то шейкер который еще не нафармил блинк, то кидаю репорт за то что не ходишь с тапком и 50 сентри

carnifex-AA-

Пользователь

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

carnifex-AA-

Регистрация: 08.05.2014

Сообщения: 1390

Рейтинг: 425

Если саппорчу, то на фулл, бегаю с сапогом и условной урной, но зато вся карта в вижене и керри точно не умрет в лесу и не будет потом ломать шмотки и говорить какие все плохие.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

а, ну и зависит от того, четверка ты или пятерка. Я бы очень не хотела, чтобы какой-нибудь pos4 шейкер в моей команде купил хотя бы один обс/сентри до того, как у него появится блинк. В том и весь смысл разделения на 4 и 5 позиции. Всегда выгоднее, чтобы у одного из сапов были шмотки, а другой ходил бомжом, чем они оба были бы где-то посередине

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

AstorreDzeno сказал(а):

а, ну и зависит от того, четверка ты или пятерка. Я бы очень не хотела, чтобы какой-нибудь pos4 шейкер в моей команде купил хотя бы один обс/сентри до того, как у него появится блинк. В том и весь смысл разделения на 4 и 5 позиции. Всегда выгоднее, чтобы у одного из сапов были шмотки, а другой ходил бомжом, чем они оба были бы где-то посередине

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я на 5 предпочитаю играть, пул героев нравится больше. Вопрос скорее быть прям совсем нищим или же нацеливаться хотя бы на форс глимер и так далее.

 

А в ситуации когда проигравший ролл уходит в лес и саппортишь соло? Онли 5 нищеброд правильно?

 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
BornToSupport сказал(а):

Я на 5 предпочитаю играть, пул героев нравится больше. Вопрос скорее быть прям совсем нищим или же нацеливаться хотя бы на форс глимер и так далее.

 

А в ситуации когда проигравший ролл уходит в лес и саппортишь соло? Онли 5 нищеброд правильно?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если планирование покупки форса негативно влияет на количество расходников, которые ты покупаешь, то форс отменяется.

Играешь на 5, страдай. Соло терпел и нам велел

SleeperInWeb

Пользователь

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

SleeperInWeb

Регистрация: 21.04.2014

Сообщения: 2427

Рейтинг: 1223

img
BornToSupport сказал(а):

Ну в идеале я бы хотел услышать мнение хай птс саппортов с положительным винрейтом. Если тут такие есть. Т.к. В независимости от птс я хочу понять что профитнее и выбрать для себя плейстайл, который будет актуален и полезен для команды всегда

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твой плейстайл должен варьироваться в зависимости от птс. Чем ниже рейтинг, тем более жадно следует играть. Чем хуже ситуация, тем больше критически важных расходников ты должен покупать. Если все нормально, то количество обсов и сентрей должно зависеть от птс. Остальные расходники покупаются независимо от птс.

Bobchik1

Пользователь

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 80

Нарушения: 106

Bobchik1

Регистрация: 22.06.2017

Сообщения: 297

Рейтинг: 80

Нарушения: 106

BornToSupport сказал(а):

Всем привет. Что лучше:

 

1. Фуллсаппортить, покупать по кд сентри, обсы, дасты, смоки и прочее. Но при этом бегать с одним сапогом (особенно в проигрышной игре)

 

2. Покупать онли обсы и дасты (по необходимости) а остальное тратить на артефакты. 

 

По какой из этих двух "страт" Ваш винрейт выше? И объясните вашу точку зрения если не сложно.

 

конечно все происходит в условиях ранкед паба. Псевдосаппорты роумеры на всяких пуджах и прочем трэше, которые ничего не делают на карте и в игре (кроме того что воруют опыт у хардлайнера или ещё хуже фидят), и их мнение - не интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

нужно скупать обязательно сентри на все деньги и если твой керри найкс после мидасика ложит в стеш радик и идёт афк фармить лес ,  то срочно нужно блочить сентрями все спауны что бы у него не было выбор и он шёл играть в доту ...

Morning sunshine

Пользователь

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 106

Рейтинг: 5

Morning sunshine

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 106

Рейтинг: 5

BornToSupport сказал(а):

Ну в идеале я бы хотел услышать мнение хай птс саппортов с положительным винрейтом. Если тут такие есть. Т.к. В независимости от птс я хочу понять что профитнее и выбрать для себя плейстайл, который будет актуален и полезен для команды всегда

Нажмите, чтобы раскрыть...

первый вариант больше подходит к цм модам, где у вас есть план и вы знаете, что без одного героя вы выиграете

в пабах же лучше купить обсики и глиммер/лотус/форс и прочие, нужные для команды артефакты

очевидно, если есть бабки, можешь купить смок

_Sky_Fall_

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 62

Рейтинг: 4

Нарушения: 30

_Sky_Fall_

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 62

Рейтинг: 4

Нарушения: 30

BornToSupport сказал(а):

Всем привет. Что лучше:

 

1. Фуллсаппортить, покупать по кд сентри, обсы, дасты, смоки и прочее. Но при этом бегать с одним сапогом (особенно в проигрышной игре)

 

2. Покупать онли обсы и дасты (по необходимости) а остальное тратить на артефакты. 

 

По какой из этих двух "страт" Ваш винрейт выше? И объясните вашу точку зрения если не сложно.

 

конечно все происходит в условиях ранкед паба. Псевдосаппорты роумеры на всяких пуджах и прочем трэше, которые ничего не делают на карте и в игре (кроме того что воруют опыт у хардлайнера или ещё хуже фидят), и их мнение - не интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Сапорт не должен иметь итемов, т. к. награда за его смерть прямо пропорциональна нетворсу.

