Чем так плох последний сезон Игры престолов?

avatar Migux3

653

43

Migux3

Пользователь

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

Migux3

Регистрация: 29.07.2018

Сообщения: 281

Рейтинг: 56

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55443

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55443

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Мне бы лучше сказали чем хорош первый, как то пробовал вообще не понял в чем прикол 

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Migux3 сказал(а):

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я тоже не понял, видимо "мейнстрим/тренд" хейтить ласт сезон. По мне битва в винтерфеле снята шедеврально, именно не освещенная версия. 

DW_Sony

Пользователь

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

DW_Sony

Регистрация: 30.03.2013

Сообщения: 2381

Рейтинг: 905

Нарушения: 100

Migux3 сказал(а):

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто каждый представлял финал по своему, и им не понравилось что сценарий не сошёлся с их ожиданиямм

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Пленник выбрал короля 6 королевств только потому, что у него "офигенная история". Тебе нужно что - то еще?

 

Чувака, героя, который убил тирана, выпилившего тысячи мирняков, обвиняют преступником и ссылкают в дозор по велению какого - то лысого бомжа - чужеземца, который потом отправляется со своими челами на чумной остров, где не местные через год подыхают от инфекии.  В то же время "Цареубийца" неплохо так прожил, зарезав короля. 

 

Это я уже не говорю про слив главного злодея стелсовым бекстебом, когда вокруг него была орава ходоков. 

 

Общая скомканность и большей части сюжетных линий персонажей, недосказанная мотивация, противоречие характера персонажей и поступков, которые он совершает. Из умнейших персонажей вселенной специально делают даунов: Тирион, Варрис, например, поступки которых, в последнем сезоне, вообще не характерны для них и просто слишком тупы для них. Бран, который говорил "Я не стану лордом и мне вообще глубоко насрать на все, что у вас там происходит", вдруг НЕОЖИДАННО, говорит о "Я пришел, чтобы стать королем". И такие ляпы на протяжении всего сезона. 

 

Трата эфирного времени на говно (час смотреть, как рушится город, два дурачка летают на драконах e.t.c.)

 

Максимум последнему дам пятерку и то, после 3 бутылок балтики 9. Только потому, что первые сезоны по книге были более менее ничего такие. Ну и сняты некоторые моменты и битвы в прошлых сезонах достаточно неплохо. (Не битвы в ласт сезоне).

 

Hafiz

Пользователь

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

Hafiz

Регистрация: 30.09.2017

Сообщения: 1263

Рейтинг: 371

единственная норм серия была 4 остальные слишком простые. В предыдущих сезон постоянно происходило действие и ты не знал что будет в след сериях даже не подозревал. А тут единственный годный мув 4 серии слили в пятой FeelsCryMan.png

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Phantom marauder сказал(а):

Мне бы лучше сказали чем хорош первый, как то пробовал вообще не понял в чем прикол 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Там типо всех "зацепило" "неожиданными" поворотами сюжета. А я тогда со всех челов рофлил, что вроде все предсказуемо(по крайней мере 1 из 3-5 вариантов). Особенно, когда мне привели в пример казнь Неда Старка, tohruShrug.png Это типо невозможно было? WaitWhat.png

Xa0TuK

Пользователь

Регистрация: 05.08.2014

Сообщения: 163

Рейтинг: 55

Xa0TuK

Регистрация: 05.08.2014

Сообщения: 163

Рейтинг: 55

В прошлых сезонах персонажи были сравнительно умными, а в этом сезоне у всех iq 15.

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55443

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55443

Рейтинг: 8784

Нарушения: 40

Feac сказал(а):

Там типо всех "зацепило" "неожиданными" поворотами сюжета.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне чем то на Великолепный век напомнило, мамка смотрела ну и я за компаниюdankpepe.png Чего там уж прям интересного, и самое главное почти нет фентези

Har1zma

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Har1zma

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Feac сказал(а):

По мне битва в винтерфеле снята шедеврально, именно не освещенная версия. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Снято шедеврально? Это когда камера меняет ракурс 10 раз за 10 секунд при нулевом освещении? Да уж, шедеврально, слов нет.

