Джаггер откровенно слабый керри. Дискасс.

avatar NettleKT

835

27

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

Уже видел подобную темку на этом форуме, но конструктива там было мало, это было давно, блабла, поэтому создал этот тред. Итак,

На мой взгляд Джаггернаут является одним из самых слабых керри героев, потому что :

1) Абсолютно все скиллы, кроме, возможно, варда помойные и очень слабо скейлятся в лейт. Я бы даже сказал, что заметно теряют актуальность в позднем мидгейме.

Кратко пройдемся по ним

 

- Криты. Одни из самых слабых в игре. В среднем усиливают атаки героя на 28% на максимальном уровне, это смешно, особенно с учетом слабого прироста ловкости и статов вообще у джаги.

 

- Крутилка. Опять, же, актуальна только в начале, чтобы задоминировать линию и в мидгейме. Далее, если не брать талант, то она попросту не дамажит и обычно используется только чтобы "делать ноги" после омнислеша в крипов. У Найкса тоже есть встроенное бкб, но он во время него бить может.

- Вард. Ну, тут уже я не буду так категоричен, можно долго спорить. Например, когда заходите на хг, то неплохо помогает пушить против спама тинкера. Короче скилл как скилл, тут без особых претензий - сгодится.

2) Очень слабый прирост статов как для керри.

3) Помойный ульт. Контрится ЛЮБЫМ эскейпом : гост, еул, инвиз, да что угодно. А я напоминаю, что это кнопка с кулдауном 140секунд (2+ минуты, вдумайтесь)

Ну и в кратко подведу итог тем, что практически любой хороший керри имеет какую-то ключевую пассивку/скилл, который позволяет ему быть актуальным на любой стадии. Например, дисперсия спектры, пассивка сларка, благодаря которой он сильнее с каждым ударом, первый скилл войда и т.д. и т.п. У Джаги этого НЕТ. Да и рассматривать его по-другому, как героя с 1 кнопкой типа энигмы тоже нельзя, потому что это 1 кнопка слишком ненадежна и не гарантирует импакта как хорошее хроно, из которого ты не за_еул_ишься.

В общем у меня вопрос господа. Почему до сих пор его пикают и даже пикали на интике ? Зачем брать этот юзлесс кусок, если можно пикнуть что-то НАДЕЖНОЕ на позицию керри.

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

Ну, он надёжный. Выигрывает линию и идёт давить hmmm.png?1548081177

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

тс прав, тему клоз

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

У него нет слабых мест и в этом его сила. Универсальный Кери, который после выигранной линии заканчивает игру, да и против модных линий типа шд+кент/ грим+акс стоит хорошо.

idkwhysobad

Пользователь

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: 30

idkwhysobad

Регистрация: 19.11.2018

Сообщения: 160

Рейтинг: 30

LanMio сказал(а):

Ну, он надёжный. Выигрывает линию и идёт давить hmmm.png?1548081177

Нажмите, чтобы раскрыть...

а если лайн проигран можно ливать?hmmm.png?1548081177

LanMio

Почетный пользователь

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

LanMio

Регистрация: 31.03.2016

Сообщения: 3270

Рейтинг: 6017

maskii сказал(а):

а если лайн проигран можно ливать?hmmm.png?1548081177

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не знаю, как на нём линию проиграть, но в любом случае он фармит быстро (высокий бас и криты), так что камбэкнет

kure534

Пользователь

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

kure534

Регистрация: 09.07.2018

Сообщения: 5618

Рейтинг: 4226

JuzzFromHell сказал(а):

У него нет слабых мест и в этом его сила.

Нажмите, чтобы раскрыть...

