TonyShape

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

TonyShape

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

Добрый день, братцы и сестры. Возникла такого рода проблема, даже сложно описать. Короче говоря, как-то странно идёт ток по системному блоку, словно он слегка электрофицирован. Иногда, когда берусь за мышку, пробегает искра между ней и моей рукой и мышка отключается ненадолго. Тоже самое с клавиаторуой. Когда вставляю Aux разъем от наушников в комп, может тоже что-то отключиться, а при выключенной музыке слышу некий электрический шум в наушниках. Так же надо отметить, что когда дама сердца врубает газовую плиту на кухне, то комп тоже как-то пощёлкивает синхронно с поджигателем газа плиты. Я с таким вообще не сталкивался, так что вопрос:

1. Проблема в проводке? (покупать Стабилизатор напряжения или бесперебойник)

2. Проблема в блоке питания? (покупать новый БП)

3. Я начал подсознательно осваивать Чидори (Идти в деревню звука)

 

Просто в силу своей абсолютной некомпетентности, я даже не знаю с чего начать поиск источника проблемы и её решения. Да чего уж там. Я даже описал проблему как овощ roflanLico.png. Вообщем, знатоки, нужна ваша помощь!

Hasagi

Пользователь

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

Hasagi

Регистрация: 20.12.2017

Сообщения: 1952

Рейтинг: 385

На корпусе статическое электричество, в доме/розетке нет заземления и потенциаловыравнивания. По уму делается стальной/медный контур вокруг дома и выводится на главный распределительный щит, а от него уже по дому. Стоит дорого.

 

По-домашнему - статика сбрасывается на батарею проволокой. Это небезопасно - если на батарее появится фаза (сосед прикольнется), она появится на твоем корпусе. Зато практично и стоит три копейки.

TonyShape

Пользователь

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

TonyShape

Регистрация: 08.05.2012

Сообщения: 724

Рейтинг: 561

Hasagi сказал(а):

На корпусе статическое электричество, в доме/розетке нет заземления и потенциаловыравнивания. По уму делается стальной/медный контур вокруг дома и выводится на главный распределительный щит, а от него уже по дому. Стоит дорого.

 

По-домашнему - статика сбрасывается на батарею проволокой. Это небезопасно - если на батарее появится фаза (сосед прикольнется), она появится на твоем корпусе. Зато практично и стоит три копейки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть тупо купив какой-то электроконтролирующий агрегат и через него подключив пк, решить проблему нельзя?