Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Собственно сабж.

Очевидно пройти можно, но имеет ли смысл проходить пажилым валчарой в первый раз?

Я много пропущу контента (в % плз)? Какую максимальную сложность можно осилить при первом прохождении в соло (так чтоб не релоадиться по 30 раз на одном сложном файте)? Инквизитор норм для соло?

 

Дико не хочется маяться с раскачкой и управлением кучей персов.

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

Собственно сабж.

Очевидно пройти можно, но имеет ли смысл проходить пажилым валчарой в первый раз?

Я много пропущу контента (в % плз)? Какую максимальную сложность можно осилить при первом прохождении в соло (так чтоб не релоадиться по 30 раз на одном сложном файте)? Инквизитор норм для соло?

 

Дико не хочется маяться с раскачкой и управлением кучей персов.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Проходил с другом на самой высокой сложности. Оба волками. Релодились раз 500 и иногда в ютуб заходили ибо некоторые квесты там сделаны для каких то гениев, которые мы сами осилить не могли.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Vengrop сказал(а):

Проходил с другом на самой высокой сложности. Оба волками. Релодились раз 500 и иногда в ютуб заходили ибо некоторые квесты там сделаны для каких то гениев, которые мы сами осилить не могли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

То есть где-то на средней окей будет?

Проходил всю серию дс, ведьмака на максе, дао, да2 на высокой. Сильно потеть не хочу, но челленж было бы неплохо поиметь.

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

То есть где-то на средней окей будет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет, такую игру надо проходить на максимальной.

Если не хочешь релодиться и хочешь казуальности иди играй в прес X ту вин.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Vengrop сказал(а):

Нет, такую игру надо проходить на максимальной.

Если не хочешь релодиться и хочешь казуальности иди играй в прес X ту вин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это не дс. Тут мало того, что куча сюжета (читать скучна), головоломок, так еще на файтах релоадится по 20 раз...

Я скорее не выдержу и дропну на первой трети. А пройти хотелось бы.

 

Но если она такая же на макс сложности, как ведьмак (шо есть макс, шо нет, одно и то же) - то тогда изи.

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

Это не дс. Тут мало того, что куча сюжета (читать скучна), головоломок, так еще на файтах релоадится по 20 раз...

Я скорее не выдержу и дропну на первой трети. А пройти хотелось бы.

 

Но если она такая же на макс сложности, как ведьмак (шо есть макс, шо нет, одно и то же) - то тогда изи.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тогда посмотри прохождения на ютубе или играй в дотку,  в ней читать не надо. Да и считать то 90% дотеров не особо умеют. И разговаривают как обезьяны.

Ты уж определись что ты хочешь.

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

если ты про 2 часть, то лон вульфы даже после нерфа макс аттрибутов с 70 до 40 и навыков с 20 до 10 энивей супер имбовые, при правильном билде оф корз. на ютубе поищи билды, sin tee кажется канал был, там самые жесткие.

 

но лично мне нравится играть в 4 и брать то что я люблю в плане билдов, а не трайхардить и чизить в каждом моменте. Когда играешь в пати там как-бы синергия между героями(лично мне это нравится, гораздо больше возможностей и пространства в стратегическом плане), к примеру между геомантией и магией огня неплохая синергия...

 

в общем не заставляю играть в пати, просто держу в курсе, что чекнуть стоит вдруг понравится. разрабы всё-таки задумывали игру под это.

 

эту игру можно спокойно пройти на тактикал+хонор. Не вижу смысла на низких сложностях играть, это слишком скучно как по мне. Можно без хонор мода, если не хочется заново проходить и слушать все диалоги.

Sire Griffith сказал(а):

Тут мало того, что куча сюжета (читать скучна)

Нажмите, чтобы раскрыть...

так суть игры в этом, если в начале скучно уже в плане диалогов то дропай т.к. интереснее не станет для тебя.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Vengrop сказал(а):

Тогда посмотри прохождения на ютубе или играй в дотку,  в ней читать не надо. Да и считать то 90% дотеров не особо умеют. И разговаривают как обезьяны.

Ты уж определись что ты хочешь.

Нажмите, чтобы раскрыть...

проблема в том, что годный ролплей есть только в классик рпг, но, по странному стечению обстоятельств, годный ролплей всегда идет за ручку с кучей, триллиардами скучных буков. Хочу обширные продуманные билды, классы и широкую кастомизацию персов и не хочу читать фулл сборник сочинений Толкина.

