OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

крч задумался над билдом и решил поиграть чуть по-другому

 

как играл. дискорд-линза/еул-аганим

как хочется играть теперь линза-аганим-еул/кая

 

в чом смысол?

 

раньше дискорд покупался с двух нулей и это было комфортное мидостояние с двумя нулями, которые ты грейдишь в дискорд. теперь нужны короны, которые дают чуть меньше + отодвигаются тайминги других предметов. о них ниже

 

по поводу линзы. много хейта и было и теперь есть. но я прям чувствую что её ой как не хватает всегда. большинство таргетных дизейблов типа хексов/станов находятся в радиусе болта. в то время как с линзой ты даешь его с километра. + реворкнутая пассивка которая дамажит всегда по цели теперь не аргумент.

 

ранний аганим после линзы. к чему пришел. чем раньше аганим - тем больше импакт (вес) болта в любой точке карты. в отличии от лейта, где твой болт в затаренного керри это ну такое.

 

меняется плейстайл. типа раньше с дискордом ты бросал свой лайн. приходил к команде и начинал давить. под дискордом на 12 минуте не выживает почти никто. вместо крипов фармятся герои. 

 

но тут есть минус. если убивать не получается, либо добиваешь героя не ты, то ты неизбежно проседаешь по фарму, в то время как с новым билдом, ты можешь фармить свой лайн + леса (талант на + к мане помогает прям так неплохо), внося импакт нимбусом+ультой

это выглядит вроде бы сейвово и стабильнее

 

освобождается кнопка от дискорда. задумался над блинком

 

что думаете гайз?

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Линза на зевса = луз до крипов, т.к. понимания героя нет. Тему можно закрыть.

fedortikus

Пользователь

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

fedortikus

Регистрация: 27.08.2018

Сообщения: 2144

Рейтинг: 778

img

хз всегда так на смурфах на зевсе собираюсь мне норм

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Человечина сказал(а):

Линза на зевса = луз до крипов, т.к. понимания героя нет. Тему можно закрыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

в аргументы, подкрепленные дб+фоткой мамы если можно 

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

OskaR- сказал(а):

в аргументы, подкрепленные дб+фоткой мамы если можно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

ДБ.

У Зевса достаточный ренж, чтобы ловить любого на прокаст. Проблема Зевса именно в мобильности и позиционки. Если не умеешь её держать - то так и будешь ощущать "нехватку линзы". Линза - это минус слот, который очень сильно ощущается на этом персонаже. Это как с Траксой, Снайпером и т.п. персонажами, которые страдают от кривой позиционки. 

RomanDenis

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

RomanDenis

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 896

Рейтинг: 387

img

Где мидас CoolNut.png

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
OskaR- сказал(а):

в аргументы, подкрепленные дб+фоткой мамы если можно 

Нажмите, чтобы раскрыть...

хз, никогда линзу не делал, вообще юзлесс как по мне, болт итак с километра бьет, упарывался в мувспид и норм было

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Человечина сказал(а):

ДБ.

У Зевса достаточный ренж, чтобы ловить любого на прокаст. Проблема Зевса именно в мобильности и позиционки. Если не умеешь её держать - то так и будешь ощущать "нехватку линзы". Линза - это минус слот, который очень сильно ощущается на этом персонаже. Это как с Траксой, Снайпером и т.п. персонажами, которые страдают от кривой позиционки. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

такое. в драке 5х5 когда енеми убегая от бурста уходит за спины союзников тебе не хочется идти за ним подходя в упор к их героям. тебе хочется стоять как можно дальше.

ну и по игре когда вы идете рядом и кто-то зацепил виженом соперника, ты не всегда стоишь на дистанции болта. ты тратишь какое-то время чтобы подойти чтобы дотянутся. и эта секунда бывает ой как решает.

+ с лоуграунда дотягиваешься дальше. сколько раз было что герой жмет тп а ты тупо не дотягиваешься с речки чтобы сбить.

