Почему ведьмака так хайпят?

avatar ВашПротивник

833

52

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

Игре уже по сути 4 года, после неё ни один десяток хай бюджетных игр вышел. Тем не менее, о нем говорят и вспоминают во много раз чаще, чем даже об достаточно свежих играх.

Да, он не плох, но значительных минусов в нем тоже достаточно: унылая боевка, сомнительная экономика и прокачка, однообразные побочные квесты, идиотская система уровней противников и т.д. 

Неужели все остальные игры за последние годы такой калл, что 7/10 игра так хайпит на их фоне, или в чем причина?

SSDD!

Пользователь

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: 78

Нарушения: 105

SSDD!

Регистрация: 09.09.2012

Сообщения: 173

Рейтинг: 78

Нарушения: 105

Говноедов (анимешников) много в этом мире.

Игра сама по себе калл

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Игра кал, а мух много. 

DDNE

Комьюнити менеджер

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

DDNE

Регистрация: 28.08.2017

Сообщения: 6666

Рейтинг: 5490

img

Скорее-всего это от тех же человеков которые считают фалос4 - лучшей частью в серии.

Голубоглазый

Пользователь

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Голубоглазый

Регистрация: 14.10.2015

Сообщения: 11182

Рейтинг: 3759

Да норм вроде игра (+есть хорошие моды на графу от фанатов) достойная вполне как по мне + не такая дорогая. Тут уж дело вкусовщины

 

Стаду приятней купить тот же бф5 наверное за 3к(или сколько он там стоит?) который умирает спустя месяц своего выхода и о котором через год даже никто не вспомнит тк выйдет очередной такой же шлак)

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

Для меня лично игра одна из,а может и самая лучшая из тех,в какие довелось поиграть.

и в моем понимании хайп более чем заслужен. 10из10 что основная игра,что оба дополнения.

и вот чисто по твоим пунктам:

1) Унылая боевка? а где не унылая? нет игр с какой-то супер боевкой или в чем заключается ее унылость я не понимаю? 

вот допустим беру из своих примеров:

скайрим боевка ничем не веселее

дмк5 анимаций больше,суть таже.

в дарк соулс пока не поиграл,но почти прошел блудборн боевка +/- такая же,только кувыркаться чаще.

2) насчет сомнительной экономики тоже не совсем понимаю,тоже самое что и везде.

3) насчет прокачки мб соглашусь(хотя опять же она отличается и заставляет ограничивать себя,а не вкачивать все подряд на максимум)

4) насчет квестов тоже абсолютно не понимаю,наоборот игра,где даже доп квесты могут иметь разные варианты развития событий

и каждый квест чем-то отличается от других.

5) насчет уровней противников скорее соглашусь,потому что играя не заметил разницы будут они под мой лвл или же будут на 30лвл ниже.

dulcine

Пользователь

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

dulcine

Регистрация: 10.01.2018

Сообщения: 5411

Рейтинг: 1306

Нарушения: 104

ВашПротивник сказал(а):

Игре уже по сути 4 года, после неё ни один десяток хай бюджетных игр вышел. Тем не менее, о нем говорят и вспоминают во много раз чаще, чем даже об достаточно свежих играх.

Да, он не плох, но значительных минусов в нем тоже достаточно: унылая боевка, сомнительная экономика и прокачка, однообразные побочные квесты, идиотская система уровней противников и т.д. 

Неужели все остальные игры за последние годы такой калл, что 7/10 игра так хайпит на их фоне, или в чем причина?

Нажмите, чтобы раскрыть...

потому что у многих это первая большая игра. а сам по себе ведьмак(покрайней мере 3) говно из жопы!

RapemanTV

Пользователь

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26828

Рейтинг: 6713

RapemanTV

Регистрация: 22.11.2015

Сообщения: 26828

Рейтинг: 6713

img
L1feHack сказал(а):

Для меня лично игра одна из,а может и самая лучшая из тех,в какие довелось поиграть.

и в моем понимании хайп более чем заслужен. 10из10 что основная игра,что оба дополнения.