Воид сказал(а):

если ты про 2 часть, то лон вульфы даже после нерфа макс аттрибутов с 70 до 40 и навыков с 20 до 10 энивей супер имбовые, при правильном билде оф корз. на ютубе поищи билды, sin tee кажется канал был, там самые жесткие.

 

но лично мне нравится играть в 4 и брать то что я люблю в плане билдов, а не трайхардить и чизить в каждом моменте. Когда играешь в пати там как-бы синергия между героями(лично мне это нравится, гораздо больше возможностей и пространства в стратегическом плане), к примеру между геомантией и магией огня неплохая синергия...

 

в общем не заставляю играть в пати, просто держу в курсе, что чекнуть стоит вдруг понравится. разрабы всё-таки задумывали игру под это.

 

эту игру можно спокойно пройти на тактикал+хонор. Не вижу смысла на низких сложностях играть, это слишком скучно как по мне. Можно без хонор мода, если не хочется заново проходить и слушать все диалоги.

так суть игры в этом, если в начале скучно уже в плане диалогов то дропай т.к. интереснее не станет для тебя.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну типа я пробовал уже в пати стартовать. И ПоЕ пробовал стартовать. Максимум куда я проходил в партийных классик рпг старого типа - это до первой трети сюжета в невервинтер найтс 2.

 

Я люблю посидеть и подумать над билдом, полностью обдумать каждую шмотку и все такое. Но когда у тебя не 1 перс, а 4+ - со временем просто плюешь на раскачку сопартийцев и одеваешь их в что находишь "лишь бы пройти уже эту игру".

 

Но совет принял, спасибо.

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Sire Griffith сказал(а):

проблема в том, что годный ролплей есть только в классик рпг, но, по странному стечению обстоятельств, годный ролплей всегда идет за ручку с кучей, триллиардами скучных буков. Хочу обширные продуманные билды, классы и широкую кастомизацию персов и не хочу читать фулл сборник сочинений Толкина.

ну типа я пробовал уже в пати стартовать. И ПоЕ пробовал стартовать. Максимум куда я проходил в партийных классик рпг старого типа - это до первой трети сюжета в невервинтер найтс 2.

 

Я люблю посидеть и подумать над билдом, полностью обдумать каждую шмотку и все такое. Но когда у тебя не 1 перс, а 4+ - со временем просто плюешь на раскачку сопартийцев и одеваешь их в что находишь "лишь бы пройти уже эту игру".

 

Но совет принял, спасибо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну если играть волками, то будет всего 2 персонажа.

Я вторую часть не проходил. Ели есть желание, можем вторую поиграть в коопе. но на ps4.

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Vengrop сказал(а):

Ну если играть волками, то будет всего 2 персонажа.

Я вторую часть не проходил. Ели есть желание, можем вторую поиграть в коопе. но на ps4.

Нажмите, чтобы раскрыть...

там нельзя связаться пс4-пк?

 

Хотя энивей это неблизкая перспектива, на будущее спрашиваю.

Топчанский

Пользователь

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Топчанский

Регистрация: 19.02.2017

Сообщения: 8252

Рейтинг: 948

Vengrop сказал(а):

Нет, такую игру надо проходить на максимальной.

Если не хочешь релодиться и хочешь казуальности иди играй в прес X ту вин.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эта игра с пошаговой боёвкой, мало кто в этом хочет разбираться. Это не слешер где в теории, при скиле голым убивать можно.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Топчанский сказал(а):

Это не слешер где в теории, при скиле голым убивать можно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в первой диванити со практически нет оригинальных идей, поэтому любой челик, хотя бы пару раз игравших в такие игры, с ходу поймет что  и как на даже маскимальной.

Sire Griffith сказал(а):

Я много пропущу контента (в % плз)? Какую максимальную сложность можно осилить при первом прохождении в соло (так чтоб не релоадиться по 30 раз на одном сложном файте)? Инквизитор норм для соло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

на максимальной вполне норм, если взять нужного персонажа.

 

инквизитор кусок 

 

я, наверно, посоветовал бы какого нибудь разбойника, чтобы в сложных ситуациях по одному вытаскивать либо просто пробегать, но, возможно, это еще запарнее, чем релоады.

