EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Подключил через молекс т.к в блоке нету 8 пин

в играх частота скачет от минимума(300) до макс

БП с рынка на 550, мб проблема в нём?

старая видяха работает нормально 

играть невозможно когда скачки каждую сек 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Старая видяха столько и не жрёт, да?

Так что запросто. По молексам меньший ток течёт, запросто может не хватать, т.к. эталонное потребление карты 150 ватт в нагрузке. Можешь карту задушить паверлимитом, чтобы она на автомате вольтаж занижала или руками занизь его, ну и частоты тоже придётся занизить. Может поможет, офк в производительности потеряешь.

Ну или купи норм БП.

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

В настройках панели АМД покопайся, в режиме электропитания в винде выстави макс производительность, и в профиле отключить попробуй энергосбережение PCI-E, если оно не выкл. 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):

В настройках панели АМД покопайся, в режиме электропитания в винде выстави макс производительность, и в профиле отключить попробуй энергосбережение PCI-E, если оно не выкл. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы молексы вместе с проводами спалить?) Ну ок))

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Leeds сказал(а):

Чтобы молексы вместо с проводами спалить?) Ну ок))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну он же пошел на такой риск) Гулять так гулять))

Мы решаем проблему скачков, она может быть и не связана с БП, куча таких проблем с радиками и всегда в основном программные. Лично даже сталкивался со сбросом на 7850, но там забагался драйвер и наоборот частота в 2Д не сбрасывалась, помогла переустановка банальная дров, предварительно вычистив DDU. 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):
Ну он же пошел на такой риск) Гулять так гулять))
Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Свиномансер сказал(а):
Мы решаем проблему скачков, она может быть и не связана с БП, куча таких проблем с радиками и всегда в основном программные. Лично даже сталкивался со сбросом на 7850, но там забагался драйвер и наоборот частота в 2Д не сбрасывалась, помогла переустановка банальная дров, предварительно вычистив DDU.
Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да, бывают и программные. У меня на 7850 такого точно не было, на рх570 было недавно, но я раскрывал потанцевал карты и частоты/вольтаж туда-сюда крутил Но так-то говорю же - эталонный биос по умолчанию на 150вт установлен и некоторые игры на этой карте могут выжирать эти 150вт, только вот разъемы молекс ток до 5ампер пропускают + обычно на молексах сечение проводов меньше, ну отсюда и последствия.... просто зачем попросту БП насиловать хоть он и не очень....

 

Я вот, например, подумываю на второй квартирке собрать компик на атлоне хр 3200 на плате абит с картой затычкой и монитором ЭЛТ, чтобы в варкрафт3 иногда забегать погамать))) а БП даже помоешного нет

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Leeds сказал(а):

Но так-то говорю же - эталонный биос по умолчанию на 150вт установлен и некоторые игры на этой карте могут выжирать эти 150вт, только вот разъемы молекс ток до 5ампер пропускают + обычно на молексах сечение проводов меньше, ну отсюда и последствия.... просто зачем попросту БП насиловать хоть он и не очень....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не говорил о разгоне, который приведет к увеличению энергопотребления, речь о добиться просто стабильности. 

Т.е. Посмотреть какой режим электропитания, какие настройки в програмке АМД, ты на павер лимит указывал, мб его занизить, но не завышать офк. 

Конечно с переходника или замкнув контакты небезопасно юзать, следить надо, за нагревом проводов, разъемов итд, правда может и сразу пыхнуть что нибудь.

Но ТС рискованный судя по всему)) Я бы уже побоялся использовать "БП с рынка без 8 пин".

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):

Я не говорил о разгоне, который приведет к увеличению энергопотребления, речь о добиться просто стабильности. 

