Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Когда друг спросил: "Зачем кункке радианс собирают?", - я ему сразу ответил, что это бред, для фана конечно на любого персонажа радианс идеально заходит, но вообще смысла в нём нет. Товарищ же добавил, что собирают на инте.

 

Тут я лишь могу ответить, что на кункке, стоящем на сложной линии, радианс приемлем. Я понимаю, с какой целью собирают этот предмет на некоторых хардлайнеров, например, на бристла: танки долго живут в замесе, сильно нанося урон по области радиансом, также миссы приносят пользу; многие оффлейнеры слабо фармят, с данным артефактом они превращаются во второго керри.

Однако уверен, если на 25ой, да даже на 20ой вы увидите у своего союзника с сложной линии лишь красиво светящийся меч и сапог, вы сразу же сделаете фейспалм: вместо полезных аур и айтемов на жир и инициацию ваш тиммейт собрал какое-то безобразие, с которым в файте разваливается как картонная коробка, а через 5 минут, если враги продолжат давить, наш бедолага ничего не сможет нафармить, и станет бесполезным светильником.

Сегодня утречком решил глянуть инт (VP vs PSG.LGD), где увидел радианс, на этот раз мидовому кункке. Тут я уже вообще не понимаю, зачем эта дичь нужна.

Кункка по жирности находится выше среднего. Из-за этого на нём радианс смотрится неплохо, однако все преимущества, которые даёт этот айтем, можно получить, купив более полезные предметы. Кункка прекрасно фармит лес и лайны без радианса: у него есть 1ый и 2ой скиллы для этого; Torrent, Tidebringer и GhostShip наносят огромный, несопоставимый с горением радианса, урон по области. Так почему бы не пойти по стандартной сборке, полностью раскрывающей способности героя? Потратить столь тяжело добываемые в начале 5к на повышение мобильности (блинк, лотар, драмы, фазы, тревела), которой кунке так не хватает, на повышение выживаемости (тараска, кираса, драмы, !алебарда), на увеличение физического урона (даедалус, рапира). Радианс даёт немало демеджа, но достаточно полчаса посидеть-посравнивать, чтобы понять, что даёт он урона за свои деньги мало, да и собирается из дорогих кусков (передают привет ганкеры, которые легко ловят кунку из-за отсутствия у него эскейпа).

Объясните, пожалуйста, в связи с чем радианс начали собирать кункке на просцене?

P.S. Я мало игр инта смотрел, возможно мне лишь повезло наткнуться на такую игру, и на самом деле этот айтем лишь очередная выдумка китайцев.

Возможный ответ на данный вопрос

 

 
Spellbinder сказал(а):

Тема создавалась с намерением узнать в чём смысл радианса на кунку. Я рассчитывал на моментальный ответ ввиду того, что, во-первых, я редко смотрю про доту, какие-то инновационные сборки и скиллбилды до меня доходят с запозданием, во-вторых, кунку я не мейню. Однако, к сожалению, на форуме из отписавшихся никто подробной информацией не владеет или, по крайней мере, не решил ею поделиться. (UPD, енот, пока я писал это сообщение, всё-таки разжлобился объяснить, спасибо и на этом) Загуглив "radiance kunkka" наткнулся на статью на reddit. ТС аргументирует билд радианса тем, что недавних патч изменил работу клива тайдбрингера, теперь кункка не так сильно дамажит в лейте, как хотелось бы, следовательно те самые даедалусы, которые, как я писал становятся неимоверно эффективными в лейте стали не самым лучшим решением (не самым лучшим решением только при файтах 5 на 5, ведь только там аое демедж и аое миссы от радианса раскрываются на полную, в других же ситуациях - тут я остаюсь верным своему первоначальному мнению - кристалисы эффективнее из соотношения цена - демедж).

