TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

Можно без лулзов и обсирания тса плз? Сам все про себя знаю

 

Ближе к делу. Я играю на кор позиции в основном и сижу в 2,5к помойке потому что калибровался давным давно, как ввели рейт и было часов 150-200 от силы. Закалибровал дерьмово и больше в рейт не совался, до недавних пор.

начал сейчас активно играть пати ммр и поднимаю циферки, но стоит зайти в соло, как начинается жесткий баттхерт от тиммейтов и пиков и моих же ошибок. Мало того, что пикают в сапов пуджей, так все леса наши заваржены врагами, а наши саппы снимать не хотят, даже если просишь их в голосовом или предлагаешь пройтись с ними/самому расставить. Коров сейчас смльно гнобят некоторые герои, типа вр, и выносить с лайна тяжко, а в лесу гангают из-за отсутствия вижна и помощи от команды, у врагов же всегда сейф тп и прочее. 

Вопрос: на ком апать рейтинг и как не тильтовать после двух поражений?

 

Upd: и главное, как улучшать свой скилл? Реплеи это конечно хорошо, но я видел тут много темок, где люди писали, что апали 5к и без них

Sereturr

Пользователь

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

Sereturr

Регистрация: 21.07.2016

Сообщения: 4067

Рейтинг: 1170

img
TriGraf сказал(а):

Мало того, что пикают в сапов пуджей

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дальше не читал

Что тебе не нравится? Какой, по-твоему, позиции, должен быть падж?

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

А дб то будет?Зачем ты ждешь советы если не кидаешь дб 

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

А дб то будет?Зачем ты ждешь советы если не кидаешь дб 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, извиняюсь.

https://ru.dotabuff.com/players/115015905

Vlad_lol_krut сказал(а):

Дальше не читал

Что тебе не нравится? Какой, по-твоему, позиции, должен быть падж?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, пятерка это мне кажется такая себе для него позиция. Если триплой, то хорошо, но никак не в изи лейн, тем более на моем рейтинг (но ту игру мы выиграли, там цк ливнул)

xxen

Пользователь

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 1002

Рейтинг: 935

xxen

Регистрация: 15.02.2018

Сообщения: 1002

Рейтинг: 935

img

не думать о пудже + играть

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Лимитировать свой пул не более, чем до 4х героев на своей позиции (в идеале еще играть в поиске по ролям) и учиться у тех, кто играет лучше тебя.

С английским, я надеюсь, проблем нет?

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

TriGraf сказал(а):

Да, извиняюсь.

https://ru.dotabuff.com/players/115015905

 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень узкий пул героев

Причем ты явно совершаешь шаблонные действия на них к которым уже все привыкли и готовы 

Потрень сларка,тролля и урсу в пабе

Также освой ликана,он очень крутой,но надо биндить кнопки под суммонов и привыкать к управлению 

Если научишься,то это все окупится 

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

xxen сказал(а):

не думать о пудже + играть

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так и я не тильтанул с пуджа, играл, просто есть же герои с более уверенным лейнингом, чем он. Ладно, там ко мне рубик позже подключился и пудж ушел, суть проблемы конечно не в пудже, а в тильте с поражений и иногда нежеланием моих тиммейтов играть в команде и на команду. Типа, выбраться с помойки очень сложно, и я не говорю что я батя игры, но качели достали.

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Лимитировать свой пул не более, чем до 4х героев на своей позиции (в идеале еще играть в поиске по ролям) и учиться у тех, кто играет лучше тебя.

С английским, я надеюсь, проблем нет?

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня узкий пул в 3 примерно героя, на которых я уверенно играю. Это джага, мортред и войд. Остальные шаткие. Нет проблем с английским.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Очень узкий пул героев

Причем ты явно совершаешь шаблонные действия на них к которым уже все привыкли и готовы 

Потрень сларка,тролля и урсу в пабе

Также освой ликана,он очень крутой,но надо биндить кнопки под суммонов и привыкать к управлению 

Если научишься,то это все окупится 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, спасибо, обязательно попробую. Правда тролль нынешний мне не заезжает, но вот сларк и урса уже получше. На урсе играю изредка и довольно стабильно получается выигрывать лайн и мидгейм

И еще, шаблонные действия т.е. сборки? Я пробовал например джагу через дифуза и мортред через мом, мне не понравилось.

