Посоветуйте игры

avatar BenedictW

173

19

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

Чуткие и проницательные  аналитики д2ру, обращаюсь к вам:

 

Даже не знаю, чего хочу. Знаю только, что Ведьмаковский и Амалуровский (перепроходил Kingdoms of Amalur: Reckoning) опенворлды, да и вообще переизбыток механик и прочего утомили меня (в первом посредственный внеквестовый геймплей, во втором - люди старались, но вышло уныло, кроме разве что квестлайнов Дома Баллад и Дома Скорби). Начал играть в Assassin's Creed: Unity - тут всякой всячины еще больше, чем в предыдущих частях. Гоняться за всем вроде бы и хочется, но на деле желания нет. Вдобавок управление поменялось, что ли? Все никак не мог привыкнуть. Не думаю, то в скором времени вернусь к ней.

Наверное я не против погонять во что-нибудь линейное и средневековое вроде Vikings: Wolves of Midgard, особенно если можно играть за мощного мага: Nine Parchments, Mages of Mystralia.

Понравилась Kingdoms: Classic своей атмосферой: музыка, природа, косые лучники и глумящаяся над ними живность, но от недостатка контроля (да, вот здесь механик не хватает) и из-за проклятых огров, рушащих тебе все, когда ты вынес 3/4 порталов, короче, сложности, впечатление портится.

Поиграл с часок в Graveyard Keeper. Думал: деревья, трава, ночной костер, мужичек, неспешно занимающийся хозяйством посреди этого, но как я понял игра про гринд, беготню и зверские деревья талантов.

 

Во что недавно играл:

Tyranny - прошел дважды. Тем не менее желания играть в одну современную и похожую игру от тех же авторов у меня нет. А читать тонны текста где бы то ни было мне еще долго не захочется.

Path of Exile - часто вылетала, а учитывая, что я каждые 20 минут бегал в город, это то еще удовольствие. Бесконечно месить мобов, которым еще и плевать друг на друга (нежить и дикари спокойно игнорируют друг друга, нападая на игрока), ради того, чтобы однажды одним кликом заполнять экран феерверками, того не стоит.

Dragon Age 2.

Spellforce 3.

Kingdom Come: Deliverance - лагает.

Age of Wonders 3 - нравится, что в игре есть глобальные заклинания вроде терраформирования (хотя не нравится что ману для игрока собирают всем селом), но я до сих пор не отошел от волны зверей (типа оффлайн-ивента), которые похерили мне войско и отправили ГГ в таверну без байбека.

Dungeons 3 - вроде прикольно (поиграл пару часов), но пока отложил на потом.

Wizard of Legend - герой слишком ограниченный.

 

Из РПГ/Экшн-РПГ в целом играл в:

Skyrim

Fable: TLS; 3

Gothic 3

DAO, DAI

Two Worlds 2

Dragon's Dogma

Shadows of Mordor

Darksiders 1,2

 

А еще когда-то играл в Lichdom: Battlemage.

 

Думаю, когда наконец смогу подключить геймпад к новому компу, то попробую Ryse: Son of Rome, но пока не знаю, во что поиграть.

 

Если кто-то некоем образом смог уловить настроение, то жду ваших советов.

 

 

 

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Pillars of Eternity

Templestoner

Пользователь

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 3192

Templestoner

Регистрация: 15.05.2015

Сообщения: 1601

Рейтинг: 3192

Warhammer 40,000: Space Marine

Heroes of Annihilated Empires

We are the Dwarwes

Krater

Son_D_Van

Пользователь

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

Son_D_Van

Регистрация: 22.12.2013

Сообщения: 22440

Рейтинг: 6339

img

dark souls 1 2 3, sekiro

байонета.

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

Bioshock

Bioshock Infinite

Metro 2033

Metro Last Light

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Игры серии Divinity, Grim Dawn.

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

Vampire The Masquerade Bloodlines, правда игра довольно старая, если ты ньюфэк, то можешь проблеваться от графоуния

Но игра шедевр

Fallout New Vegas по классике, если не играл, правда желательно с парой-тройкой мастхев модов

Забавно кстати что ты играл в дерьмовые части хороших игроквых серий, типа третьей готики, когда она объективно мусор в сравнении с первыми двумя частями, или второй драгон эйдж вместо шедеврального первого

Zver0987

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

Zver0987

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 1727

Рейтинг: 1390

img

Enclave, 2003 год, типа рпг

The Bard`s Tale, можно почекать тоже

Oddworld Stranger's Wrath, довольно интересная

Belarus.Freedom

Пользователь

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Belarus.Freedom

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

В чем прикол проходить dragon age 2, пропустив легендарную dragon age origins.

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
Belarus.Freedom сказал(а):

В чем прикол проходить dragon age 2, пропустив легендарную dragon age origins.

Нажмите, чтобы раскрыть...

внатуре)

Luhan

Пользователь

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Luhan

Регистрация: 29.01.2014

Сообщения: 1253

Рейтинг: 629

Поиграй все серию DS, недавно вот Sekiro вышел, тоже годнота.

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

Templestoner сказал(а):

Warhammer 40,000: Space Marine

Нажмите, чтобы раскрыть...
Templestoner сказал(а):

Krater

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вот в эти две я пытался начать играть (в космо марину еще когда она только вышла), но что-то как-то не срослось. Хотя в случае Кратера дело скорее было в том, что я пытался поиграть в нее на слабом ноуте.

Templestoner сказал(а):

Heroes of Annihilated Empires

Нажмите, чтобы раскрыть...

