kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

Хелло

Перестала загружаться виндовс 7 х32 (еще вчера все работало нормально)

На моменте "запуск виндовс" кидает в менюшку "восстановление после ошибок виндовс", где рекомендует запустить средство восстановление виндовс, после выбора немного грузится и кидает просто на голубой экран (но не запускает никаких средств восстановления/программ/окон)

Пробовал жать на ф8, при выборе пункта "устранение неполадок" или "запуск последней конфигурации" повторяет все то же самое что описал выше"

Выбирал запуск в безопасном режиме, загрузка останавливается и виснет на драйвере aswbidshx.sys

Теперь вообще почемуто при нажатии на ф8 сразу кидает в менюшку "восстановление после ошибок виндовс"

Чето там полазил в биосе, откатил настройки до дефолтных, ничего не поменялось

Установочного диска с виндой нету

Хелп, с чем это может быть связано и что можно сделать?

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

У тебя случаем не стоит Avast?

Lafropus

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 119

Рейтинг: 23

Lafropus

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 119

Рейтинг: 23

Переустанови винду

kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

B_Rabbit сказал(а):

У тебя случаем не стоит Avast?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит, погуглил шо этот драйвер вроде как к авасту относится, но разве изза него может полететь винда

Lafropus сказал(а):

Переустанови винду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я в этом плане олень, но если что поищу у когото из знакомых установщик и попробую переустановить

То есть это ошибка чисто программная скорее всего?

 

Упд. Теперь на ф8 даже не реагирует (хотел еще раз попробовать в безопасном режиме запустить), а после запуска средства восстановления даже голубого экрана нет, висит черный...

Lafropus

Пользователь

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 119

Рейтинг: 23

Lafropus

Регистрация: 12.12.2018

Сообщения: 119

Рейтинг: 23

kostbester сказал(а):

Стоит, погуглил шо этот драйвер вроде как к авасту относится, но разве изза него может полететь винда

Ну я в этом плане олень, но если что поищу у когото из знакомых установщик и попробую переустановить

То есть это ошибка чисто программная скорее всего?

 

Упд. Теперь на ф8 даже не реагирует (хотел еще раз попробовать в безопасном режиме запустить), а после запуска средства восстановления даже голубого экрана нет, висит черный...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поищи в интернете симптомы которые возникли у пк может найдешь диагноз. Ноя в таких случаях переустанавливаю винду . Если не помогает значит чтото полетело. Термопаста , БП,Видюха.хз.

THD2

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 1522

Рейтинг: 535

THD2

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 1522

Рейтинг: 535

Также возможно озу отлетело

fm.UnDeaD

Пользователь

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4407

Рейтинг: 2103

fm.UnDeaD

Регистрация: 23.05.2016

Сообщения: 4407

Рейтинг: 2103

Жоский диск умер

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

THD2 сказал(а):

Также возможно озу отлетело

Нажмите, чтобы раскрыть...

Человек дал понять что он чайник = он точно не трогал напряжение ОЗУ = дело не в ней. 

ОЗУ это чуть ли не единственная вещь в ПК которая вечная. Не зря же производители дают ПОЖИЗНЕННУЮ гарантию.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

kostbester сказал(а):

Хелло

Перестала загружаться виндовс 7 х32 (еще вчера все работало нормально)

На моменте "запуск виндовс" кидает в менюшку "восстановление после ошибок виндовс", где рекомендует запустить средство восстановление виндовс, после выбора немного грузится и кидает просто на голубой экран (но не запускает никаких средств восстановления/программ/окон)

Пробовал жать на ф8, при выборе пункта "устранение неполадок" или "запуск последней конфигурации" повторяет все то же самое что описал выше"

Выбирал запуск в безопасном режиме, загрузка останавливается и виснет на драйвере aswbidshx.sys

Теперь вообще почемуто при нажатии на ф8 сразу кидает в менюшку "восстановление после ошибок виндовс"

Чето там полазил в биосе, откатил настройки до дефолтных, ничего не поменялось

Установочного диска с виндой нету

Хелп, с чем это может быть связано и что можно сделать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Разгонял пеку?

Вообще какие события предшествовали проблеме, что устанавливал, может открывал системник или свет отключали или синие экраны были, фризы и зависания в системе?

После менюшки восстановления ошибок попробуй просто перезагрузить комп без попыток исправления.

Если вносил изменения в параметры биоса вытащи батарейку, подержи 10 мин, потом обратно воткни или замкни перемычку.

Если дело и в железе, то думаю проблемы с жд, можешь заменить сата кабель, если есть, ну или запуститься с другого жд, опять же если есть.

А если с софтом, то должен был загрузиться в безопасном режиме, тут уже мои полномочия всё

kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

B_Rabbit сказал(а):

Попробуй запустить консоль через режим восстановления (гайдики на ютубе в помощь) и запустить там команду CHKDSK C: /F /R

Он проверит диск на предмет битых файлов, ошибок и попробует их исправить. Если не поможет то пробуй с помощью LiveUSB\CD (гугли, объяснять долго) удалить Аваст\Драйвер аваста. Советчиков выше не слушай. То что они предлагают это уже радикальные меры.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я так понял, что для этого мне все равно нужен установщик винды (поищу у когото из друзей или попробую сам записать), которого пока не имею

Пробовал запустить безопасный режим с поддержкой консоли, стопорится на загрузке того же драйвера

pochemyzamenya сказал(а):

Разгонял пеку?

Вообще какие события предшествовали проблеме, что устанавливал, может открывал системник или свет отключали или синие экраны были, фризы и зависания в системе?

После менюшки восстановления ошибок попробуй просто перезагрузить комп без попыток исправления.

