Business-тренеры

avatar denton

198

14

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img

В чём рофл? Почему они вместо игры в доту обучения ведению бизнеса (управлению проектами, рисками, практическими рекомендациями по обходу взаимодействию с законом проводят какие-то полупсихологические мотивационные тренинги?

Ну ладно, они это делают ради бабла. Смесь стэндапа и нлп - вот что они продают. Только вот зачем люди это покупают? Пердак горит. Бомжи без денег на бизнес платят по 10-20 к минимум за тренинги, а потом едут домой на автобусе, полные счастья и мотивации. Учиться? Зачеем. Потеть? Фуу, не надо. Пахать как вол? Я лучше пойду тренинг послушаю, а потом продавать пойду холодильники в магазине, попутно подлизывая начальству. Мерзость.

Я недавно был на чём-то похожем (хотя там было чуть побольше полезной инфы, но и то ради продажи своего продукта). Так люди там вдохновились. Хотели бабло потратить. А меня не выпускали после "лекции". Очень просили остаться. Пока я не нагрубил и сам не ушёл.

Кто-то был там? Слушал? Платил бабки? Что вы получили, сделав это? Мне интересно узнать просто.

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img

Просто есть тип людей, которым нужен мотивационный толчок

Потный мурлок

Пользователь

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

Потный мурлок

Регистрация: 29.06.2015

Сообщения: 3264

Рейтинг: 1505

img
denton сказал(а):

В чём рофл? Почему они вместо игры в доту обучения ведению бизнеса (управлению проектами, рисками, практическими рекомендациями по обходу взаимодействию с законом проводят какие-то полупсихологические мотивационные тренинги?

Ну ладно, они это делают ради бабла. Смесь стэндапа и нлп - вот что они продают. Только вот зачем люди это покупают? Пердак горит. Бомжи без денег на бизнес платят по 10-20 к минимум за тренинги, а потом едут домой на автобусе, полные счастья и мотивации. Учиться? Зачеем. Потеть? Фуу, не надо. Пахать как вол? Я лучше пойду тренинг послушаю, а потом продавать пойду холодильники в магазине, попутно подлизывая начальству. Мерзость.

Я недавно был на чём-то похожем (хотя там было чуть побольше полезной инфы, но и то ради продажи своего продукта). Так люди там вдохновились. Хотели бабло потратить. А меня не выпускали после "лекции". Очень просили остаться. Пока я не нагрубил и сам не ушёл.

Кто-то был там? Слушал? Платил бабки? Что вы получили, сделав это? Мне интересно узнать просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть такой тип людей,которые ни на что не способны без чьей-то поддержки,вот как раз таким людям такие тренинги будут полезны.Сам являюсь таким типом  и без близких людей я абсолютный 0

АнтиНищун

Пользователь

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

АнтиНищун

Регистрация: 08.05.2013

Сообщения: 3284

Рейтинг: 1003

Not Found

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

это называется сетевой маркетинг, все просто

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Make Me Famous сказал(а):

Просто есть тип людей, которым нужен мотивационный толчок

Нажмите, чтобы раскрыть...
Потный мурлок сказал(а):

Есть такой тип людей,которые ни на что не способны без чьей-то поддержки,вот как раз таким людям такие тренинги будут полезны.Сам являюсь таким типом  и без близких людей я абсолютный 0

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну не за 20000 же, алло!

 

p.s. ДУЙ РАБОТАТЬ

 

вот вам мотивация, жду свои деньги на карточку.

Алексей Скутин1

Пользователь

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Алексей Скутин1

Регистрация: 30.11.2016

Сообщения: 5903

Рейтинг: 3015

Потный мурлок сказал(а):

Есть такой тип людей,которые ни на что не способны без чьей-то поддержки,вот как раз таким людям такие тренинги будут полезны.Сам являюсь таким типом  и без близких людей я абсолютный 0

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо, что я всегда буду рядом с тобойPepeLove.png

Podpivasik

Пользователь

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

Podpivasik

Регистрация: 14.07.2018

Сообщения: 29990

Рейтинг: 11106

Нарушения: 80

denton сказал(а):

Почему они вместо игры в доту обучения ведению бизнеса (управлению проектами, рисками, практическими рекомендациями по обходу взаимодействию с законом проводят какие-то полупсихологические мотивационные тренинги?

Нажмите, чтобы раскрыть...

как это так?

эти тренинги и есть обучение ведению бизнеса.

разве это не бизнес, если какой то тренер продает 100 мест на свою лекцию, где он час будет лить в уши воду за несколько тысяч рублей?

прямо показывает как нужно делать бизнес

Titanushka

Пользователь

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

Titanushka

Регистрация: 03.06.2018

Сообщения: 820

Рейтинг: 188

denton сказал(а):

В чём рофл? Почему они вместо игры в доту обучения ведению бизнеса (управлению проектами, рисками, практическими рекомендациями по обходу взаимодействию с законом проводят какие-то полупсихологические мотивационные тренинги?

