_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img

Добрый вечер! Сегодня играя в метро, задумался о апгрейде пк. Поменять хочу следующие компоненты.

 

1) Процессор, на данный момент стоит core i5 - 4430 , планируется поменять на https://www.regard.ru/catalog/tovar299740.htm

 

2) Соответсвенно под него следующая мат.плата https://www.regard.ru/catalog/tovar283739.htm

 

3) И оперативку под новую систему https://www.regard.ru/catalog/tovar249003.htm 2 планки.

 

Бюджет 40к, видеокарта сейчас гтх 1060 на 6гб , сборка на интел обязательно. Подскажите более хорошие варианты для игр без необходимости апгрейда конкретно этих комплектующих в ближайшие 2-3 года ( видеокарту буду менять на 2060-2070). 

Смущает мат.плата , у нее очень хорошие отзывы, но ее предел это 2666 гц. А уже сейчас я вижу что есть оператива 3к+ герц, но не понимаю насколько нужна такая высокая скорость памяти в играх.

Город москва, из китая заказывать не буду. Заранее спасибо за советы и помощь ( если будут :D).

 

P.S Готов покупать в любых магазинах, но желательно все комплектующие в одном месте.

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

Хочется тебя облить с ног до головы кое чем.

Зачем тебе проц с приставкой К если ты берешь мат плату на B чипсете, это раз.

Конечно у нее предел 2666, ведь это опять таки B чипсет, это два.

Ну а вишенка на торте это как всегда, одна планка рамы, когда же вы поймёте что двухканальный режим даёт больше производительности. 

А теперь марш искать мать на z чипсете или проц без К, и заодно ОЗУ бери 2мя по 4гб. Тогда и обсудим что делать дальше.

 

 

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
ISIS сказал(а):

Хочется тебя облить с ног до головы кое чем.

Зачем тебе проц с приставкой К если ты берешь мат плату на B чипсете, это раз.

Конечно у нее прпредел 2666, ведь это опять таки B чипсет, это два.

Ну а вишенка на торте это как всегда, одна планка рамы, когда же вы поймёте что двухканальный режим даёт больше производительности. 

А теперь марш искать мать на z чипсете или проц без К, и заодно ОЗУ бери 2мя по 4гб. Тогда и обсудим что делать дальше.

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.asus.com/ru/Motherboards/TUF-B360M-PLUS-GAMING/specifications/ в описании платы стоит приставка Dual Channel Memory Architecture 4 слота которые работаю в 2х канальном режиме, оперативка берется 2 планки по 8 гигабайт. Попрошу в дальнейшем прежде чем отвечать, более внимательно вникнуть в вопрос.

Про взаимодействие в чипсетов с процессорами с приставкой К не понял вообще ничего (проблема совместимости поколений? не будет работать? не понятно). Если есть возможность скинуть ссылку на тематическую литературу буду очень благодарен.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

_Dark_Side_ сказал(а):

планируется поменять на

Нажмите, чтобы раскрыть...

лучше 8700 взять без К, раз на то пошло. 

Тогда и матку взять на Z там можно память погнать, да и 8700 спасибо скажет. 

Озу тогда тоже под замену, тк есть готовые комплекты на 3000-3200, или тех же самсов взять зеленых. 

 

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

_Dark_Side_ сказал(а):

https://www.asus.com/ru/Motherboards/TUF-B360M-PLUS-GAMING/specifications/ в описании платы стоит приставка Dual Channel Memory Architecture 4 слота которые работаю в 2х канальном режиме, оперативка берется 2 планки по 8 гигабайт. Попрошу в дальнейшем прежде чем отвечать, более внимательно вникнуть в вопрос.

Про взаимодействие в чипсетов с процессорами с приставкой К не понял вообще ничего (проблема совместимости поколений? не будет работать? не понятно). Если есть возможность скинуть ссылку на тематическую литературу буду очень благодарен.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе это, просто скажи ты заинтересован в разгоне процессора? И устраивает ли тебя его дефолтная частота?