его слабые места - это одна смерть в мидгейме, после которой он теряет весь темп 

Fly

Пользователь

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

Fly

Регистрация: 05.12.2011

Сообщения: 3460

Рейтинг: 2680

img

юзлесс кусок тут ток тс AnimeWhatever.png?1550498590

Malikos

Пользователь

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

Malikos

Регистрация: 13.01.2018

Сообщения: 3863

Рейтинг: 1081

img

1.Вард не "сойдет",а входит в топ пять неультимативных скиллов

2.Крутилка лучший скилл по суммарному дамагу в игре

3.Надежные криты,стабильно увеличивающие дпс,а не рулетка фантомки или вк

В плане среднего усиления дпса лучший скилл в игре(если не брать временные вроде бухла брюмастера или метаморфозы)

4.Ульта джаггера со слотами сносит всех этих клоунов с сейв-итемами сплешем молний лул

5.Джаггер сильнейший в мидгейме после урсы и макаки и при этом лучше обоих в лейте

6.Джаггер лучший керри в игре для ранней командной агрессии

7.Джаггер 1 на 1 побеждает 90% героев диты

076

Пользователь

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

076

Регистрация: 10.02.2014

Сообщения: 8376

Рейтинг: 13840

NettleKT сказал(а):

- Вард. Ну, тут уже я не буду так категоричен, можно долго спорить. Например, когда заходите на хг, то неплохо помогает пушить против спама тинкера. Короче скилл как скилл, тут без особых претензий - сгодится.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Один из самых имбовых неультов(если не самый) в доте.

"Скилл как скилл" LUL.png

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

kure534 сказал(а):

тс прав, тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это-то понятно, что я прав, но я ума не приложу, ПОЧЕМУ ЕГО ПИКАЮТ кибератлеты. Недавно вон Нави пикнули, а до этого ВП, а до этого еще какая-то команда. То есть не суперпопулярен, но берут.

Я бы понимал, если бы его брали в харду (лол) или брали бы, имея условную медузу на миду. Короче как запасное что-то для мидгейма, но они НА СЕРЬЕЗЕ берут его как мейн-кора.

Molander

Пользователь

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

Molander

Регистрация: 11.11.2012

Сообщения: 10710

Рейтинг: 5581

NettleKT сказал(а):

Зачем брать этот юзлесс кусок, если можно пикнуть что-то НАДЕЖНОЕ на позицию керри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

можно пикнуть надежную медузу или спектру и слить лайн в 0 и лузнуть за 20PepeOK.png?1548076517

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33201

Рейтинг: 28481

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33201

Рейтинг: 28481

Самый пикаемый керри всех времен и патчей, умеет делать, все, что нужно керри, с плюс 1 не теряется в лейте даже против хардкерри, сейчас имеет хороший винрейт при таком ненормальном проценте пиков.

Очень слабый герой CoolStoryBob.png

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

kure534 сказал(а):

его слабые места - это одна смерть в мидгейме, после которой он теряет весь темп 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Он покупает барабаны Яшу и становится самым сильным героем на карте. В пабе он слабый, потому что команда как правило не вдупляет что с ним делать. 

Если есть стак из 5, то научитесь играть с джагернаутом и апайтесь до 6к изи, герой вне меты сейчас, но все такой же сильный. 

 

Uncle_B0GDAN

Пользователь

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

Uncle_B0GDAN

Регистрация: 17.05.2018

Сообщения: 5449

Рейтинг: 1514

NettleKT сказал(а):

Уже видел подобную темку на этом форуме, но конструктива там было мало, это было давно, блабла, поэтому создал этот тред. Итак,

На мой взгляд Джаггернаут является одним из самых слабых керри героев, потому что :

1) Абсолютно все скиллы, кроме, возможно, варда помойные и очень слабо скейлятся в лейт. Я бы даже сказал, что заметно теряют актуальность в позднем мидгейме.

Кратко пройдемся по ним

 

- Криты. Одни из самых слабых в игре. В среднем усиливают атаки героя на 28% на максимальном уровне, это смешно, особенно с учетом слабого прироста ловкости и статов вообще у джаги.

 

- Крутилка. Опять, же, актуальна только в начале, чтобы задоминировать линию и в мидгейме. Далее, если не брать талант, то она попросту не дамажит и обычно используется только чтобы "делать ноги" после омнислеша в крипов. У Найкса тоже есть встроенное бкб, но он во время него бить может.

- Вард. Ну, тут уже я не буду так категоричен, можно долго спорить. Например, когда заходите на хг, то неплохо помогает пушить против спама тинкера. Короче скилл как скилл, тут без особых претензий - сгодится.

