Последовательность раскаста Тинкера

avatar Give me your part

1151

40

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Наиграл на герое внушитильную дистанцию, соответственно алгоритм, по которому нажимаются кнопки,  выполняется на автомате. В этой теме хоиел бы обсудить дагон, лазер и ракеты. Понятно, это только часть кнопок, что нажимаюися на нем, но последовательность именно этих элементов под вопросом.

Лично я всегда сначала пускаю ракеты, потом лазер и одновременно с ним вылетает дагон, который и завершает комбинацию. 

Недавно, чекая реплеи хай игроков увидел, что они сначала дают дагон, потом ракеты и уже завершают лазером. 

Как думаете, имеет ли вообще это значение, и что будет правильнее, и почему.

Игроков без опыта игры на герое прошу не писать.

Eleyson Deus

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

Eleyson Deus

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 647

Рейтинг: 215

img

Имеет, у лазера есть неприятная анимация, которая может тормозить раскаст, поэтому его кастуют в конце, более того - дальность применения дагона становится выше, только на 3м уровне его прокачки. Следовательно, если враг двигается от тебя - сначала лучше скастить дагон, потом лазер.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Give me your part сказал(а):

Наиграл на герое внушитильную дистанцию, соответственно алгоритм, по которому нажимаются кнопки,  выполняется на автомате. В этой теме хоиел бы обсудить дагон, лазер и ракеты. Понятно, это только часть кнопок, что нажимаюися на нем, но последовательность именно этих элементов под вопросом.

Лично я всегда сначала пускаю ракеты, потом лазер и одновременно с ним вылетает дагон, который и завершает комбинацию. 

Недавно, чекая реплеи хай игроков увидел, что они сначала дают дагон, потом ракеты и уже завершают лазером. 

Как думаете, имеет ли вообще это значение, и что будет правильнее, и почему.

Игроков без опыта игры на герое прошу не писать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ракетки-->Дагон-->Лазер, у лазера очень убогая анимация

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

MaxSmola сказал(а):

Ракетки-->Дагон-->Лазер, у лазера очень убогая анимация

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело в том, что вне зависимости от порядка, когда лазер будет скастован, данная анимация будет создавать задержку. Что после дагона десятые секунды, что перед ним. Не совсем понимаю данный аргумент.

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

img
Give me your part сказал(а):

Дело в том, что вне зависимости от порядка, когда лазер будет скастован, данная анимация будет создавать задержку. Что после дагона десятые секунды, что перед ним. Не совсем понимаю данный аргумент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты анимацию лазера вручную отменишь 

v_jAinA_prOuDMoORe

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

v_jAinA_prOuDMoORe

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 17805

Рейтинг: 34041

img

Лазер всегда давали в самом конце. Там послекастовая анимация еще есть. Поэтому топ тинкеры без шифта кастовали еще. Тогда послекастовую анимацию можно было отменить, а через шифт дольше все это дело было. Ща мб меняти что-то. Просто помни, что после лазера анимацию лучше отменить вручную.

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

V_Jaina_Proudmoore сказал(а):

Лазер всегда давали в самом конце. Там послекастовая анимация еще есть. Поэтому топ тинкеры без шифта кастовали еще. Тогда послекастовую анимацию можно было отменить, а через шифт дольше все это дело было. Ща мб меняти что-то. Просто помни, что после лазера анимацию лучше отменить вручную.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так она отменяется реармом и так, зачем ее отменять через клавишу отмены. Кастанул лазер-сразу реарм, послекастовая анимация лазера прекращается, т.к. отдана другая команда. Если зажимаешь шифт, то абилка(любая) млжет быть только одна и стоять в самом конце. после выполнения очереди послекастовая анимация ласт абилки все равно прерываетса некст абилкой/айтемом(чаще всего реармом), прожатой вручную.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Give me your part сказал(а):

Дело в том, что вне зависимости от порядка, когда лазер будет скастован, данная анимация будет создавать задержку. Что после дагона десятые секунды, что перед ним. Не совсем понимаю данный аргумент.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В конце можно сбить анимацию движением\блинком\реармом(главное не кастовать через шифт), а во время раскаста сбивать ее не удобно\неэффективно, в теории можно ручками сбивать, но прокаст будет дольше, чем если его жать через шифт. Да и потом среагировать на урон за 0,4с и за 1,4с разница есть. 