В 3й серии вообще сплошной сумбур, главный злодей просто слит за секунду самым тупым сценарным ходом в истории.

Пример действительно хорошо снятой сцены - это когда Арья в 5 серии пыталась выбраться из города во время бомбёжки.

Andrey_R.

Пользователь

Регистрация: 07.09.2012

Сообщения: 3588

Рейтинг: 6069

Andrey_R.

Регистрация: 07.09.2012

Сообщения: 3588

Рейтинг: 6069

img

Слишком  много не логичный и абсурдных моментов, слили просто за серию главного антагониста 8 сезонов. Тирион вообще жопа, тоже слили персонажа просто 10/10 ошибок в 8 сезоне, а по итогу roflanLico.png

Feac

Пользователь

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Feac

Регистрация: 06.11.2015

Сообщения: 1243

Рейтинг: 139

Har1zma сказал(а):

Снято шедеврально? Это когда камера меняет ракурс 10 раз за 10 секунд при нулевом освещении? Да уж, шедеврально, слов нет.

В 3й серии вообще сплошной сумбур, главный злодей просто слит за секунду самым тупым сценарным ходом с истории.

Пример действительно хорошо снятой сцены - это когда Арья в 5 серии пыталась выбраться из города во время бомбёжки.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да

Миюки

Пользователь

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3498

Нарушения: 100

Миюки

Регистрация: 27.05.2015

Сообщения: 2765

Рейтинг: 3498

Нарушения: 100

В одной серии нам показывают какая лютая имба эти баллисты, а в некст серии они изи контрятсяHAhaa.png

Типо, что мешало Дыне прилететь в 7 сезоне с 3 драконами, и так же на изи спалить стену?FeelsClownMan.png?1552738440

Mogila_Ispravit

Пользователь

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Mogila_Ispravit

Регистрация: 26.11.2017

Сообщения: 844

Рейтинг: 718

Так что теперь остается ждать книг. Не знаю, где человек, который внимательно смотрел сериал и хотя бы обдумывал происходящее, мог поставить сериалу высокую оценку.

Venetian_barber

Пользователь

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Venetian_barber

Регистрация: 26.10.2017

Сообщения: 2742

Рейтинг: 3341

Зачем создавать тему, если на все твои вопросы куча ответов в треде? 

Reverie

Участник команды сайта

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25522

Reverie

Регистрация: 11.07.2013

Сообщения: 12941

Рейтинг: 25522

Спойлер:

Полный слив ходоков, сошедшая Дейнерис с ума за 2 серии, линия с тем что Джон Таргариен и все что привело к этому - смерть Вариса, то что Червь не убил Джона сразу-же, как и дракон сжегший трон, отделение севера и игнор этого остальными, Бран который весь сериал говорил что ему плевать на титулы, не умеющий читать и писать Бронн за не понятно какие заслуги мастер над монетой, отправка Джона в несуществующий дозор, куда делись дотракийцы и на что всю армию кормили последние месяцы и еще миллиард вопросов и претензий на которые не было никаких ответов только сюжетных. Не говоря уже о качестве съемки третьей серии и разных бутылках. 

Har1zma

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Har1zma

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Mogila_Ispravit сказал(а):

Тирион, Варрис, например, поступки которых, в последнем сезоне, вообще не характерны для них и просто слишком тупы для них.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Кстати да, то что Варрис сделал, я только сейчас понял насколько это тупо, если бы он действительно хотел, чтобы Джон сел на трон, он бы не говорил Тириону открыто о том, что он предаст Дейнерис , а сделал бы всё по тихому и умному как всегда.

ComixRu

Пользователь

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

ComixRu

Регистрация: 16.02.2013

Сообщения: 1426

Рейтинг: 1134

8 сезонов ожидания развязки ветки ходоков. Зачем они идут на юг, для чего эти символы? Жертвоприношения? В итоге слив без прямого боя. Вроде как центральная тема в сериале, но нет.