и вот чисто по твоим пунктам:

1) Унылая боевка? а где не унылая? нет игр с какой-то супер боевкой или в чем заключается ее унылость я не понимаю? 

вот допустим беру из своих примеров:

скайрим боевка ничем не веселее

дмк5 анимаций больше,суть таже.

в дарк соулс пока не поиграл,но почти прошел блудборн боевка +/- такая же,только кувыркаться чаще.

2) насчет сомнительной экономики тоже не совсем понимаю,тоже самое что и везде.

3) насчет прокачки мб соглашусь(хотя опять же она отличается и заставляет ограничивать себя,а не вкачивать все подряд на максимум)

4) насчет квестов тоже абсолютно не понимаю,наоборот игра,где даже доп квесты могут иметь разные варианты развития событий

и каждый квест чем-то отличается от других.

5) насчет уровней противников скорее соглашусь,потому что играя не заметил разницы будут они под мой лвл или же будут на 30лвл ниже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну как бы есть настройка для таких как ты чтобы лвл всегда был как твой

Kauer

Пользователь

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

Kauer

Регистрация: 07.02.2014

Сообщения: 8163

Рейтинг: 4659

тут сыглы, посредственный гаремник для школьников

Keeeeek

Пользователь

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Keeeeek

Регистрация: 25.06.2015

Сообщения: 899

Рейтинг: 710

Хайп, а тем более положительный, просто так не заслуживают.

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

RapemanTV сказал(а):

ну как бы есть настройка для таких как ты чтобы лвл всегда был как твой

Нажмите, чтобы раскрыть...

так я про это и написал,что разницы особо не заметил,ставил эту настройку,приходил в первую локу,стали мобы лвлом как я,но суть не поменялась ничуть,я даже не уверен поднялся ли уровень их хп или просто циферка уровня поменялась,поэтому сомнительная вещь.

T1eru

Пользователь

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

T1eru

Регистрация: 08.11.2012

Сообщения: 9372

Рейтинг: 5752

а ты приведи пример игры, которая лучше ведьмака, я на нее 10 страниц аргументированного говна вылью, а не просто мне нравится, значит говно

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

ВашПротивник сказал(а):

унылая боевка, сомнительная экономика и прокачка

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты походу проходил облегченного дерьмакаBrainCosmic.png

в дерьмаке высокая сложность=изи сложность, ибо даже там 50% всего, что задумано, не используется

ставь сложность на макс и скажи, что в дерьмаке плохая экономика и боевкаCoolStoryBob.pngCoolStoryBob.png

Pohs

Пользователь

Регистрация: 31.05.2018

Сообщения: 617

Рейтинг: 540

Pohs

Регистрация: 31.05.2018

Сообщения: 617

Рейтинг: 540

img

Челы что  хейтят ведьмак 3 наверное не играли ни в 1,ни во 2,и уж тем более не читали книги.

Зашёл в игру ,не понял ни одной отсылки и такой:"ыы,игра говно,несите новую на критику Pepega.png?1543957140"

 

Waterbird

Пользователь

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Waterbird

Регистрация: 05.05.2014

Сообщения: 3879

Рейтинг: 363

Игра клюква консольная, поэтому такая вот и получилась, с прохождением сюжета, минимум песка.

HiThere

Пользователь

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

HiThere

Регистрация: 24.06.2016

Сообщения: 3470

Рейтинг: 2602

А что в ней плохого? Мир интересный, квесты разнообразные, боевка средняя конечно, но такая почти во всех играх, невозможно сделать боевкк 10 из 10

Сюжет интересный, про экономику не очень понял рофл, чем она плохая? 

