YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Хочу купить зеркальный фотоаппарат и объектив для портретов к нему. Посоветуйте что-нибудь. Бюджет ~80 000 руб. Хочу зарабатывать на своем хобби. Пока фоткал только на телефон.

 

пример моего фото

IMG-9841.jpg

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

посмотрел на фото - получил ожог роговицы глаз.

 

Кстати, можешь вкратце рассказать историю создания данного снимка ?

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Кебаб сказал(а):

посмотрел на фото - получил ожог роговицы глаз.

 

Кстати, можешь вкратце рассказать историю создания данного снимка ?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Поехали в путешествии с друзьями на своей машине, сделали небольшую остановку на обочине. 

dobree-dobrogo

Пользователь

Регистрация: 15.03.2019

Сообщения: 361

Рейтинг: -27

Нарушения: 120

dobree-dobrogo

Регистрация: 15.03.2019

Сообщения: 361

Рейтинг: -27

Нарушения: 120

YuukiPanda сказал(а):

Хочу зарабатывать на своем хобби.

Нажмите, чтобы раскрыть...

это же вроде как было модно лет 8-10 назад

или ты консерватор?

Кебаб

Пользователь

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

Кебаб

Регистрация: 03.04.2015

Сообщения: 10332

Рейтинг: 10125

YuukiPanda сказал(а):

Поехали в путешествии с друзьями на своей машине, сделали небольшую остановку на обочине. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

на какой телефон фотка?

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

ты что специально такую фотку в ночь решил скинуть?

у меня и так яркость на 100 стоит, еще и эта фотка

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Кебаб сказал(а):

на какой телефон фотка?

Нажмите, чтобы раскрыть...

iPhone 8

 

dobree-dobrogo сказал(а):

это же вроде как было модно лет 8-10 назад

или ты консерватор?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну как бы мне нравится фотографировать, ничего поделать с собой не могу. 10 лет назад мне было 12. 

 

pralivalka сказал(а):

ты что специально такую фотку в ночь решил скинуть?

у меня и так яркость на 100 стоит, еще и эта фотка

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем тебе ночью яркость на 100? 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

YuukiPanda сказал(а):

iPhone 8

 

Ну как бы мне нравится фотографировать, ничего поделать с собой не могу. 10 лет назад мне было 12. 

 

Зачем тебе ночью яркость на 100? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

всегда сижу на яркости 100, даже вк и инста так глаза не слепит как эта фотка

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

pralivalka сказал(а):

всегда сижу на яркости 100, даже вк и инста так глаза не слепит как эта фотка

Нажмите, чтобы раскрыть...

у меня все норм. 

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

YuukiPanda сказал(а):

Хочу купить зеркальный фотоаппарат и объектив для портретов к нему. Посоветуйте что-нибудь. Бюджет ~80 000 руб. Хочу зарабатывать на своем хобби. Пока фоткал только на телефон.

 

пример моего фото

IMG-9841.jpg

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Фотка говно лютое, это даже не фото, а просто херня какая-то, из чего можно сделать вывод, что ты совсем новичок в этом деле и хочешь приобщиться к фотографическому промыслу. 

Прежде, чем тратить 80к, советую разобраться в том, что такое зеркальный фотик, что такое беззеркальный фотик.

Если зеркалка нужна тебе просто для того, чтобы все думали, что у тебя здоровенная фисура - лучше от этой идеи отказаться.

Во-вторых, 80 тысяч тебе не хватит, разве что ты будешь что-то бушное брать или плохое.

 

Если примерно так на глаз прикинуть, то тушу приличную можно взять за 60-70к, еще за 50-60 объектив портретный. Так что ориентируйся на 130 тысяч примерно, ведь тебе все равно придется покупать доп батареи, всякие клизмы воздушные, жижы для чистки стекол, сумки для фотика и объектива итд.

Когда накопишь эту сумму, создай заново тему, я подскажу.

 

P.S. Если ты хочешь на этом деле зарабатывать, то с такой базой как у тебя, у тебя годы уйдут на то, чтобы хотя бы что-то приличное начать снимать, а не то, чтобы зарабатывать. Я не к тому, что не стоит этим заниматься, а к тому, чтобы ты примерно понимал, что к чему. Купив фотик и объектив, ты не станешь миллиардером в ту же секунду.

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Vaginator сказал(а):

 

Фотка говно лютое, это даже не фото, а просто херня какая-то, из чего можно сделать вывод, что ты совсем новичок в этом деле и хочешь приобщиться к фотографическому промыслу. 

Прежде, чем тратить 80к, советую разобраться в том, что такое зеркальный фотик, что такое беззеркальный фотик.

Если зеркалка нужна тебе просто для того, чтобы все думали, что у тебя здоровенная фисура - лучше от этой идеи отказаться.

Во-вторых, 80 тысяч тебе не хватит, разве что ты будешь что-то бушное брать или плохое.

 

Если примерно так на глаз прикинуть, то тушу приличную можно взять за 60-70к, еще за 50-60 объектив портретный. Так что ориентируйся на 130 тысяч примерно, ведь тебе все равно придется покупать доп батареи, всякие клизмы воздушные, жижы для чистки стекол, сумки для фотика и объектива итд.

Когда накопишь эту сумму, создай заново тему, я подскажу.