держал на примете, но меня немного коробит с такой комбинации, не знаю...картонного что ли статичного ландшафта и криво движущегося по нему героя. Даже в Спелфорс 3 иногда такое чувство проскакивало, особенно на карте Подоножье Борга-Гор.

Templestoner сказал(а):

We are the Dwarwes

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит того? Просто судя по обзору управление там такое себе, а боевой геймплей сомнительный. В том же Vikings: Wolves of Midgard у меня хотя бы была мотивация превратить моего "разбойника" с топорами в Тролля Воеводу, доведя его АС до 0.3 сек roflanLico.png

naTapanucbka

Пользователь

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23903

Рейтинг: 12279

Нарушения: 60

naTapanucbka

Регистрация: 12.12.2012

Сообщения: 23903

Рейтинг: 12279

Нарушения: 60

fAizome сказал(а):

Vampire The Masquerade Bloodlines, правда игра довольно старая, если ты ньюфэк, то можешь проблеваться от графоуния

Но игра шедевр

Нажмите, чтобы раскрыть...

не шедевр а ШЫДЭВОР

это топ 10 игр всеявсего

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

Belarus.Freedom сказал(а):

В чем прикол проходить dragon age 2, пропустив легендарную dragon age origins.

Нажмите, чтобы раскрыть...
fAizome сказал(а):

или второй драгон эйдж вместо шедеврального первого

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я же указал ДАО и ДАИ в списке пройденных игр.

ДА2 я недавно перепроходил.

fAizome сказал(а):

типа третьей готики, когда она объективно мусор в сравнении с первыми двумя частями

Нажмите, чтобы раскрыть...

третья готика и так не подарок в техническом плане, куда уж дальше то глаза мучить?

 

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img
BenedictW сказал(а):

третья готика и так не подарок в техническом плане, куда уж дальше то глаза мучить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну я не спорю, если для тебя графика рили играет важную роль, то в первые две поиграть не получится увы, графин там и вправду отсталый, в такое либо играешь в детстве и потом проходишь по 200 раз, либо когда вырастешь уже играть нереально, я по этой же причине не могу поиграть в тот же Arx Fatalis, хоть и очень хочется

тем не менее, первые две готики это пожалуй одни из самых атмосферных игр существующих даже на данный момент, словами не передать как музыка и визуализация (не графика, а именно визуализация) в игре передают всю её атмосферу, буквально дух захватывает, по прежнему настоятельно рекомендую если делать будет нечего

Belarus.Freedom

Пользователь

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Belarus.Freedom

Регистрация: 13.04.2017

Сообщения: 420

Рейтинг: 187

Ну попробуй fable на максимальной сложности тогда

 

fAizome сказал(а):

ну я не спорю, если для тебя графика рили играет важную роль, то в первые две поиграть не получится увы, графин там и вправду отсталый, в такое либо играешь в детстве и потом проходишь по 200 раз, либо когда вырастешь уже играть нереально, я по этой же причине не могу поиграть в тот же Arx Fatalis, хоть и очень хочется

тем не менее, первые две готики это пожалуй одни из самых атмосферных игр существующих даже на данный момент, словами не передать как музыка и визуализация (не графика, а именно визуализация) в игре передают всю её атмосферу, буквально дух захватывает, по прежнему настоятельно рекомендую если делать будет нечего

Нажмите, чтобы раскрыть...

Оооо Arx Fatalis, это вообще 10/10 в своё время, эта механика заклинаний вообще топчик, да и сама игра огонь

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

Mihalos сказал(а):

Divinity

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первородные грехи не для меня: помимо ТБС (для эпохи чудес 3 я переступил через себя), там опять нужно бегать, читать, искать и т.п. А вот Dragon's Commander это уже интереснее. Стоит играть?

 

fAizome

Пользователь

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

fAizome

Регистрация: 16.12.2018

Сообщения: 1040

Рейтинг: 575

img

еще кстати серия mass effect может заехать, эту игру либо дико любят, либо дико ненавидят, я лично отнес бы себя к первым

игра откровенно говоря на 50-60% кинцо, но лично меня феномен кинца в геймдеве никогда не смущал, так что мне норм было, потрясная история, захватывающая дух атмосфера, в общем все на месте, определенно годнота

BenedictW

Пользователь

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

BenedictW

Регистрация: 16.03.2014

Сообщения: 6124

Рейтинг: 1870

fAizome сказал(а):

ну я не спорю, если для тебя графика рили играет важную роль, то в первые две поиграть не получится увы, графин там и вправду отсталый, в такое либо играешь в детстве и потом проходишь по 200 раз, либо когда вырастешь уже играть нереально, я по этой же причине не могу поиграть в тот же Arx Fatalis, хоть и очень хочется

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну да.

В некоторых случаях вроде Фабле ТЛС и Эниверсари для меня первая даже предпочтительнее будет - есть некий шарм в старой графике, но это только потому, что я ее проходил давным давно (не в 2005, конечно). Но вот готики это просто вырвиглаз.

fAizome сказал(а):

еще кстати серия mass effect может заехать

Нажмите, чтобы раскрыть...

Давно прошел. Assuming direct control, короче. Только в андромеду не играл.

 

Mihalos

Пользователь

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

Mihalos

Регистрация: 16.01.2016

Сообщения: 7901

Рейтинг: 3734

BenedictW сказал(а):

А вот Dragon's Commander это уже интереснее. Стоит играть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стоит. Лично мне игра зашла на ура.