Почему валв не хотят бороться с бустерами

avatar SingSung

774

24

SingSung

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

SingSung

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
SingSung сказал(а):

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

А - аналитика. 

@гестия иди на основу! 

Vlados Sidorov

Пользователь

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

Vlados Sidorov

Регистрация: 27.03.2019

Сообщения: 3515

Рейтинг: 922

img

Так уже много раз предлагали варик

Если после кучи игр с ~50% вр идёт винстрик из 100к игр на мипо с кда 10, значит бустер

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

SingSung сказал(а):

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Где пруфы что более одного иметь нельзя. Ссылаясь на правила но без скринов я не поверю это раз. Про какой отпечаток ты говоришь? И да нам без разницы кем ты там работаешь, хоть работником валв, у нас нет к тебе доверия. Дота бесплатная, в смысле процент прибыли, я чего-то не понимаю? Ну и если бы им это было выгодно то они бы сделали уже сверх крутую систему. Кстати говоря баны есть, просто они проходят волнами(к примеру в летней уборке перебанили)

 

SingSung

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

SingSung

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

GrimTech сказал(а):

Где пруфы что более одного иметь нельзя. Ссылаясь на правила но без скринов я не поверю это раз. Про какой отпечаток ты говоришь? И да нам без разницы кем ты там работаешь, хоть работником валв, у нас нет к тебе доверия. Дота бесплатная, в смысле процент прибыли, я чего-то не понимаю? Ну и если бы им это было выгодно то они бы сделали уже сверх крутую систему. Кстати говоря баны есть, просто они проходят волнами(к примеру в летней уборке перебанили)

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отпечаток устройства - это все данные о его железе и подключении к сети, все устройство которыми ты пользуешься, ноут, пк имеют один отпечаток. У нас это у кого? То, что игра бесплатная, не значит, что на ней не зарабатывают, ты что конченый?)) 

Feda Feda

Пользователь

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 116

Рейтинг: -12

Feda Feda

Регистрация: 18.06.2019

Сообщения: 116

Рейтинг: -12

Да забей ты про отпечатки какие-то объяснять. Тут у большей части после слова прокси уже желание тебя задизлайкать появляется. А так вопрос очень интересный, сам бы хотел знать. Пока есть несколько предположений:

1. Без смурферов упадет онлайн на 2-3к ммр, а тк по статистике там сидит большинство игроков, то потеря в скорости поиска может стоить неплохих денег.

2. Это позволяет отвести внимание людей от 50% (да, да, без нее ни как: ), которая очень выгодна валвам. Мол, смотрите, бустеры с ваших 3к за несколько дней апаются, а все потому что в нашей богоподобной игре решает только скил!

Тк дота 2 все же игра, а не популярный сайт, которому необходимо бороться с ботоводами и тд, чтобы их реклама чего-то стоила, то в принципе валвам, учитывая пред пункты, скорее всего просто не выгодно вводить какие-то ограничения для бустеров.

Габенчтотыделаешь

Пользователь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

Габенчтотыделаешь

Регистрация: 17.01.2016

Сообщения: 4064

Рейтинг: 2158

SingSung сказал(а):

правилами стим запрещено иметь более одного.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Смысле запрещено? У меня на 1й почте висит стабильно 3-10 аккаунтов.

То есть, не то что не запрещено, а их вообще можно на 1 почту регать.

SingSung

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

SingSung

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

Габенчтотыделаешь сказал(а):

Смысле запрещено? У меня на 1й почте висит стабильно 3-10 аккаунтов.

То есть, не то что не запрещено, а их вообще можно на 1 почту регать.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я перепутал, запрещено предоставлять свой аккаунт другим людям.

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

Feda Feda сказал(а):

Да забей ты про отпечатки какие-то объяснять. Тут у большей части после слова прокси уже желание тебя задизлайкать появляется. А так вопрос очень интересный, сам бы хотел знать. Пока есть несколько предположений:

1. Без смурферов упадет онлайн на 2-3к ммр, а тк по статистике там сидит большинство игроков, то потеря в скорости поиска может стоить неплохих денег.