 

Каюсь в том, что джаггеру и вправду после барабанов и молний можно придумать что то другое, нежели башер или манта. Я вот постоянно смотрю на нулик и бкб, но как то стремно их брать зачастую

Scarcesso

Пользователь

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Scarcesso

Регистрация: 11.03.2014

Сообщения: 5464

Рейтинг: 3304

Просто прими факт что ты ничтожное ракообразное, и учись играть.

Начни с блока крипов, ластхиту, и тд

lukaseee

Пользователь

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

lukaseee

Регистрация: 05.06.2016

Сообщения: 3922

Рейтинг: 653

img
TriGraf сказал(а):

Вопрос: на ком апать рейтинг и как не тильтовать после двух поражений?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не тильтовать - отдыхать от доты

апать на баратруме 3 

у тебя эншент 1,проблема точно в тебе

ибо на таком рейтинге я могу играть без лузов

сейчас делаю новый аккаунт https://www.dotabuff.com/players/427405233

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

Scarcesso сказал(а):

Просто прими факт что ты ничтожное ракообразное, и учись играть.

Начни с блока крипов, ластхиту, и тд

Нажмите, чтобы раскрыть...

Блок крипов, ластхит, перемещение по карте и файту у меня в порядке, так по крайней мере говорит дота+, госуаи и нетворс керри противника, если он выше по уровню. Может быть такое, что проблема в неумении правильно поставить цель команде или определенному человеку в голосе? 

PS. С недавних пор заметил, что мало на минимапу смотрю, исправляюсь. Еще давно уж начал чекать затар противника и отталкиваться от него в файтах и передвижении

lukaseee сказал(а):

не тильтовать - отдыхать от доты

апать на баратруме 3 

у тебя эншент 1,проблема точно в тебе

ибо на таком рейтинге я могу играть без лузов

сейчас делаю новый аккаунт https://www.dotabuff.com/players/427405233

Нажмите, чтобы раскрыть...

Эншент 1 у меня пати ммр, изначально закалибровал соло в то, что до легенды. 3 звезды было по моему. Пати ушло в легенду 3 и оттуда я с друзьями поднимал эншент

Поднимал не целенаправленно, а по вечерам 3-4 катки

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

А в чем смысл апать ммр? играй в удовольствие.

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

TriGraf сказал(а):

 

 

Да, спасибо, обязательно попробую. Правда тролль нынешний мне не заезжает, но вот сларк и урса уже получше. На урсе играю изредка и довольно стабильно получается выигрывать лайн и мидгейм

 

И еще, шаблонные действия т.е. сборки? Я пробовал например джагу через дифуза и мортред через мом, мне не понравилось.

 

Каюсь в том, что джаггеру и вправду после барабанов и молний можно придумать что то другое, нежели башер или манта. Я вот постоянно смотрю на нулик и бкб, но как то стремно их брать зачастую

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тролль хорош,если у противника мало контроля сквозь бкб

Да,я прочекал весь лист и у тебя 90% одна сборка на джагере

Иногда нужно рисковать и действовать неожиданно для противника 

Я в таких случаях использую смоки либо покупаю сильвер,что позволяет застать противника врасплох 

Почему сильвер,а не просто лотар ты спросишь?

Потому что сильвер дает слишком много,это переапанный предмет,имхо 

С талантом на мс дажге он дает слишком огромный мс,что позволяет в замесах заходить за спину противнику и ломать их позиционку 

Оттачивай именно свои действия,не зацикливайся на тиммейтах 

А так,лучше все таки попробуй ликана

Героя явно будут апать

Он итак силен,но очевидно из за про сцены где его не берут его апнут и он будет еще сильнее 

К этому времени ты уже будешь готов фармить птсики нон стопом

Это на 99% точно будет 

Главное разберись с биндами кнопок на суммонов,не зацикливайся на лузах,а больше анализируй свою игру и сам пытайся рассуждать о своих действиях от 0 секунды до конца игры 

 

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

Мудрая Волчица сказал(а):

А в чем смысл апать ммр? играй в удовольствие.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хочется не быть 2,5к. И становится лучше. Играть с более сильными соперниками и получать фан или пригорание жопы, в зависимости от итогов каток. 

