Филипп Моррис

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Филипп Моррис

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Я впервые задаю тут вопрос и надеюсь на реальную помощь. Полтора года назад собрал ПК из БУ частей за 11к (не смейтесь, мне этого хватает, ниже всё распишу). Играл спокойно в кс на минималках с фпс 60-70 при включённом хроме и дискорде. Также играл в доту на средних, при включённом хроме и дискорде. Через время, при проседании фпс, заменил хром на яндекс. Позже отказался вообще от браузера и файлообменника. ФПС*а одно время хватало, но со временем он падал. Чистил ПК "по расписанию", как внутри блока, так и по файлам. Меня 3 раза за полтора года терпомасту. Чистил от пыли. Проводил разные манипуляции с файлами подкачки и т.п. Месяц назад даже пришлось установить высокий приоритет доты, через диспетчер задач, чтобы игралось без фризов и стабильном ФПС. Даже установил пару утилит. На антивирусы проверяю ПК раз в неделю - две. Ставил всякие "коды" в параметре запуска. Вырубал всё в автозагрузке. С пингом никогда не было проблем, как и с потерей пакетов. Просто играю и картинка идёт не гладко, будто слабое слайд шоу. Теперь и не знаю, что делать. Бывало у кого такое? Как решали? Или придётся нести в салон? Есть лишь версия, что материнка просится на замену. А вы как считаете?

ВидеоКарта : GeForce GTX 650

Процессора : Intel(R) Xeon(R) CPU  E5440    2.83 GHz   2.26 GHz

Оперативки : 4 ГБ

Тип системы: 64 разрядная

Неделю назад решил установить ворлд ов варкрафт, новый бесплатный сервер, решили с другом затестить, после этого пошли фризы, вирусов найдено не было. Мб это уже со временем железо стало не годным? Мне кажется, под минимальные требования игры мой ПК попадает. Играют же люди на худшем железе. Не верю, что за год с лишним моё железо уже не тянет доту, как тогда. Играл на средних, с ХРОМОМ! и дискордом на ура, было спокойно 100-120 фпс. Помогите, пожалуйста. Мб есть какие то параметры запуска новые, которые помогают? Или попробовать с 9 директа на 11 сесть? помогите

nubideus

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

nubideus

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 6383

Рейтинг: 2480

устанавливаешь клинеры и антивирусы и спрашиваешь почему лагает. а ты попробуй не запускать кучу софта одновременно на 4гб, может лагать не будет

 

чистка компа это вообще бред в любом виде. не засирай и чистить не нужно будет. лень чистить - переустанавливай винду периодически. вирусы - попробуй не скачивать и не запускать их, может быть вирусов и не будет у тебя на компутере.

 

если ты хочешь скачать дискорд, ты гуглишь сайт дискорда, там открывается однозначно сайт дискорда с ссылкой на скачку однозначно дискорда. как думаешь на каком этапе ты словишь вирусни? ни на каком.

 

жесткий диск разбивается на два раздела, один с виндой и временными файлами, второй с инсталляторами, библиотекой стима, фильмами и прочим. когда чувствуешь что подзасралась система, форматируешь первый раздел и пожинаешь плоды своего просветления эникейщика

Филипп Моррис

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Филипп Моррис

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

nubideus сказал(а):

устанавливаешь клинеры и антивирусы и спрашиваешь почему лагает. а ты попробуй не запускать кучу софта одновременно на 4гб, может лагать не будет

 

чистка компа это вообще бред в любом виде. не засирай и чистить не нужно будет. лень чистить - переустанавливай винду периодически. вирусы - попробуй не скачивать и не запускать их, может быть вирусов и не будет у тебя на компутере.

 

если ты хочешь скачать дискорд, ты гуглишь сайт дискорда, там открывается однозначно сайт дискорда с ссылкой на скачку однозначно дискорда. как думаешь на каком этапе ты словишь вирусни? ни на каком.

 

жесткий диск разбивается на два раздела, один с виндой и временными файлами, второй с инсталляторами, библиотекой стима, фильмами и прочим. когда чувствуешь что подзасралась система, форматируешь первый раздел и пожинаешь плоды своего просветления эникейщика

Нажмите, чтобы раскрыть...

Клинеры я скачал в последнюю неделю. Антивирус стоял 360, не сильно жрёт ЦП. До этого не было не одного клинера. Мб поможет восстановление системы? есть точка 2018 года

Профессионал2

Пользователь

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

Профессионал2

Регистрация: 03.09.2018

Сообщения: 2639

Рейтинг: 793

img

вообще переставь винду и не ставь никакие антивирусы клинеры и т.д.

Филипп Моррис

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Филипп Моррис

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Профессионал2 сказал(а):

вообще переставь винду и не ставь никакие антивирусы клинеры и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

хорошо, попробую 

Like memas

Пользователь

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

Like memas

Регистрация: 14.09.2015

Сообщения: 2588

Рейтинг: 1140

все твои фризы вылечатся еще одной планочкой на 4 гб + ssd

tunechya

Пользователь

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

tunechya

Регистрация: 27.02.2015

Сообщения: 1

Рейтинг: 1

переустанови винду 

RubenValerich

Пользователь

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 967

Рейтинг: 768

RubenValerich

Регистрация: 30.07.2018

Сообщения: 967

Рейтинг: 768

img

Если ты брал хард БУшный, то купи новый хард + ссд 120 или сразу большой ссд без харда

Винду на ссд , доту на хард 

Или большой ссд на два раздела , на один Винду, на другой игры и прочее

Переустанови Винду и не качай барахло

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4483

Рейтинг: 2927

Нарушения: 15

Филипп Моррис сказал(а):

Мб есть какие то параметры запуска новые

Нажмите, чтобы раскрыть...

А какие у тебя параметры запуска, не поделишься?

 

Филипп Моррис

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Филипп Моррис

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 7

Рейтинг: 0

Jozeph9 сказал(а):

А какие у тебя параметры запуска, не поделишься?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

-high -DX9 -threads 4 -noipx -nod3d9ex