насколько адекватные психологи в снг?

avatar lJIEXMARKl

361

25

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

сабж, думаю сходить как-нибудь к психологу, но я очень сомневаюсь в их компетентности

не знаю почему так, но не думаю я, что они реально помогают

я просто хочу попробовать поюзать антидепрессанты, но их же много, насколько я знаю, и каждому человеку нужны конкретные препараты

сможет ли мне психолог посоветовать нужные МНЕ препараты? мне кажется, что они прописывают одно и то же всем клиентам, и я могу обосратся купив те, которые мне прописали

п.с. я никогда не юзал их, к психологам не ходил, но хочу проверить, правда ли они так помогают, помогают мансить от плохих мыслей и вообще, насколько они помогают в целом

п.с.с. знаю, что после того как прекратишь их юзать - всё станет как и прежде. это так, чисто поэксперементировать

 

у меня друг позапрошлым летом юзал какие-то таблы, там всё нехорошо у него было, и он решил потестить, как я сейчас

говорит, что его штырило(в хорошем смысле слова), был таким весёлым, думал быстрее, короче демо верси NZT таблеток(я думаю вы поняли)

и принес он как-то их мне. ему хватало одной на ~6 часов, или около того, не помню если честно

и сожрал я как-то одну его таблу - изменилось ровным счётом ничего

Pro doter 228

Пользователь

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Pro doter 228

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Собираюсь учится на психолога, эдак лет через 5 приходи.

Simbelmynë

Пользователь

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Simbelmynë

Регистрация: 10.10.2014

Сообщения: 36882

Рейтинг: 30870

Лучше Анимеху навернуть

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

Pro doter 228 сказал(а):

Собираюсь учится на психолога, эдак лет через 5 приходи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня лучший друг заканчивает учёбу на психолога

он пока в душе не знает какие таблы нужны)

Pro doter 228

Пользователь

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

Pro doter 228

Регистрация: 20.07.2016

Сообщения: 1388

Рейтинг: 509

не все так легко(

Как по мне юзать таблетки это вобще мусор какой то я уверен.

FlySosiska

Пользователь

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

FlySosiska

Регистрация: 27.08.2014

Сообщения: 1860

Рейтинг: 858

Постсоветсая элитка до сих пор думает, что психотерапевты это треш, к которому стыдно ходить, и которые ничего не могут; когда во всём цивилизованном мире поход к нему является обычной практикой FailFish.png

Каппие

Пользователь

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

Каппие

Регистрация: 02.07.2012

Сообщения: 16760

Рейтинг: 8931

lJIEXMARKl сказал(а):

у меня лучший друг заканчивает учёбу на психолога

он пока в душе не знает какие таблы нужны)

Нажмите, чтобы раскрыть...

даю тебе информацию, братик.

Психологи и не должны знать ничего по поводу препаратов, они их не прописывают.  Психолог может продолжить учебу и получить соответствующее мед.образование

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

FlySosiska сказал(а):

Постсоветсая элитка до сих пор думает, что психологи это треш, к которому стыдно ходить, и которые ничего не могут; когда во всём цивилизованном мире поход к нему является обычной практикой FailFish.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну дык я так и думаю

я по этому и сомневаюсь в них, т.к. пересмотрел как всё на западе происходит

там психологи это неотъемлимая вещь, как любой другой доктор, и они ж реально нормально работают, типо людей там узнают, вникают в их траблы и всё такое

eazy12

Пользователь

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

eazy12

Регистрация: 16.11.2014

Сообщения: 1567

Рейтинг: 825

lJIEXMARKl сказал(а):

хочу попробовать поюзать антидепрессанты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько я знаю подобное они не прописывают, это дело других врачей ( неврологов, психотерапевтов и т.д.). Да и не думаю, что антидепрессанты это какая-то панацея: вполне вероятно что проблемы в другом, вот с этим психолог и может помочь. В любом случае всего наилучшего PepeLove.png

SpecialMonster

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

SpecialMonster

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

 Ну смотря где живешь и сколько стоит сеанс у конкретного психолога. Думаю в провинции нету нормальных психологов. А вот в больших городах соискать можно. 

 Расскажу о своих походах к психологу. На каждом сеансе она задавала вопрос "А здесь ты что хочешь?". Ну я так поразмыслил несколько сеансов и понял, что ничего и не хочу от этой дешёвки. Один сеанс стоил почти 500 рублей, что для нашего городка немало, но есть даже в нашем городе психологи дороже в два-три раза, вот они я думаю профессионалы своего дела и смогут чем-то помочь. Вот только проблема не имею стольких бачей. А так, дешёвые психологи по типу моего несут пользу в поднятии самооценки, но проблемы ваши вряд ли смогут помочь решить.

