Пишу жалобы. Привычка или болезнь?

avatar bottom34

1039

34

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

У меня есть такая привычка, еще со школы класса так с восьмого наверное, как постоянно писать жалобы. В смысле не то, что доносить на кого то, а писать заявления когда в мою сторону совершается какая нибудь несправедливость. В чем причина этого? Ну, дело в том, что у меня в принципе всегда было как бы обостренное чувство справедливости. В добавок к этому я считал, что только я могу как то повлиять на то или иное дело. Кроме всего прочего, у меня всегда была прямо скажем нулевая толерантность к "беспределу" со стороны кого бы то не было, и это постоянно побуждало меня к действию. Действовать силой я не мог, и дело даже не в физических параметрах или страхе, я под 1.90. Но как вы скажем представляйте себе действовать силой против администрации того или иного заведения, или, скажем, решать вопрос силой с соседом? Будь я каким быдлом, я бы может быть и решал бы так, только вот каждый раз это приводило бы как минимум к административке, и впоследствии к реальному сроку. Оно мне надо?

 

Потому то я всегда выбирал такой вот способ. Писал везде и всюду, куда только можно, жаловался на все подряд, порой, каюсь было дело, скатывался совсем в мелочи. Писал заявления когда на улице сжигали мусор из за дыма, когда я подъезде пахло мочой, когда в магазине не правильно дали сдачу, обсчитали на 15 рублей и т.д. В школе я написал, ну... вот что бы не соврать так штук наверное 200 заявлений за три года, главным образом по поводу травли (как других человек, так и меня впоследствии), несправедливого обращения и коррупции со стороны администрации. Был случай когда чуть ли не в суд хотел подавать на продавщицу в столовой, долгая история.  Писал в РАЙНо и муниципалитет, ходил и по другим инстанциям. Психиатор скорее всего назвал бы такое поведение пассивной агрессией, дескать я сам по себе агрессивен, только не могу действовать напрямую, и потому действую вот таким вот образом. Но я уже сказал, что напрямую действовать - абсурд, не будешь ведь каждому быдлану бить в лицо, тем более что масса их это самые обычные бабки-бюрократы.

 

Что думайте по этому поводу?

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

тс наверное из тех ребят,что в садике бегали к воспиталке ябедничать когда их обидели в песочнице вместо того чтоб в соляного разобраться с обидчикомCoolNut.png

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

PepeDisco.gif?1552138340 круто ты весьма интересен

cpfdubl

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 4912

Рейтинг: 1936

cpfdubl

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 4912

Рейтинг: 1936

img

Эффект то был хоть от одной писульки?

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

V_Comatose сказал(а):

тс наверное из тех ребят,что в садике бегали к воспиталке ябедничать когда их обидели в песочнице вместо того чтоб в соляного разобраться с обидчикомCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Никогда, никогда в жизни ни на кого не ябидничал и не понимал мотивацию тех кто это делает. Ябида - хочет получить одобрение от руководства, я же главным образом выступал против него. В этом принципиальная разница.

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

bottom34 сказал(а):

Никогда, никогда в жизни ни на кого не ябидничал и не понимал мотивацию тех кто это делает. Ябида - хочет получить одобрение от руководства, я же главным образом выступал против него. В этом принципиальная разница.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лишь один вопрос, как тебе было не лень, ну типа когда по мелочи писал, это же так геморно.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

cpfdubl сказал(а):

Эффект то был хоть от одной писульки?

Нажмите, чтобы раскрыть...

От большей части разумеется нет, от другой части да и весьма. Есть несколько очень интересных историй, но я решил не рассписывать, тут бы все начали писать "можно в двух словах о чем так это ТС пишет".

 

Killep088 сказал(а):

Лишь один вопрос, как тебе было не лень, ну типа когда по мелочи писал, это же так геморно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, ни разу. Всегда было ощущение что совершаю правое дело, это давало мотивации и даже помогало в плане возвышенности слога.

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

bottom34 сказал(а):

От большей части разумеется нет, от другой части да и весьма. Есть несколько очень интересных историй, но я решил не рассписывать, тут бы все начали писать "можно в двух словах о чем так это ТС пишет".

 

Нет, ни разу. Всегда было ощущение что совершаю правое дело, это давало мотивации и даже помогало в плане возвышенности слога.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну хз, я знаю похожую девушку, по кд прям по телефону набирает структуры и говорит когда что-то поломалось возле дома, бровки, знаки, паркуются не там и тд и тп. Не вижу в этом ничего такого, на самом деле, если бы большинство хоть иногда так делало, это упрощало бы большинству жизнь. Гос структуры ведь не могут сами ходить везде и чекать все ли впорядке, а к ним обращаются обычно уже когда полный ***** и типа такие ооо ниче не делают и тд. 