крч прям комфортнее с ней играть

WocMid78 сказал(а):

хз, никогда линзу не делал, вообще юзлесс как по мне, болт итак с километра бьет, упарывался в мувспид и норм было

Нажмите, чтобы раскрыть...

а вот откуда ты знаешь что юзлесс если не пробовал? tohruShrug.png

WocMid78

Пользователь

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

WocMid78

Регистрация: 21.08.2015

Сообщения: 938

Рейтинг: 338

img
OskaR- сказал(а):

а вот откуда ты знаешь что юзлесс если не пробовал? tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так не собирал потому что не нужна была

я человек простой - если нужно то покупаю BrainCosmic.pngCoolNut.png

 

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

OskaR- сказал(а):

такое. в драке 5х5 когда енеми убегая от бурста уходит за спины союзников тебе не хочется идти за ним подходя в упор к их героям. тебе хочется стоять как можно дальше.

ну и по игре когда вы идете рядом и кто-то зацепил виженом соперника, ты не всегда стоишь на дистанции болта. ты тратишь какое-то время чтобы подойти чтобы дотянутся. и эта секунда бывает ой как решает.

+ с лоуграунда дотягиваешься дальше. сколько раз было что герой жмет тп а ты тупо не дотягиваешься с речки чтобы сбить.

крч прям комфортнее с ней играть

 

а вот откуда ты знаешь что юзлесс если не пробовал? tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Для этого нужно бустить мув-спид, что Зевс хорошо и делает, а так же есть блинк даггер для этого) ОФК Линзу можно взять, но это крайне ситуетивный предмет, когда в тиме врага есть такие персонажи как Снайпер, Течис, Тинкер и т.п. персонажи, к которым тяжело подобраться. Но и то, в Лейте Линзу лучше продать, и взять Юзлесс талант, который освободит слот. 

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Человечина сказал(а):

Для этого нужно бустить мув-спид, что Зевс хорошо и делает, а так же есть блинк даггер для этого) ОФК Линзу можно взять, но это крайне ситуетивный предмет, когда в тиме врага есть такие персонажи как Снайпер, Течис, Тинкер и т.п. персонажи, к которым тяжело подобраться. Но и то, в Лейте Линзу лучше продать, и взять Юзлесс талант, который освободит слот. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

брать юзлесс талант (вот именно что он юзлесс) вместо миллиарда дамага на цепную? ну уж нет

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Вот сыграл более около 500 игр на зевсе с 66% винрейтом и кда 8,53 

Пробовал по всякому, давно сформировал свой билд который работает на ура.

Не вижу большого смысла во включении в постоянный закуп еулов, зевс не лина, они ему далеко не мастхев, и скорее нужны для развеивания.

 

Кая вообще не стоит своих денег, крайне ситуативна.

Дискорд дает за свои деньги всё, что нужно.

Линза естественно мастхев.

 

Впрочем своё мнение по этому поводу я четко расписывал здесь, хотя оно конечно не обязательно правильное.https://dota2.ru/guides/7867-zevs-na-opyte-gajd-7-21/

 

 

Вообще всё, что касается зевса, можно играть по разному, но главное в какие тайминги ты достаешь свои предметы.

 

lex_lutor

Пользователь

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 1384

Рейтинг: -858

Нарушения: 100

lex_lutor

Регистрация: 20.03.2016

Сообщения: 1384

Рейтинг: -858

Нарушения: 100

не слушай дебика, линза мастхэв в почти всех играх

StarikCarlo

Пользователь

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

StarikCarlo

Регистрация: 16.04.2016

Сообщения: 1180

Рейтинг: 348

дискорд + кая/еул/гост(линзу считаю мусором на зевса, кроме пары ситуаций) + аганим + тревела(порядок последних 2 по ситуации)

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Таф сказал(а):

Вот сыграл более около 500 игр на зевсе с 66% винрейтом и кда 8,53 

Пробовал по всякому, давно сформировал свой билд который работает на ура.