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

lukaseee сказал(а):

не тильтовать - отдыхать от доты

апать на баратруме 3 

у тебя эншент 1,проблема точно в тебе

ибо на таком рейтинге я могу играть без лузов

сейчас делаю новый аккаунт https://www.dotabuff.com/players/427405233

Нажмите, чтобы раскрыть...

О,интересно 

Надо будет позже почекать твои игры на баре 

Vladilena

Пользователь

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

Vladilena

Регистрация: 05.07.2015

Сообщения: 27663

Рейтинг: 17596

TriGraf сказал(а):

Хочется не быть 2,5к. И становится лучше. Играть с более сильными соперниками и получать фан или пригорание жопы, в зависимости от итогов каток. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так это само собой выйдет. Но смысла мало.

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Тролль хорош,если у противника мало контроля сквозь бкб

Да,я прочекал весь лист и у тебя 90% одна сборка на джагере

Иногда нужно рисковать и действовать неожиданно для противника 

Я в таких случаях использую смоки либо покупаю сильвер,что позволяет застать противника врасплох 

Почему сильвер,а не просто лотар ты спросишь?

Потому что сильвер дает слишком много,это переапанный предмет,имхо 

С талантом на мс дажге он дает слишком огромный мс,что позволяет в замесах заходить за спину противнику и ломать их позиционку 

Оттачивай именно свои действия,не зацикливайся на тиммейтах 

А так,лучше все таки попробуй ликана

Героя явно будут апать

Он итак силен,но очевидно из за про сцены где его не берут его апнут и он будет еще сильнее 

К этому времени ты уже будешь готов фармить птсики нон стопом

Это на 99% точно будет 

Главное разберись с биндами кнопок на суммонов,не зацикливайся на лузах,а больше анализируй свою игру и сам пытайся рассуждать о своих действиях от 0 секунды до конца игры 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Спасибо большое, человек pepeshapka.png

это однозначно хороший совет пересмотреть свои билды. Я это дней 5 уже в голове держал, но ты вылил в лицо прямо эту правду. Обязательно потраю новые сборочки и ликана с троллем, хоть и не фанат этих героев. 

 

Еще попробую баратрума, сейчас он и вправду дико сильный, 17% как никак Pepega.png?1543957140

 

и еще вопрос. Есть смысл смотреть стримчики профессионалов?

и есть ли смысл перепрыгивать на мид? Вроде все апающие птсики сидят на миду

Мудрая Волчица сказал(а):

Так это само собой выйдет. Но смысла мало.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Согласен с тем, что смысла мало.

но само собой выходит очень медленно. Конечно анализирую ошибки, стараюсь сразу оценивать ситуацию, но иногда такой тильт происходит, что жуть.

И вот кто играл на 2,5к говорят, что апать оттуда возможно, даже если ты не профессионал 6к играешь на смурфе, Значит дело во мне и в моем непонимании чего то. И возможно малой доли в моих тиммейтах (не верю в скрытый пул)

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

TriGraf сказал(а):

Спасибо большое, человек pepeshapka.png

это однозначно хороший совет пересмотреть свои билды. Я это дней 5 уже в голове держал, но ты вылил в лицо прямо эту правду. Обязательно потраю новые сборочки и ликана с троллем, хоть и не фанат этих героев. 

 

Еще попробую баратрума, сейчас он и вправду дико сильный, 17% как никак Pepega.png?1543957140

 

и еще вопрос. Есть смысл смотреть стримчики профессионалов?