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

MaxSmola сказал(а):

В конце можно сбить анимацию движением\блинком\реармом(главное не кастовать через шифт), а во время раскаста сбивать ее не удобно\неэффективно, в теории можно ручками сбивать, но прокаст будет дольше, чем если его жать через шифт. Да и потом среагировать на урон за 0,4с и за 1,4с разница есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я вообще шифт юзаю лишь при первом раскасте, во время телепорта к врагу, а дальше все аручную, т.к нужно быстро менять решения в зависимости от ситуации. Т.е если играем через шифт, то дагон раньше лазера, тут без вопросов, но кошда вручную- разницы нет, как по мне

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

Give me your part сказал(а):

Я вообще шифт юзаю лишь при первом раскасте, во время телепорта к врагу, а дальше все аручную, т.к нужно быстро менять решения в зависимости от ситуации. Т.е если играем через шифт, то дагон раньше лазера, тут без вопросов, но кошда вручную- разницы нет, как по мне

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если разницы нет, то лучше всегда юзать в одной последовательности.

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

MaxSmola сказал(а):

Да и потом среагировать на урон за 0,4с и за 1,4с разница есть. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дагоном можно отменить анимацию лазера, и получится фактически одновременный урон - ракеты, лазер и дагон.

Immortal2

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 100

Рейтинг: -7

Immortal2

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 100

Рейтинг: -7

img

Ракетки>Дагон>Лазер

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

gadpaw сказал(а):

Дагоном можно отменить анимацию лазера, и получится фактически одновременный урон - ракеты, ласер и дагон.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да это понятно. Тут суть в том, когда ее отменять, посреди прокаста или в конце, логика очевидна не?)))

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

Если дагон, лазер, то есть небольшая задержка

Если лазер, дагон, то можно добиться фактически нулевой задержки.

SpecialMonster

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

SpecialMonster

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

Я всегда юзал такую последовательность: лазер - ракетки - дагон. Всё даётся в моменте, о каких анимациях/задержках говорят сверху?

MaxSmola сказал(а):

Да это понятно. Тут суть в том, когда ее отменять, посреди прокаста или в конце, логика очевидна не?)))

Нажмите, чтобы раскрыть...

Посреди прокаста. Отменил и всё.

gadpaw

Пользователь

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

gadpaw

Регистрация: 28.08.2014

Сообщения: 464

Рейтинг: 116

SpecialMonster сказал(а):

Посреди прокаста. Отменил и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чем прерывать смещением или ракетами?

 

SpecialMonster

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

SpecialMonster

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

gadpaw сказал(а):

Чем прерывать смещением или ракетами?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ракетами

 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

SpecialMonster сказал(а):

Посреди прокаста. Отменил и всё.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувствуешь разницу, прожать все через шифт, пока юзается реарм или жать руками?))) Если нет, то говорить в принципе не о чем. 

SpecialMonster

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

SpecialMonster

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

MaxSmola сказал(а):

Чувствуешь разницу, прожать все через шифт, пока юзается реарм или жать руками?))) Если нет, то говорить в принципе не о чем. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я не жму через шифт, а просто жму три кнопки подряд, и оно жмётся одно за другим как при шифте, вот только скилы при этом сбивают анимацию предыдущих

Emily Fields

Пользователь

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Emily Fields

Регистрация: 16.06.2018

Сообщения: 1677

Рейтинг: 763

Ну смотри. Я делаю как и ты ибо это логично. Если сначала юзать дагон, можно обкекаться просто словив что-нибудь. 

Не вижу логики вообще в других вариантах. Только если враг может по независящим от тинкера причинам блинкаут прожать за касттайм лазера, тогды да.

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

SpecialMonster сказал(а):

я не жму через шифт, а просто жму три кнопки подряд, и оно жмётся одно за другим как при шифте, вот только скилы при этом сбивают анимацию предыдущих

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все равно будет задержка, чтобы стрелять как с дробаша нужно жать через шифт, даже с квикастами так не получится)

Give me your part

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

Give me your part

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 764

Рейтинг: -107

MaxSmola сказал(а):

Все равно будет задержка, чтобы стрелять как с дробаша нужно жать через шифт, даже с квикастами так не получится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не представляю, как вообще можно юзать шифт постоянно. Ну т.е когда летишь с тп на врага, который этого не ожидает, то да, за 3 сек можно выстроить очередь( и то, 2 скила придется прожимать вручную, ведь больше одного в очередь ставить нельзя и он должен быть в конце), а дальше, если ему нужно, скажем, 3 раскаста, 2 осталтных вы что, тоже через шмфт фигачите? Вообще шифт переоценен на Тинкере, он мало что решает и применяется в единичных случаях. Вот, в котором я описал, это эффективно, да, а прыгать через шифт чтобы маршами пофармить, ну тут микросекунды вообще ничего не решают. 

