.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

Всем привет!Еще зимой создавал тему про то что купил ryzen 2700 и вк 1060 6g palit jetstream.Хотел собрать мощный пк для full hd +стримы,в будущем просто вк заменить если уж понадобиться и больше не притрагиваться к компу лет 5.Но время идет и не все получается как хотелось....Вообщем я обменял свой проц на ryzen 1600 с доплатой на авито своем городе.И купил себе материнскую плату https://www.citilink.ru/catalog/1104810/ чисто под сток.Плата микро АТХ ,соответственно мне нужен теперь корпус мини товер под нее.Есть переживания по поводу сборки,у платы не будут перегревы от проца в стоке? Насчет вк,она у меня увесистая с пластиной,мать не будет гнуться?Также говорят что в мини товер корпусах будет греться железо,тоже беспокоит,хотя у меня вк одна из лучших по охладу.

Забыл сказать,я прочитал что у матери только одно подключение под вентилятор,типо мне придется с 1 в корпусе собирать.Или как то можно еще поставить или я что то тупанул и пургу гоню?

Alegka

Пользователь

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

Alegka

Регистрация: 16.07.2016

Сообщения: 2587

Рейтинг: 1436

img
.s.l.a.r.k. сказал(а):

Всем привет!Вообщем еще зимой создавал тему про то что купил ryzen 2700 и вк 1066 palit jetstream.Хотел собрать мощный пк для full hd +стримы,в будущем просто вк заменить если уж понадобиться и больше не притрагиваться к нему.Но время идет и не все получается как хотелось....Вообщем я обменял свой проц на ryzen 1600 с доплатой на авито своем городе.И купил себе материнскую плату https://www.citilink.ru/catalog/1104810/ чисто под сток.Плата микро АТХ соответственно мне нужен теперь корпус мини товер под нее.Есть какие то переживания по поводу сборки,у платы не будут перегревы от проца в стоке? насчет вк,она у меня увесистая с пластиной,мать не будет гнуться?Также говорят что в мини товер корпусах будет греться железо,тоже беспокоит,хотя у меня вк одна из лучших по охладу.

Забыл сказать,я прочитал что у матери только одно подключение под вентилятор,типо мне придется с 1 в корпусе собирать.Или как то можно еще поставить или я что то тупанул и пургу гоню?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ниче не понял, но если нужна вд - бери 1660 и стримить будешь на ней

Leenks

Пользователь

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1317

Рейтинг: -78

Leenks

Регистрация: 02.05.2012

Сообщения: 1317

Рейтинг: -78

с кучей мыла которое ни кто смотреть не будет?

Alegka сказал(а):

ниче не понял, но если нужна вд - бери 1660 и стримить будешь на ней

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

Alegka сказал(а):

ниче не понял, но если нужна вд - бери 1660 и стримить будешь на ней

Нажмите, чтобы раскрыть...

Как самочувствие 

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Задний бекплейт будет затруднять доступ к  защёлкам ОЗУ, перекроет баттарейку биоса , и скорее всего  ты видюху с трудом снимешь в будущем. Там всё неудобно будет расположено, учитывай это. Видюха  без вдува в пубге  прогревалась до 80 градусов без ручных настроек оборотов. Если зафиксировать на 70%  держится на отметке 75 градусов. В остальных играх зафиксированные 60%  и температура в среднем 70 градусов. Поэтому вентили на вдув  обязательно ставь. Недорогой корпус это deepcool smarter led. Парочку раз брал их для сборок,  всё умещается. Вентили 140ые влезают, но там всё тесно расположено. В остальном корпус за свою цену интересный вариант

Leeds

Пользователь

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12942

Рейтинг: 2221

Нарушения: 40

Leeds

Регистрация: 25.07.2018

Сообщения: 12942

Рейтинг: 2221

Нарушения: 40

А зачем придумывать такие проблемы на ровном месте?

 

.s.l.a.r.k. сказал(а):
Забыл сказать,я прочитал что у матери только одно подключение под вентилятор,типо мне придется с 1 в корпусе собирать.Или как то можно еще поставить или я что то тупанул и пургу гоню?
Нажмите, чтобы раскрыть...

