судьба существует

avatar broken boy

471

31

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

Раз уже существует закон причина следственной связи, то значит есть и судьба которая уже была предрешена как как только появился этот мир

а какое-то сверх существо читает нас как книгу, каждое нашо действие или мысль

вы можете о чем-то подумать, потом передумать и решить сделать как было изначально спланировано

но в любом случае во всем есть причина, значит это уже все было известно 

а вы верите в судьбу?

Hellsky228

Пользователь

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

Hellsky228

Регистрация: 01.11.2018

Сообщения: 5439

Рейтинг: 7240

согласен. я тоже думаю что все в этом бренном мире детерминировано 

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

img
toplycan1 сказал(а):

Раз уже существует закон причина следственной связи, то значит есть и судьба которая уже была предрешена как как только появился этот мир

че думаете по этому?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думаю судьба это как фильм, всё предрешено, но не просто так, зависит от твоих выборов, которые основаны на предыдущих выборах (твоём характере и какой ты на самом деле, сущности). То есть не нужно думать, "ну раз судьба такая, то ниче делать не буду", хотя даже возникновение этой мысли можно назвать частью судьбы) В общем сложная тема

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

Albedo666 сказал(а):

Думаю судьба это как фильм, всё предрешено, но не просто так, зависит от твоих выборов, которые основаны на предыдущих выборах (твоём характере и какой ты на самом деле). То есть не нужно думать, "ну раз судьба такая, то ниче делать не буду", хотя даже возникновение этой мысли можно назвать частью судьбы) В общем сложная тема

Нажмите, чтобы раскрыть...

выбор это только илюзия, все уже решено

Повелитель фасолины

Пользователь

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 66

Повелитель фасолины

Регистрация: 12.06.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: 66

img

Эффект бабочки. Никакой судьбы

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

toplycan1 сказал(а):

а вы верите в судьбу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

конечно, ты не можешь изменить свою судьбу Данстан принц из Кыргызстана, никто не может.

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

img
toplycan1 сказал(а):

выбор это только илюзия, все уже решено

Нажмите, чтобы раскрыть...

От этой мысли немного депрессивненько становитсяehh.png Потому что это пугает, за этой иллюзией может скрываться как плохое, так и хорошее и не знаешь какая сторона там окажется, пока не доживешь до туда) А еще можно пытаться "обмануть" судьбу (сделав неожиданное действие или добиться чего-то, когда всё было против тебя) и говорить, что её нет, мы сами творцы своего будущего, но а что, если этот мув заложен судьбойNotLikeThis.png

Сенич

Пользователь

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 689

Рейтинг: 447

Сенич

Регистрация: 23.01.2019

Сообщения: 689

Рейтинг: 447

а в будущем если создадут машины времени можно ли назвать изменение судьбы - судьбой?

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

В квантовом мире царит дичайший рандом, так что нихрена ничего не предрешено.

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

img
Сенич сказал(а):

а в будущем если создадут машины времени можно ли назвать изменение судьбы - судьбой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, судьба это общий таймлайн сущности бытия)

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

toplycan1 сказал(а):

закон причина следственной связи

Нажмите, чтобы раскрыть...

на каком это языке?

Это казахский?

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

img
Hardforehead сказал(а):

В квантовом мире царит дичайший рандом, так что нихрена ничего не предрешено.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А может это рандом для тебя/меня? А теперь представь сверх-существо (не папича), которое могло бы отследить и предугадывать куда че стукнет (сори я не физик, но надеюсь моё представление об этом хоть немного верное). И настоящего рандома не существует, рандом - это следствие предыдущих мувов

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 14

img
Albedo666 сказал(а):

всё предрешено

Нажмите, чтобы раскрыть...
Albedo666 сказал(а):

зависит от твоих выборов

Нажмите, чтобы раскрыть...

ы логика ыы

по сабжу: судьбы не существует

Albedo666

Пользователь

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

Albedo666

Регистрация: 27.02.2019

Сообщения: 1482

Рейтинг: 482

img
VovkaKalibrovka сказал(а):

ы логика ыы

по сабжу: судьбы не существует

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот есть у тебя выбор 1 и 2, ты выбираешь 1 т.к это твое любимое число - такова судьба

или

Выбираешь 2, чтобы обмануть судьбу (типо не любишь), но этот мув и есть часть судьбы. Получается что не выбери, с нашего ракурса может казаться что мы что-то решаем (потому что хочется в это верить), думаю тут больше ошибка в том, что большинство не правильно понимают значение "судьбы" и думают, что это какая-та всемогущая сила

p.s я в принципе тоже не особо верю в судьбу, так легче живется)

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 31

Рейтинг: 14

img
Albedo666 сказал(а):

Ну вот есть у тебя выбор 1 и 2, ты выбираешь 1 т.к это твое любимое число - такова судьба

или

Выбираешь 2, чтобы обмануть судьбу (типо не любишь), но этот мув и есть часть судьбы. Получается что не выбери, с нашего ракурса может казаться что мы что-то решаем (потому что хочется в это верить), думаю тут больше ошибка в том, что большинство не правильно понимают значение "судьбы" и думают, что это какая-та всемогущая сила

p.s я в принципе тоже не особо верю в судьбу, так легче живется)

Нажмите, чтобы раскрыть...