Ну ладно, они это делают ради бабла. Смесь стэндапа и нлп - вот что они продают. Только вот зачем люди это покупают? Пердак горит. Бомжи без денег на бизнес платят по 10-20 к минимум за тренинги, а потом едут домой на автобусе, полные счастья и мотивации. Учиться? Зачеем. Потеть? Фуу, не надо. Пахать как вол? Я лучше пойду тренинг послушаю, а потом продавать пойду холодильники в магазине, попутно подлизывая начальству. Мерзость.

Я недавно был на чём-то похожем (хотя там было чуть побольше полезной инфы, но и то ради продажи своего продукта). Так люди там вдохновились. Хотели бабло потратить. А меня не выпускали после "лекции". Очень просили остаться. Пока я не нагрубил и сам не ушёл.

Кто-то был там? Слушал? Платил бабки? Что вы получили, сделав это? Мне интересно узнать просто.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну это как курсы гипноза, гадания и миннетов. Нормальным людям там нечего делать но остальные идут туда что бы их хвалили и говорили какие они молодцы и как глубоко заглатывают.

denton

Пользователь

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

denton

Регистрация: 31.10.2017

Сообщения: 21956

Рейтинг: 7034

Нарушения: 105

img
Titanushka сказал(а):

Ну это как курсы гипноза, гадания и миннетов. Нормальным людям там нечего делать но остальные идут туда что бы их хвалили и говорили какие они молодцы и как глубоко заглатывают.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати, а как оказаться подопытным для начинающих юных будущих мастериц?

Друг интересуется.

Falcion

Пользователь

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 680

Falcion

Регистрация: 09.11.2018

Сообщения: 2231

Рейтинг: 680

Потому что неудачники думают, что купив "магическую таблетку" за 10к рублей - они моментально поднимутся из бедного класса в миллионеры. Те люди, у которых есть возможности, или хотя бы мозги - итак знают, что они хотят от жизни и как этого достичь. А если уж и учатся, то явно не у бомжей, которые имеют нулевые либо фейковые успехи, и только умеют внушать и рассказывать как все это легко и просто

Make Me Famous

Пользователь

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

Make Me Famous

Регистрация: 21.08.2016

Сообщения: 1125

Рейтинг: 1111

img
denton сказал(а):

Ну не за 20000 же, алло!

 

p.s. ДУЙ РАБОТАТЬ

 

вот вам мотивация, жду свои деньги на карточку.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Люди за такие деньги ждут, что сейчас им расскажут как стать вторым Ротшильдом. Вот и платят

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8352

Рейтинг: 13813

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8352

Рейтинг: 13813

А почему люди в секты идут,наверно их загипнотизировали!

 

Бизнес тренеры ( с тегом "нае" перед названием) обычные харизматы,только их цель не люди в религиозном поиске люди,а васяны-подпивасы с заводов без таланта и мотивации,которые хотят бабок,успеха и телок,но не знают как начать. Им никто не расскажет про свободные сферы деятельности,базовую организацию предприятия,тонкости документооборота,коммуникацию с госслужбами,подбор персонала,логистику и поиск поставщиков итд. Их зарядят цитатками из вконтакта,которые подобные бездари годами потребляют в виде картинок,но вживую. И им понравится,потому что это то чего они и хотели. Да и еще вокруг столько довольных васянов,наверно все так и должно быть и меня не кинули!

 

Вообще я не знаю почему нет реальных бизнес тренеров,ох вейт они же есть и называются бизнес консультанты. И услуги их стоят в разы меньше. Но они не читают мотивационные цитатки так что нееее,пусть эти обсосы-эксперты со своими юридическими и бухгалтерскими знаниями идут лесом,я лучше к потомкам инцеста близких родственников из бизнес молодости! Ведь что лучше для бизнеса чем советы как мне жить от всратых безработных мошенников.

1ncr3dible

Пользователь

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2821

Рейтинг: 1620

1ncr3dible

Регистрация: 04.10.2015

Сообщения: 2821

Рейтинг: 1620

Так часто есть те,у которых допустим бизнес 60к в месяц,он хочет апнуться,ходит на трейнинги

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3467

Рейтинг: 2642

Потому что семинар по бизнес процессам и тренинг - это разные вещи.

Для изучения первого есть соответствующие бизнес школы, для развития личных компетенций и терапии - тренинги. И это не всегда пересекающиеся мероприятия.

 

Кстати говоря, немалая доля бизнес школ - такая же помойка как условная "Бизнес молодость". Потому что предпринимательство - слабоалгоритмизируемый процесс с кучей переменных и внешних факторов.

 

Вопрос о том как выжить в условиях 200 проверок в год, с невозможностью удовлетворения взаимно противоречивых или расплывчатых требований в законах часто никак с теорией не связан. А скорее с тем, какие у тебя знакомства и как ты договоришься с местными бандитами. Такому учит только опыт.