Не вижу большого смысла во включении в постоянный закуп еулов, зевс не лина, они ему далеко не мастхев, и скорее нужны для развеивания.

 

Кая вообще не стоит своих денег, крайне ситуативна.

Дискорд дает за свои деньги всё, что нужно.

Линза естественно мастхев.

 

Впрочем своё мнение по этому поводу я четко расписывал здесь, хотя оно конечно не обязательно правильное.https://dota2.ru/guides/7867-zevs-na-opyte-gajd-7-21/

 

 

Вообще всё, что касается зевса, можно играть по разному, но главное в какие тайминги ты достаешь свои предметы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

крч ты играешь по моему первому варианту. только поменял местами дис и линзу. но аганим тогда третьим слотом, вот о том и думаю. что если его делать раньше то ты меняешь плейстайл в прямого присутствия на лайне и давления к более спокойному фарму.  лайнстадия еще не закончена а ты уже раздаешь нимбуса, руиня енеми в нужный момент, а ты тем временем продолжаешь пылесосить мид и лес.

StarikCarlo сказал(а):

дискорд + кая/еул/гост(линзу считаю мусором на зевса, кроме пары ситуаций) + аганим + тревела(порядок последних 2 по ситуации)

Нажмите, чтобы раскрыть...

дискорд+кая первыми двумя слотами? SeemsGood.png дальше не читал 

The Starry Night

Пользователь

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1431

Рейтинг: 510

The Starry Night

Регистрация: 11.11.2018

Сообщения: 1431

Рейтинг: 510

img
Человечина сказал(а):

Линза на зевса = луз до крипов, т.к. понимания героя нет. Тему можно закрыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лол,линза маст хев айтем и первый слот на Зевса, всегда!

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Таф сказал(а):

Вот сыграл более около 500 игр на зевсе с 66% винрейтом и кда 8,53 

Пробовал по всякому, давно сформировал свой билд который работает на ура.

Не вижу большого смысла во включении в постоянный закуп еулов, зевс не лина, они ему далеко не мастхев, и скорее нужны для развеивания.

 

Кая вообще не стоит своих денег, крайне ситуативна.

Дискорд дает за свои деньги всё, что нужно.

Линза естественно мастхев.

 

Впрочем своё мнение по этому поводу я четко расписывал здесь, хотя оно конечно не обязательно правильное.https://dota2.ru/guides/7867-zevs-na-opyte-gajd-7-21/

 

 

Вообще всё, что касается зевса, можно играть по разному, но главное в какие тайминги ты достаешь свои предметы.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

дай кстати дб того аккича. хочу глянуть билды и тайминги

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img

я вообще через мидас играю FeelsClownMan.png?1552738440

линза кая тревела аганим блинк хекс

OskaR-

Пользователь

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

OskaR-

Регистрация: 26.08.2016

Сообщения: 3852

Рейтинг: 2962

Poohovskiy сказал(а):

я вообще через мидас играю FeelsClownMan.png?1552738440

линза кая тревела аганим блинк хекс

Нажмите, чтобы раскрыть...

дэбэ дай ну ало. откуда мне понять что твой билд гениален, вдруг у тебя там 3 игры с винрейтом 33%?

InvokerGod

Пользователь

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

InvokerGod

Регистрация: 01.06.2018

Сообщения: 1342

Рейтинг: 374

Всегда так закупался,с линзой ты как снайпер,стоишь за командой и накидываешь плюхи,и подобраться к тебе тяжко даже с блинка,так же у тебя может быть свой блинк/форс,так еще и кая яша,тогда с такой мобильностью даже если кто то к тебе прыгнет,ты сразу разорвешь дистанцию,так же с таким билдом нет просадок по мане,легко дефать хг,накидывать при заходе на хг врага,по любому ща эти умники тебе еще напишут,что варить фаст рефрешер+аганим топ,чтобы гнуть все живое,не слушай их,у тебя куча матчей на герое,ты понимаешь его получше чем они,пробуй,эксперементируй,ищи свой билд.