Daike

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

Daike

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

_Dark_Side_ сказал(а):

сборка на интел обязательно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну возьмешь ты этот проц, 6 ядер и 6 потоков, через пару лет из-за нехватки потоков в играх, он начнет задыхаться, снова менять будешь? 

 

 

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

ISIS сказал(а):

Зачем тебе это, просто скажи ты заинтересован в разгоне процессора? И устраивает ли тебя его дефолтная частота?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дефолтная частота у К-процев выше чем у таких же без К.

Daike сказал(а):

Ну возьмешь ты этот проц, 6 ядер и 6 потоков, через пару лет из-за нехватки потоков в играх, он начнет задыхаться, снова менять будешь? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Этот проц тебя переживет.

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Daike сказал(а):

Ну возьмешь ты этот проц, 6 ядер и 6 потоков, через пару лет из-за нехватки потоков в играх, он начнет задыхаться, снова менять будешь? 

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я могу не экономить, но в чем смысл брать комплектующие за 70-100 тысяч если через 3-5 лет они пойдут под замену так-же как комплектующие за 20-30к? Получить прибавку 10-20 фпс на ультрах? Тепловыделение процессоров амд меня не устраивает. Спасибо за комментарий относительно моего финансового положения, но в дальнейшем попрошу воздержаться от оффтопа.

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

Rock3t сказал(а):

Дефолтная частота у К-процев выше чем у таких же без К.

Нажмите, чтобы раскрыть...

К чему ты это написал? Я специально задал вопрос о частоте, какая ему нужна. 

Если что есть турбобуст, понятное дело что на К и в турбобусте будет выше частота, но тогда придется задуматься ещё и о башеном охлаждении, а это деньги

---

Пользователь

Регистрация: 28.05.2014

Сообщения: 132

Рейтинг: 3

---

Регистрация: 28.05.2014

Сообщения: 132

Рейтинг: 3

не путайте кукурузные 6-8 полуядер, которые уже сливают, где только можно, у i5 полноценные, скоростные 6 ядер.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Спойлер:

Уточняй вместимость своего корпуса, тк башня довольна высокая, может и не влезть, ну и чтобы АТХ мамки вмещал. 

Альтернативная озу https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm 2шт, двухранг гонится похуже сингла, но 3000-3200 берет на норм таймингах. 

https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm 2шт тут хз, но это либо C-die, либо B-die, гонятся 3200-3466 иногда и 3600 если повезет. 

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

ISIS сказал(а):

К чему ты это написал? Я специально задал вопрос о частоте, какая ему нужна. 

Если что есть турбобуст, понятное дело что на К и в турбобусте будет выше частота, но тогда придется задуматься ещё и о башеном охлаждении, а это деньги

Нажмите, чтобы раскрыть...

Базовая частота у К процессоров выше и без турбобуста. К чему ты все это пишешь вообще? Все уже давно поняли что К не гонятся  на Б-чипсетах, спасибо. 

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
ISIS сказал(а):

Зачем тебе это, просто скажи ты заинтересован в разгоне процессора? И устраивает ли тебя его дефолтная частота?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не заинтересован в разгоне процессора, меня устраивает то что его дефолтная частота 3700 и автоматический разгон еще хотя бы до 4к герц, на ближайшие года мне кажется этого достаточно. Я не прав? Про сокеты я просто хочу понять, сложно оценить совет, не понимая абсолютно его сути. Возможно совет очень крутой, но я плачу свои деньги за то что куплю и хочу понять почему ты так советуешь. 

Свиномансер сказал(а):
Спойлер:

Уточняй вместимость своего корпуса, тк башня довольна высокая, может и не влезть, ну и чтобы АТХ мамки вмещал. 

Альтернативная озу https://www.regard.ru/catalog/tovar287028.htm 2шт, двухранг гонится похуже сингла, но 3000-3200 берет на норм таймингах. 

https://www.regard.ru/catalog/tovar233384.htm 2шт тут хз, но это либо C-die, либо B-die, гонятся 3200-3466 иногда и 3600 если повезет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо за совет, я не знаю как проверить влезет все или нет в мой корпус. Но пока я его замерил полностью и планирую взять с собой в магазин что бы проверить сразу влезет в него все или нет,поэтому просил что бы все комплектующие были в одном магазине.