4ok4ok

Пользователь

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

4ok4ok

Регистрация: 20.03.2019

Сообщения: 1718

Рейтинг: 413

Give me your part сказал(а):

Наиграл на герое внушитильную дистанцию, соответственно алгоритм, по которому нажимаются кнопки,  выполняется на автомате. В этой теме хоиел бы обсудить дагон, лазер и ракеты. Понятно, это только часть кнопок, что нажимаюися на нем, но последовательность именно этих элементов под вопросом.

Лично я всегда сначала пускаю ракеты, потом лазер и одновременно с ним вылетает дагон, который и завершает комбинацию. 

Недавно, чекая реплеи хай игроков увидел, что они сначала дают дагон, потом ракеты и уже завершают лазером. 

Как думаете, имеет ли вообще это значение, и что будет правильнее, и почему.

Игроков без опыта игры на герое прошу не писать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

все просто: каст лазера долгий, поэтому его используют последним чтоб во время каста отблинкнуться, если давать лезер+дагон - с блинком можно ошибиться. Дагон выгодно давать первым, т.к. каста нет и раз возможность есть дать дагон  - надо давать, мало ли что произойдет в некст секунду. Когда враг мансует, ты вообще не дашь лазер, а если заскриптован давать лазер первым, а потом дагон - то и вобще ничего не нажмешь. 

Начинать с лазера нужно в трех случаях:

- ты понимаешь что враг сейчас уйдет в тень и потом ты не успеешь дать лазер. Т.е. это очевидно завершаюший прокаст

- тебе нужно забрать килл. бывает что вся тима бьет и ты понимаешь что вы и так убьете, поэтому надо попридержать кнопки и заберстить в самом конце чтоб забрать килл. Я обычно пускаю ракеты, жду как подлетят и потом жму лазер+дагон - чтоб дпс был максимально плотным и союзники не смогли забрать фраг

- ты играешь с эзериалом, поэтому надо подождать пока он долетит. фактически ты начинаешь с эзериала, потом ракеты (эзериал летит быстрее  их, можно и ракеты первыми нажать), а потом даешь лазер+дагон. за время каста лазера эзериал долетает и дагон уже шваркнет с доп уроном.

MaxSmola сказал(а):

Все равно будет задержка, чтобы стрелять как с дробаша нужно жать через шифт, даже с квикастами так не получится)

Нажмите, чтобы раскрыть...

а не подскажешь как задать действия через шифт после реарма? а то ведь способности то в кд...

Give me your part сказал(а):

Я не представляю, как вообще можно юзать шифт постоянно. Ну т.е когда летишь с тп на врага, который этого не ожидает, то да, за 3 сек можно выстроить очередь( и то, 2 скила придется прожимать вручную, ведь больше одного в очередь ставить нельзя и он должен быть в конце), а дальше, если ему нужно, скажем, 3 раскаста, 2 осталтных вы что, тоже через шмфт фигачите? Вообще шифт переоценен на Тинкере, он мало что решает и применяется в единичных случаях. Вот, в котором я описал, это эффективно, да, а прыгать через шифт чтобы маршами пофармить, ну тут микросекунды вообще ничего не решают. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

шифт используй только на слоты. и марши после тп. все больше нигде это не работает на руку. и да прожимаются через шифт слоты лишь после тп, дальше они тупо в кд и во время реарма ты последовательность не задашь - просто спамишь на кнопки чтоб они нажались сразу как отреармятся, не слушай этих чудиков сверху, они за тинкера и 100 игр не сыграли.

SpecialMonster

Пользователь

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

SpecialMonster

Регистрация: 23.09.2017

Сообщения: 679

Рейтинг: 123

 Я облажался. Я жму ракетки - лазер - дагон. Всё это без шифта и получаем максимально быстрый прокаст. Попробовал кстати через шифт. Вы реально так играете?

 Вещает 228 тинкер кстати. Винрейт раньше был 64%. Аккаунт проклятый и немного спустил.

Спойлер: "228 Тинкер"

@MaxSmola 

@gadpaw 

 

MaxSmola

Пользователь

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

MaxSmola

Регистрация: 11.05.2013

Сообщения: 5517

Рейтинг: 2505

SpecialMonster сказал(а):

 Я облажался. Я жму ракетки - лазер - дагон. Всё это без шифта и получаем максимально быстрый прокаст. Попробовал кстати через шифт. Вы реально так играете?

 Вещает 228 тинкер кстати. Винрейт раньше был 64%. Аккаунт проклятый и немного спустил.

Спойлер: "228 Тинкер"

@MaxSmola 

@gadpaw 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я супер херовый тинкер если шо, и с шифтом во время реарма облажался походу. Но я все равно думаю, что если пользуешься шифтом, то лазер надо юзать последним.