Что по танкам?

avatar Fake2013

183

9

Fake2013

Пользователь

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 207

Рейтинг: 183

Fake2013

Регистрация: 16.03.2013

Сообщения: 207

Рейтинг: 183

Какие 10 сейчас топчик? так же интересуют 6. Рассказывайте.

musorka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 182

Рейтинг: 25

musorka

Регистрация: 13.02.2019

Сообщения: 182

Рейтинг: 25

Когда последний раз играл в 2012 году из десяток ис-7 тащил, амерский т-30 был не плох с большим уроном и вроде е100, щас хз как, наверно так же. А вообще лучше не играй в эту дрянь.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

от режима зависит. в рандоме в принципе процентов 40 играбельны. на гк меньше.

 

а так, несомненный лидер тайп5хеви. дальше идут супер конь, неплох новый польский левандовского, всё так же универсален ис7 и его новый более лёгкий собрат.

из сау 261 для рандома великолепна, для гк конь.

из ст - все советские (кроме 91), 430>140>62. неплох 50/51, прожетто

у пт всё сложно. типа в открытом поле та же шведская ПТ просто не контрится, можно колобанова делать - эту ссанину даже ЛТшки не видят с 200 метров. а в городе это худший кусок говна. 268/4 пожалуй самый оптимальный вариант. неплохо себя чувствуют е3, яга100. можно побахать на 4005 но танк весьма специфический

у лт т-100лт. чуть хуже вазик. ещё хуже рейнметал панзерваген. шеридан говно. француз идёт особняком, там барабан всё-таки.

 

на 6м почти все танки хороши. нет определённого фаворита. могу сказать лишь что с ребалансом уровней лтшек на 6м похуже себя стали чувствовать ст. тот же кромвель сейчас играется гораздо хуже

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

-D9- сказал(а):

несомненный лидер тайп5хеви. дальше идут супер конь

Нажмите, чтобы раскрыть...

угу, тип 5 несомненно любит коня..и арта тоже.

Алкогольдегидрогеназа

Пользователь

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

Алкогольдегидрогеназа

Регистрация: 04.12.2018

Сообщения: 178

Рейтинг: 26

-D9- сказал(а):

от режима зависит. в рандоме в принципе процентов 40 играбельны. на гк меньше.

 

а так, несомненный лидер тайп5хеви. дальше идут супер конь, неплох новый польский левандовского, всё так же универсален ис7 и его новый более лёгкий собрат.

из сау 261 для рандома великолепна, для гк конь.

из ст - все советские (кроме 91), 430>140>62. неплох 50/51, прожетто

у пт всё сложно. типа в открытом поле та же шведская ПТ просто не контрится, можно колобанова делать - эту ссанину даже ЛТшки не видят с 200 метров. а в городе это худший кусок говна. 268/4 пожалуй самый оптимальный вариант. неплохо себя чувствуют е3, яга100. можно побахать на 4005 но танк весьма специфический

у лт т-100лт. чуть хуже вазик. ещё хуже рейнметал панзерваген. шеридан говно. француз идёт особняком, там барабан всё-таки.

 

на 6м почти все танки хороши. нет определённого фаворита. могу сказать лишь что с ребалансом уровней лтшек на 6м похуже себя стали чувствовать ст. тот же кромвель сейчас играется гораздо хуже

Нажмите, чтобы раскрыть...

А что по поводу гриля 15 можешь сказать, стоит качать?

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

-D9- сказал(а):

нет определённого фаворита

Нажмите, чтобы раскрыть...

кв-2

 

 

Алкогольдегидрогеназа сказал(а):

А что по поводу гриля 15 можешь сказать, стоит качать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит, как раз с завозом колески, типы5 теперь полюбили и грилей. Они их и раньше любили, но теперь любят гораздо больше.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

На 6 кв2 офк

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

saw_tooth сказал(а):

угу, тип 5 несомненно любит коня..и арта тоже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каждую гайку найдётся свой болт. зато условный ис7, который самый популярный тт в рандоме, ничего не делает коню. тайп5 хеви несомненный фаворит потому что ему по барабану вообще все танки - не важно сколько у них брони. а у коня отличный дпм, углы, неплохое орудие, крепкая башня и имба экраны - а это сразу привет всяким т57хеви, и ис4-подобным орудиям.

 

Алкогольдегидрогеназа сказал(а):

А что по поводу гриля 15 можешь сказать, стоит качать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

гриль поднерфленный. мне танк не нравится. для меня ветка заканчивается на борще. общая статистика тоже говорит что он сейчас слабоват.

 

saw_tooth сказал(а):

кв-2

Нажмите, чтобы раскрыть...

кв-2 это танк фана, а не нагиба. и многие новички не понимают его сути и того, как надо на нём играть. не смотря на то, что кв2 должен быть в ангаре каждого, это не имба даже далеко. например, тот же кв85 куда более универсальная машина, способная как в дальний так и ближний бой.

я играл турниры 1 на 1. моему кромвелю на открытых картах кв2 не могли предъявить ничего. страшно подумать что было бы, будь у меня в то время тайп64. в закрытых картах я вполне успешно с ними боролся на премиумном тигре, аналогом которого является 3601. как правило, двух выстрелов кв2 не хватает для убийства немецких ТТ 6го уровня. а это для кв2 гарантированная смерть.