и есть ли смысл перепрыгивать на мид? Вроде все апающие птсики сидят на миду

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет,сейчас можно апать абсолютно на любой позиции 

Главное исполнение 

Если ты хорошо стоишь линию,добиваешь много крипов,то ищи причины в другом 

Билд и стратегия 

Раньше я очень часто использовал сплитпуш 

Противник душит,берет аегис

Я спличу  армию крипов до талого (не забудь попросить союзников быть аккуратными и терпеливыми),противники заходят на хг,я прошу тиммейтов следить за тпшками 

Как только вижу что кто то из противников делает тп,я сразу делаю тп аут и всей командой наваливаюсь на противника(4 vs 5),после чего происходил комбек

И да,частая ошибка это недооценка саппортов 

Противник заходит на хг?

Обойди их в смоках,убей саппортов быстро

Твои саппорты умерли?

Не беда,они могут сделать байбек и вернуться в файт в ту же секунду,а саппорты противника уже не подключаться,так как их база на другом конце карты

Это очень сильно переворачивает чащу весов в тимфайте

Короче,рискуй,пробуй,старайся действовать нестандартно и неожиданно для противников и будет успех 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

TriGraf сказал(а):

Так и я не тильтанул с пуджа, играл, просто есть же герои с более уверенным лейнингом, чем он. Ладно, там ко мне рубик позже подключился и пудж ушел, суть проблемы конечно не в пудже, а в тильте с поражений и иногда нежеланием моих тиммейтов играть в команде и на команду. Типа, выбраться с помойки очень сложно, и я не говорю что я батя игры, но качели достали.

 

У меня узкий пул в 3 примерно героя, на которых я уверенно играю. Это джага, мортред и войд. Остальные шаткие. Нет проблем с английским.

 

Да, спасибо, обязательно попробую. Правда тролль нынешний мне не заезжает, но вот сларк и урса уже получше. На урсе играю изредка и довольно стабильно получается выигрывать лайн и мидгейм

 

И еще, шаблонные действия т.е. сборки? Я пробовал например джагу через дифуза и мортред через мом, мне не понравилось.

 

Каюсь в том, что джаггеру и вправду после барабанов и молний можно придумать что то другое, нежели башер или манта. Я вот постоянно смотрю на нулик и бкб, но как то стремно их брать зачастую

Нажмите, чтобы раскрыть...

А, ну тогда все.

Видео отсюда

https://www.youtube.com/channel/UCzvDSoNrl2Uva7t_Z936VUw/videos

Коучинг (даже очень старые, хоть 3х годичной давности, если закончатся недавние) отсюда

https://www.youtube.com/channel/UCvTcxoyItMUSlw8T2MajftA/videos

И если не будет жалко денег, то еще и это (есть триал бесплатный, не помню насколько, + промокод BSJ)

https://www.gameleap.com/dota/dashboard

 

Отечественного обучающего контента почти нет, либо он и так известен. Я посмотриваю видео Mortdotagaming (но они нечасты), и пока начал слегка поглядывать XENO, но лично мне он ничего нового не сказал, да и Морт его хейтил за дезинфу в свое время (а я Морта смотрю года 4 уже), как сейчас не знаю. Но во всяком лучше XENO уже лучше, чем всякие 4к Unfоrgettable.

Иностранные ресурсы, перечисленные выше качественные. Рекомендовать смотреть этих 2х не буду (а Морт так вообще недавно все видео на канале удалял).

 

К этому добавляем просмотр стримов и реплеев профессионалов.

Реплеи ищутся через http://www.dota2protracker.com а также есть каналы на ютубе сразу с фул реплеями, а не ссаными нарезками, как стало модно, например:

https://www.youtube.com/user/Dota2ProChannels/videos

https://www.youtube.com/user/TopDotaTV/videos

https://www.youtube.com/channel/UCoDjvdh7RPVXs89DHrRxHvg/videos

 

Играешь только, когда выспался, поел и тд, а также в настроении и тд, т.е. физически и психологически готов концентрироваться.

Много игр в день не надо, можно хоть с тремя, зато лучше почти каждый день играть, главное концентрироваться.

После игры (даже победы) перерыв минут 10, чтобы эмоционально перезагрузиться. После 1го поражения немедленно жмешь поиск (научишься потом быстрее выходить из тильта/негатива), но после 2х подряд берешь перерыв, либо вообще заканчиваешь с дотой.

