почему кредит - плохо? на примере одной ситуации(не вообщем)

avatar zxcvcxzxcxzczxcz

1336

81

zxcvcxzxcxzczxcz

Пользователь

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

zxcvcxzxcxzczxcz

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

брал телефон в кредит год назад НА ДВА ГОДА

телефон стоит 30к, то есть я 30к на два года взял в кредит. в общем сумма стала вроде что то в районе 35 36.

в месяц примерно 1500 вроде платить

в итоге я переплатил 6000 

и у меня возник вопрос

а в чем проблема то?

я не могу одним разом взять и заплатить сумму, я живу в недогороде + сейчас не особо есть деньги

зато благодаря этому способу я смог получить предмет, и нормально плачу за него

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? почему все рофлят над кредитами на телефоны и так далее? 

плохо - это кредит который дают  в будке под 50000% годовых , вот это плохо

а в дефолтном банке просто взять кредитыч на телефон и платить смешную (1500) сумму раз в 30 дней - вообще не сложно

в чем камень?

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43213

Рейтинг: 15212

ТС владелец тиньков банка не ведитесь

 

Все рофлят с того что у белых людей в белых странах кредиты под 2-3 процента а у тебя -5к из воздуха. Никто не будет пукать на такие кредиты

Попущенный

Пользователь

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 1079

Рейтинг: 1421

Попущенный

Регистрация: 10.04.2019

Сообщения: 1079

Рейтинг: 1421

img

Постоянно беру займы в быстрых деньгах... Самочувствие улучшилось, думаю это из-за того, что отрезали лишнюю почку...

zxcvcxzxcxzczxcz

Пользователь

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

zxcvcxzxcxzczxcz

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

Dragon_s Fury сказал(а):

ТС владелец тиньков банка не ведитесь

 

Все рофлят что у белых людей в белых странах кредиты под 2-3 процента а у тебя -5к из воздуха

Нажмите, чтобы раскрыть...

я понимаю что -5к это жестко, но если бы не было кредита - не было бы и предмета. я никак не могу положить 30к за раз. ни как. я бы просто не купил предмет и все. 

5к из воздуха звучит страшно, но 1500 в месяц + предмет который был необоходим - нормально

почему флейм то такой?

PirDuha

Пользователь

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

PirDuha

Регистрация: 05.01.2014

Сообщения: 2780

Рейтинг: 2038

buckaclolz сказал(а):

я понимаю что -5к это жестко, но если бы не было кредита - не было бы и предмета. я никак не могу положить 30к за раз. ни как. я бы просто не купил предмет и все. 

5к из воздуха звучит страшно, но 1500 в месяц + предмет который был необоходим - нормально

почему флейм то такой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

флейм на большие суммы, аля квартира или автомобиль, там переплата итоговая может быть выше стоимости самого объекта кредитования

Norien

Пользователь

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

Norien

Регистрация: 07.02.2019

Сообщения: 2578

Рейтинг: 1747

надеюсь ты не 6s за в кредит за 36к покупал, иначе roflanPominki.png

Paublo

Пользователь

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 2361

Рейтинг: 1785

Paublo

Регистрация: 17.06.2014

Сообщения: 2361

Рейтинг: 1785

если есть возможность, чи не. тока не с бешеными процентами офк

zxcvcxzxcxzczxcz

Пользователь

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

zxcvcxzxcxzczxcz

Регистрация: 18.02.2014

Сообщения: 1093

Рейтинг: 52

PirDuha сказал(а):

флейм на большие суммы, аля квартира или автомобиль, там переплата итоговая может быть выше стоимости самого объекта кредитования

Нажмите, чтобы раскрыть...

это да там гг автоматически, поэтому я именно про телефон сказал 

Norien сказал(а):

надеюсь ты не 6s за в кредит за 36к покупал, иначе roflanPominki.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

неа

VeryBigBro

Пользователь

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

VeryBigBro

Регистрация: 22.07.2016

Сообщения: 2353

Рейтинг: 1481

img

автора развели на доллары, если брать потребительский кредит 30к, то отдашь 33к (это в сбере), а телефон купишь за 30к. Итог найс телефон за 30к (36к)

Kartoshe4ka

Пользователь

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5261

Рейтинг: 11299

Kartoshe4ka

Регистрация: 07.12.2015

Сообщения: 5261

Рейтинг: 11299

buckaclolz сказал(а):

почему все рофлят над кредитами на телефоны и так далее?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, так в прямом смысле никто и никогда не делает. Люди рофлят только над конскими процентами, которые иногда заряжают. Так что тему можешь клозать - она ни о чём

Сестра Милосердия

Пользователь

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Сестра Милосердия

Регистрация: 15.04.2019

Сообщения: 2753

Рейтинг: -328

Тс переплатил 5 рубасов и говорит это хорошо.