твоя теория говно

Hardforehead

Почетный пользователь

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Hardforehead

Регистрация: 18.04.2013

Сообщения: 20603

Рейтинг: 15877

Albedo666 сказал(а):

А может это рандом для тебя/меня? А теперь представь сверх-существо (не папича), которое могло бы отследить и предугадывать куда че стукнет (сори я не физик, но надеюсь моё представление об этом хоть немного верное). И настоящего рандома не существует, рандом - это следствие предыдущих мувов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я не любитель выдумывать всякую срань для подгонки действительности под манямирок. 

MoonMeUnder

Пользователь

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

MoonMeUnder

Регистрация: 23.12.2017

Сообщения: 9822

Рейтинг: 5053

Нарушения: 60

Сенич сказал(а):

а в будущем если создадут машины времени можно ли назвать изменение судьбы - судьбой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это будет как сериале 12 обезьян. Полетели в прошлое что бы предотвратить создание смертельного вируса, а получилось что сами они его так и создали.

Сарин

Пользователь

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Сарин

Регистрация: 25.09.2017

Сообщения: 3457

Рейтинг: 2642

Это абсурдный вопрос, на самом деле.

 

Если судьба есть - то за ее пределы нельзя выйти, даже если в голове есть сомнения на этот счет. Если ее нет - нет. Мы не можем получить ответ в любом случае т.к. за пределы этой системы выйти нельзя даже умозрительно.

 

Но с прагматической точки зрения выгоднее в нее верить т.к. психика человека - инертная штука, создающая ожидания исходя из представлений о реальности.

Если думаешь, что твоя жизнь - череда неудач, хаос или простой биореактор, то ожидания будут соответствующими, а цена надежды и морали невысока.

 

В то время как вера (именно вера. Надежда, а не расчет) в осмысленность собственных поступков, в последствия принятых решений (даже незначительных) преображает и внутренний, и внешний образ действий. В этом заключается секрет большего счастья и оптимизма в религиозных обществах, а в случае протестантов (где вера в судьбу - краеугольный камень доктрины) - еще и вносит вклад в экономическое процветание.

 

В условиях рынка религиозным людям лучше удается следить за репутацией (одно время в США рекомендация от той или иной общины реально влияла на условия сделок с банками и кредитования) и им проще восстанавливаться от кризисов (т.к. происходящее осмысленно, оно не воспринимается как катастрофа. Скорее, как испытание). Также судьба и крепкая мораль улучшает облик судейского корпуса и власти в целом: недостойные поступки в контексте судьбы представляются путем к разложению, в то время как в контексте свободного выбора - просто сиюминутным средством достижения цели.

 

Поэтому в секулярном обществе "Карточный домик" воспринимается как отражение действительности, где к политику (как и к себе) не применяются строгие моральные требования. Где нет судьбы, нет ни призвания, ни избранничества, ни разложения. В мировоззрении со свободной волей эти понятия бессмысленны.

Ищу Лолеров

Пользователь

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

Ищу Лолеров

Регистрация: 19.06.2018

Сообщения: 2689

Рейтинг: 1047

Нарушения: 100

toplycan1 сказал(а):

Раз уже существует закон причина следственной связи, то значит есть и судьба которая уже была предрешена как как только появился этот мир

а какое-то сверх существо читает нас как книгу, каждое нашо действие или мысль

вы можете о чем-то подумать, потом передумать и решить сделать как было изначально спланировано

но в любом случае во всем есть причина, значит это уже все было известно 

а вы верите в судьбу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

жиза предсказываю, что ты сдохнешь когда-нить

Pudge_inside

Пользователь

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: -2

Нарушения: 160

Pudge_inside

Регистрация: 08.06.2019

Сообщения: 128

Рейтинг: -2

Нарушения: 160

А какая вообще разница? 

broken boy

Пользователь

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

broken boy

Регистрация: 03.08.2015

Сообщения: 1665

Рейтинг: 236

Нарушения: 100

Pudge_inside сказал(а):

А какая вообще разница? 