Era Play

Пользователь

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

Era Play

Регистрация: 16.05.2016

Сообщения: 2421

Рейтинг: 652

Нарушения: 110

Я обычно фулл сап + форсе/глиммер и т.д. в середине 20мин. 

Amater

Пользователь

Регистрация: 26.05.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: -24

Amater

Регистрация: 26.05.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: -24

BornToSupport сказал(а):

Всем привет. Что лучше:

 

1. Фуллсаппортить, покупать по кд сентри, обсы, дасты, смоки и прочее. Но при этом бегать с одним сапогом (особенно в проигрышной игре)

 

2. Покупать онли обсы и дасты (по необходимости) а остальное тратить на артефакты. 

 

По какой из этих двух "страт" Ваш винрейт выше? И объясните вашу точку зрения если не сложно.

 

конечно все происходит в условиях ранкед паба. Псевдосаппорты роумеры на всяких пуджах и прочем трэше, которые ничего не делают на карте и в игре (кроме того что воруют опыт у хардлайнера или ещё хуже фидят), и их мнение - не интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В нормальной игре саппорт старается по возможности после сейв итемов купить гем, и необходимость в дастах и сентрях после этого отпадает. А вообще, всё это довольно ситуативно. Если сентри и дасты никак не окупаются, то в них нет смысла.

BornToSupport

Пользователь

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

BornToSupport

Регистрация: 14.02.2019

Сообщения: 534

Рейтинг: 115

Amater сказал(а):

В нормальной игре саппорт старается по возможности после сейв итемов купить гем, и необходимость в дастах и сентрях после этого отпадает. А вообще, всё это довольно ситуативно. Если сентри и дасты никак не окупаются, то в них нет смысла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. сентри безопаснее гема (их нельзя слить).

2. гемом ты не заблочишь врагам споты

3. очевидно сентри дешевле и на них не нужно копить

+ обычно нет надобности в геме (в начале/мидгейме), особенно в равной игре, и тем более если в проигранной

мнение по поводу того что итемы нужны в первую очередь я услышал

Amater

Пользователь

Регистрация: 26.05.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: -24

Amater

Регистрация: 26.05.2017

Сообщения: 60

Рейтинг: -24

BornToSupport сказал(а):

1. сентри безопаснее гема (их нельзя слить).

2. гемом ты не заблочишь врагам споты

3. очевидно сентри дешевле и на них не нужно копить

+ обычно нет надобности в геме (в начале/мидгейме), особенно в равной игре, и тем более если в проигранной

мнение по поводу того что итемы нужны в первую очередь я услышал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но я же написал, что гем покупается после сейв итемов. Не умирай, аккуратно перемещайся по карте, и не будешь гем сливать тогда. Задроты на саппортах-пятерках вообще с курьером ходят девардить. Задевардили - положили гем в курьера. Снова выдалась возможность чекнуть вражеские варды — опять забрали гем.

Блочить споты — это какая-то глупая затея. Никто этим не занимается и заниматься не будет. Сколько ты там сентрей себе накупишь, чтобы весь лес поблочить? roflanLico.png

Лучше грамотно контролировать карту и фармить вражеские леса тогда уж, если хочешь как-то ограничить фарм врагам. Или пользоваться этим. Ведь если все энеми фармят лесочек, можно собраться и толкнуть линию, а то и сломать вышку. Если же фармит только один герой, то его можно пикофнуть, после чего реализовать преимущество, забрав рошана или опять же пропушив, можно также на файт развести 4vs5.

 

Гем может перевернуть игру кардинально. Никогда не знаешь, будет той или иной герой покупать лотар или нет. Вот купил какой-нибудь инициатор шб и застал вас этим врасплох. Так и игру можно проиграть. Или может попадется руна инвиза врагу, и это даст ему дополнительное преимущество. Так что гем очень полезен в любой игре, зря ты так.

 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

Не всегда стоит покупать гем, даже против двух и более инвизников. Сентри, как правило,  лучше и надежнее SentryWard.png

Blackflame

Пользователь

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4470

Рейтинг: 3364

Blackflame

Регистрация: 04.01.2019

Сообщения: 4470

Рейтинг: 3364

BornToSupport сказал(а):

Всем привет. Что лучше:

 

1. Фуллсаппортить, покупать по кд сентри, обсы, дасты, смоки и прочее. Но при этом бегать с одним сапогом (особенно в проигрышной игре)

 

2. Покупать онли обсы и дасты (по необходимости) а остальное тратить на артефакты. 

 

По какой из этих двух "страт" Ваш винрейт выше? И объясните вашу точку зрения если не сложно.

 

конечно все происходит в условиях ранкед паба. Псевдосаппорты роумеры на всяких пуджах и прочем трэше, которые ничего не делают на карте и в игре (кроме того что воруют опыт у хардлайнера или ещё хуже фидят), и их мнение - не интересует.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну тут от ситуации и от героя зависит. На шамане после аркан обычно все в блинк вкладываю, максимум пару вардов за 5 минут. За шд можно расходниками обвешаться, бабос с файтов поднимаешь, с оракулом тоже самое. Бывает пассивные команды, которые не хотят куда-то идти пушить (драться) так предметы себе лучше курить. Ну и офк мидас на огре (даззле) не стоит, тима обычно драться лезет, от тебя нужно чтоб ману заливал и скил кидал, а ты лес фармишь. Такая ситуация, что не угадаешь.