PACAH1337

Пользователь

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

PACAH1337

Регистрация: 21.06.2013

Сообщения: 16332

Рейтинг: 4301

Чел психологи это параша какая-то, надо идти в Психиатру или Психотерапевту. Buba.gif 

MJYEBA

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

MJYEBA

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

Какой психолог, к психиатру иди roflanLico.png

TRAKSANAGIBATOR

Пользователь

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

TRAKSANAGIBATOR

Регистрация: 18.01.2013

Сообщения: 1703

Рейтинг: 1239

ща бы считать что поход к врачам(их миллиард не знаю различий между психологом и психатором) кто должен лечить твое душевное состояние состоит в том чтоб он выписал тебе таблеток ты их выпил и резко стал нормальным человекомCoolStoryBob.png

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

img
SpecialMonster сказал(а):

 Ну смотря где живешь и сколько стоит сеанс у конкретного психолога. Думаю в провинции нету нормальных психологов. А вот в больших городах соискать можно. 

 Расскажу о своих походах к психологу. На каждом сеансе она задавала вопрос "А здесь ты что хочешь?". Ну я так поразмыслил несколько сеансов и понял, что ничего и не хочу от этой дешёвки. Один сеанс стоил почти 500 рублей, что для нашего городка немало, но есть даже в нашем городе психологи дороже в два-три раза, вот они я думаю профессионалы своего дела и смогут чем-то помочь. Вот только проблема не имею стольких бачей. А так, дешёвые психологи по типу моего несут пользу в поднятии самооценки, но проблемы ваши вряд ли смогут помочь решить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть подозрения это как с репетиторами дороже не значит лучше, но это лишь моё предположение.

Сам живу не в особо крупном городе и как-то сомневаюсь в компетенции здешних психологов.

 

lJIEXMARKl сказал(а):

сабж, думаю сходить как-нибудь к психологу, но я очень сомневаюсь в их компетентности

не знаю почему так, но не думаю я, что они реально помогают

я просто хочу попробовать поюзать антидепрессанты, но их же много, насколько я знаю, и каждому человеку нужны конкретные препараты

сможет ли мне психолог посоветовать нужные МНЕ препараты? мне кажется, что они прописывают одно и то же всем клиентам, и я могу обосратся купив те, которые мне прописали

п.с. я никогда не юзал их, к психологам не ходил, но хочу проверить, правда ли они так помогают, помогают мансить от плохих мыслей и вообще, насколько они помогают в целом

п.с.с. знаю, что после того как прекратишь их юзать - всё станет как и прежде. это так, чисто поэксперементировать

 

у меня друг позапрошлым летом юзал какие-то таблы, там всё нехорошо у него было, и он решил потестить, как я сейчас

говорит, что его штырило(в хорошем смысле слова), был таким весёлым, думал быстрее, короче демо верси NZT таблеток(я думаю вы поняли)

и принес он как-то их мне. ему хватало одной на ~6 часов, или около того, не помню если честно

и сожрал я как-то одну его таблу - изменилось ровным счётом ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если совсем примитивно говорить то психолог = хороший друг которому можно высказаться не более в наших реалиях (сам не пользовался услугами лишь скролил инфу) тоже одно время была интересна данная тема, но с денюжками есть траблы по-этому тестить такое себе (предположение) что если действительно хочешь прийти к решению своих проблем это не одноразовый сеанс

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

MJYEBA сказал(а):

Какой психолог, к психиатру иди roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вдруг он меня в дурку в вжлинку или всяким артасам посадит roflanPominki.png

Destiny- сказал(а):

если действительно хочешь прийти к решению своих проблем это не одноразовый сеанс

Нажмите, чтобы раскрыть...

это будет тяжело, т.к. живу на копейках 

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

img
lJIEXMARKl сказал(а):

а вдруг он меня в дурку в вжлинку или всяким артасам посадит roflanPominki.png

 

это будет тяжело, т.к. живу на копейках 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Прекрасно тебя понимаю по-этому отложил эту идею с походом до лучших времен :/

Думаю тебе придется поступить аналогично если случайно не найдешь чемодан с деньгами justsmile.png

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

Destiny- сказал(а):

Прекрасно тебя понимаю по-этому отложил эту идею с походом до лучших времен :/

Думаю тебе придется поступить аналогично если случайно не найдешь чемодан с деньгами justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

было бы неплохо 

MJYEBA

Пользователь

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

MJYEBA

Регистрация: 28.03.2016

Сообщения: 3056

Рейтинг: 1709

lJIEXMARKl сказал(а):

а вдруг он меня в дурку в вжлинку или всяким артасам посадит roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

А ты хочешь откинуться в реку с надписью на кроссовках "Твоя мать *****" ? 

Никто тебя в дурку садить не будет, если ты способен в данный момент писать эти сообщения, которые ещё ничем откровенно особенным выделяются на фоне других, то, тебя точно не посадят никуда.

Чтобы ложили в дурку нужны специальные условия, если скажут ложись, скажи что не хочешь и всячески отказывайся, но я такого не встречал. 

Скорее всего тебя просто спросят о проблемах, что в жизни случалось, простые навязывающие вопросы которые помогут определить твое состояние и выписать тебе нужный препарат, так же могут рассказать что-то интересное связанное с психиатрией и как это все работает, нейромедиаторы и т.д

И да, я вроде бы только с психологами тесты проходил, возможно будут тесты, но я не уверен. 