Если вносил изменения в параметры биоса вытащи батарейку, подержи 10 мин, потом обратно воткни или замкни перемычку.

Если дело и в железе, то думаю проблемы с жд, можешь заменить сата кабель, если есть, ну или запуститься с другого жд, опять же если есть.

А если с софтом, то должен был загрузиться в безопасном режиме, тут уже мои полномочия всёhmmm.png?1548081177

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не разгонял, вчера провел дефолтный вечер за компьютером, ничего не устанавливал/нн обновлял (по крайней мере вручную), свет вроде не вырубало

Систему недавно фризило при попытке запустить хром, но пофиксил переустановкой браузера

Пробовал перезагружаться уже отовсюду, дальше кидает на менюшку где рекомендует запустить средство восстановления (но оно не запускается)

Батарейку вынул/вставил, все также, насчет кабеля не шарю

 

Короче попробую гдето нарыть установщик еще за выходные и попробовать удалить этот драйвер, если не получится то наверное в сервис придется идти

houston1

Пользователь

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

houston1

Регистрация: 11.01.2014

Сообщения: 833

Рейтинг: 233

Вот что получается когда не имееш виндовс инсталер на флэшке. Бедный мальчик. Целый день без дотки

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

houston1 сказал(а):

Вот что получается когда не имееш виндовс инсталер на флэшке. Бедный мальчик. Целый день без дотки

Нажмите, чтобы раскрыть...

флеш память имеет свойство терять записанное на нее если долго не подключать к источнику питания. Я всегда накатываю свежий образ на флешку перед использованием чтобы избежать ошибок.

kostbester сказал(а):

Ну я так понял, что для этого мне все равно нужен установщик винды (поищу у когото из друзей или попробую сам записать), которого пока не имею

Пробовал запустить безопасный режим с поддержкой консоли, стопорится на загрузке того же драйвера

Нажмите, чтобы раскрыть...

скриншот

 

 

Restore111.jpg

Там и так должны быть консоль (командная строка). 

 

kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

B_Rabbit сказал(а):

флеш память имеет свойство терять записанное на нее если долго не подключать к источнику питания. Я всегда накатываю свежий образ на флешку перед использованием чтобы избежать ошибок.

скриншот

 

 

Restore111.jpg

Там и так должны быть консоль (командная строка). 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так у меня не грузятся даже эти параметры

Фото

7yDOn1.jpg

7yDOng.jpg

Если пытаюсь запустить средство восстановления, то кидает на пустой экран

Еще

7yDOnq.jpg

 

7yDOnt.jpg

 

Если через меню на ф8 пытаюсь запуститься в безопасном режиме то виснет на этом моменте, и потом опять рекомендует запустить средство восстановления

Если жму на "обычная загрузка виндовс" или "последняя удачная конфигурация", то кидант на обычное окошко "запуск виндовс", а после него на ту же рекомендацию средства восстановления (1ая фотка)

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

Тогда тебе только останавливать из образа. Но я бы посоветовал сделать чистую установку 10. Она стабильнее, и проще в восстановлении + она работает быстрее 7

kostbester

Почетный пользователь

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

kostbester

Регистрация: 08.08.2015

Сообщения: 412

Рейтинг: 273

img

Для моего бревна 10ку зажирно будет ставить(

 

Тогда последний идиотский вопрос: кто может, посоветуйте или киньте в лс линки откуда качать образ винды для моего случая (восстановления/переустановки), у меня щас стоит 32бит 7ка (вроде Максимальная называется), щас чето зашел поискать по знакомым торентам, в одной сборке пишет что сборка не предназначена для установки из под старой системы, в другой чтото вырезано, на третью в комментах жалуются... И я чтото растерялся

 

Или лучше просто скачать оригинальный образ?

B_Rabbit

Пользователь

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

B_Rabbit

Регистрация: 11.12.2017

Сообщения: 5538

Рейтинг: 3747

img

kostbester сказал(а):

Для моего бревна 10ку зажирно будет ставить

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 даже на 775 сокете с E2140 и 4 гб рамы работает нормально. Единственное что она требовательна к дискам. Если у тебя медленный хард то она будет подтупливать а если ссд то установка обязательна (сейчас можно купить ссд на 120 за 2к у нас или заказать с али на 240 за 1500).

kostbester сказал(а):

Тогда последний идиотский вопрос: кто может, посоветуйте или киньте в лс линки откуда качать образ винды для моего случая (восстановления/переустановки), у меня щас стоит 32бит 7ка (вроде Максимальная называется), щас чето зашел поискать по знакомым торентам, в одной сборке пишет что сборка не предназначена для установки из под старой системы, в другой чтото вырезано, на третью в комментах жалуются... И я чтото растерялся

 

Или лучше просто скачать оригинальный образ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

NeSKJeT

Пользователь

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 614

Рейтинг: 217

NeSKJeT

Регистрация: 28.10.2012

Сообщения: 614

Рейтинг: 217

, в одной сборке пишет что сборка не предназначена для установки из под старой системы

 

Так в чем проблема в биосе поставить приоритет загрузки на инсталлятор с диска/флешки? Форматируеш диск и ставиш новую винду. Там делов то 3 раза мышкой тыкнуть и все.

pochemyzamenya

Пользователь

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

pochemyzamenya

Регистрация: 25.02.2016

Сообщения: 4459

Рейтинг: 4062

kostbester сказал(а):

Короче попробую гдето нарыть установщик еще за выходные и попробовать удалить этот драйвер, если не получится то наверное в сервис придется идти

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да найди на флешке винду и переустанови с флешки, делов то.

На офф сайте майков можно скачать образ и изучить подробную инструкцию, но там ток 10.