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

anshadow сказал(а):

я, наверно, посоветовал бы какого нибудь разбойника, чтобы в сложных ситуациях по одному вытаскивать либо просто пробегать, но, возможно, это еще запарнее, чем релоады.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мы прошли так.

Я был фулл танком. 0 урона и все статы в броню, резисты и хп + крафт, что бы норм шмот крафтить.

Друг, маг с палками в фулл урон и аое прокасты. Я все резы поднял до 99% и стоял прокасты друга ловил лицом так же и все враги, но враги получали урон. И было ну очень сложно. Как вытаскивать по одному когда у них на хардкоре по 1 миллион ходов + у каждого минимум по одному стану. я хз.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Vengrop сказал(а):

Друг, маг с палками в фулл урон и аое прокасты. Я все резы поднял до 99% и стоял прокасты друга ловил лицом так же и все враги, но враги получали урон. И было ну очень сложно. Как вытаскивать по одному когда у них на хардкоре по 1 миллион ходов + у каждого минимум по одному стану. я хз.

Последнее редактирование:
 
 
Нажмите, чтобы раскрыть...

нужно быть человеком с особым складом ума

 

проблемы только с рыцарями смерти 

 

в принципе я дивинити уже проходил и фул дд воином, и лучником, и боевыми магами. в танках и просто магах смысла особо не вижу. (в де, а не классике)

Vengrop

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

Vengrop

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 333

Рейтинг: -6

Нарушения: 100

anshadow сказал(а):

в танках и просто магах смысла особо не вижу. (в де, а не классике)

Нажмите, чтобы раскрыть...

не понимаю как без танка, кто будет впитывать урон стоя в бесконечном стане?

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Vengrop сказал(а):

не понимаю как без танка, кто будет впитывать урон стоя в бесконечном стане?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А кто будет стоять в стане если играть в одного перса?

 

И вообще это игра, в которой врагов можно телепортировать и забрасывать бомбами, в том числе и дымовыми. Да ещё и крафт есть

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

каждый напарник это огромная сюжетная ветка, так что думай сам, отказываясь от них

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

Sire Griffith сказал(а):

Я много пропущу контента (в % плз)? Какую максимальную сложность можно осилить при первом прохождении в соло (так чтоб не релоадиться по 30 раз на одном сложном файте)? Инквизитор норм для соло?

Нажмите, чтобы раскрыть...

https://www.youtube.com/channel/UCsGmjCrh_4f0uO-ZAYsKCxw/playlists

Вот тебе канал челика который проходит соло дос на разных архетипах на героике. Честно говоря играть так крайне неинтересно. Смотрится интересно только как видео. Пробовал по его стратам на соло маге играть,дропнул не дойдя до александра. Тупо скучно,нет темпа и эмоций,это какой то гринд и нажатие кнопок ради нажатия кнопок а не рпг.

 

Тру дивинити это пати в 4 рыла.

Neidginn

Пользователь

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Neidginn

Регистрация: 24.09.2013

Сообщения: 15492

Рейтинг: 8412

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

я, наверно, посоветовал бы какого нибудь разбойника, чтобы в сложных ситуациях по одному вытаскивать либо просто пробегать, но, возможно, это еще запарнее, чем релоады.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Стартанул разбойника (шадоублейд??? как там второй архетип с метаморфом называется?).

Метаморф в 1 с халявным инвизом - показалось ооочень вкусным.

 

Доберу еще некра в 1-2 чисто ради лайфстила. Мб и не доберу, скиллов полезных у некра в любом случае нет, ни один юзать не буду, все скейлятся от инты\силы.

 

Файт будет выглядить примерно так - 1) вжали адреналин, 2) пробили челов, 3) вжали инвиз, 4) посидели в инвизе, 5) повторили.

 

Все в соло. Играю в ДОС 2. В 1, как я понял, навыков для соло нет. Даже если есть - пофиг, пройду уже дос 2, потом дос 1.

 

Одного не совсем понял. Имеется ли хоть какая-то разница между дуал даггерами и 1 даггером, если ветки на оружие я качать в любом случае не буду (ни точность, ни 1% уворота за очко нахрен не упали)?

Мягкий Енотик сказал(а):

каждый напарник это огромная сюжетная ветка, так что думай сам, отказываясь от них

Нажмите, чтобы раскрыть...