60% - игра в доту

15% - посмотр своих реплеев

25% - просмотр обучающего контента

Проценты могут незначительно варьироваться.

 

P.S. Простой рецепт детских маленьких побед OwoLove.png

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Нет,сейчас можно апать абсолютно на любой позиции 

Главное исполнение 

Если ты хорошо стоишь линию,добиваешь много крипов,то ищи причины в другом 

Билд и стратегия 

Раньше я очень часто использовал сплитпуш 

Противник душит,берет аегис

Я спличу  армию крипов до талого (не забудь попросить союзников быть аккуратными и терпеливыми),противники заходят на хг,я прошу тиммейтов следить за тпшками 

Как только вижу что кто то из противников делает тп,я сразу делаю тп аут и всей командой наваливаюсь на противника(4 vs 5),после чего происходил комбек

И да,частая ошибка это недооценка саппортов 

Противник заходит на хг?

Обойди их в смоках,убей саппортов быстро

Твои саппорты умерли?

Не беда,они могут сделать байбек и вернуться в файт в ту же секунду,а саппорты противника уже не подключаться,так как их база на другом конце карты

Это очень сильно переворачивает чащу весов в тимфайте

Короче,рискуй,пробуй,старайся действовать нестандартно и неожиданно для противников и будет успех 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отличный совет, а главное интересный. Уже не терпится сесть в дотку и начать исполнять что то интересное, спасибо FeelsWowMan.png

 

Да, вот. Лайнингом проблем реально не бывает, только если харда прямо ну очень сильная. И то получается иногда через лес камбекать, если варды ставят конечно же. А то залетают и ногами бьют в 70% игр. Но тут я думаю уже проблема моей непривычки смотреть на минимапу, которую я щас старательно исправляю.

И наверное ласт вопрос. Как правильно понимать контр-пики и пики. Я знаю когда удобно пикать моих мецнов, и что против них пикать, но вот если мои мейны не заходят в пик, или если я не знаю как контрить противника - почти всегда автолуз. Это тупо опыт, или есть некие платформы обучения?

 

Joyfulbeekeeper сказал(а):

А, ну тогда все.

Видео отсюда

https://www.youtube.com/channel/UCzvDSoNrl2Uva7t_Z936VUw/videos

Коучинг (даже очень старые, хоть 3х годичной давности, если закончатся недавние) отсюда

https://www.youtube.com/channel/UCvTcxoyItMUSlw8T2MajftA/videos

И если не будет жалко денег, то еще и это (есть триал бесплатный, не помню насколько, + промокод BSJ)

https://www.gameleap.com/dota/dashboard

 

Отечественного обучающего контента почти нет, либо он и так известен. Я посмотриваю видео Mortdotagaming (но они нечасты), и пока начал слегка поглядывать XENO, но лично мне он ничего нового не сказал, да и Морт его хейтил за дезинфу в свое время (а я Морта смотрю года 4 уже), как сейчас не знаю. Но во всяком лучше XENO уже лучше, чем всякие 4к Unfоrgettable.

Иностранные ресурсы, перечисленные выше качественные. Рекомендовать смотреть этих 2х не буду (а Морт так вообще недавно все видео на канале удалял).

 

К этому добавляем просмотр стримов и реплеев профессионалов.

Реплеи ищутся через http://www.dota2protracker.com а также есть каналы на ютубе сразу с фул реплеями, а не ссаными нарезками, как стало модно, например:

https://www.youtube.com/user/Dota2ProChannels/videos

https://www.youtube.com/user/TopDotaTV/videos

https://www.youtube.com/channel/UCoDjvdh7RPVXs89DHrRxHvg/videos

Нажмите, чтобы раскрыть...

О, Xeno кстати смотрю, и он по сути мало нового сказал, но были моменты полезные, что улучшило или заставило начать улучшать какой то аспект моей игры. Его советую некоторым своим совсем слабым друзьям, у него все же контент ориентирован совсем на 1к ммр. Совсем новичков.