2) Очень слабый прирост статов как для керри.

3) Помойный ульт. Контрится ЛЮБЫМ эскейпом : гост, еул, инвиз, да что угодно. А я напоминаю, что это кнопка с кулдауном 140секунд (2+ минуты, вдумайтесь)

Ну и в кратко подведу итог тем, что практически любой хороший керри имеет какую-то ключевую пассивку/скилл, который позволяет ему быть актуальным на любой стадии. Например, дисперсия спектры, пассивка сларка, благодаря которой он сильнее с каждым ударом, первый скилл войда и т.д. и т.п. У Джаги этого НЕТ. Да и рассматривать его по-другому, как героя с 1 кнопкой типа энигмы тоже нельзя, потому что это 1 кнопка слишком ненадежна и не гарантирует импакта как хорошее хроно, из которого ты не за_еул_ишься.

В общем у меня вопрос господа. Почему до сих пор его пикают и даже пикали на интике ? Зачем брать этот юзлесс кусок, если можно пикнуть что-то НАДЕЖНОЕ на позицию керри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

джаггер самый надежный керри 

встроенное бкб+хил+возможность делать киллы в соло+встроенные криты которые прокают каждый второй удар а еще лучшая тычка в игре с топориком 100% крипов добьешь

ну и как бонус очень хорошо фармит лес+лайн не проседая после проигранной/выигранной лини

NettleKT

Пользователь

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

NettleKT

Регистрация: 26.04.2018

Сообщения: 329

Рейтинг: 138

JuzzFromHell сказал(а):

У него нет слабых мест и в этом его сила. Универсальный Кери, который после выигранной линии заканчивает игру, да и против модных линий типа шд+кент/ грим+акс стоит хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нет слабых мест ? Ты прикалываешься ? Я тебе в посте пунктам расписал слабые места. 

По поводу универсальности : не буду называть керри, которых считаю универсальным, чтобы диалог не ушел в бессмысленный срач вне темы, но скажу, что считаю универсальным того, кто на ЛЮБОЙ стадии игры что-то из себя представляет, может камбекать. Короче герой у которого как минимум есть ЗАПАСНОЙ ПЛАН.

У Джагги все сводится к сноуболлу на линии. Как лейт он помойка. Камбекает он слабенько. Где тут универсальность я хз.

Malikos сказал(а):

1.Вард не "сойдет",а входит в топ пять неультимативных скиллов

2.Крутилка лучший скилл по суммарному дамагу в игре

3.Надежные криты,стабильно увеличивающие дпс,а не рулетка фантомки или вк

В плане среднего усиления дпса лучший скилл в игре(если не брать временные вроде бухла брюмастера или метаморфозы)

4.Ульта джаггера со слотами сносит всех этих клоунов с сейв-итемами сплешем молний лул

5.Джаггер сильнейший в мидгейме после урсы и макаки и при этом лучше обоих в лейте

6.Джаггер лучший керри в игре для ранней командной агрессии

7.Джаггер 1 на 1 побеждает 90% героев диты

Нажмите, чтобы раскрыть...

> сильнее макаки

> побеждает 90% героев

> сплешем молний

Да, братан, мне тоже аркана нравится. Но я еще побеждать хочу, вот в чем прикол.

DryMind

Пользователь

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

DryMind

Регистрация: 05.03.2013

Сообщения: 4466

Рейтинг: 1612

NettleKT сказал(а):

Нет слабых мест ? Ты прикалываешься ? Я тебе в посте пунктам расписал слабые места. 

По поводу универсальности : не буду называть керри, которых считаю универсальным, чтобы диалог не ушел в бессмысленный срач вне темы, но скажу, что считаю универсальным того, кто на ЛЮБОЙ стадии игры что-то из себя представляет, может камбекать. Короче герой у которого как минимум есть ЗАПАСНОЙ ПЛАН.

У Джагги все сводится к сноуболлу на линии. Как лейт он помойка. Камбекает он слабенько. Где тут универсальность я хз.