Но я так никогда не делал и делать не буду, потому что мне впадлу. Просто веду к тому что не вижу в этом ничего плохого по отношению к другим, а вот для тебя вижу потерянное время. Ну и когда общитали, тут кекнул, если внимательно смотреть как пробивают все и считать сдачу то изи на месте сказать об этом и решить проблему. А не заявы писать, если конечно это обычная халатность, а не намеренная попытка лишнее взять.

Не ставьте лайки AnimeRage.png?1550325343 ставьте PepeDisco.gif?1552138340

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

крыса

Sm1le133712

Пользователь

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Sm1le133712

Регистрация: 27.05.2014

Сообщения: 4323

Рейтинг: 1542

Не люблю таких людей. Фу просто

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

bottom34 сказал(а):

Что думайте по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чморить "стукачей" - это логика уголовников

 

V_Comatose сказал(а):

тс наверное из тех ребят,что в садике бегали к воспиталке ябедничать когда их обидели в песочнице вместо того чтоб в соляного разобраться с обидчикомCoolNut.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Во сразу понеслось gachiGASM.png

 

FaceGucciGang

Пользователь

Регистрация: 21.02.2019

Сообщения: 153

Рейтинг: 62

Нарушения: 100

FaceGucciGang

Регистрация: 21.02.2019

Сообщения: 153

Рейтинг: 62

Нарушения: 100

просто крыса, нечего добавить 

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9197

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9197

Так как ты в снг, то скорее болезнь. Тут принято быть терпилами, вали в свою гейропу.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Так как ты в снг, то скорее болезнь. Тут принято быть терпилами, вали в свою гейропу.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну черт побери, я всегда замечал что у меня не совсем снгшный менталитет, мне и другие люди об этом говорили. Но что подразумевать под СНГметалитетом и "быть терпилой"? Это отсылка к тому что у нас больше уважают "массовость и единоличное господство" в противовес западной системе, где во главу угла ставят свободу личности? Ну в этом смысле да, все подходит, я всегда был скорее за индивидуализм.

YellaWolf

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 387

Рейтинг: 151

Нарушения: 121

YellaWolf

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 387

Рейтинг: 151

Нарушения: 121

Может ты графоман просто....

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

YellaWolf сказал(а):

Может ты графоман просто....

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, тут скорее именно нежелание мириться и смотреть сквозь пальцы на явный беспредел со стороны кого либо. Более возвышенный слог приходил как некое вдохновение, когда я находился на самом пике своей работы. Можно сказать, что именно уверенность в собственной правоте и правильности действий придавали мне ясность мысли, а слогу красивые обороты.

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

Засудить продавщицу в столовке? Сильно. Пистаь жалобы за недостачу в 15 рублей? Мощно.

Пахнет ли это вбросом? Естественно.

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
bottom34 сказал(а):

У меня есть такая привычка, еще со школы класса так с восьмого наверное, как постоянно писать жалобы. В смысле не то, что доносить на кого то, а писать заявления когда в мою сторону совершается какая нибудь несправедливость. В чем причина этого? Ну, дело в том, что у меня в принципе всегда было как бы обостренное чувство справедливости. В добавок к этому я считал, что только я могу как то повлиять на то или иное дело. Кроме всего прочего, у меня всегда была прямо скажем нулевая толерантность к "беспределу" со стороны кого бы то не было, и это постоянно побуждало меня к действию. Действовать силой я не мог, и дело даже не в физических параметрах или страхе, я под 1.90. Но как вы скажем представляйте себе действовать силой против администрации того или иного заведения, или, скажем, решать вопрос силой с соседом? Будь я каким быдлом, я бы может быть и решал бы так, только вот каждый раз это приводило бы как минимум к административке, и впоследствии к реальному сроку. Оно мне надо?

 

Потому то я всегда выбирал такой вот способ. Писал везде и всюду, куда только можно, жаловался на все подряд, порой, каюсь было дело, скатывался совсем в мелочи. Писал заявления когда на улице сжигали мусор из за дыма, когда я подъезде пахло мочой, когда в магазине не правильно дали сдачу, обсчитали на 15 рублей и т.д. В школе я написал, ну... вот что бы не соврать так штук наверное 200 заявлений за три года, главным образом по поводу травли (как других человек, так и меня впоследствии), несправедливого обращения и коррупции со стороны администрации. Был случай когда чуть ли не в суд хотел подавать на продавщицу в столовой, долгая история.  Писал в РАЙНо и муниципалитет, ходил и по другим инстанциям. Психиатор скорее всего назвал бы такое поведение пассивной агрессией, дескать я сам по себе агрессивен, только не могу действовать напрямую, и потому действую вот таким вот образом. Но я уже сказал, что напрямую действовать - абсурд, не будешь ведь каждому быдлану бить в лицо, тем более что масса их это самые обычные бабки-бюрократы.

 

Что думайте по этому поводу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Твинк кекшота? Нет что б годные вбросы пилить...