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

_Dark_Side_ сказал(а):

Я могу не экономить, но в чем смысл брать комплектующие за 70-100 тысяч если через 3-5 лет они пойдут под замену так-же как комплектующие за 20-30к? Получить прибавку 10-20 фпс на ультрах? Тепловыделение процессоров амд меня не устраивает. Спасибо за комментарий относительно моего финансового положения, но в дальнейшем попрошу воздержаться от оффтопа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по тому что ты написал, бери проц без К и все, не парься , оставляй мать и раму. 

А вообще можешь сделать как чел что выше советовал, у меня у самого 8700без К и Z  чипсет для разгона озу

Daike

Пользователь

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

Daike

Регистрация: 24.10.2013

Сообщения: 2878

Рейтинг: 1924

_Dark_Side_ сказал(а):

Я могу не экономить, но в чем смысл брать комплектующие за 70-100 тысяч если через 3-5 лет они пойдут под замену так-же как комплектующие за 20-30к? Получить прибавку 10-20 фпс на ультрах? Тепловыделение процессоров амд меня не устраивает. Спасибо за комментарий относительно моего финансового положения, но в дальнейшем попрошу воздержаться от оффтопа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тебе не предлагаю покупать компьютер за 70-100к, а наоборот предлагаю сэкономить деньги и купить сборку на AMD. 

_Dark_Side_ сказал(а):

Тепловыделение процессоров амд меня не устраивает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это твои выдумки или ты судишь по их старым не очень удачным процессорам? 

У Райзенов такие же температуры, как у интел, не неси пожалуйста бред.

Дело твое, бери интел, переплатив в два раза, через пару лет еще раз сменишь)

 

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Daike сказал(а):

У Райзенов такие же температуры, как у интел, не неси пожалуйста бред.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это твои выдумки,  или у тебя есть пруфы? Покажи температуры Райзена в разгоне до 5к. 

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

_Dark_Side_ сказал(а):

влезет все или нет в мой корпус.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Модель корпуса надо знать точную) 

 

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
ISIS сказал(а):

Судя по тому что ты написал, бери проц без К и все, не парься , оставляй мать и раму. 

А вообще можешь сделать как чел что выше советовал, у меня у самого 8700без К и Z  чипсет для разгона озу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно пожалуйста с примерами, конкретно какие процессоры ты советуешь. Если не лень, то можно целыми сборками. Просто как ты наверно понял, я если и разбираюсь в теме, то крайне поверхностно.

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12671

Рейтинг: 2170

Нарушения: 40

_Dark_Side_ сказал(а):

Я могу не экономить, но в чем смысл брать комплектующие за 70-100 тысяч если через 3-5 лет они пойдут под замену так-же как комплектующие за 20-30к? Получить прибавку 10-20 фпс на ультрах? Тепловыделение процессоров амд меня не устраивает. Спасибо за комментарий относительно моего финансового положения, но в дальнейшем попрошу воздержаться от оффтопа.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Про тепловыделение процов АМД - как бы они не стали холоднее твоих же интелов.

Но а по сути - почему бы просто не поменять свой ой5 на ой7??? В итоге будет дешевле (если б/у, то сильно дешевле), а производительность не сильно ниже, если вообще ниже...

 

Rock3t сказал(а):

Это твои выдумки,  или у тебя есть пруфы? Покажи температуры Райзена в разгоне до 5к.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что за глупость ты пишешь? Покажи темпы интела в разгоне до 7ггц??? Видишь какой абсурд, не?

 

_Dark_Side_ сказал(а):

Просто как ты наверно понял, я если и разбираюсь в теме, то крайне поверхностно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе тогда этот геморрой? Чтобы выиграть 15фпс за 50 т.р. ?

 

 

хы - рофл с тс.

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

_Dark_Side_ сказал(а):

Я не заинтересован в разгоне процессора, меня устраивает то что его дефолтная частота 3700 и автоматический разгон еще хотя бы до 4к герц, на ближайшие года мне кажется этого достаточно. Я не прав? Про сокеты я просто хочу понять, сложно оценить совет, не понимая абсолютно его сути. Возможно совет очень крутой, но я плачу свои деньги за то что куплю и хочу понять почему ты так советуешь. 