 

> сильнее макаки

> побеждает 90% героев

> сплешем молний

Да, братан, мне тоже аркана нравится. Но я еще побеждать хочу, вот в чем прикол.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

У него действительно нет слабых мест, просто у хардкерри скилы ЛУЧШЕ, вот и всё. Это не делает джагера СЛАБЫМ.

 

Джагер всегда был самым надёжным героем, если ты не хочешь слиться против агродаблы или не видишь пик противника. Он универсален и может всё. Хочешь фармить? - на тебе бф. Хочешь драться? - вот тебе яша барабаны. Хочешь поколдавать? - на те талант этериал и радик.

 

Щас бы в лейте заивейдить ульту джаги, которая длится дольше почти в два раза, чем любой эскейп итем и имеет кд в 60 сек. Другое дело что есть тот же воид, который имбовее в лейте с таким же ультом с 60 сек кд, но это не делает джагера слабым, просто у воида скилы сильнее, как и должно быть.

 

Разный смысл у героев.

PaiNt666

Пользователь

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

PaiNt666

Регистрация: 16.05.2017

Сообщения: 1069

Рейтинг: 260

JuzzFromHell сказал(а):

У него нет слабых мест и в этом его сила. Универсальный Кери, который после выигранной линии заканчивает игру, да и против модных линий типа шд+кент/ грим+акс стоит хорошо.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Сейчас темп героя сбавили ультой, он не сможет закончить сразу после выигранной линии. А после лайнинга есть герои которые разгоняются быстрее.

 

Его слабое место сейчас - неоправдано высокий кд ульты

- Shtirlitz -

Пользователь

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

- Shtirlitz -

Регистрация: 21.03.2019

Сообщения: 1005

Рейтинг: 269

img

Очень интересный герой jugg.png. Спеллы "высокий риск - высокая отдача" + универсальность + сложность исполнения делают его идеальным тренажером для новичка. Научился играть на джаге - научился играть на всех фарм агильщиках. 

 

Сложность? У варда очень высокий потолок скилла. И надо абузить. 

 

Универсальность? В доте 2 керри с маг иммуном. Гуля хорош на трудной линии, где можно выгрызать ластхиты и терпеть. Юрнеро хорош на убивающей линии. И один на один он в лейте почему-то силен; я тренировался 1v1 на фулл слотах с товарищем и был приятно удивлен моим дпсом и выживаемостью.

 

Риск? Да, джага не прощает необдуманных решений. Прокликивайте инвентари врага и играйте дисциплинированно. AegisoftheImmortal.png

 

Такой вот репортаж глазами roflanPomoika.png1300 ммр. 

x_mind

Пользователь

Регистрация: 20.08.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 2

x_mind

Регистрация: 20.08.2019

Сообщения: 5

Рейтинг: 2

Керри на 30 минут максимум. Дальше проигрывает большей части других. Ульт доджится 100500 способами. Вард ломается с 1 тычки. Криты больше не 200%. Согласен что герой не самый лучший.

Poohovskiy

Пользователь

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

Poohovskiy

Регистрация: 27.01.2016

Сообщения: 1568

Рейтинг: 358

img
NettleKT сказал(а):

В среднем усиливают атаки героя на 28% на максимальном уровне

Нажмите, чтобы раскрыть...

как ты это считал?

upd

я даун, у меня сошлось HAhaa.png , крит уже не 200% прост

R_o_f_l_e_r

Пользователь

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 1663

Рейтинг: 523

R_o_f_l_e_r

Регистрация: 07.08.2017

Сообщения: 1663

Рейтинг: 523

Джаггернаут хорош тем, что он силен на всех стадиях игры и все его 4 скила не теряют актуальности на протяжении всей игры, вот в чем его уникальность, что тем самым делает его наистабильнейшим и самым гибким керри в игре

urodjer

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 81

Рейтинг: -1

urodjer

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 81

Рейтинг: -1

Слаб же 

Snoopy999

Пользователь

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 700

Рейтинг: 167

Snoopy999

Регистрация: 17.01.2017

Сообщения: 700

Рейтинг: 167

Его просто занерфили в хлам, 50 патчей подряд его убивают по тихоньку. Тот же вард, движется медленнее ЦМки, а он на 1 удар