 

а за ссылки на полезные ресурсы спасибо, обязательно ознакомлюсь и буду повышать скилл PepeDisco.gif?1552138340

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Нет,сейчас можно апать абсолютно на любой позиции 

Главное исполнение 

Если ты хорошо стоишь линию,добиваешь много крипов,то ищи причины в другом 

Билд и стратегия 

Раньше я очень часто использовал сплитпуш 

Противник душит,берет аегис

Я спличу  армию крипов до талого (не забудь попросить союзников быть аккуратными и терпеливыми),противники заходят на хг,я прошу тиммейтов следить за тпшками 

Как только вижу что кто то из противников делает тп,я сразу делаю тп аут и всей командой наваливаюсь на противника(4 vs 5),после чего происходил комбек

И да,частая ошибка это недооценка саппортов 

Противник заходит на хг?

Обойди их в смоках,убей саппортов быстро

Твои саппорты умерли?

Не беда,они могут сделать байбек и вернуться в файт в ту же секунду,а саппорты противника уже не подключаться,так как их база на другом конце карты

Это очень сильно переворачивает чащу весов в тимфайте

Короче,рискуй,пробуй,старайся действовать нестандартно и неожиданно для противников и будет успех 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Случайно дизлайк поставил, как поменять на лайк не понялFeelsCryMan.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33208

Рейтинг: 28485

TriGraf сказал(а):

Отличный совет, а главное интересный. Уже не терпится сесть в дотку и начать исполнять что то интересное, спасибо FeelsWowMan.png

 

Да, вот. Лайнингом проблем реально не бывает, только если харда прямо ну очень сильная. И то получается иногда через лес камбекать, если варды ставят конечно же. А то залетают и ногами бьют в 70% игр. Но тут я думаю уже проблема моей непривычки смотреть на минимапу, которую я щас старательно исправляю.

И наверное ласт вопрос. Как правильно понимать контр-пики и пики. Я знаю когда удобно пикать моих мецнов, и что против них пикать, но вот если мои мейны не заходят в пик, или если я не знаю как контрить противника - почти всегда автолуз. Это тупо опыт, или есть некие платформы обучения?

 

 

О, Xeno кстати смотрю, и он по сути мало нового сказал, но были моменты полезные, что улучшило или заставило начать улучшать какой то аспект моей игры. Его советую некоторым своим совсем слабым друзьям, у него все же контент ориентирован совсем на 1к ммр. Совсем новичков.

 

а за ссылки на полезные ресурсы спасибо, обязательно ознакомлюсь и буду повышать скилл PepeDisco.gif?1552138340

 

Случайно дизлайк поставил, как поменять на лайк не понялFeelsCryMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, больше для начинающих, но некоторые вещи действительно полезны, у него достаточно неплохое видео по настройкам хоткеев, даже я почти не хейтил.

По героям тоже полезно тысяч до 4х.

 

Англоязычные ресурсы,которые я написал первыми - лучший контент, который я когда-либо находил. Смотрю даже если не касается моей роли, героев и тд. Это экономит массу времени и дает огромный толчок, потому что некоторые вещи ты сам никак не можешь узнать и тебе никто не скажет.

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Играешь только, когда выспался, поел и тд, а также в настроении и тд, т.е. физически и психологически готов концентрироваться.

Много игр в день не надо, можно хоть с тремя, зато лучше почти каждый день играть, главное концентрироваться.

После игры (даже победы) перерыв минут 10, чтобы эмоционально перезагрузиться. После 1го поражения немедленно жмешь поиск (научишься потом быстрее выходить из тильта/негатива), но после 2х подряд берешь перерыв, либо вообще заканчиваешь с дотой.

60% - игра в доту

15% - посмотр своих реплеев

25% - просмотр обучающего контента

Проценты могут незначительно варьироваться.

 

P.S. Простой рецепт детских маленьких побед OwoLove.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ох ты, прямо как подготовка к экзаменамPepeWay.png

Кстати о паузах после игр сам не додумался, иногда бывает хочется цыгарку после победы задавить, но чувство возвышенности говорит нажать поиск.