Кункку стали собирать более агрессивно, ориентируясь в первую очередь на ерли и мидгейм файты, там радианс полезнее. Хочу отметить, что в пабах сборка радианса скорее руин, так как лишь в сыгранной команде можно быть уверенным, что вы будете проводить постоянные масс файты в середине игры. В ином же случае, от радианса мало толка, да и в лейте его всё равно придётся заменить на даедалус/рапиру, что очень сильно ударит по кошельку.

Тему закрывать не буду, так как на том же реддите под постом написали ещё 45 постов, ведь, очевидно, сборка радианса очень ситуативна и, уже наверное сотый раз об этом говорю, сложна (3800 накопить при отсутствии и кункки какого-либо эскейпа очень сложно), поэтому здесь ещё есть место для рассуждений.

Нажмите, чтобы раскрыть...

 
Мягкий Енотик сказал(а):

ты не в том направлении думаешь. дело не в радиансе.

 

раньше тайдбрингер был лютая имба и поэтому ему тарили даедалусы рапиры и прочее чтобы убивать с удара всю команду. это всё пофиксили.

ключевое изменение, что клив теперь учитывает броню всех целей. это было в 7.20

 

теперь он жирный, но урона в лейте стал наносить намного меньше, герой сильно изменился. соответственно радик на него приобрел смысл больший, чем даедалусная ваншот сборка.

 

аксиома с радиком и жирными героями не изменилась, изменился кунка

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

qwshka

Пользователь

Регистрация: 29.04.2019

Сообщения: 1133

Рейтинг: 182

qwshka

Регистрация: 29.04.2019

Сообщения: 1133

Рейтинг: 182

img

Ты жирный=>долго живешь>много жжешь че не понятного?

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img

ну нунчик собрал впервые на стриме значит нам тоже надо собирать

мб скрытая имба

когда драгон ленсы ввели все профи собирали его на мипаря и все обсирали, потом тоже начали собирать

Воид

Пользователь

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

Воид

Регистрация: 17.09.2013

Сообщения: 19049

Рейтинг: 10793

ты из тех кто писал что драгонленсы на мипаря рак мозга? глянь 1 игру куннки с радиком и вопросы отпадут.

AZAZA__228

Пользователь

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: -65

Нарушения: 100

AZAZA__228

Регистрация: 07.08.2019

Сообщения: 118

Рейтинг: -65

Нарушения: 100

Уже 100 лет как радик на кунке это норма. Билд сумаила радик-шива-бкб-хекс

Secret^^

Пользователь

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Secret^^

Регистрация: 13.03.2016

Сообщения: 23954

Рейтинг: 23986

Билд, раскрывающий потенциал героя (1 тычка в 4 секунды)

GalaDone

Почетный пользователь

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

GalaDone

Регистрация: 14.01.2018

Сообщения: 4318

Рейтинг: 4579

img

ну во-первых потому что кунка жырный и он долго живет = много нажжот

во-вторых урон от радика бустит его тайдбрингер

всё

Olivia Wonk

Пользователь

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

Olivia Wonk

Регистрация: 13.12.2013

Сообщения: 11575

Рейтинг: 4492

img

Воид сказал(а):

ты из тех кто писал что драгонленсы на мипаря рак мозга? глянь 1 игру куннки с радиком и вопросы отпадут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Глянул.

Проиграли 

SlavniyHater2

Пользователь

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

SlavniyHater2

Регистрация: 13.07.2019

Сообщения: 572

Рейтинг: 33

img

Если ты кунка 3ка я считаю что это неверный билд, если на 2ую позицию то норм, от своей кунки 3ки я б хотел видеть пайп, солар мейби, гривсы, Владимир 

Rivazar

Участник команды сайта

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Rivazar

Регистрация: 30.04.2014

Сообщения: 7989

Рейтинг: 10384

Я не против радианта на инте: там люди либо знают что делают, либо берут на свой страх и риск. Проблема в том что пабские овощи бездумно копируют все с инта, не особо думая, насколько это зайдёт в пабе 1 vs 9

HeartAndSoul

Пользователь

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 776

Рейтинг: 450

HeartAndSoul

Регистрация: 17.11.2018

Сообщения: 776

Рейтинг: 450

evilpapech сказал(а):

ну нунчик собрал впервые на стриме значит нам тоже надо собирать

мб скрытая имба

когда драгон ленсы ввели все профи собирали его на мипаря и все обсирали, потом тоже начали собирать

Нажмите, чтобы раскрыть...