Тайна Джона Сноу. Ну, Таргариен. Ну наследник престола. На что это повлияло? Ни на что, ага, только пару интриг вокруг этого от русалки. Ок.

Съехавшая крыша Дыни. Когда? Как? Слишком быстро. Но стоит отдать дань Эмилии - в этом сезоне она сыграла очень неплохо.

Бран. В одной серии он говорит, что не может быть лордом. Зато королём - запросто. 

Брон Черноводный - мастер над монетой. Мда. Момент с отправкой его на убийство Ланистеров - мдах2.

Сценарный бред можно перечислять еще очень долго, с этой стороны сезон и вправду очень плох. Картинка, музыка, костюмы, игра актёров (многих) - очень хорошо, но с таким сценарием - не больше 5 баллов сезону.

nandenas

Пользователь

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

nandenas

Регистрация: 16.12.2017

Сообщения: 5199

Рейтинг: 1562

Нарушения: 115

Migux3 сказал(а):

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я смотрел этот сериал больше 8 лет. И ждал 8 сезона больше 2 лет. Я ждал великого становления азора ахая, раскрытия иных и ходоков, раскрытие рока валирии, эпичный бой с ходаками и  т  д. В итоге я получаю вот это вот 

Tari

Пользователь

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

Tari

Регистрация: 11.01.2017

Сообщения: 1150

Рейтинг: 662

С технической и драматургической точки зрения вопросы есть только к третей серии, но это - вообще не то, за что этот сезон, на мой взгляд, лучше было бы вообще не выпускать. Главная претензия к сценаристам. Я не верю ни единому слову, ими написанному. Мне вот интересно, у нас тут средневековье, кто будет всеми править, та, кто управляет летающей огнеметной авиацией при мощнейшей экономической поддержке от тыла, ей же и организованного, или инвалид на коляске, который разговаривает с деревом. Почему вы говорите, что Денейрис сошла с ума, если она все делает ровно так, как делал бы любой, обладающий абсолютным оружием и мощнейшей экономикой в вашем мире? Она же у вас получается просто образцом разумности (в стратегическом плане, разумеется, не в тактическом). Почему Денейрис и Джон Сноу не могут продолжить славную семейную традицию поддерживать династию инцестом? Почему они просто не перебили полоумных сиблингов Джона Сноу (А они просто не нужны. То, что сделали с Арьей и Королем ночи - это просто плевок в лицо всем предыдущим сезонам)?

Har1zma

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Har1zma

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 3667

Рейтинг: 2815

Tari сказал(а):

Почему вы говорите, что Денейрис сошла с ума, если она все делает ровно так, как делал бы любой, обладающий абсолютным оружием и мощнейшей экономикой в вашем мире?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Потому что именно так это преподносят в сериале, добрая Дейнерис стала злой и плохой, внезапный плот твист FeelsWowMan.png

Учитывая сколько всего она пережила перед эти, поверить что на неё так повлияли эти события, как-то... Скорее это выглядит так, как будто это просто надо было зафорсить сценаристам, для развития сюжета, вот так это выглядит, неубедительно.

 

Wang So

Пользователь

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 461

Рейтинг: 0

Wang So

Регистрация: 18.05.2019

Сообщения: 461

Рейтинг: 0

Migux3 сказал(а):

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну вот в прошлых сезонах что мы видели интересного? как Арья стала сектанткой. Какой путь она прошла. Интересно же смотреть было? Дальше мы видели жизнь карлика, как его хотели скинуть в пропасть в замке, как он выпутывался. Его отношения с ЛЫсым человеком, которого в итоге сожгли. Как там эти круговороты происходили. А что мы видим в последнем сезоне. Никаких путешествий, тупа аналитика. Хотя это завершающий сезон, наверное он и должен быть таким. Показали жизнь главных героев в предыдущих, через что они прошли. А последняя часть к чему это привело. Но смотреть не так интересно, как через что они прошли. Надеюсь поймешь.