WinGG

Пользователь

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 3299

Рейтинг: 621

WinGG

Регистрация: 10.12.2016

Сообщения: 3299

Рейтинг: 621

Линза 100%

А после линзы на пики смотреть надо(Мб сейв вообще не нужен и тупо идешь в демедж или контроль)

MNXA

Пользователь

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 580

Рейтинг: 127

MNXA

Регистрация: 03.01.2013

Сообщения: 580

Рейтинг: 127

Ну я на зеве играю так:

 2 клары, тангус (если не запулили), 2 ветки, цирклетка и мантия.

догупаю до нуля.

Тарю ботл + сапог, покупаю линзу (хейтят в пабе, хз почему. хороший артефакт) потом фаст аганим. Если все хорошо, то на 15-18 минуте он есть. И все, игра в кармане.

killIO

Пользователь

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 428

killIO

Регистрация: 03.07.2015

Сообщения: 609

Рейтинг: 428

img
Человечина сказал(а):

Линза на зевса = луз до крипов, т.к. понимания героя нет. Тему можно закрыть.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Очень аргументированно

В чем же тогда заключается твое "понимание героя"?

Таф

Пользователь

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

Таф

Регистрация: 11.04.2018

Сообщения: 2819

Рейтинг: 1060

OskaR- сказал(а):

крч ты играешь по моему первому варианту. только поменял местами дис и линзу. но аганим тогда третьим слотом, вот о том и думаю. что если его делать раньше то ты меняешь плейстайл в прямого присутствия на лайне и давления к более спокойному фарму.  лайнстадия еще не закончена а ты уже раздаешь нимбуса, руиня енеми в нужный момент, а ты тем временем продолжаешь пылесосить мид и лес.

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

1) Линза у меня первым слотом, во имя безопасности и ранних убийств.Без линзы зевс скорее всего не убьет вражеского мидера, а если попытается, то имеет слишком большой шанс отъехать в попытках.

 

Ты писал о еулах, я их на зевсе прям недолюбливаю.Нужен сейв беру, но в каждой игре, нее.

 

В плане того, насколько оправданно рвать когти в аганим сразу, я видел таких зевсов, это выглядело крайне слабо.

Сам как то пробовал, не хватает разгона.

 

Как я уже говорил, я знаю приемлимые для себя на зевсе тайминги на все артефакты.

 

Обычная хорошая игра, это линза 6-7 минута, Дискорд где то 11-12 минута.После этого идет дикий разгон по килам.

И в зависимости от игры от 18-23 минуты ты имеешь аганим.При том, что купил 2 предыдущих артефакта.

 

У тебя очень часто, чего я не понимаю(судя по твоему дота баффу) между дискордом и линзой встревают еула.

Он тебя не спасает, да развеивать в тех играх особо нечего, а возможно бы и не пришлось будь в закупе линза.

 

Чтобы аганим сразу после линзы был целесообразен, это нужно, чтобы он появлялся минуте на 14 стабильно.Но такое маловероятно, потому как постоянно где то будет не хватать урона, который бы дал дискорд, киллы будут уходить, разгон теряться.А если он так будет появляться после 18 минуте то в этом и смысла нет.Можно было просто разогнаться и иметь больше экспириенся, задоминированную карту и т.д.

 

Дискорд, помогает выигрывать файты не только тебе, но и твоей команде, ведь % урона увеличивается и у них.

 

 

Человечина

Пользователь

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

Человечина

Регистрация: 07.10.2018

Сообщения: 2902

Рейтинг: 267

OskaR- сказал(а):

брать юзлесс талант (вот именно что он юзлесс) вместо миллиарда дамага на цепную? ну уж нет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чувак, давай, пока, ты читаешь между строк. FailFish.png