а при чем тут нун вообще?

JuzzFromHell

Пользователь

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

JuzzFromHell

Регистрация: 06.12.2018

Сообщения: 1863

Рейтинг: 464

Герой, который полезен тычкой раз в 4 секунда= не герой. Радик дает 65 урона и собирается на 15-19 минуте с фазами стиками и 2 брусками. Кунку просто невозможно убить в это время, под кораблем тем более. Ничего по́лезного собрать энивей нельзя за эти деньги. 

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

радианс это идеальный  артифакт для жирных контактных героев, которых сложно убить

 

кунку сложно убить, так как он жирный и контактный герой

 

значит радианс на нем хорошо сидит

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Воид сказал(а):

ты из тех кто писал что драгонленсы на мипаря рак мозга? глянь 1 игру куннки с радиком и вопросы отпадут.

Нажмите, чтобы раскрыть...

1. я никогда не писал подобного про мипаря, кидать на меня сходу какие-то ярлыки не совсем корректно.

2. игру посмотрел, ничего необычно не увидел, поэтому и спрашиваю

 

Rivazar сказал(а):

Я не против радианта на инте: там люди либо знают что делают, либо берут на свой страх и риск. Проблема в том что пабские овощи бездумно копируют все с инта, не особо думая, насколько это зайдёт в пабе 1 vs 9

Нажмите, чтобы раскрыть...

В каких случаях он по-твоему заходит? Ответ на этот вопрос пожалуй является самым главным в этой теме.

 

Secret^^ сказал(а):

Билд, раскрывающий потенциал героя (1 тычка в 4 секунды)

Нажмите, чтобы раскрыть...

Критика чьих-то слов без озвучивания своего развёрнутого мнения звучит как высер. Прости.

Ты правильно привел мои слова про "билд, раскрывающий потенциал героя", однако я не относил это только к 1 тычке в 4 секунды. Если ты не заметил, я упомянул в первую очередь мобильность, потом выживаемость И ЗАТЕМ ТОЛЬКО повышение урона.

 

похотливая лоля сказал(а):

Глянул.

Проиграли FeelsClownMan.png?1552738440

Нажмите, чтобы раскрыть...

В другой игре миддер PSG.LGD собрал радианс. Эта команда и выиграла против VP. Но офк аргументация того чела недостаточна, это всё равно что сказать: "Я сру вверх ногами и при этом зарабатываю по миллиону в год, значит срать стоя на руках = успех в экономическом плане". Сорян за грубый пример, надеюсь так понятнее.

 

Мягкий Енотик сказал(а):

радианс это идеальный  артифакт для жирных контактных героев, которых сложно убить

 

кунку сложно убить, так как он жирный и контактный герой

 

значит радианс на нем хорошо сидит

Нажмите, чтобы раскрыть...

itemname это идеальный артифакт для жирных контактных героев, которых сложно убить

кунку сложно убить, так как он жирный и контактный герой

Значит itemname на нем хорошо сидит

--- Вместо itemname можно поставить барабаны, тараску, алебарду, кирасу, армлет, да хоть шиву с солар крестом... ---

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Spellbinder сказал(а):

itemname это идеальный артифакт для жирных контактных героев, которых сложно убить

кунку сложно убить, так как он жирный и контактный герой

Значит itemname на нем хорошо сидит

--- Вместо itemname можно поставить барабаны, тараску, алебарду, кирасу, армлет, да хоть шиву с солар крестом... ---

Нажмите, чтобы раскрыть...