Можно купить вентиляторы с молексом и подключить к БП. Но в основном такие вентиляторы шумные. Качественных не знаю.

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img

Плата сама по себе горячая, ВРМ у неё  кипятковый. Здесь в самый раз лоу профиль кулер  с охлаждением околосокетного пространства. Так же лучше в ручную выставлять значения  вольтажа, на матери   плохо откалиброваны вольтажи. 

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

BLESSEDCURSE сказал(а):

Задний бекплейт будет затруднять доступ к  защёлкам ОЗУ, перекроет баттарейку биоса , и скорее всего  ты видюху с трудом снимешь в будущем. Там всё неудобно будет расположено, учитывай это. Видюха  без вдува в пубге  прогревалась до 80 градусов без ручных настроек оборотов. Если зафиксировать на 70%  держится на отметке 75 градусов. В остальных играх зафиксированные 60%  и температура в среднем 70 градусов. Поэтому вентили на вдув  обязательно ставь. Недорогой корпус это deepcool smarter led. Парочку раз брал их для сборок,  всё умещается. Вентили 140ые влезают, но там всё тесно расположено. В остальном корпус за свою цену интересный вариант

Нажмите, чтобы раскрыть...

У этого корпуса Бп в верху.Я присмотрел вот эти 3 корпуса,вот по этому самые хорошие отзывы https://technopoint.ru/product/7bca886b654b3330/korpus-thermaltake-versa-h17-cernyj-sale/

Второй https://www.e-katalog.ru/ZALMAN-ZM-T4.htm

Вот этот больше всего визуально понравился но все отзывы плохие https://www.e-katalog.ru/ZALMAN-ZM-T4.htm

Восновном я планирую только в доту играть,карта тоже греться будет?Если учитывать что я буду играть только в доту комп будет греться?Мамка не будет греться от проца в стоке?

BLESSEDCURSE сказал(а):

Плата сама по себе горячая, ВРМ у неё  кипятковый. Здесь в самый раз лоу профиль кулер  с охлаждением околосокетного пространства. Так же лучше в ручную выставлять значения  вольтажа, на матери   плохо откалиброваны вольтажи. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочел поставить https://technopoint.ru/product/e22fb60689b0526f/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300-dp-mch3-gmx300-sale/ норм будет?

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
.s.l.a.r.k. сказал(а):

У этого корпуса Бп в верху.Я присмотрел вот эти 3 корпуса,вот по этому самые хорошие отзывы https://technopoint.ru/product/7bca886b654b3330/korpus-thermaltake-versa-h17-cernyj-sale/

Второй https://www.e-katalog.ru/ZALMAN-ZM-T4.htm

Вот этот больше всего визуально понравился но все отзывы плохие https://www.e-katalog.ru/ZALMAN-ZM-T4.htm

Восновном я планирую только в доту играть,карта тоже греться будет?Если учитывать что я буду играть только в доту комп будет греться?Мамка не будет греться от проца в стоке?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Первый корпус поинтереснее будет. В доте особо нет, но я бы советовал сразу зафиксировать вентили  в мсай афтербёрнере на 60%. Насчёт мамки неуверен, но комплектный лоупрофиль кулер должен справиться с охлаждением врм у этой мамки. Дальше смотри как  будет складываться ситуация, если всё же критичные температуры - даунвольтай.

Цитата:

Можно купить вентиляторы с молексом и подключить к БП. Но в основном такие вентиляторы шумные. Качественных не знаю.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачем их подключать на прямую ,если можно воспользоваться  хабом для вентилей?  Если брать с доп питанием по молексу на мамку можно нацепить  3 кулера 140ые 

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

BLESSEDCURSE сказал(а):

Первый корпус поинтереснее будет. В доте особо нет, но я бы советовал сразу зафиксировать вентили  в мсай афтербёрнере на 60%. Насчёт мамки неуверен, но комплектный лоупрофиль кулер должен справиться с охлаждением врм у этой мамки. Дальше смотри как  будет складываться ситуация, если всё же критичные температуры - даунвольтай.

 

Зачем их подключать на прямую ,если можно воспользоваться  хабом для вентилей?  Если брать с доп питанием по молексу на мамку можно нацепить  3 кулера 140ые 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я уже вообще думаю мб сдать обратно мать эту,как думаешь?Просто такое чувство что печка будет.Лучше любую АТХ мать купить хз кароче..