Ну окэ.

Вот только тс не затронул основную суть. Плохо не кредит а просрочка - вот там как раз и капают проценты.

Очень часто банки косячат и по вине банка платеж не доходит - а потом тебе начисляют проценты и твой пердак пылает и ты обиваешь пороги банков, висишь сутками на телефоне и пытаешься что то доказать.

Стоит ли оно того? Нет.

Sayateezy

Пользователь

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 770

Рейтинг: 412

Sayateezy

Регистрация: 09.01.2016

Сообщения: 770

Рейтинг: 412

Я не пойму у вас в России только кредиты? Просто у меня в Кз во всех магазах рассрочки, вплоть до 2-х лет. Сам брал плойку и моник так на полгода без переплаты. Хотя возможно вся переплата уже в самой цене, но это не точно)

ImWithYou

Пользователь

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

ImWithYou

Регистрация: 28.06.2012

Сообщения: 4997

Рейтинг: 2498

buckaclolz сказал(а):

брал телефон в кредит год назад НА ДВА ГОДА

телефон стоит 30к, то есть я 30к на два года взял в кредит. в общем сумма стала вроде что то в районе 35 36.

в месяц примерно 1500 вроде платить

в итоге я переплатил 6000 

и у меня возник вопрос

а в чем проблема то?

я не могу одним разом взять и заплатить сумму, я живу в недогороде + сейчас не особо есть деньги

зато благодаря этому способу я смог получить предмет, и нормально плачу за него

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? почему все рофлят над кредитами на телефоны и так далее? 

плохо - это кредит который дают  в будке под 50000% годовых , вот это плохо

а в дефолтном банке просто взять кредитыч на телефон и платить смешную (1500) сумму раз в 30 дней - вообще не сложно

в чем камень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно ведь откладывать часть зарплаты и всегда иметь какую-то сумму на крупные покупки, чтобы не брать кредиты и переплачивать

Для этого нужна сила воли и период времени без кредитов

Ну и еще прикол в том что телефоны есть разных классов, можно до 10к взять телефон и он будет норм, а кредит на телефон значит что ты решил взять телефон выше класса чем ты и ты пытаешься просто выпендриться этим, ну или просто дурачек

Антон Зу

Пользователь

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

Антон Зу

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

В том что кредит это переплата в 6 кусков уже при цене товара 12-15 тысяч.

 

В том что ты повредишь-сломаешь технику, а кредит еще 1.5 года гасить.

 

Это как взять в долг, пробухать, а потом отдавать свои, так тут еще и счетчик и зачастую в договорах при досрочном погашении ты все равно переплачиваешь.

 

Взял себе смарт зачем то digma 4 pay аж за 5.2 рубля. Бесполезная хрень честно говоря, ну с инетом на даче может быть сгодится. А так вообще никак ну батареи в режиме телефона хватает на 5 дней это мало,  рядом валяется обычная звонилка-мп3 плеер ее заряжаю наверно раз в месяц при батареи 1.8   Если прям активно юзать в том числе как мп3 то раз в 2 недели если как магнитолу то один фиг на день хватит. Даже камера там оказалась хуже чем в зеркалке за 3 рубля. Ну как бы ок есть сону и тд где камера норм но все одно батареи там едва ли на день хватает.

 

 

Играть на смарте не прикольно от слова совсем еще эти рекламы гребанные купи то купи се в самих играх.

Xamax

Пользователь

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 22

Xamax

Регистрация: 25.02.2019

Сообщения: 140

Рейтинг: 22

img

Я стараюсь жить по средствам всегда откладываю часть денег пусть даже и не большую. Каждому своё кто-то не может отложить с зп и через время купить себе телефон, но может дяде отдать лишние деньги которые не смог отложить. Я советую тебе научиться жить по средствам, иначе рано или поздно кредитная петля тебя затянет.

Dragon_s Fury сказал(а):

ТС владелец тиньков банка не ведитесь

 

Все рофлят что у белых людей в белых странах кредиты под 2-3 процента а у тебя -5к из воздуха

Нажмите, чтобы раскрыть...

100% при том что уровень жизни выше, хотя может и нет если у нас то дерут такие проценты значит мы богаче по логике или глупее.