 

Спасибо за совет, я не знаю как проверить влезет все или нет в мой корпус. Но пока я его замерил полностью и планирую взять с собой в магазин что бы проверить сразу влезет в него все или нет,поэтому просил что бы все комплектующие были в одном магазине.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты тороль что-ли?) Ты имел ввиду наверное не про сокеты и чипсеты, разница в деньгах и в том что на Z можно гнать проц и раму а на B нельзя, поэтому он и дешевле, но тогда какой смысл платить за К на проце, только ради 3700частоты? А не проще взять проц помощнее в стоке но прошлого поколения и взять мать под разгон ОЗУ которая будет дешевле (вроде, я не проверял, с телефона сижу)

Да ты прав

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
Свиномансер сказал(а):

Модель корпуса надо знать точную) 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О нем я знаю только то что он инвин и его габариты замеренные рулеткой :D облазил весь корпус в поиске наклеек. Ничего нет

=( придется с собой тащить его.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14161

Рейтинг: 3905

_Dark_Side_ сказал(а):

О нем я знаю только то что он инвин и его габариты замеренные рулеткой :D облазил весь корпус в поиске наклеек. Ничего нет

=( придется с собой тащить его.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На всякий корпус https://www.regard.ru/catalog/tovar298441.htm

ISIS

Пользователь

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

ISIS

Регистрация: 11.07.2015

Сообщения: 84

Рейтинг: 24

_Dark_Side_ сказал(а):

Можно пожалуйста с примерами, конкретно какие процессоры ты советуешь. Если не лень, то можно целыми сборками. Просто как ты наверно понял, я если и разбираюсь в теме, то крайне поверхностно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Загуглить сможешь? Я тебе просто названия напишу

I7 8700 проц

Msi tomahawk z 370 - но она дороговата, можешь подешевле msi поискать на том же чипсете  

Раму оставляешь, ту что ты выбрал

_Dark_Side_

Пользователь

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

_Dark_Side_

Регистрация: 10.10.2012

Сообщения: 3270

Рейтинг: 1806

img
ISIS сказал(а):

Ты тороль что-ли?) Ты имел ввиду наверное не про сокеты и чипсеты, разница в деньгах и в том что на Z можно гнать проц и раму а на B нельзя, поэтому он и дешевле, но тогда какой смысл платить за К на проце, только ради 3700частоты? А не проще взять проц помощнее в стоке но прошлого поколения и взять мать под разгон ОЗУ которая будет дешевле (вроде, я не проверял, с телефона сижу)

Да ты прав

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуйста вместо того что бы доказывать мне что я ничего не понимаю ( я и сам это знаю) предложи пожалуйста варианты мат.платы на твой взгляд подходящей этому процессору. Изначально у меня были сомнения именно в ней, так как даже то что память быстрее 2666гц туда не ставится уже плохо даже на мой нубский взгляд.

Prisoner Of 3k

Пользователь

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Prisoner Of 3k

Регистрация: 20.12.2013

Сообщения: 1139

Рейтинг: 433

Leeds сказал(а):

Что за глупость ты пишешь? Покажи темпы интела в разгоне до 7ггц??? Видишь какой абсурд, не?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Райзен уже 7ггц взял? Откуда это вообще и к чему?

 

_Dark_Side_ сказал(а):

Пожалуйста вместо того что бы доказывать мне что я ничего не понимаю ( я и сам это знаю) предложи пожалуйста варианты мат.платы на твой взгляд подходящей этому процессору. Изначально у меня были сомнения именно в ней, так как даже то что память быстрее 2666гц туда не ставится уже плохо даже на мой нубский взгляд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нормальная мат плата и процессор у тебя, не слушай даунов. 

 

P.S.

И подумай насчет 8400, и обычной озу 2666, может быть тебе этого хватит за глаза.

А на разницу в цене возьмешь карту получше

Тема закрыта