нажимаешь - начинаешь проигрывать с пиков, тильтуешь и на лайне все получается плохоHAhaa.png

Спасибо за сурсы и советы, полезно aqua.png 

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Да, больше для начинающих, но некоторые вещи действительно полезны, у него достаточно неплохое видео по настройкам хоткеев, даже я почти не хейтил.

По героям тоже полезно тысяч до 4х.

 

Англоязычные ресурсы,которые я написал первыми - лучший контент, который я когда-либо находил. Смотрю даже если не касается моей роли, героев и тд. Это экономит массу времени и дает огромный толчок, потому что некоторые вещи ты сам никак не можешь узнать и тебе никто не скажет.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне бы до 4-ех косарей подняться и было бы лакшери, но выбраться с 2,5к сложно в виду того, что тильтуешь и объема работы, который надо будет проделать. Глаза боятся, как говорится. 1,5к ммра поднять, если ты не бустер - тяжко. Я знаю что есть таланты, но я себя к ним не причисляю, так что придется по тихонечку и помаленичку.

 

PS. Помню мету когда сноубол был прост и были такие герои в керри, по моему даже сларк был одним и них, а я тогда был на нем не плох. Надо было абузить, пока работало HAhaa.png

Upd: не ожидал что тут захотят помогать, думал всеми возможными оскорблениями покроют. Спасибо вам, вы подарили мне веру в наше коммьюнити PepeLove.png

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Пользователь

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§

Регистрация: 06.05.2015

Сообщения: 6452

Рейтинг: 3157

TriGraf сказал(а):

Отличный совет, а главное интересный. Уже не терпится сесть в дотку и начать исполнять что то интересное, спасибо FeelsWowMan.png

 

Да, вот. Лайнингом проблем реально не бывает, только если харда прямо ну очень сильная. И то получается иногда через лес камбекать, если варды ставят конечно же. А то залетают и ногами бьют в 70% игр. Но тут я думаю уже проблема моей непривычки смотреть на минимапу, которую я щас старательно исправляю.

И наверное ласт вопрос. Как правильно понимать контр-пики и пики. Я знаю когда удобно пикать моих мецнов, и что против них пикать, но вот если мои мейны не заходят в пик, или если я не знаю как контрить противника - почти всегда автолуз. Это тупо опыт, или есть некие платформы обучения?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну я в основном на личном опыте,все таки 11к матчей

Если тебе закрыли контпиком и ты знаешь,что будет тяжело,то старайся закупаться и действовать иначе

Но в основном самая рабочая страта,это постараться выиграть файт,зайти на рошу сразу,после чего пофармить лес 1-2 минуты,чтобы лайны противника толкнулись и они спустились с хг фармить,отпушить крипов как они зайдут далеко к вам,после чего прожать смоук,гангануть врагов и зайти на хг по запушенному лайну 

TriGraf

Пользователь

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

TriGraf

Регистрация: 15.07.2019

Сообщения: 680

Рейтинг: 448

ΛΛØЯ₱ĦΞƱ§ сказал(а):

Ну я в основном на личном опыте,все таки 11к матчей

Если тебе закрыли контпиком и ты знаешь,что будет тяжело,то старайся закупаться и действовать иначе

Но в основном самая рабочая страта,это постараться выиграть файт,зайти на рошу сразу,после чего пофармить лес 1-2 минуты,чтобы лайны противника толкнулись и они спустились с хг фармить,отпушить крипов как они зайдут далеко к вам,после чего прожать смоук,гангануть врагов и зайти на хг по запушенному лайну 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, эта страта хороша, часто так и происходит

Coala77

Пользователь

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Coala77

Регистрация: 12.01.2016

Сообщения: 3013

Рейтинг: 1514

Я поднимался с 1900 до 3700 на джаггернауте и инвокере. Я просто понял в один момент, что я все это время играл не на цифры, и начал стабильно пытаться выиграть каждую игру. Попробуй так же, просто настроиться на победу, не бить шмотки, не флеймить, искать ошибки, смотреть (не просто смотреть, а анализировать) геймплей сильных игроков