Kizuna Kazeyama

Пользователь

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Kizuna Kazeyama

Регистрация: 17.08.2013

Сообщения: 13122

Рейтинг: 9195

Кредиты это не плохо, просто на этом форуме 99% населения либо школье которое не работало ни разу и недорофлит так, либо олигархи с зп 200к минимум.

А ещё есть такая магия как рассрочка, такое слово тут даже не знают. 

Graundefined

Пользователь

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

Graundefined

Регистрация: 01.11.2013

Сообщения: 1435

Рейтинг: 2373

во первых как ты мог взять кредит когда щас дают рассрочку беспроцентную?

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Kizuna Kazeyama сказал(а):

Кредиты это не плохо, просто на этом форуме 99% населения либо школье которое не работало ни разу и недорофлит так, либо олигархи с зп 200к минимум.

А ещё есть такая магия как рассрочка, такое слово тут даже не знают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я конечно всё понимаю. Но анимешник с авой и подписью из аниме что-то говорит о школоте. 

Скожно любителя мультиков воспринимать как взрослого человека. Сори

На счёт рассрочки согласен. Лучший вариант, если есть возможность 

 

Антон Зу

Пользователь

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

Антон Зу

Регистрация: 13.07.2018

Сообщения: 209

Рейтинг: 10

Да вообщем то все сходятся во мнении что проценты жесть) 

 

Кстати подкину на вентилятор...

 

 

Но надо понимать кто в РФ был никем тот и там будет никем, а трудяга там будет жить в разы лучше если быть рядовым,  в плане бизнеса РФ гораздо выгоднее т.к там конкуренция жесткая, а у нас нет. Т.к у них за 5-6 кусков зелени придется  без выходных работать у нас если есть деньга на пару продуктовых точек тысяч 600-700 будет капать каждый месяц, грязными разумеется но с минимальным управлением где вся закупка на продаванах.

 

Чел из видоса конечно троллит и на приколе не смотря на свой возраст но в целом че улыбнуло 

 

налоги там так же не платят. Есть бесплатная медицина. Есть штаты где можно купить вещь без налога, сами вещи стоят дешевле чем в наших сетевых магазинах на много. Да и продукты там ни разу не дороже чем в рф, только качество лучше за исключением пожалуй разве что молока.

 

Правда жилье + воспитание детей там реально не дешевое) но как бы свалить на заработки и потом приехать хотя бы жить у себя как человек( не как царь) а как человек отложив средства.

 

Есть ньюансы, без знания языка отношение будет хуже чем к мексиканцам которых там за наркоту недолюбливают. Минимальная страховка нужна но она там другая типо что то сверху 10 т долларов платит страховая... это надо учитывать. Ну и по жилью как таджик будешь в рф на стройке если на заработки отправится. Зато за год с небольшим при рабском труде там реально поднять денег работяге на двушку не в самом престижном районе города в РФ, простому гастеру с знанием языка.  Ну и там нет такого как прогулы будь ты пьян или еще че - не помер значит на работе.

 

Хотя щас недвижка дорожает тогда однушка нормальная или пару комнат в общагах под сдачу. Ну и бузить там низя приезжим, жалоба-судимость-пока пока..  Даже если прав лучше руки там не распускать, если ты не местный.

 

А знание языка - да не возьмет на работу никто без) а кто возьмет тот обычно из совка и вероятность кидалова 330% ибо грех не кинуть того, кто даже с полицаями изъяснится не сможет без переводчика))

twiceasniceasice

Пользователь

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

twiceasniceasice

Регистрация: 12.02.2013

Сообщения: 8526

Рейтинг: 3054

Сестра Милосердия сказал(а):

Плохо не кредит а просрочка

Нажмите, чтобы раскрыть...

забиваешь хрен на кред, через лет 5 вспоминаешь, оформляешь банкротство и чиллишь дальше, не?PepeCoffee.png?1554727550

SpartaK171

Куратор основного раздела

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

SpartaK171

Регистрация: 10.03.2013

Сообщения: 21489

Рейтинг: 16085

Рофлят не над кредитами, а над кредитами на юзлесс телефон. Если у тебя зп не позволяет его купить, то зачем тебе нужен телефон за 30к? 