Тут наоборот людям свойственно хейтить нормальные продукты, отдал за игру 500 рублей со всеми дополнениями, я думаю часов 150 геймплея стоят того

AnimesnikWor

Пользователь

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

AnimesnikWor

Регистрация: 21.03.2016

Сообщения: 1282

Рейтинг: 1266

Потому что дурачки

Andrey Seleznyaka

Пользователь

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

Andrey Seleznyaka

Регистрация: 11.12.2016

Сообщения: 2425

Рейтинг: 855

img
ВашПротивник сказал(а):

однообразные побочные квесты

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не понял PepeBruh.png

Короб

Пользователь

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Короб

Регистрация: 30.08.2015

Сообщения: 12064

Рейтинг: 7726

Я из рпг за последнее время помню тока кингдом кам (залупень) 

 

Чё то ещё было?

discog

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

discog

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

HiThere сказал(а):

А что в ней плохого? Мир интересный, квесты разнообразные, боевка средняя конечно, но такая почти во всех играх, невозможно сделать боевкк 10 из 10

Сюжет интересный, про экономику не очень понял рофл, чем она плохая? 

Тут наоборот людям свойственно хейтить нормальные продукты, отдал за игру 500 рублей со всеми дополнениями, я думаю часов 150 геймплея стоят того

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боёвка 10/10 в For Honor, вот только даже что-либо подобное не прикручивают, консольщикам удара-переката хватит

JiRiK

Пользователь

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

JiRiK

Регистрация: 21.12.2015

Сообщения: 3820

Рейтинг: 984

Короб сказал(а):

Чё то ещё было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Убогий калич от Панкраца из остатков пираний (Большинство которых, кто занимался готикой и ризеном уже успели свалить оттуда) под названием Elex?

gandoplyas

Пользователь

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 6

gandoplyas

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 6

Рейтинг: 6

ВашПротивник сказал(а):

Игре уже по сути 4 года, после неё ни один десяток хай бюджетных игр вышел. Тем не менее, о нем говорят и вспоминают во много раз чаще, чем даже об достаточно свежих играх.

Да, он не плох, но значительных минусов в нем тоже достаточно: унылая боевка, сомнительная экономика и прокачка, однообразные побочные квесты, идиотская система уровней противников и т.д. 

Неужели все остальные игры за последние годы такой калл, что 7/10 игра так хайпит на их фоне, или в чем причина?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эм а теперь назови мне игру где побочные квесты лучше чем в ведьмаке,то есть с своим озвученным сюжетом,да можно подумать что типо "выследил/убил" но всё это подано очень хорошо,поэтому их хочется делать,боёвка хорошая,в каждой второй игре боёвка хуже/такая же,просто обыкновенная скорее

Ведьмака любят за сторителлинг,атмосферу и тд

это реально 10/10

Идиотская система уровней противников никак не может перечеркнуть плюсы,даже близко

discog сказал(а):

Боёвка 10/10 в For Honor, вот только даже что-либо подобное не прикручивают, консольщикам удара-переката хватит

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну ты прав,а кто захочет заморачиваться как дурачек над боёвкой в фор хонор?темболее в сингле лол

discog

Пользователь

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

discog

Регистрация: 01.12.2014

Сообщения: 790

Рейтинг: 515

gandoplyas сказал(а):

ну ты прав,а кто захочет заморачиваться как дурачек над боёвкой в фор хонор?темболее в сингле лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть обрубок такой боёвки, за счёт которой существует целый жанр, не имея вообще ничего кроме боёвки - SoulsLike sammyyPepekek.png

ВашПротивник

Пользователь

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

ВашПротивник

Регистрация: 13.12.2014

Сообщения: 4717

Рейтинг: -224

L1feHack сказал(а):

Для меня лично игра одна из,а может и самая лучшая из тех,в какие довелось поиграть.

и в моем понимании хайп более чем заслужен. 10из10 что основная игра,что оба дополнения.

и вот чисто по твоим пунктам:

1) Унылая боевка? а где не унылая? нет игр с какой-то супер боевкой или в чем заключается ее унылость я не понимаю? 

вот допустим беру из своих примеров:

скайрим боевка ничем не веселее

дмк5 анимаций больше,суть таже.

в дарк соулс пока не поиграл,но почти прошел блудборн боевка +/- такая же,только кувыркаться чаще.

2) насчет сомнительной экономики тоже не совсем понимаю,тоже самое что и везде.