2. Это позволяет отвести внимание людей от 50% (да, да, без нее ни как: ), которая очень выгодна валвам. Мол, смотрите, бустеры с ваших 3к за несколько дней апаются, а все потому что в нашей богоподобной игре решает только скил!

Тк дота 2 все же игра, а не популярный сайт, которому необходимо бороться с ботоводами и тд, чтобы их реклама чего-то стоила, то в принципе валвам, учитывая пред пункты, скорее всего просто не выгодно вводить какие-то ограничения для бустеров.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Бустеры/смурферы найдут способы избежать отпечатки поэтому толку от этого мало

Какой-то бред, я про первое. Какой онлайн? Играю на 2к (т.к после патча Гейб опустил с 4.5к) вижу смурферов/бустеров раз в 20 игр. Ты думаешь что там в каждой второй бустеры/смурферы? 

Про 50%, так думают только вареники, которых к слову ~1/10000, люди которые реально хотят поднять уровень скила и ммр уже делают это. Поэтому второй твой пункт тоже бред

Им попросту не выгодно, тему клоз

SingSung сказал(а):

Отпечаток устройства - это все данные о его железе и подключении к сети, все устройство которыми ты пользуешься, ноут, пк имеют один отпечаток. У нас это у кого? То, что игра бесплатная, не значит, что на ней не зарабатывают, ты что конченый?)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хорошо, скажи как смурферы/бустеры мешают зарабатывать? Скинчики/компед? А что людям будет мешать их купить? Опять же ты несёшь бред 

 

SingSung сказал(а):

 

Я перепутал, запрещено предоставлять свой аккаунт другим людям.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Круто ты перепутал, научишь так же путать?

SingSung

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

SingSung

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

GrimTech сказал(а):

Бустеры/смурферы найдут способы избежать отпечатки поэтому толку от этого мало

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Никто не будет отдавать аккаунт на буст, если будет реальная угроза бана.

 

GrimTech сказал(а):

Хорошо, скажи как смурферы/бустеры мешают зарабатывать? Скинчики/компед? А что людям будет мешать их купить? Опять же ты несёшь бред 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я написал, что в случае бана аккаунтов бустеров, смурферов и их клиентов стим потеряет слишком большую аудиторию, а в следствии этого потеряет часть дохода.

 

GrimTech сказал(а):

Круто ты перепутал, научишь так же путать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Это я вообще не понимаю зачем ты высрал)

GrimTech

Пользователь

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

GrimTech

Регистрация: 12.07.2018

Сообщения: 1659

Рейтинг: 360

SingSung сказал(а):

 

Никто не будет отдавать аккаунт на буст, если будет реальная угроза бана.

 

 

Я написал, что в случае бана аккаунтов бустеров, смурферов и их клиентов стим потеряет слишком большую аудиторию, а в следствии этого потеряет часть дохода.

 

 

Это я вообще не понимаю зачем ты высрал

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас банят и что? Не вижу падения онлайна. Те кто были забанены заведут второй аккаунт и даже если они потеряют, то это будет настолько незначительно что вальв даже не почувствуют. Опять же, бустеров не так много как вы думаете. Это лишено смысла и не выгодно. 

>Это я вообще не понимаю зачем ты высрал

Что б ты не допускал в дальнейшем таких ошибок я акцентировал на этом внимание, вот как так можно ошибиться? KappaFail.png?1553740029roflanFacepalm.png 

Ты просто ЛС который бомбанул после катки с бустером и пошёл разлагольстовать(спать) на форум

1/2

Пользователь

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

1/2

Регистрация: 29.06.2014

Сообщения: 5239

Рейтинг: 2591

SingSung сказал(а):

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Теория конечно классная, что велв не выгодно бороться с бустерами, но фейл. Несколько мер по усложнению буста было принято — это уменьшение потолка калибровки, задержки при перепривязке телефона и периодические волны банов. Наконец, если бы им плевать на это, то зачем в лицензионном соглашении писать, что нельзя акк передавать? Просто так, по приколу? Профит для велв от бустеров совершенно минимальный — это ничтожно малая доля аудитории, которая портит жизнь всей остальной аудитории.

