AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

доброго времени суток, уважаемые форумчане. у меня необычный вопрос, или обычный, хз)

в общем, у меня с пониманием игры есть кое-какие проблемы.

к примеру я почти никогда не собирал гривсы, если только не по дефолтной сборке на какого-то суппорта. так вот, где можно подробно прочитать гайд, тему  и т.д., где говорят про то, какой итем лучше всего покупать, когда у тебя в тиме кто-то, или у тебя какие-то враги, где лучше купить кору ПТ, фейзы, в порядке таки вещей. 

еще на чемпах аналитики во время драфта сразу понимают куда идет драфт и предполагают какой герой будет пикнут командами, и в большинстве случаев выходит так, как они говорили. 

в общем, что лучше сделать, где изучать, посмотреть, понять всю эту доту, контрпики, итемы для каких-то ситуаций, что лучше всего сделать, чтобы выиграть катку и т.д.

заранее благодарен, и сорян, если что-то непонятно выразил. 

всем добра )

Gronat

Пользователь

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 183

Рейтинг: 8

Gronat

Регистрация: 23.02.2018

Сообщения: 183

Рейтинг: 8

img

Увы ни где! Опыт - только опыт

В доте все ситуативно

никникникник

Пользователь

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 101

Рейтинг: 89

никникникник

Регистрация: 11.07.2019

Сообщения: 101

Рейтинг: 89

если ты можешь сказать "понимаю", то говори

если нет, то не говори

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7449

img

играй просто

я научился собирать вещи по ситуации после 3.5к каток roflanLico.png

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33153

Рейтинг: 28451

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33153

Рейтинг: 28451

почитать лучше всего в клиенте игры в разделе предметов про то, что предмет дает. И выбирать предметы научишься.

Astrofofan

Пользователь

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Astrofofan

Регистрация: 05.08.2016

Сообщения: 638

Рейтинг: 405

Нарушения: 100

Основная фишка гривсов - развеивание эффектов. Если в противниках куча эффектов - обязательны к сбору. Также эффективны для пуша и любого тимфайт пика.

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

Надо реально осознавать свои возможности. Например, выбор пт или фейзы; криты или бкб и тд. Один предмет полезен ДЛЯ твоего героя, второй предмет полезен ПРОТИВ вражеского героя. Тут ты должен оценить свои возможности и скилл, сможешь ли ты догнать и правильно передвигаться в драке без фейзов и внести урон, сможешь ли ты кайтить без бкб и тд.

В целом же:

  • Выживаемость всегда > наносимый урон, среди всех героев.
  • Собираться на тимфайт > собираться, чтобы убить одного героя,
  • Фармить > фидить.
  • Меньшее кол-во смертей > иметь много урона по героям.
  • Помочь другим и уйти с проигранного лайна > стоять на нем и ждать помощи от других.
  • Рошан лучше > Т2, но Т3 > Рошан.
  • и тд
 

Чтобы предугадывать пики, должен понимать мету и общие концепции героев, их матчапы. 

Это все приходит с опытом и только, но для этого надо реально иметь желание это познавать. Это причина почему дота меня затянула, мне было реально интересно копаться в реплеях, смотреть гайды, статистики и прочее. Бтв это одно из моих любимых - предсказывать пики. Игры смотрю непосредственно в доте, хоть там и задержка, но там есть возможность наблюдать от глаз игрока. 

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Надо реально осознавать свои возможности. Например, выбор пт или фейзы; криты или бкб и тд. Один предмет полезен ДЛЯ твоего героя, второй предмет полезен ПРОТИВ вражеского героя. Тут ты должен оценить свои возможности и скилл, сможешь ли ты догнать и правильно передвигаться в драке без фейзов и внести урон, сможешь ли ты кайтить без бкб и тд.

В целом же:

  • Выживаемость всегда > наносимый урон, среди всех героев.
  • Собираться на тимфайт > собираться, чтобы убить одного героя,
  • Фармить > фидить.
  • Меньшее кол-во смертей > иметь много урона по героям.
  • Помочь и уйти с проигранного лайна > стоять на нем и ждать помощи от других.
  • Рошан лучше > Т2, но Т3 > Рошан.
  • и тд

Чтобы предугадывать пики, должен понимать мету и общие концепции героев, их матчапы. 

Это все приходит с опытом и только, но для этого надо реально иметь желание это познавать. Это причина почему дота меня затянула, мне было реально интересно копаться в реплеях, смотреть гайды, статистики и прочее. Бтв это одно из моих любимых - предсказывать пики. Игры смотрю непосредственно в доте, хоть там и задержка, но там есть возможность наблюдать от глаз игрока. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

спс большое, увы у меня времени нет сидеть и тщательно изучать, думал моих 10 часов в неделю хватит чтобы изучить все до мелких деталей, ну лан, буду стараться )

NORIAKI KAKYOIN

Пользователь

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

NORIAKI KAKYOIN

Регистрация: 02.02.2014

Сообщения: 5996

Рейтинг: 4071

noOneImportant сказал(а):

спс большое, увы у меня времени нет сидеть и тщательно изучать, думал моих 10 часов в неделю хватит чтобы изучить все до мелких деталей, ну лан, буду стараться )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну ты можешь просто время отводить на что-то одно и знать все про профессиональную сцену, например. Это тоже круто. У них много чему можно научится все равно, даже просто наблюдая. 

AzQ

Пользователь

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

AzQ

Регистрация: 14.06.2019

Сообщения: 630

Рейтинг: 429

NORIAKI KAKYOIN сказал(а):

Ну ты можешь просто время отводить на что-то одно и знать все про профессиональную сцену, например. Это тоже круто. У них много чему можно научится все равно, даже просто наблюдая. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

я сам в соло вряд ли смогу понять, мне легче уже готовую инфу прочесть и понять

Amaterasu666

Пользователь

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Amaterasu666

Регистрация: 02.01.2018

Сообщения: 6913

Рейтинг: 2659

Да никак особо. Просто играй и со временем начнешь понимать.