Растягивать ли просмотр аниме на несколько недель, месяцев, лет?

avatar Вельзевул

447

13

Вельзевул

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

Вельзевул

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

img

Как смотреть аниме, будь оно из пару десятков или же несколько сотен серий? Растягивать на сколько возможно по 1-2 серии в день или же смотреть по 20-40 серий в день? Ведь так аниме быстро закончится, а эмоции после просмотра рано или поздно иссякнут. Ну, а если это онгоинг, то томительные ожидания следующих серий.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Я смотрю, пока есть желание смотреть doubt.gif Например, "Хантера" я за неделю проглотил, и даже возникло желание сразу же пойти на второй круг - да и в принципе я контент поглощаю залпом обычно. Но вот многие комедийные сериалы, либо эпизодические, где нет чёткой и ярко выраженной сюжетной линии - смотреть сложнее, поэтому на них уходит намного больше времени. От случая к случаю, короче.

 

А онгоинги смотреть - вообще сомнительное удовольствие. Лучше уж подождать, пока сериал полностью выйдет, чтобы самостоятельно дозировать просмотр.

ecl1psee

Пользователь

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

ecl1psee

Регистрация: 02.07.2013

Сообщения: 2738

Рейтинг: 798

Растягивай на 1 серию в год

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Жду пока выйдет фул, и залпом хаваю. Хотя с Мобом не удержался. 

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55227

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55227

Рейтинг: 8780

Нарушения: 20

Вельзевул сказал(а):

смотреть по 20-40 серий в день?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А как еще надо смотреть?

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Вельзевул сказал(а):

Как смотреть аниме, будь оно из пару десятков или же несколько сотен серий? Растягивать на сколько возможно по 1-2 серии в день или же смотреть по 20-40 серий в день? Ведь так аниме быстро закончится, а эмоции после просмотра рано или поздно иссякнут. Ну, а если это онгоинг, то томительные ожидания следующих серий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

На месте

Я бывший манямешник около 600+ тайтлов. 

Значит так. Не смотри все за один день, очень плохая идея. Например, тебе понравились первые серии, и ты хочешь посмотреть тайтлов полностью, смотришь, спустя пару дней забываешь тайтл и не получаешь удовольствие. 

А вообще сразу дам ответ на все вопросы мироздания. 

Лучшее аниме: ДжоДжо

Лучшая девочка: ЛизаЛиза/Триш/Джолин Куджо

Лучшая арка ДжоДжо: 5

Почему произошёл мир: он захотел посмотреть жижу.

 

По поводу онгоингов, это как раз таки приносит удовольствие, от ожидания, главное не забыть/забросить.

Спойлер: "Аниме"

Стоит бросать как и доту, а если смотреть то мало

Вельзевул

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

Вельзевул

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

img
LittleFuckingBeast сказал(а):

Я смотрю, пока есть желание смотреть doubt.gif Например, "Хантера" я за неделю проглотил, и даже возникло желание сразу же пойти на второй круг - да и в принципе я контент поглощаю залпом обычно. Но вот многие комедийные сериалы, либо эпизодические, где нет чёткой и ярко выраженной сюжетной линии - смотреть сложнее, поэтому на них уходит намного больше времени. От случая к случаю, короче.

 

А онгоинги смотреть - вообще сомнительное удовольствие. Лучше уж подождать, пока сериал полностью выйдет, чтобы самостоятельно дозировать просмотр.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну онгоинг тот же ван пис, начал сначала, за пару дней 100 серий глянул, но если так продолжу вдруг надоест.

Хотя может и начну сначала потом, изи начал пересматривать многосерийное, но не могу заставить смотреть короткие аниме.

u4754

Пользователь

Регистрация: 06.08.2018

Сообщения: 257

Рейтинг: 22

u4754

Регистрация: 06.08.2018

Сообщения: 257

Рейтинг: 22

Вельзевул сказал(а):

Как смотреть аниме, будь оно из пару десятков или же несколько сотен серий? Растягивать на сколько возможно по 1-2 серии в день или же смотреть по 20-40 серий в день? Ведь так аниме быстро закончится, а эмоции после просмотра рано или поздно иссякнут. Ну, а если это онгоинг, то томительные ожидания следующих серий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я жду пока выйдут. кроме наруто, он меня поймал или боруто. обычно по 2 серии день смотрю

Si_imperium

Пользователь

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

Si_imperium

Регистрация: 03.12.2015

Сообщения: 1171

Рейтинг: 265

GrimTech сказал(а):

На месте

Я бывший манямешник около 600+ тайтлов. 