Просто местные мамины максималисты не понимают, что если вводить драконовские законы в духе "бан по паспорту при внезапной смене любимых героев", то отлетит 20% игроков в доту из-за ошибок в алгоритме, а половина бустеров все равно сможет найти лазейку, то есть никакого профита для велв не будет.

SingSung

Пользователь

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

SingSung

Регистрация: 10.08.2019

Сообщения: 79

Рейтинг: -109

GrimTech сказал(а):

Сейчас банят и что? Не вижу падения онлайна.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Во первых сейчас банили только за абуз компендиума)

Во вторых Я уже написал, что ошибся по поводу правил, я так и не понял зачем ты про это еще раз высрал.

И наконец в третьих, тему я создал как ответ на многочисленные предложения игроков.

1/2 сказал(а):

Несколько мер по усложнению буста было принято — это уменьшение потолка калибровки, задержки при перепривязке телефона и периодические волны банов. Наконец, если бы им плевать на это, то зачем в лицензионном соглашении писать, что нельзя акк передавать?

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Я про то, что люди предлагаю свои "Алгоритмы" для выявления бустеров, если валве хотили бы с ними бороться, никакие алгоритмы резкой смены героев и винрейта были бы не нужны, достаточно было бы проанализировать с какого железа и сети подключились к аккаунту. 

jhngssll

Пользователь

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

jhngssll

Регистрация: 11.08.2019

Сообщения: 704

Рейтинг: 97

SingSung сказал(а):

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вкладывать бабос в уменьшение уникальных посещений и онлайна в целом ради "справедливости", вместо того чтобы вливать этот же бабос в новые компедосы и прочью чепуху приносящую реальную прибыль.

Бустинг это целая ниша где обосновалось значительное колличество коммунить, и если ее убрать у таких людей не будет мотивации заходить в дотку. Темболее сейчас мета пати-плеинга, бустерка можно спокойно поддушить совместными силами.

Narayan

Пользователь

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1807

Рейтинг: 867

Narayan

Регистрация: 21.10.2011

Сообщения: 1807

Рейтинг: 867

img
SingSung сказал(а):

Тема для сверхразумов, которые предлагают свои идеи вычисления смурферов и бустеров FeelsClownMan.png?1552738440

Скажу вам как человек, работающий в сфере рекламы и занимающийся фармом аккаунтов фб, определить что один и тот же человек сидит даже с разных устройств , прокси и тд очень просто по отпечатку, что бы стать полностью анонимным нужно приложить массу усилий. Что касается валв, вычислить смурфера и т.д. не проблема, так же как и наказать их всех баном аккаунта т.к. правилами стим запрещено иметь более одного. Но учитывая количество смурферов это будет не сотня игроков, а как минимум проценты. Это минус проценты прибыли, думаете это в их интересах?) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

Броч, без обид, фарм фб акков это детсад, но никак не работа с интернет рекламой. Ты просто выполняешь копеечную работу для арбитражников, максимум потом тебе передают готовые связки, которые нужно просто запустить. Лучше расти и развивайся дальше, тк все крупняки уже отдают фарм на аутсорс и твоя зп скоро может снизится.

Нам вот уже давно проще покупать 50 старых фб акков, чем кормить собственного работягу на реге.

 

Твой отпечаток почти ничего не значит. Во первых есть анонимные браузеры из серии сферы или мультилогина, которые эмулируют любое железо, операционку, браузер и разрешение. Во вторых что касается фейсбука, лови совет - используй для реги макинтош. Удачи сравнивать отпечатки у 7 айфонов или 2 аира.