 

P.S. Если ты хочешь на этом деле зарабатывать, то с такой базой как у тебя, у тебя годы уйдут на то, чтобы хотя бы что-то приличное начать снимать, а не то, чтобы зарабатывать. Я не к тому, что не стоит этим заниматься, а к тому, чтобы ты примерно понимал, что к чему. Купив фотик и объектив, ты не станешь миллиардером в ту же секунду.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Господи, интересно, почему моя фотография лютое говно? На чем построено твое умозаключение? Зачем мне брать что то шибко дорогое, чтобы потихоничку фотографировать друзей, рандомных людей, бесплатно, а уже потом брать за это какие-то минимальные деньги? Я как раз таки и понимаю, что на меня гора денег моментально не свалится, и по этому хочу купить для начала что-то попроще, а потом уже ориентироваться на что-то реально дорогое. Нет, конкретно мобильной фотографией я занимаюсь довольно давно, выкладывать стал недавно, тут остальные мои работы - vk.com/drewblackie_ph

emanon

Пользователь

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 57

emanon

Регистрация: 31.05.2016

Сообщения: 351

Рейтинг: 57

img

YuukiPanda сказал(а):

Господи, интересно, почему моя фотография лютое говно? На чем построено твое умозаключение? Зачем мне брать что то шибко дорогое, чтобы потихоничку фотографировать друзей, рандомных людей, бесплатно, а уже потом брать за это какие-то минимальные деньги? Я как раз таки и понимаю, что на меня гора денег моментально не свалится, и по этому хочу купить для начала что-то попроще, а потом уже ориентироваться на что-то реально дорогое. Нет, конкретно мобильной фотографией я занимаюсь довольно давно, выкладывать стал недавно, тут остальные мои работы - vk.com/drewblackie_ph

Нажмите, чтобы раскрыть...

приятные фотки в группе)мне понравились

хз что по теме сказать, хочется поддержать просто 

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

emanon сказал(а):

приятные фотки в группе)мне понравились

хз что по теме сказать, хочется поддержать просто TwitchHeart.png?1550587207

Нажмите, чтобы раскрыть...

спасибо) невероятно приятно)  

Только заметил, что ссылка не работает так как она должна работать, исправил) 

JustCaWa

Пользователь

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

JustCaWa

Регистрация: 15.09.2015

Сообщения: 4495

Рейтинг: 3580

Нарушения: 20

По теме подсказать ничего не могу, но хочу пожелать удачи в начинаниях 

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

YuukiPanda сказал(а):

Господи, интересно, почему моя фотография лютое говно? На чем построено твое умозаключение? Зачем мне брать что то шибко дорогое, чтобы потихоничку фотографировать друзей, рандомных людей, бесплатно, а уже потом брать за это какие-то минимальные деньги? Я как раз таки и понимаю, что на меня гора денег моментально не свалится, и по этому хочу купить для начала что-то попроще, а потом уже ориентироваться на что-то реально дорогое. Нет, конкретно мобильной фотографией я занимаюсь довольно давно, выкладывать стал недавно, тут остальные мои работы - vk.com/drewblackie_ph

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Говно, потому что пропорции нарушены, бб и ты даже не попытался вытянуть тени. Причем в своей группе, что самое смешное, пофотошопил малеха, но важно-то другое. Сюда, не постеснявшись, ты выложил именно ту фотку, которую выложил.

Ну и просто композиция скучная.

Покупая дешевый фотик, ты себя очень сильно ограничишь. Очень быстро окажется, что "Эх, вот тут бы я сделал круче, если бы...". Тут вытянуть не сможешь, там бокэ говном окажется. Речь не о том, чтобы брать тушу за 500к, но определенный минимум все-таки лучше не пересекать. Об этом минимуме я и написал. Не нравится - лучше что-то бу покупать, чем экономить на качестве.

Goremor

Пользователь

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 158

Рейтинг: 68

Goremor

Регистрация: 09.08.2015

Сообщения: 158

Рейтинг: 68

Зеркалки не нужны в 2019 для аматоров.

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Vaginator сказал(а):

 

Говно, потому что пропорции нарушены, бб и ты даже не попытался вытянуть тени. Причем в своей группе, что самое смешное, пофотошопил малеха, но важно-то другое. Сюда, не постеснявшись, ты выложил именно ту фотку, которую выложил.

Ну и просто композиция скучная.

Покупая дешевый фотик, ты себя очень сильно ограничишь. Очень быстро окажется, что "Эх, вот тут бы я сделал круче, если бы...". Тут вытянуть не сможешь, там бокэ говном окажется. Речь не о том, чтобы брать тушу за 500к, но определенный минимум все-таки лучше не пересекать. Об этом минимуме я и написал. Не нравится - лучше что-то бу покупать, чем экономить на качестве.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На счет пропорций, без понятия, фотографию я только обрезал. На счет теней, я их не не пытался вытянуть, я их специально сделал такими, какие они есть. 

Vaginator

Пользователь

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

Vaginator

Регистрация: 22.01.2013

Сообщения: 3402

Рейтинг: 6022

YuukiPanda сказал(а):

На счет пропорций, без понятия, фотографию я только обрезал. На счет теней, я их не не пытался вытянуть, я их специально сделал такими, какие они есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Чисто по-секрету рассказываю: в 99% тени надо вытягивать. Никому не интересно смотреть на черный силуэт здания/человека/машины/растения. Да, в ультра редких случаях это работает. Не в твоем.

YuukiPanda

Пользователь

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

YuukiPanda

Регистрация: 23.03.2014

Сообщения: 3507

Рейтинг: 1719

Vaginator сказал(а):

 

Чисто по-секрету рассказываю: в 99% тени надо вытягивать. Никому не интересно смотреть на черный силуэт здания/человека/машины/растения. Да, в ультра редких случаях это работает. Не в твоем.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Окей, удачи. Все равно ничего полезного не скажешь.