Значит так. Не смотри все за один день, очень плохая идея. Например, тебе понравились первые серии, и ты хочешь посмотреть тайтлов полностью, смотришь, спустя пару дней забываешь тайтл и не получаешь удовольствие. 

А вообще сразу дам ответ на все вопросы мироздания. 

Лучшее аниме: ДжоДжо

Лучшая девочка: ЛизаЛиза/Триш/Джоли Куджо

Лучшая арка ДжоДжо: 5

Почему произошёл мир: он захотел посмотреть жижу.

 

По поводу онгоингов, это как раз таки приносит удовольствие, от ожидания, главное не забыть/забросить.

Спойлер: "Аниме"

Стоит бросать как и доту, а если смотреть то мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ты помешанный PepeDisco.gif?1552138340

Вельзевул

Пользователь

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

Вельзевул

Регистрация: 01.01.2014

Сообщения: 4588

Рейтинг: 1211

img
ecl1psee сказал(а):

Растягивай на 1 серию в год

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как вариант, когда дойду до ласт серии возможно ванпис закончится.

Phantom marauder сказал(а):

А как еще надо смотреть?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Одну серию в день/неделю.

LittleFuckingBeast

Пользователь

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

LittleFuckingBeast

Регистрация: 02.02.2013

Сообщения: 20696

Рейтинг: 8422

Вельзевул сказал(а):

Ну онгоинг тот же ван пис, начал сначала, за пару дней 100 серий глянул, но если так продолжу вдруг надоест.

Хотя может и начну сначала потом, изи начал пересматривать многосерийное, но не могу заставить смотреть короткие аниме.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ван Пис и иже с ним - отдельная история roflanLico.png Через пятнадцать лет почитаю мангу, наверное.

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39553

Вельзевул сказал(а):

Как смотреть аниме, будь оно из пару десятков или же несколько сотен серий?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лично у меня проблемы с просмотром сериалов, потому что я воспринимаю каждый сеанс просмотра как отдельный фильм. Типа промежуток между "сел за компьютер" и "оторвал вросшие корни от стула" - это завершенный кусок истории. Соответственно, следующий раз, когда я захочу вернуться к просмотру того же произведения через день/месяц/год, первой моей мыслью будет: "что, опять то же самое?BrokeBack.png"

 

Я понимаю, что у сериалов своя динамика, концентрация событий там в разы меньше, повествование более неспешное и вообще сериалы придумали для зомбирования и отупления нашей нации путём отбирания у неё свободного времени, смотрите фильмы, но тем не менее. Например, мой пятидневный "марафон" Галактического экспресса по ощущениям похож на просмотр пятисерийного телефильма, который отправляется в дальний ящик, если в ближайшее время ты его не осилил (сейчас в этом ящике лежат конан, гамель и дороро, просмотр которых я начал где-то полгода назад и остановился на 4 серииtlen.png)

 

Короче, не получается смотреть по 1-2 серии, но и по 20-25 тоже не особо, потому что не в каждый день у меня есть свободных 8 часов на мультики. Так что я вынужден смотреть нормальные фильмыtohruShrug.png

1337TryPacan1337

Пользователь

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

1337TryPacan1337

Регистрация: 24.03.2019

Сообщения: 20

Рейтинг: 0

Нарушения: 100

Вельзевул сказал(а):

Как смотреть аниме, будь оно из пару десятков или же несколько сотен серий? Растягивать на сколько возможно по 1-2 серии в день или же смотреть по 20-40 серий в день? Ведь так аниме быстро закончится, а эмоции после просмотра рано или поздно иссякнут. Ну, а если это онгоинг, то томительные ожидания следующих серий.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если хочешь растягивай, если нет то нет.

Если аниме скучное я тяну

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13077

Рейтинг: 9152

Ну наверное если нравится, то смотришь залпом, если не особо, то нет?

Я вот смотрю либо залпом, ни на что не отвлекаясь (если позволяет личное время офк), кроме еды и туалета (таким анимам сразу 8+ оценка), либо ставлю паузы прям посреди серии, делаю перерыв на поиграть, просто ютуб включаю. Щас вот фейт зеро смотрю первый сезон, вроде 12 серий, а за 2 дня только 10 осилил ResidentSleeper.png