Т.е. Посмотреть какой режим электропитания, какие настройки в програмке АМД, ты на павер лимит указывал, мб его занизить, но не завышать офк.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я о разгоне тоже не говорил justsmile.png Но так-то отрубив все энергосберегайки в винде, карта может моментально выжрать все ватты, офк под нагрузкой, а именно это и нужно, чтобы под нагрузкой частоты не просаживались, ну и дропнуть БП. Я бы не стал это проверять. Но я не ТС и не такой рисковый парень justsmile.png

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Leeds сказал(а):

Я о разгоне тоже не говорил justsmile.png Но так-то отрубив все энергосберегайки в винде, карта может моментально выжрать все ватты и дропнуть БП. Я бы не стал это проверять. Но я не ТС и не такой рисковый парень justsmile.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну она так и так должна брать свое, настройки винды на это никак не должны повлиять, винда не знает подключен у него 8 пин или переходники)) Т.е. когда он нагружает карту там никакие сберегайки не работают, которые по сути для галочки, чтобы в ноутах юзать. 

Сколько оно проработает на совести ТСа, тк изначально он понимает что БП гавно. 

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Свиномансер сказал(а):

Ну она так и так должна брать свое, настройки винды на это никак не должны повлиять, винда не знает подключен у него 8 пин или переходники)) Т.е. когда он нагружает карту там никакие сберегайки не работают, которые по сути для галочки, чтобы в ноутах юзать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А на это именно 8пин коннектор влияет? Я думал, что из под винды работает драйвер, который должен вот столько вот тянуть ватт в данный момент сколько скажет винда. Но хз, я не знаю как оно работает на самом деле.

 

Свиномансер сказал(а):

Сколько оно проработает на совести ТСа, тк изначально он понимает что БП гавно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Главное, чтобы потом виноватыми не остались АМД justsmile.png

Свиномансер

Пользователь

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Свиномансер

Регистрация: 07.09.2014

Сообщения: 14223

Рейтинг: 3921

Leeds сказал(а):

Я думал, что из под винды работает драйвер, который должен вот столько вот тянуть ватт в данный момент. Но хз, я не знаю как оно работает на самом деле.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Драйвер на то и драйвер, он существует отдельно, а настройки электропитания в винде по мне так вещь безобидная. Там антиваномас защита должна быть. 

Ну рассчитан разъем PCI-E на 75ватт, значит не больше с него тянуть должно. Да и тянет ли видяха питание с матплаты большой вопрос, зависит от реализации питальника на карте. 

В БП по идее тоже должна стоять защита по току, по предельному потреблению. Сразу вырубать БП если нагрузка на линии зашкаливает. Но если БП с рынка без проводов для карт, то конечно гыгы, ни защит, ни сечения рассчитанного на данные токи) 

Я конечно сам не эксперт в этой области, так что все на совести ТСа. 

Рекомендация сменить блок, а потом производить любые манипуляции)) 

EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Поменял БП и ничего не изменилось в фурмарке частоты стабильный в играх скачками падают до минимума 

комп : i5 4590 оператива 4гб ддр3 мать elitegroup b85h3-m4 v2.0

EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Поднятие темы

EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

крч взял ссд с ноута накатил на него драйвера в нфс ривалс частота не падала даже на 1ед завтра на работе всё выясню и дам знать чё с этой ***** видяхой 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

А загрузка процесса также не падает? 

EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

Крч ИТОГ

на старой винде (10 с фул обновами) проц работал нормально а видяха не держала частоту в игре совсем ( драйвера от старой удалял через DDU ) 

переустановил винду накатил всё те же дрова что и в первый раз и всё заработало 

 

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12903

Рейтинг: 2205

Нарушения: 40

EvilLite сказал(а):

Крч ИТОГ

на старой винде (10 с фул обновами) проц работал нормально а видяха не держала частоту в игре совсем ( драйвера от старой удалял через DDU ) 

переустановил винду накатил всё те же дрова что и в первый раз и всё заработало 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хоть разобрался. И правильно, что БП сменил. Кстати, на какой, если не секрет?)

 

EvilLite сказал(а):

На работе начальник дал свой погонять пока себе не куплю и сказал на что внимание обратить при выборе  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол)

EvilLite

Пользователь

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

EvilLite

Регистрация: 08.02.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 0

На работе начальник дал свой погонять пока себе не куплю и сказал на что внимание обратить при выборе  

да и проблема была наверное не столько в БП сколько в ______ дровах которые не хотели работать