экономика в rimworld

avatar XoTDogich

946

10

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

В игре имею 150 часов и я прошёл её 1 раз на предпоследнем уровне сложности в тайге

Теперь врубил макс сложность, взял племя, которым я ни разу не играл, и пошёл в полу-пустыню

Первый блин пошёл комом, и мои микрочелики сдохли от жары и голода 

Вторая попытка тоже не увенчалась успехом, но уже в тритий раз я смог успеть вырастить пару урожаев риса, драконового дерева( для готовки нужно дерево), лечебного корня и сейчас засадил хлопчатник и клубнику для продажи

Сейчас в игре у меня первый год, 6 сентоноября и серебра почти нет, как его заполучить?

 

дьяволотник у меня ещё не изучен, да и расти он будет целый год, так что вариант с продажей дорогой одежды не подходит

 

 

edmean

Пользователь

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12394

Рейтинг: 5098

edmean

Регистрация: 25.07.2013

Сообщения: 12394

Рейтинг: 5098

Мне сейчас друг пишет как одним юнитом без трусов построил коробку вокруг гейзера в биоме где минус 30. Каждые три часа вылазил из коробки чтобы не свариться (в коробке +130 градусов). Поймал зайца и скушал. Потом сделал себе дубину из извястняка и пошел зайцев лупить, боялся что покусают и заразят чем нибудь. Потом ему какие то типы подарили медикаменты, хотя он очковал что не может торговать из-за отсутствия ресурсов. Потом сделал колышек для подков, чтобы пацан не изнывал от истерик. Было две истерики, он поразминал стены и потом успокоился. Пока делал колышек сагрился единственный волк на карте. Он пошел в дом убирать еду с гейзера, она может там испортиться. Потом построил ловушку на волка, а он умный и видит ее, обходит. Он понял что волка ему так просто не схавать. Лег спать. На утро построил холодильник на улице обычную коробку, сложил туда мясо. Волк офигел с таких раскладов и ушел с карты. Потом через полдня рухнул груз с мясом и сразу же присоединился пацан. А чтоб ты понимал — у него чел канибал психопат. Ему пофиг на смерть людей, он может лутать органы на изи и есть человечину без вреда для психики. То есть к нему пришли рабочие руки, которые перенесли ему мясо в холодильник (через полкарты), у которых есть нож и на которых есть фул сет одежды. И он ему ещё наковыряет компонентов, чтоб я ветротурбину построил. Чтоб нормальный обогреватель можно было поставить. Ну и тд.

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

А зачем тебе серебро в первый год?

Передовые медикаменты, бионика, пласталь и золото и все подобное особо не нужны прям сходу. Разве что на больничку потратить со стерильными полами, яхз.

Лично я торговал наркотиками, ыыы, поднимал бабло на психолисте вроде, когда первый раз играл.

 

У меня больше пригорает от нонстоп налетов на предпоследней сложности, а у тебя выбор, либо в экономику, либо в бойцов. И рекруты по 90% сложности вербовки. Еще и две "древние опасности" с мехами в упор к базе (буквально в упор, стенки совмещаются) в последнем ране, что вчера начал. Еще и 5 солнечных батарей по рофлоивенту взорвались, твою ж мать. Задница горит похуже чем от доты.

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

 

Sire Griffith сказал(а):

А зачем тебе серебро в первый год?

Передовые медикаменты, бионика, пласталь и золото и все подобное особо не нужны прям сходу. Разве что на больничку потратить со стерильными полами, яхз.

Лично я торговал наркотиками, ыыы, поднимал бабло на психолисте вроде, когда первый раз играл.

 

У меня больше пригорает от нонстоп налетов на предпоследней сложности, а у тебя выбор, либо в экономику, либо в бойцов. И рекруты по 90% сложности вербовки. Еще и две "древние опасности" с мехами в упор (буквально в упор, стенки совмещаются) в последнем ране, что вчера начал. Еще и 5 солнечных батарей по рофлоивенту взорвались, твою ж мать. Задница горит похуже чем от доты.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так мне не в этот год нужно, а в следующий, когда механоиды прилетят, мне пукалки нужны чтобы их свалить без потерь

Вариант с наркотой неплох так-то

 

edmean сказал(а):