3) насчет прокачки мб соглашусь(хотя опять же она отличается и заставляет ограничивать себя,а не вкачивать все подряд на максимум)

4) насчет квестов тоже абсолютно не понимаю,наоборот игра,где даже доп квесты могут иметь разные варианты развития событий

и каждый квест чем-то отличается от других.

5) насчет уровней противников скорее соглашусь,потому что играя не заметил разницы будут они под мой лвл или же будут на 30лвл ниже.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) окей, унылая не боевква, а все враги, которые не могут тебе урон нанести от слова вообще. Героем первого уровня можно убить хоть финального босса засчет кувырков, было бы терпение. Это главная проблема игры.

Если у тебя больше двух пальцев на руках, ты хоть на максимальной сложности проходишь все вообще без смертей. Враги тупые и никчемные. Челленджа игра никакого не представляет.

2) тебе не нужно покупать вообще ничего, ибо ты крафтишь снаряжение школ, зелья вообще бесплатные, деньги тупо копятся, к концу игры у тебя может быть 100к+. Купить на них абсолютно нечего. В других играх ты по кд должен покупать лучшее снаряжение и зелья у торговцев, на это тратя деньги.

Квесты сторонние однообразные.

Система уровней сама по себе ущербна и устарела, ибо не бывает волков 1 лвла или 30. Волк это волк. 

HiThere сказал(а):

А что в ней плохого? Мир интересный, квесты разнообразные, боевка средняя конечно, но такая почти во всех играх, невозможно сделать боевкк 10 из 10

Сюжет интересный, про экономику не очень понял рофл, чем она плохая? 

Тут наоборот людям свойственно хейтить нормальные продукты, отдал за игру 500 рублей со всеми дополнениями, я думаю часов 150 геймплея стоят того

Нажмите, чтобы раскрыть...

Боевка без челледжа. Любой противник проходится без получения урона даже если ты дэбил.

Экономика в принципе мертвая, ибо ты все крафтишь, ничего покупать не надо, эликсиры нахаляву восстанавливаются, деньги тупо копятся .

Короб сказал(а):

Я из рпг за последнее время помню тока кингдом кам (залупень) 

 

Чё то ещё было?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Финалка 15, вторая часть про дикий запад, не помню название.

 

gandoplyas сказал(а):

Эм а теперь назови мне игру где побочные квесты лучше чем в ведьмаке,то есть с своим озвученным сюжетом,да можно подумать что типо "выследил/убил" но всё это подано очень хорошо,поэтому их хочется делать,боёвка хорошая,в каждой второй игре боёвка хуже/такая же,просто обыкновенная скорее

Ведьмака любят за сторителлинг,атмосферу и тд

это реально 10/10

Идиотская система уровней противников никак не может перечеркнуть плюсы,даже близко

 

ну ты прав,а кто захочет заморачиваться как дурачек над боёвкой в фор хонор?темболее в сингле лол

Нажмите, чтобы раскрыть...

В скайриме куча побочных сюжетных линий.

L1feHack

Пользователь

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

L1feHack

Регистрация: 23.10.2015

Сообщения: 753

Рейтинг: 374

ВашПротивник сказал(а):

1) окей, унылая не боевква, а все враги, которые не могут тебе урон нанести от слова вообще. Героем первого уровня можно убить хоть финального босса засчет кувырков, было бы терпение. Это главная проблема игры.

Если у тебя больше двух пальцев на руках, ты хоть на максимальной сложности проходишь все вообще без смертей. Враги тупые и никчемные. Челленджа игра никакого не представляет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

тк в данный момент я на финишной прямой прохождения блудборна на платину,могу также про него сказать:куча новостей о том,как какой-то челик прошел за 1 заход все игры фромов без смертей или спидраны в какой-либо из игр на час или два.

также видел какую-то новость,как убил кто-то босса без оружия на нг7+ 

т.е. не то чтобы мне хотелось доказывать с пеной у рта об офигенности ведьмака,но выходит так,что можно тоже самое сказать про любую игру.

вот тебе ведьмак показался унылым и скучным в этом плане,а кто-то убивает боссов в блудборн руками...