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю, просто обсудить

все равно не спим

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9537

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9537

Сенич сказал(а):

а в будущем если создадут машины времени можно ли назвать изменение судьбы - судьбой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, ибо если ты вернешься в прошлое и убьешь свою мать до рождения, то ты не появишься, а если ты не появишься, то не будет кому в будущем создать машину времени, что бы переместиться и убить мать, по этому ты можешь только изменять все что не коснется тебя, что ультра сложно, ведь даже элементарно убив рандом челика, ты можешь вызвать тот же процесс как с убийством матери, элементарный пример. Челик, который работает на заводе по производству молока, 10.10.2000 должен был уронить какой то предмет в пакетик молока, а потом твоя мать должна была его купить и случайно проглотить, а в больнице познакомиться с твоим отцом, и начать встречаться а потом сделать тебя, но тут, ты убиваешь челика 9.10.2000, он не роняет предмет в пакетик молока, твоя мать не попадает в больницу и не знакомится с твоим отцом, из-за чего ты не рождаешься, а ты всего лишь убил рандом ноу нейма, которого никогда не знал и которого никогда не знали твои родственники, и таких микро моментов миллиарды, так что я думаю что уже все давным давно предначертано судьбой, и до твоего рождения, уже было заложено то, что ты должен будешь построить машину времени, и убить чувака, который хотел дать бомжу денег, но из-за того что он ему не дал, он остановил твою мать на входе в здание, что бы попросить мелочи, и через секунду здание в которое должна была войти твоя мать, завалилось, а если бы ты не убил челикса, то бомж бы ее не стопорнул, и она бы умерла, не родив тебя. И ЧТО БЫ ТЫ НЕ ДЕЛАЛ, как бы ты не думал, и как резко не менял свои планы, уже все давным давно предначертано, абсолютно каждый микро мув, каждая встреча с кем-то, каждая мысль, до твоего последнего вдоха у кого-то имеется, как книга, теперь живи с этим.

P.S. Есть еще вариант, что нарушив историческую последовательность (Например убийство матери) ты просто сотрешь себя, прошлого и теперешнего полностью, и создашь новую связь. Например твоя мать должна была кому то помочь и кардинально изменить жизнь, например дать 500 рублей бомжу, который купит билетик и выиграет миллион, из которых 500 тыщ он не пробухает а отдаст в благотворительную организацию, и спасет тысячи жизней, но если не будет матери, то ты уже понял к чему я веду, одной смертью, ты не обойдешься только стиранием своей жизни)) Ты даже сейчас сам не знаешь, а вдруг, ТЫ ПРЯМ СЕЙЧАС, сидишь, в интернетике, читаешь это, а на самом деле ты уже спас сотни тысяч жизней, каким то мувом, и даже не знаешь это, как и твоя мама, не рассчитывала что 500 рублями она спасет несколько тысяч жизней

Может быть ты поддержал какого то человека, который был на грани Bloodstone.png, и с помощью твоей поддержки, он оклемался и сделал какой то ультра мув который улучшил жизни миллионам людей, например придумал лампочку(лол) И все будут уважать и ценить его, не зная что если бы не твоя поддержка, то этого человека бы не существовало, как и самой лампы. 

Или обратный мув, ты навредил какому то челику, из-за чего он стал маньяком и убил несколько десятков людей, из которых был человек, который должен был поехать крышей и создать бомбу, что бы взорвать здание и убить тысячи людей, то есть даже сделав плохой мув, ты даже не будешь знать, что ты самый святой человек на земле, спасший только что тысячи жизней, и все эти мувы, которые ты уже сделал, и сделаешь, предначертаны давно, ты просто живешь по ним, как будто книга, написана по твоей биографии, попадает из будущего, там где ты уже умер, в прошлое, там где события, произошедшие в них, еще не случились, но они уже предначертаны. Вот считай, что у кого-то они есть, пусть даже не в физическом мире

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
toplycan1 сказал(а):

а вы верите в судьбу?

Нажмите, чтобы раскрыть...
 

судьба это обобщенное название закономерностей, которые вери хард просчитать дефолтными микрочеликовскими способами, поэтому офк.

 

 

King_of_depths

Пользователь

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9537

King_of_depths

Регистрация: 18.07.2015

Сообщения: 7449

Рейтинг: 9537

Так предначертано судьбой

images?q=tbn:ANd9GcSXVxy3FJndJuxi4L8L2hunAae6ctCtlNUwnBwhbFr82HyDWEk0

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
Сенич сказал(а):

а в будущем если создадут машины времени можно ли назвать изменение судьбы - судьбой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если бы их создали, то технологию их создания не смогли бы очень долго держать среди мировой элитки, поэтому в нашем времени уже бы давно начался дикий трешак с блекджеком и сумашедшими путешественниками во времени, поэтому либо времени не существует, в том понимании, каким мы его сейчас видим, либо это невозможно. (либо ни один челаекс за все бесконечное будущее не рискнул вернуться назад, что очень маловерятно)