 

Почему валв никак не борется со смурфами? Ответ прост, эта проблема не столь велика для них пока, что бы стоило за нее боротся. В данный момент времени глав продукт для валв вот уже лет 10 является сам стим. Если вы считаете что тот же Гейб лично присутствует на важных митингах по доте2, то я вас разочарую. Здоровяк, как и любой управленец просто делегировал любые вопросы по продуктам. Я просто уверен, что принимающие решения даже не ставят старика в рассылку, что бы не спамить ему ящик по несущественным вопросам.

Казах

Пользователь

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

Казах

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

img

Надо как в пубг банит по железе даунов,бустеров и читеров feelsrageman.png

 

 

CaIIuCb

Пользователь

Регистрация: 08.11.2013

Сообщения: 519

Рейтинг: 145

CaIIuCb

Регистрация: 08.11.2013

Сообщения: 519

Рейтинг: 145

img

Ну

GrimTech сказал(а):

Опять же, бустеров не так много как вы думаете

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тут согласен. Чтобы бустить даже 2-4к над иметь хотябы 6к+ эмэмэра. А количество таких людей я считаю относительно всей массы оч мало. А те кто этим занимаются или хотят заниматься в разы ещё меньше. Так что сообщество доки даж не заметит этой потери если они отлетят в перчач.

Казах сказал(а):

банит по железе даунов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да ну не,тогда уж в доке точно онлайна не будет roflanLico.png

zverostasek

Пользователь

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

zverostasek

Регистрация: 24.12.2017

Сообщения: 289

Рейтинг: 83

img

Защиту будут обходить как в фильмах стетхема, на 3д принтере сделаем отпечатки)))))))

Казах

Пользователь

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

Казах

Регистрация: 30.03.2019

Сообщения: 1423

Рейтинг: 282

img
CaIIuCb сказал(а):

Ну

Тут согласен. Чтобы бустить даже 2-4к над иметь хотябы 6к+ эмэмэра. А количество таких людей я считаю относительно всей массы оч мало. А те кто этим занимаются или хотят заниматься в разы ещё меньше. Так что сообщество доки даж не заметит этой потери если они отлетят в перчач.

 

Да ну не,тогда уж в доке точно онлайна не будет roflanLico.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Через месяц онлайн 50к roflanLico.png

Dem1ze

Пользователь

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Dem1ze

Регистрация: 09.08.2019

Сообщения: 193

Рейтинг: 67

Нарушения: 100

Мне лично кажется, что валв имеют процент с продаж читов на ту же кс, например, ибо нереально то, что люди делают на коленке приватки за 500р в месяц и играющие с ними, не палятся годами. Это насколько нужно неуважать себя и своё детище, имея такой немощный античит, который не работает от слова совсем. Не думаю, что в валв сидят бездари, которые не могут придумать систему детекта чита, который написали вася пупкин и ко из 9б класса.

Зато бесплатный софт, который почти ничем не отличается от среднепаршивого, улетает в детект каждую неделю. 

 

Странно всё это. 

Срали они на всех. 

Drongash

Пользователь

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

Drongash

Регистрация: 06.08.2016

Сообщения: 1671

Рейтинг: 960

img

И как же нужно вычислять бустеров ? расскажи систему ОТ и ДО.

hggd

Пользователь

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

hggd

Регистрация: 20.11.2015

Сообщения: 1788

Рейтинг: 674

GrimTech сказал(а):

я чего-то не понимаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Судя по всему всего)

WaitWithMe

Пользователь

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

WaitWithMe

Регистрация: 08.07.2018

Сообщения: 836

Рейтинг: 1370

annie2.png?1548687555

 

Если ударятся в эзотерику, то всё гораздо проще и понятнее.

Вальвы или их хозяева злые колдуны, что питаются энергией человеческих страданий(Гаввахом). Таких людей очень легко встретит ИРЛ, но вы заметили, что их много на форумах доты 2? А всё почему? Потому, что это низшие демоны и они подбирают объедки с барского стола. 

 

Вот и вся причина отсутствия борьбы с бустерами.