Мне сейчас друг пишет как одним юнитом без трусов построил коробку вокруг гейзера в биоме где минус 30. Каждые три часа вылазил из коробки чтобы не свариться (в коробке +130 градусов). Поймал зайца и скушал. Потом сделал себе дубину из извястняка и пошел зайцев лупить, боялся что покусают и заразят чем нибудь. Потом ему какие то типы подарили медикаменты, хотя он очковал что не может торговать из-за отсутствия ресурсов. Потом сделал колышек для подков, чтобы пацан не изнывал от истерик. Было две истерики, он поразминал стены и потом успокоился. Пока делал колышек сагрился единственный волк на карте. Он пошел в дом убирать еду с гейзера, она может там испортиться. Потом построил ловушку на волка, а он умный и видит ее, обходит. Он понял что волка ему так просто не схавать. Лег спать. На утро построил холодильник на улице обычную коробку, сложил туда мясо. Волк офигел с таких раскладов и ушел с карты. Потом через полдня рухнул груз с мясом и сразу же присоединился пацан. А чтоб ты понимал — у него чел канибал психопат. Ему пофиг на смерть людей, он может лутать органы на изи и есть человечину без вреда для психики. То есть к нему пришли рабочие руки, которые перенесли ему мясо в холодильник (через полкарты), у которых есть нож и на которых есть фул сет одежды. И он ему ещё наковыряет компонентов, чтоб я ветротурбину построил. Чтоб нормальный обогреватель можно было поставить. Ну и тд.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я ещё не дорос играть с неприкрытой жестокостью на леднике

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

XoTDogich сказал(а):

 

Так мне не в этот год нужно, а в следующий, когда механоиды прилетят, мне пукалки нужны чтобы их свалить без потерь

Вариант с наркотой неплох так-то

Нажмите, чтобы раскрыть...

А не успеешь доучить по техам? 5 поселенцев это не три и тем более не один, одного можно посадить на афк исследования. А хоть какие-то пукалки можно и без мультианализатора запилить (не помню всего тех древа, сори). Да и на среднем уровне в мой первый ран мехи прилетели, когда у меня уже парочка лв2 туррелей стояли, неужели на предпоследнем они так рано прибывают?

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

Sire Griffith сказал(а):

А не успеешь доучить по техам? 5 поселенцев это не три и тем более не один, одного можно посадить на афк исследования. А хоть какие-то пукалки можно и без мультианализатора запилить (не помню всего тех древа, сори). Да и на среднем уровне в мой первый ран мехи прилетели, когда у меня уже парочка лв2 туррелей стояли, неужели на предпоследнем они так рано прибывают?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на второй год пребывают всегда, но мне нужен долгосрочный план 

вариант с наркотой неплох кста 

 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

XoTDogich сказал(а):

на второй год пребывают всегда, но мне нужен долгосрочный план 

вариант с наркотой неплох кста 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

наркота, одежда из всякого говна (хз кто там в полупустыне водится, я в умеренном пока только играл), лечебная трава мб, всякие украшения (статуи) думаю тоже ок, животных и пленников можно продавать (мне предлагали 1200 за моего пленного 13 лв стрелка).

 

Бтв увидел как-то рофл на джое про киборготяночку, разрывающую в мили, имеет смысл обвешать щитовыми поясами и бионикой и надеятся на мили разрывалово?

lnverse

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

lnverse

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

img

делаешь скульптуры из дерева и продаёшь...

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

lnverse сказал(а):

делаешь скульптуры из дерева и продаёшь...

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня в полупустыне дерево на вес золота, а ты из него мне статуи предлагаешь делать

На чём тогда жрачку готовить?

Sire Griffith сказал(а):

наркота, одежда из всякого говна (хз кто там в полупустыне водится, я в умеренном пока только играл), лечебная трава мб, всякие украшения (статуи) думаю тоже ок, животных и пленников можно продавать (мне предлагали 1200 за моего пленного 13 лв стрелка).

 

Бтв увидел как-то рофл на джое про киборготяночку, разрывающую в мили, имеет смысл обвешать щитовыми поясами и бионикой и надеятся на мили разрывалово?

Нажмите, чтобы раскрыть...

про одежду из дьявлоткани и статуи я знаю, но для этого нужно иметь налаженное производство

животных мб тоже да но хз

лечебную траву не выгодно

 

lnverse

Пользователь

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

lnverse

Регистрация: 12.08.2018

Сообщения: 771

Рейтинг: 174

img
XoTDogich сказал(а):

У меня в полупустыне дерево на вес золота, а ты из него мне статуи предлагаешь делать

На чём тогда жрачку готовить?

Нажмите, чтобы раскрыть...

а чего у тебя в избытке?

XoTDogich

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

XoTDogich

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 5991

Рейтинг: 2308

lnverse сказал(а):

а чего у тебя в избытке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ничего, я же в пустыне roflanLico.png