Должна ли мышка ... Или это признак неисправности?

avatar Wolfsong

177

8

Wolfsong

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Wolfsong

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Всем привет.

У меня сейчас 2 мышки, одна у меня очень давно - a4tech bloody v7m

Вторая razer mamba tournament edition 2015

Первую мышку стоит 1000~ рублей

Вторая  6500~ (точно не помню, тут дело не в цене а в разнице цен)

 

Так вот, к этому всему у меня китайский коврик 90х30 см от подделки на рейзер, вроде довольно качественный, но ему уже пару лет, поэтому вид у него не идеально новый, хотя по качеству вроде неплохой, прокладка резиновая, прошит тоже качественно.

 

За годы использования коврик износился, и из-за этого у него есть места где он чуть светлее, темнее, есть так же рисунок (он не идеально черный)

И вот моя мышка рейзер мамба, просто отказывается работать если есть какая то микропиксельная хрень, типо волоска кошки, она просто встает афк, и может потом весь день плохо работать, при этом этому волоску даже не обязатекльно в сенсор попадать.

При этом мышка блади, просто идеально работает на любой поверхности (относительно конечно, на столе глянцевом все таки она будет тупить).

 

Бывает посреди катки просто мышь рейзер начинает бешенство, и играть становиться нереально, хотя пофиксить можно если резко поводить ее влево вправо.

 

Мышь имела такой прикол с самого ее получения, состояние было новое, но по гарантии ее вернуть возможности не было (скажем я ее заказал за чужие деньги с бонусного счета еще года 3 назад).

Я думал изначально мб из-за того что сенсор качественный он такой привередлевый.

 

Короче высрал стену текста чтобы спросить, это нормально или нет? Нужно ли покупать новый коврик (можно даже посоветовать, чем дешевле тем лучше) или же просто мышь оставить на покой, и купить новую?

 

Кстати забавно что колесико у мышки (именно прокрутка) перестало работать через 2 месяца юзания, но я и так прокручиваю всегда нажатием, так что мне было все равно.

 

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Wolfsong сказал(а):

Нужно ли покупать новый коврик

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сам ответил на свой вопрос ,ss qck бери и беды уйдут

 

Почисти сенсор ,колесо можно новое заказать с али, раз это не работает и заменить.

 

Wolfsong сказал(а):

razer mamba tournament edition 2015

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вообще она сама по себе говно именно эта

Wolfsong

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Wolfsong

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Efm сказал(а):

Сам ответил на свой вопрос ,ss qck бери и беды уйдут

 

Почисти сенсор ,колесо можно новое заказать с али, раз это не работает и заменить.

 

А вообще она сама по себе говно именно эта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да с колесиком проблем нет.

Там оторваны почему то 3 контакта, их припаять 2 минуты, просто лень на работу брать мышку (а дома нет паяльника)

Efm сказал(а):

А вообще она сама по себе говно именно эта

Нажмите, чтобы раскрыть...

Почему?

Там (ну по крайней мере на 2016 год) был лучший сенсор в мире, дизайн эргономический удобный, кнопки тоже удобные.

Удалено 624055

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

Удалено 624055

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 29

Рейтинг: 14

img

Оптическая мышь более чувствительна к поверхности нежели лазерная

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Wolfsong сказал(а):

Почему?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Качество сборки, люфты, срыв сенсора в твоем случае ты писал что дергаешь чтоб в себя пришла.

У меня так же заболел Imperator 2014, можно менять ковер и эту мышь пробовать оживить(почистить, проверить все ли нормально) или на покой отправить

 

Сейчас Lancehead Wireless слава богу адекватно себя ведет.

Wolfsong

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Wolfsong

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

VovkaKalibrovka сказал(а):

Оптическая мышь более чувствительна к поверхности нежели лазерная

Нажмите, чтобы раскрыть...

Может быть.

Кстати я вот щас не понял кое чего

Спойлер:

Так какой же там сенсор? Чет сложно.

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img

Думаю дело в ковре, как уже выше сказали возьми ss qck, у самого такой, очень классный коврик

Wolfsong

Пользователь

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Wolfsong

Регистрация: 01.07.2018

Сообщения: 41

Рейтинг: 9

Efm сказал(а):

Качество сборки, люфты, срыв сенсора в твоем случае ты писал что дергаешь чтоб в себя пришла.

У меня так же заболел Imperator 2014, можно менять ковер и эту мышь пробовать оживить(почистить, проверить все ли нормально) или на покой отправить

 

Сейчас Lancehead Wireless слава богу адекватно себя ведет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Попробую поменять коврик тогда.

Жаль мышку выкидывать, прям полностью устраивала, через годы обратно на блади уже не хочется переходить, хотя мб дело привычки, а денег пока купить новую нет.

Efm

Пользователь

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Efm

Регистрация: 17.07.2018

Сообщения: 1451

Рейтинг: 517

Wolfsong сказал(а):

Попробую поменять коврик тогда.

Жаль мышку выкидывать, прям полностью устраивала, через годы обратно на блади уже не хочется переходить, хотя мб дело привычки, а денег пока купить новую нет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Есть смысл взять deathadder elite с али позже за 2.800руб. Выкидывать мышь не нужно, все нужные детали продаются на али если нормально поискать и можно перепаять и оживить ее.