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
.s.l.a.r.k. сказал(а):

Я уже вообще думаю мб сдать обратно мать эту,как думаешь?Просто такое чувство что печка будет.Лучше любую АТХ мать купить хз кароче..

Нажмите, чтобы раскрыть...

Толку от этой платы,я бы лучше сдал и взял нормальную плату на б350/450. Например мсайка б350м, либо б450м. 

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

BLESSEDCURSE сказал(а):

Толку от этой платы,я бы лучше сдал и взял нормальную плату на б350/450. Например мсайка б350м, либо б450м. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если взять b350 микро атх она будет грется?Например вот эта https://www.dns-shop.ru/product/42d015e38ba43330/materinskaa-plata-msi-b350m-pro-vd-plus/ Короче на b350 450 в чем разница между АТХ и микро атх?

BLESSEDCURSE

Пользователь

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

BLESSEDCURSE

Регистрация: 13.07.2017

Сообщения: 1271

Рейтинг: 201

img
.s.l.a.r.k. сказал(а):

Если взять b350 микро атх она будет грется?Например вот эта https://www.dns-shop.ru/product/42d015e38ba43330/materinskaa-plata-msi-b350m-pro-vd-plus/ Короче на b350 450 в чем разница между АТХ и микро атх?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на практике  отличий особоенно нет. Но в большинстве случаев микро atx плата это урезанный atx. Соответсвенно мы получаем меньше портов , разъёмов,  слотов под  ОЗУ, уменьшенные радиаторы, иногда даже  урезанный питальник. НО у мсайки с последним всё ок, и память +- гонит получше остальных в той же ценовой категории. Питальник холоднее чем на  гиге это уж точно justsmile.png?1553740538 

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

BLESSEDCURSE сказал(а):

на практике  отличий особоенно нет. Но в большинстве случаев микро atx плата это урезанный atx. Соответсвенно мы получаем меньше портов , разъёмов,  слотов под  ОЗУ, уменьшенные радиаторы, иногда даже  урезанный питальник. НО у мсайки с последним всё ок, и память +- гонит получше остальных в той же ценовой категории. Питальник холоднее чем на  гиге это уж точно justsmile.png?1553740538 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ладно спс буду думать

Balea

Пользователь

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

Balea

Регистрация: 17.05.2019

Сообщения: 7897

Рейтинг: 493

Нарушения: 100

.s.l.a.r.k. сказал(а):

Я уже вообще думаю мб сдать обратно мать эту,как думаешь?Просто такое чувство что печка будет.Лучше любую АТХ мать купить хз кароче..

Нажмите, чтобы раскрыть...

если есть возможность, то однозачно сдавай. да и вообще современные матери от гигабайт мусор, поэтому лучше смотреть других производителей.

.s.l.a.r.k.

Пользователь

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

.s.l.a.r.k.

Регистрация: 21.05.2015

Сообщения: 631

Рейтинг: 120

Balea сказал(а):

если есть возможность, то однозачно сдавай. да и вообще современные матери от гигабайт мусор, поэтому лучше смотреть других производителей.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Просто денег нету на дорогую мать...я решил собрать пк по максимому дешевый но что бы не полный душман который сломается в любой момент.Чисто под сток проца для игры в доту норм будет эта мать?

 

BLESSEDCURSE сказал(а):

на практике  отличий особоенно нет. Но в большинстве случаев микро atx плата это урезанный atx. Соответсвенно мы получаем меньше портов , разъёмов,  слотов под  ОЗУ, уменьшенные радиаторы, иногда даже  урезанный питальник. НО у мсайки с последним всё ок, и память +- гонит получше остальных в той же ценовой категории. Питальник холоднее чем на  гиге это уж точно justsmile.png?1553740538 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все таки,если я соберу на этой плате комп и буду играть только в доту,фильмы интернет то норм будет?Просто денег нету на мать подороже а комп мне по сути только для доты.Если вот этот кулер поставить?https://technopoint.ru/product/e22fb60689b0526f/kuler-dla-processora-deepcool-gammaxx-300-dp-mch3-gmx300-sale/