EndlessPropulsion

Пользователь

Регистрация: 19.05.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 3

EndlessPropulsion

Регистрация: 19.05.2019

Сообщения: 36

Рейтинг: 3

На протяжении всего сериала на фоне королевских интриг, предательств и тд, нас подводили к самой загадочно состовляющей фэнтезийной части, а именно к белым ходокам и его королю, я лично надеялся на раскрытие как такового как персонажа самого короля, его мотивам, когда он пришел на этот свет, зачем он тут, для чего он ведёт свою армию, в итоге его  его эпичное появление и цели которые себе все накрутили в голове, развеели девочка с кинжалом за 5 секунд, в итоге не раскрыв собственно ничего, я надеялся на реального протагониста каким он должен был быть с огромной силой, с умениями трёх глазого ворона и тд...

В итоге сериал снят очень быстро, как будто спешили куда то...сериал запомнится всем надолго такой халатностью как по мне, тем более что я и не ожидал счастливого конца, потому что такой сериал и не подразумевал его, для большего послевкусия...в итоге после просмотра всего 8-го сезона лишь один вопрос, а что это собственно сейчас было??

onehellsin

Пользователь

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

onehellsin

Регистрация: 29.01.2019

Сообщения: 2420

Рейтинг: 604

Migux3 сказал(а):

Для меня последний сезон явно не 5/10, а минимум 7,7/10. В чем проблема последнего сезон, я так и не понял. Наверное, из-за стаканчиков и минералочки..

Жду вашего мнения форумные эксперты. Только прошу не писать по типу: "сценаристы какую-то дичь сделали", "плохие бои мне не панрафилась". Если написали что-то про сценарий, то развернуто, пожалуйста..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, как по мне не раскрыта не одна из линий сюжета, кроме, разве что Дейнерис. Хоть и сделали это скомкано.

1) Король ночи - главное зло, самый страшный бугимен сериала, с которым связано столько теорий и ожиданий, оказался на две серии и один тычек пером под ребро. Кто он? откуда? какие мотивы? Где он был до этого?

2) Владыка Света - линия Станис - Мелисандра- Рглор осталось вообще не раскрыта. Зачем они там жгли всех? Зачем оживили Джона Сноу? Много слов, много трупов. а что в итоге?

3) Серсея - такой перс и так убрали... Никак. Как оказалось главный антагонист  сериала в последнем сезоне только отрубил голову одной подруге и все. никаких пламенных диалогов, ничего.

4) Паук. Вообще два сезона назад надо было завалить. Персонаж в которого там много вложил Мартин стал просто литературным трупом в последних сезонах. "Ниочем".

5) Бран - чувак который нам все сезоны говорил, что он выше всего этого  де...ма. Что он не Бран уже, а Ворон, хлоп, тут же становится королем.  При этом он типа смотрит и в прошлое и в будущее, и должен был знать что произойдет, и выглядит так, что он устроил свое восхождение на престол.

6) У Арьи вообще получается было в сезоне две роли, завалить короля и показать сиськи.

7) Санса даже сисек не показала, и тоже в сезоне ушла на второй план.

8) ДЖОН , МАТЬ ЕГО, СНОУ! ТРАГАРИЕН! Все его таргариенство в итоге окончилось тем, что его не сожрал дракон... Зачем оживили? Потому что он таргариен? Для того что бы убить Дейнерис? Для победы над королем ночи?

И это только основные персонажи.

А визуально сезон на уровне, если вы об этом.

Hetzer

Пользователь

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

Hetzer

Регистрация: 14.04.2019

Сообщения: 11077

Рейтинг: 5048

Нарушения: 130

img

сезон снят хорошо а сценаристы выкатили бочку с дерьмом, на которой надпись "мед" 

 

подписываюсь и плюсую каждое слово челиков отписавшихся сверху.

 

этот сезон надо растягивать на 20 серий чтобы показать и рассказать ВСЕ, что раньше не получалось

 

в итоге получаем 8-10 часов уныния и стремности.

 

сезон снят хорошо, а к сценарию много претензий