Destiny-

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

Destiny-

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 847

Рейтинг: 220

img
lJIEXMARKl сказал(а):

было бы неплохо 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пожалуй, сам бы не отказался от такого презента 

lJIEXMARKl

Пользователь

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

lJIEXMARKl

Регистрация: 25.04.2016

Сообщения: 1926

Рейтинг: 3029

MJYEBA сказал(а):

А ты хочешь откинуться в реку с надписью на кроссовках "Твоя мать *****" ? 

Никто тебя в дурку садить не будет, если ты способен в данный момент писать эти сообщения, которые ещё ничем откровенно особенным выделяются на фоне других, то, тебя точно не посадят никуда.

Чтобы ложили в дурку нужны специальные условия, если скажут ложись, скажи что не хочешь и всячески отказывайся, но я такого не встречал. 

Скорее всего тебя просто спросят о проблемах, что в жизни случалось, простые навязывающие вопросы которые помогут определить твое состояние и выписать тебе нужный препарат, так же могут рассказать что-то интересное связанное с психиатрией и как это все работает, нейромедиаторы и т.д

И да, я вроде бы только с психологами тесты проходил, возможно будут тесты, но я не уверен. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

понял, пасиба тебе про второй абзац в этом сообщении 

про дурку был очень смешной(да) рофел 

Horny Earth Spirit

Пользователь

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 274

Рейтинг: 135

Horny Earth Spirit

Регистрация: 02.05.2017

Сообщения: 274

Рейтинг: 135

Лучше сходи к терапевту, он и в препаратах лучше разберется и поможет с тараканами в голове. Хотя многие являются шарлатанами, "специалисты" с приставочкой псих-

Могут жестко содрать бабла или выкачивать постепенно,назначить несколько абсолютно ненужных сеансов и доить тебя. Сходи к проверенным близкими/друзьями специалистам,повторяю, лучше сразу к психотерапевту чем к просто психологу.

Виталий Фёдорович

Пользователь

Регистрация: 10.01.2019

Сообщения: 413

Рейтинг: 20

Виталий Фёдорович

Регистрация: 10.01.2019

Сообщения: 413

Рейтинг: 20

Препараты вообще-то выписывает психиатр и то, если это требуется. 

А ты просто омежка анимешная. peperage.png

Психологи бездарные существа. Якобы что-то понимающие в внутреннем мире человека. 

Дадут тебе даунские тестики скопированные с интернета и это максимум. Скажут что-то очевидное и все.  Максимум, если это будет норм телка, то поднимет мораль своей внешностью и общением. Все.

Dante_^

Пользователь

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1472

Рейтинг: 533

Dante_^

Регистрация: 22.10.2012

Сообщения: 1472

Рейтинг: 533

lJIEXMARKl сказал(а):

сабж, думаю сходить как-нибудь к психологу, но я очень сомневаюсь в их компетентности

не знаю почему так, но не думаю я, что они реально помогают

я просто хочу попробовать поюзать антидепрессанты, но их же много, насколько я знаю, и каждому человеку нужны конкретные препараты

сможет ли мне психолог посоветовать нужные МНЕ препараты? мне кажется, что они прописывают одно и то же всем клиентам, и я могу обосратся купив те, которые мне прописали

п.с. я никогда не юзал их, к психологам не ходил, но хочу проверить, правда ли они так помогают, помогают мансить от плохих мыслей и вообще, насколько они помогают в целом

п.с.с. знаю, что после того как прекратишь их юзать - всё станет как и прежде. это так, чисто поэксперементировать

 

у меня друг позапрошлым летом юзал какие-то таблы, там всё нехорошо у него было, и он решил потестить, как я сейчас

говорит, что его штырило(в хорошем смысле слова), был таким весёлым, думал быстрее, короче демо верси NZT таблеток(я думаю вы поняли)

и принес он как-то их мне. ему хватало одной на ~6 часов, или около того, не помню если честно

и сожрал я как-то одну его таблу - изменилось ровным счётом ничего

Нажмите, чтобы раскрыть...

старичок на опыте скажу, так как видел человека на ад, лучше справляйся с этим сам, пить ты их всю жизнь не будешь, а когда будешь слезать с них будешь еще хуже, чем было

Blesses

Пользователь

Регистрация: 03.01.2019

Сообщения: 212

Рейтинг: 189

Blesses

Регистрация: 03.01.2019

Сообщения: 212

Рейтинг: 189

ну если ты не боишься рассказать то о чем психолог может сказать фсб то сходи ,все бывает в первый раз

130Kilovatt

Пользователь

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

130Kilovatt

Регистрация: 16.04.2015

Сообщения: 1595

Рейтинг: 620

может ты просто упороться в-вом хочешь?) 2 месяца работал в центральном комбинате, кабинетов свободных нет, посадили меня к продажникам. Эти ребята поголовно на каких-то АДах сидели, причем врач (не знаю какой именно) им просто блистеры без маркировок выдавал. Работает 100%, без бешенства, но всегда на плюсе.

Потом правда комбинат разорился, 5000 без работы осталось.