Корейские сериалы

avatar 69abuse

118

3

69abuse

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 708

Рейтинг: 213

69abuse

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 708

Рейтинг: 213

В общем, не так давно подсел на корейские сериалы.

Посмотрел «Наследники» и «Легенда синего моря». Очень понравилось, особенно вторая дорама, хотя изначально я относился предвзято, потому что считал, что азиаты не могут в кино в принципе, за исключением некоторых годных фильмов вроде «Олдбой».

 

Началось все с того, что я посмотрел сериал «Королевство» от нетфликс, но снятый в Корее с корейский актёрским составом. Был приятно удивлён, но дорамой этот сериал вряд ли можно назвать. Потом один парень посоветовал мне те две, что я упомянул в начале.

Без фейспалмов конечно не обошлось, особенно в Наследниках, но потом затянуло.

 

К слову, я из тех людей, кто не может смотреть "попкорновое" кино вроде ужаса что сейчас выпускают марвел или дс.

 

Так вот, к чему я все это написал.

Есть тут среди форумчан любители дорам? Не могу выбрать, что посмотреть. Дорам огромное количество, а оценкам поклонников азиатского кинематографа я не доверяю, ибо эти фанатики везде ставят 8+.

Посоветуйте, пожалуйста, дораму похожую на Легенду синего моря, если такие конечно есть. И желательно если не ловить испанский стыд каждую серию, то хотя бы свести эти моменты к минимуму.

 

Сейчас взгляд пал на «Потомки солнца», но лучше спрошу у разбирающихся в этой теме людей. 

GoldenEyes

Пользователь

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

GoldenEyes

Регистрация: 29.12.2016

Сообщения: 1277

Рейтинг: 784

Посмотрел 4-5 штук за жизу, так как хотел подкатить к любительнице корейских сириков. Рофлил с их каменных лиц, но потом как то затянуло FeelsOkayMan.png. В общем две из них мне понравились в целом - "я слышу твой голос" и "человек со звезды" (вроде так называется), глянуть можно. 

69abuse

Пользователь

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 708

Рейтинг: 213

69abuse

Регистрация: 04.01.2015

Сообщения: 708

Рейтинг: 213

GoldenEyes сказал(а):

Посмотрел 4-5 штук за жизу, так как хотел подкатить к любительнице корейских сириков. Рофлил с их каменных лиц, но потом как то затянуло FeelsOkayMan.png. В общем две из них мне понравились в целом - "я слышу твой голос" и "человек со звезды" (вроде так называется), глянуть можно. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, в человек со звезды играет девушка тз легенды синего моря.

Я вообще заметил, что чем новее сериал, тем лучше игра. Сейчас смотрю Потомки солнца, можешь чекнуть, неплохой.

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Сериал Корейская одиссея. Романтика, сверхъестественное, комедия. Прекрасный сериал, хорошее музыкальное сопровождение, весьма неплохой юмор и превосходный актерский состав.

 

Цитата:

Маленькая Сон-ми, способная видеть призраков, встречает загадочного волшебника. Он просит её сходить в один лесной дом и принести оттуда веер, которым можно потушить огромный пожар, бушующий на горе. Девочка соглашается, но случайно освобождает странного человека, который тут же исчезает. Проходят годы, и судьба вновь сводит героев вместе. Кто же эти странные люди и как они повлияют на судьбу Сон-ми в дальнейшем?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Действия происходят в наши дни.