ASmith

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2802

ASmith

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 3351

Рейтинг: 2802

buckaclolz сказал(а):

а в дефолтном банке просто взять кредитыч на телефон и платить смешную (1500) сумму раз в 30 дней - вообще не сложно

в чем камень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Камень в том,что это иллюзия "оно ничего не стоит":

Телефон 1500

Новый ТВ 2000

Новый ПК 3000

И так далее... В итоге у тебя сумма платежей кушает хорошую часть ЗП,потому что считать никто не хочетHAhaa.png

Это не шутка,у меня друг так набрал кучу кредитов,отдавал почти всю свою ЗП,спасали только мутки на работе,а так бяда. 

 

Офк ситуации есть разные,но просто головой думать некоторые вообще не хотят.

Visage-Ubivashka

Пользователь

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

Visage-Ubivashka

Регистрация: 13.02.2014

Сообщения: 6419

Рейтинг: 4646

1) Сам факт переплаты. В замен получаешь типа чувство, шо живёшь сейчас. На самом деле ты просто не смотришь вперёд.

 

2) Моральное устаревание объекта. Особенно касается гаджетов. Сегодня берёшь Ipoh XX, в кредит на 3 года, а через год выходит Ulox XXI, твоя ылитная мобила резко превращается в кусок цена которому 3 копейки, а не 120к тугриков, за которые ты его брал. А тебе ещё платить за него 2 года. (Самое забавное, что находятся дауны, которые считают что выставить устаревшую лет на 5-6 технику на условное yBITOk по цене покупки и искренне не понимают почему никому не всрался супер гаджет с одной потёртостью на задней панели).

 

3) Возможность того что ситуация сложится не благополучно и ты не сможешь в течение полугода платить  эти 1500 в месяц. В лучшем случае бабок подкинет мамка. В среднем - отдашь свой девайс, заплатив за него уже ~75% стоимости и останешься с шишем. В худшем ты окажешься дауном и возьмёшь кредит, чтобы закрыть кредит. Ну тут по тебе тока roflanPominki.png

 

3.1) Произойдёт локальное бедствие в стране (кризис, например), и твой телефон/автомобиль/пылесос станет стоить на рынке ~30% своей начальной стоимости. А тебе платить за него ещё 80%. И да, в связи с кризисом твоя зарплата тоже упадёт на 50%. А сумма долга не упадёт.

Обратной ситуации не будет, потому что смотри п.2 (исключение - земля, бизнес и жилплощадь).

 

Итого имеем - кредит - мощный, рисковый финансовый инструмент для крутых бизнесменов, у которых всё посчитано, которые планируют отбить эти деньги и выйти в плюс.

Кредит это гиганская бутылка на которую сядет ТС ради Igrusha 3000, Баба маня ради устройства, производящего артезианскую воду из под крана, Тупой студент IBAN который полезет в секты для дебилов типа кешберри, гербалайфа и тиенса в надежде "стать бизнесменом и грести бабло лопатой", и деревенская дура Ленка которая отгрохает свадьбу за 2кк в своём зажопинске и кредит за которую будут уже внуки отрабатывать.

WhyIamHere

Пользователь

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

WhyIamHere

Регистрация: 03.12.2017

Сообщения: 16305

Рейтинг: 6278

buckaclolz сказал(а):

брал телефон в кредит год назад НА ДВА ГОДА

телефон стоит 30к, то есть я 30к на два года взял в кредит. в общем сумма стала вроде что то в районе 35 36.

в месяц примерно 1500 вроде платить

в итоге я переплатил 6000 

и у меня возник вопрос

а в чем проблема то?

я не могу одним разом взять и заплатить сумму, я живу в недогороде + сейчас не особо есть деньги

зато благодаря этому способу я смог получить предмет, и нормально плачу за него

В ЧЕМ ПРОБЛЕМА ТО? почему все рофлят над кредитами на телефоны и так далее? 

плохо - это кредит который дают  в будке под 50000% годовых , вот это плохо

а в дефолтном банке просто взять кредитыч на телефон и платить смешную (1500) сумму раз в 30 дней - вообще не сложно

в чем камень?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Типа в загнивающих ипотека 3%, а тут 30roflanLico.pngroflanLico.pngroflanLico.png. И нах(рена) так жить?

 

А ещё коллекторы, деятельность которых не законна даже по меркам российских законовroflanLico.png

lovesky83

Пользователь

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: 15

lovesky83

Регистрация: 02.11.2012

Сообщения: 31

Рейтинг: 15

Dragon_s Fury сказал(а):

Все рофлят что у белых людей в белых странах кредиты под 2-3 процента а у тебя -5к из воздуха

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может расскажешь в какой стране 2%  ?