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

R.l.P сказал(а):

Засудить продавщицу в столовке? Сильно. Пистаь жалобы за недостачу в 15 рублей? Мощно.

Пахнет ли это вбросом? Естественно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да с продавщицей история сюриалистичная. Надо рассказывать в двух словах? Ок. Я пришел в столовку, в руках у меня были 20 рублей (тогда бумажные). Я хотел купить сок, он стоил 19 рублей. Отстоял длинную очередь, это было после шестого урока кстати говоря, столовая рядом с раздевалкой и все шли туда перед уходом домой. Значит, подходит моя очередь я подхожу к кассе, смотрю на сок и выговариваю первые несколько слов из фразы "можно пожалуйста сок, вот этот за..."... просто... легкий щелчек, мгновенное движение руки, почти как будто бы просто она провела рукой как если бы поправляла передник, и... у меня в руке нету одной десятки. Я тупо смотрю на нее, потом на десять рублей, опять на нее. Она мне говорит "ну что, у тебя 10 рублей, а сок стоит 19. Зачем ты мне 10 рублей даешь?". Я хотел было что то сказать, но она уже стала кричать по поводу того, что я задерживаю очередь, а стоявшие позади начали кричать "давай мол быстрее". Я ушел. А в этот же день написал и первую жалобу на имя директора.

kicker23b

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 95

Рейтинг: 51

kicker23b

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 95

Рейтинг: 51

Поставил рики

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

DeathKnignt-_-) сказал(а):

Твинк кекшота? Нет что б годные вбросы пилить...

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, а какая твоя мотивация заходить в тему и писать что то про "вбросы"? Просто чистый интерес.

 

kicker23b сказал(а):

Поставил рики

Нажмите, чтобы раскрыть...

Намек на крысу? Да тут половина АУЕшных школьников тоже самое пишут, все норм расслабься.

kicker23b

Пользователь

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 95

Рейтинг: 51

kicker23b

Регистрация: 19.11.2013

Сообщения: 95

Рейтинг: 51

bottom34 сказал(а):

Ну, а какая твоя мотивация заходить в тему и писать что то про "вбросы"? Просто чистый интерес.

 

Намек на крысу? Да тут половина АУЕшных школьников тоже самое пишут, все норм расслабься.

Нажмите, чтобы раскрыть...

но я не школьник. делай выводы. тяжело тебе  в жизни придётся, где тебя всё не устраивает

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

kicker23b сказал(а):

но я не школьник. делай выводы. тяжело тебе  в жизни придётся, где тебя всё не устраивает

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но ведешь то себя чисто как он, и повезло еще, если бы был школьником. В более сознательном возрасте, все эти крысы... глупо, просто глупо и по детски. В лучшем случае еще. Мне как раз таки в жизни приходится легче, чем большинству тех кто живет по неким "понятияем", значительно легче.

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21849

Рейтинг: 7062

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21849

Рейтинг: 7062

Нарушения: 10

bottom34 сказал(а):

Да с продавщицей история сюриалистичная. Надо рассказывать в двух словах? Ок. Я пришел в столовку, в руках у меня были 20 рублей (тогда бумажные). Я хотел купить сок, он стоил 19 рублей. Отстоял длинную очередь, это было после шестого урока кстати говоря, столовая рядом с раздевалкой и все шли туда перед уходом домой. Значит, подходит моя очередь я подхожу к кассе, смотрю на сок и выговариваю первые несколько слов из фразы "можно пожалуйста сок, вот этот за..."... просто... легкий щелчек, мгновенное движение руки, почти как будто бы просто она провела рукой как если бы поправляла передник, и... у меня в руке нету одной десятки. Я тупо смотрю на нее, потом на десять рублей, опять на нее. Она мне говорит "ну что, у тебя 10 рублей, а сок стоит 19. Зачем ты мне 10 рублей даешь?". Я хотел было что то сказать, но она уже стала кричать по поводу того, что я задерживаю очередь, а стоявшие позади начали кричать "давай мол быстрее". Я ушел. А в этот же день написал и первую жалобу на имя директора.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

тебе надо было сказать, дайте мне пожалуйста пол стакана сока

Hiza

Пользователь

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 516

Рейтинг: 316

Hiza

Регистрация: 26.02.2013

Сообщения: 516

Рейтинг: 316

хз, одно дело когда ты тупо как маленькая девочка пишешь заявы на всё подряд, без идейно и без смысла, напоминает фильм трасса 60 про город где все друг на друга в суд подавали по приколу, и совсем другое дело когда ты реально топишь за справедливость и в каждый мессадж вкладываешь душу и пытаешься довести дело до конца чтоб тебя услышали, скорей всего, зря ты понтуешься своим "неснг"менталитетом, просто униженный характер который пытается оправдать себя "великодушием" низких поступков.