впрочем, бывают редкие случаи. я как-то на 40 мм крышу дида3 закинул фул урон от кв2. ради таких моментов и держат кв2 в ангаре

saw_tooth

Пользователь

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

saw_tooth

Регистрация: 20.08.2013

Сообщения: 5550

Рейтинг: 3286

-D9- сказал(а):

на каждую гайку найдётся свой болт.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проблема в том, что этих "гаек" в нынешнем рандоме уж просто непомерное количество..я уже францию и не вкатываю, берегу нервы.

-D9- сказал(а):

кв-2 это танк фана, а не нагиба.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давай смотреть правде в глаза: зачем что то там выцеливать думать, изучать если можно просто в силуэт кинуть снаряд и сразу станет хорошо?

 

Я не утверждаю, что я прав, а ты нет. Просто реалии таковы, что фугасное мракобесие сейчас чуть более чем полностью. сломало игру.

-D9-

Пользователь

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

-D9-

Регистрация: 03.09.2012

Сообщения: 24032

Рейтинг: 7893

saw_tooth сказал(а):

Проблема в том, что этих "гаек" в нынешнем рандоме уж просто непомерное количество..я уже францию и не вкатываю, берегу нервы.

Нажмите, чтобы раскрыть...

скажем так, тут всё дело в сложившейся на карте ситуации. если ситуация 100 метров и перестрелка из-за укрытия, то несомненно тайп5 хеви наказывает коня. если конь подъехал в упор, то у тайп5 хеви нет шансов. в тоже время тот же левандовского вполне себе имеет реальные шансы голдой убивать тай5 хеви что в упор, что с 100 метров, но имеет около нулевые шансы убить торчащую из-за холма башню суперконя.

вообще, касаясь тех же французов, сейчас многие ТТ10 выглядят не конкурентоспособными по сравнению с лидирующими собратьями. например богом забытый т110е5 просто не нужен в текущей мете. но если мы посмотрим на ГК, то не увидим засилья тайпов5хеви - можно встретить 3-5 на химках и 0 в степях. и дело тут далеко не в арте. танк не универсален. он рассчитан на дурочка в рандоме. танк когда остаётся 1 в 5, то не играется совсем. а вот тот же конь, 277 или кто-либо другой вполне себе могут позволить это.

и правило "на каждую гайку" легко проверить. если мы откроем реплеи, то увидим что в этом патче 10 к урона есть только у вк72.01. ниже располагаются вз111 и конь. ниже идёт наш тайп5хеви. потом с примерно теми же цифрами урона идёт ис7 и даже богом забытый 50б. и так далее. как видим, выдавать урон можно на всём. и как показывает моя практика на японских ТТ, я чаще всего тупо не успеваю надамажить больше чем своё нр - либо сносят меня со всех сторон (турбослив моей команды), либо я просто не успеваю за врагами.

 

saw_tooth сказал(а):

Я не утверждаю, что я прав, а ты нет. Просто реалии таковы, что фугасное мракобесие сейчас чуть более чем полностью. сломало игру.

Нажмите, чтобы раскрыть...

фугас - снаряд весьма специфический. если бы было дело только в нём, то на ЛФ играли бы одни О-Но. но, как видим, О-Но там не играются вообще, т.к. надо много ездить (фугасники это не могут), надо стрелять на большие дистанции (фугасники это не могут), надо танковать (фугасники это могут, но средне). фугас не конкурентоспособен в упор, фугас не конкурентоспособен на дальних. да, у меня бывали случаи где я на 400 метров ваншотал едущую ёлку с кв2. но будем смотреть правде в глаза - снаряд летит долго и по тяжёлой траектории. фугасники играются на дистанции 50-200 метров. это серьёзные ограничения для танка, которого хочется называть хорошим. сейчас на 6м уровне я не вижу доминирующих танков. но если вспомнить старый кв1с, то эта ссанина унижала всех на любых дистанциях. он хорошо игрался как в упор, так и позволял стрелять по лтшкам на 400 метров. кривовато, но всё же реально. сейчас я могу обратить взор на 5е уровни и сказать что там имба - т67. это неоспоримый лидер нагиба. на 5м нет фугасниц? есть. там дофига пазиков, м4, кв1 с фугасками и та кдалее. но фугасы там не тащат. а вот т67 с пукалкой на 100 урона - да. фугасы на 6м это в первую очередь фан. но явно не имба, имхо.

да и опять же, как я говорил ранее, новичкам не очень нравится играть на кв2. игра на кв2 требует понимания карт, знания механик полёта снаряда, знания уязвимых мест оппонентов (хотя бы некоторых). новички лезут на нём танковать и умирают, а потом жалуются что с кд в 22 секунды невозможно что-то сделать, когда рядом стоит монолитный 36.01. новичков крутят ЛТшки и они снова жалуются, ведь того же кв85 закрутить невозможно. просто навестись и выстрелить это не про кв2. кв2 это грамотный выбор позиции, в первую очередь - позиции, при которой ты успеваешь выстрелить хотя бы два раза, а не один и сдохнуть.

и если тайп5 хеви ещё может себе позволить подпустить к себе танчик врага - нр много, броня относительно есть, массой можно давить танки об стены. то кв2 не может этим похвастаться. в первую очередь из-за неравномерного роста здоровья и ДПМа танков. средний ДПМ танков 6го уровня всего в два раза ниже, чем танков 10г оуровня. при этом здоровье в три-четыре раза ниже. т.е. тайп5 хеви успевает за свою жизнь, если на него выехали, выстрелить два-три раза. а вот кв2 часто не доживает до второго.