Насколько огромная? 100% - это фулл весь контент игры, сколько в % я пропущу?

Мне не интересно как посрал за 200 лет до начала игры фейн в своем особняке.

А обычно именно так и выглядят побочные сюжетные ветки компаньонов, обычно они не связаны прямо с основным сюжетом

Neidginn сказал(а):
Нажмите, чтобы раскрыть...

Зачекал.

 

Действительно нужно тщательно подбирать билд?

Я понимаю, что бесполезность качать не надо и при прокачке думать обязательно, но именно подбирать?

 

076 сказал(а):

https://www.youtube.com/channel/UCsGmjCrh_4f0uO-ZAYsKCxw/playlists

Вот тебе канал челика который проходит соло дос на разных архетипах на героике. Честно говоря играть так крайне неинтересно. Смотрится интересно только как видео. Пробовал по его стратам на соло маге играть,дропнул не дойдя до александра. Тупо скучно,нет темпа и эмоций,это какой то гринд и нажатие кнопок ради нажатия кнопок а не рпг.

 

Тру дивинити это пати в 4 рыла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В тру дивинити ты управляешь 4 персами, в соло - 1.

Имхо, ровно в 4 раза меньше микро. Меньше микро - больше кайфа.

overvlad_33

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

overvlad_33

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 3116

Рейтинг: 1874

img

хоть бы какая часть написал

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

overvlad_33 сказал(а):

хоть бы какая часть написал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Думал начать с 1, но в 1 не нашел одинокого волка.

 

Получается в 2. Сча исправлю название

А хотяяяяя.

Парни, у меня такая мысль влетела в голову...

 

А я могу создать всех 4 персов себе в пати?

Мб я героя щита закосплею? Вот это фаново будет.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Sire Griffith сказал(а):

В 1, как я понял, навыков для соло нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

конечно есть

Sire Griffith сказал(а):

Насколько огромная? 100% - это фулл весь контент игры, сколько в % я пропущу?

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну такое, они не особо важны, просто интересны 

каждое прохождение так то можно сделать уникальным

и почти у всех персонажей доступных свои отношения с миром

в том числе и у готовых персов, доступных для выбора, а не только у спутников

 

но все бесполезно для манчкинов, бтв

в соло игре тоже есть шарм, так как недоступны многие абузы особенностей игры 

Sire Griffith сказал(а):

Действительно нужно тщательно подбирать билд?

Нажмите, чтобы раскрыть...

через мертвеца - нет 

Sire Griffith

Пользователь

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

Sire Griffith

Регистрация: 01.02.2014

Сообщения: 15087

Рейтинг: 5408

anshadow сказал(а):

конечно есть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Фейл. Ну ок, все равно начал в ос2.

anshadow сказал(а):

ну такое, они не особо важны, просто интересны 

каждое прохождение так то можно сделать уникальным

и почти у всех персонажей доступных свои отношения с миром

в том числе и у готовых персов, доступных для выбора, а не только у спутников

 

но все бесполезно для манчкинов, бтв

в соло игре тоже есть шарм, так как недоступны многие абузы особенностей игры 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ожидаемо.

Лично меня ни один перс не интересует, ну ни капли.

Вот Каллен интересовал. Андерс, алистер окей были. Коул из ДАИ был приятный. В ПоЕ первый перс (который типа рыцарь) - был неплох.

В ДОС 2 вообще ни один не интересует.

 

Но мне надо решить чем фанится. Косплеем героя щита (как раз 4 перса, изи косплейнуть) или все-таки в соло. Вот тут сложно =(

 

anshadow сказал(а):

через мертвеца - нет 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Понял. Энивей я человеком бахать буду всегда.

anshadow

Пользователь

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

anshadow

Регистрация: 17.11.2012

Сообщения: 47325

Рейтинг: 21509

Sire Griffith сказал(а):

Лично меня ни один перс не интересует, ну ни капли.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

в дивините совсем другой подход к персонажам

 

во первых они вообще маскимально холодны к игроку

во вторых они очень тесно знакомы с миром и частенько ведут непредсказуемо 

 

то есть дело не в их интересности, а как сильно они меняют прохождение множеством случайных событий. на самом деле они созданы чтобы перфекционисты страдали, а любители ролевух получили 1000% удовольствия.