Зачем делаю действия в Доте, в неправильности которых я уверен ?

avatar Kvayzer

170

5

Kvayzer

Пользователь

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Kvayzer

Регистрация: 30.09.2012

Сообщения: 2825

Рейтинг: 850

Чё за болезнь.

Я давно заметил за собой такие вещи. И у многих игроков такое же есть.

 

Я когда в тильте, то иду делать то, что заведомо будет неверным. При этом я понимаю, что это будет неправильным еще до начала совершения действия.

Ну, к примеру, даю прокаст за тини в героя, которого я 100% не убью (если у меня сотни игр на нём и я понимаю, какой урон я нанесу).

 

Это очень странное чувство. Что мной движет в этот момент, будто какая-то демоническая сила не даёт мне не сделать это.

Я часто из-за этого игры проигрываю. Особенно, если тиммейт еще байтит тебя на неправильное действие. Ладно на 3-4к смурферах я просто всех игнорю в олл мутед и играю себе, но на хай птс и особенно, когда 6к+ игрок что-то говорит сделать,то я думаю, а мб он прав, всё же набил себе рейтинг, но есть понимание, что ничего не получится.

 

Вчера вон стример Снеш (да, тот который до 8к бустит) стакнул лесной лагерь на 53 за редиант снизу, который в сегда на 55 отводится. Потом задавал себе вопрос, зачем он это сделал. Или как он не убил АМа, тк тот дофармливал лесной спавн, а он дал тычку с лотара в тот момент, когда он уже добил ласт крипа и делал блинк, в итоге не убил, хотя мог просто подождать его блинк в другую точку и убить. И он тоже 100% понимал, что не убьёт, игрок очень высокого уровня.Это последствия тильта ?

Лилиан

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Лилиан

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 9275

Рейтинг: 9004

Потеря концентрации, ум должен быть ясным всегда, невозможно играть на максимум если тебя что-то отвлекает или беспокоит

(луз в прошлой, проблемы в ирл, болит голова, голод и т.п.) 

Конвеерные игры всегда ведут за собой ошибки

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Делаешь мув потом думаешь, такое часто случается. И сильного игрока отличает лишь то как много он таких мувов за собой замечает

Wulang

Пользователь

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 33

Нарушения: 185

Wulang

Регистрация: 08.01.2014

Сообщения: 21

Рейтинг: 33

Нарушения: 185

img

Не, не, ребят. Вы не правы. Единственное, почему ты это делаешь так это то, что ты думаешь "а может повезет". Это единственное. Я заметил за собой и понял, что я думал в тот момент.

MFKDOERO

Пользователь

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

MFKDOERO

Регистрация: 17.12.2018

Сообщения: 4406

Рейтинг: 1347

Нарушения: 120

Актуально когда играешь на челиках у которых всё зависит от шанса. Играл недавно на панго, заметил эту дичь и вошел в тильт из за того что мне на 1 крипа 4 сайленса выпало, против героев только дизарм. Так вот если мне выпадает сайленс с пассивки - автокилл любого героя. И ты тупа идёшь сливаешься думаешь сейчас выпадет, в соло катку выиграешь, но нет не выпадает, и ты снова идёшь сливаешься в надежде на прок сайленса

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Потому что автоматический шаблон поведения не всегда подвластен сознанию. Ты же не обдумываешь как ходить и не контроллишь каждое движение при шаге вручную, офк иногда ты будешь подскальзываться и спотыкаться, ибо просто не уделяешь внимание. В доте так же.

Увидел врага - прыгнул и дал прокаст на автомате, и только потом задумался нахрен ты прыгал, если не мог убить.

Но если играешь внимательно и никто не мешает - обычно такие автошаблоны очень редко руинят игры.

 

Советчики и, упаси господи, коллеры - это отдельная тема. Дошел до того, что изначально блочу любой совет по игре от этих челов независимо от ммра, и только если он правильный (надо обдумать еще) и если по игре он не ошибался в своих коллах - могу довериться. Стоолько игр проиграно из-за того, что тиммейты на ***** байтят - это просто словами не передать. Начиная с бездарных пиков (у врага 5 магов, но твой тиммейт не хочет антимага, он просит тебя тб пикнуть (тб ж это мета и думать при его пике не надо офк), и ты пикаешь говно, которое мало того что по пику говнище нереальное, так у тебя еще и практики на нем ноль и желания играть никакого), и заканчивая отвратительно ***выми коллами (а го прожмем смоки и нафидим под вражеским шрайном 2х5, когда мы выигрываем).

Если ты уверен в своих силах (а поскольку ты на этом ммре - значит сил по определению достаточно) - вообще никого слушать не надо, хоть оллмут вешай, яхз.