ставь что хочешь, но радианс создан для этой фразы и в отношении радианса эта фраза актуальна уже больше десяти лет

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

JuzzFromHell сказал(а):

Герой, который полезен тычкой раз в 4 секунда= не герой. Радик дает 65 урона и собирается на 15-19 минуте с фазами стиками и 2 брусками. Кунку просто невозможно убить в это время, под кораблем тем более. Ничего по́лезного собрать энивей нельзя за эти деньги. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тараска собирается из более полезных компонентов, стоит почти столько же, при этом даёт 45 силы => 45 урона. При этом тараска выживаемости даёт в разы больше. Радик выигрывает в 20 урона + у тараски нет аое демеджа и миссов.

Ну да фиг с ней с тараской, я в первую очередь говорил про билд в ранней игре. Если так хочется миссы и урон в одном флаконе, то можно собрать 2 кристалиса и докупить talisman of evasion = 2130*2 + 1400 = 5660, это стоит на 550 голды больше радианса, однако и демеджа 76 против 65 (не учитывая критов), 15% миссов против 17 %. Офк всегда остаётся 60 аое демеджа, который фиг с чем сопоставишь (в доте нет альтернативного айтема, разве что метеор хаммер кек). Однако я не вижу в этом аое такой силы: обычный урон с руки с лихвой компенсирует разницу между стандартной сборкой и билдом через радианс, ведь тайдбрингер наносит 165 процентов клив демеджа, радианс же наносит магический урон, который режется сопротивлением. Плюсом сборки через криты является увеличение профита от них к середине-концу игры.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Радик на Кунку уже больше года собирают точно.

Struya

Пользователь

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

Struya

Регистрация: 23.01.2017

Сообщения: 654

Рейтинг: 389

Меня больше вронует керри лешрак, он хоть 1 карту на инте выиграл?

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Мягкий Енотик сказал(а):

ставь что хочешь, но радианс создан для этой фразы и в отношении радианса эта фраза актуальна уже больше десяти лет

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если у тебя не вызывает интереса или негодования новая сборка, появившаяся на недавних турнирах без определённый причины, то не стоило вообще заходить в эту тему. 

К слову, спасибо за то, что напомнил про десять лет. Кункка и радианс никогда не собирались, несмотря на то, что последний ап радианса, который, чисто теоретически, мог натолкнуть профессионалов на мысли о сборке сего айтема, были в патче 7.00 (2016 год!)

ссылка на вики с пруфом изменений радианса

 

 

Joyfulbeekeeper сказал(а):

Радик на Кунку уже больше года собирают точно.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Можешь, пожалуйста, скинуть или назвать хотя бы одну игру?

edgeofsevenwonders

Пользователь

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

edgeofsevenwonders

Регистрация: 31.07.2019

Сообщения: 4241

Рейтинг: 1713

Нарушения: 125

Так не соберяй радик, если так думаешь. Что сложного 

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33210

Рейтинг: 28486

Spellbinder сказал(а):

Если у тебя не вызывает интереса или негодования новая сборка, появившаяся на недавних турнирах без определённый причины, то не стоило вообще заходить в эту тему. 

К слову, спасибо за то, что напомнил про десять лет. Кункка и радианс никогда не собирались, несмотря на то, что последний ап радианса, которые, чисто теоретически, могли натолкнуть про на мысли о сборке сего айтема, были в патче 7.00 (2016 год!)

ссылка на вики с пруфом изменений радианса

 

 

Можешь, пожалуйста, скинуть или назвать хотя бы одну игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

мне лень, чекай всякие мажоры/миноры прошлого года, весной где-то еще точно было. Да и на Инте прошлом вроде тоже.

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Struya сказал(а):

Меня больше вронует керри лешрак, он хоть 1 карту на инте выиграл?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Некоторых жадных миддеров часто на керри позицию ставят (шторм, лешрак, од), не вижу ничего странного, как по мне им керри даже лучше подходит (шторму и лешраку мид больше подходит при агрессивном стиле геймплея, однако им отрезали крылья в давних патчах, они не могут уже разрывать с одним орчидом или еулом). Помню, один из первых матчей, которые я посмотрел в 2013 году, был с ОД на керри позиции, вот это я тогда удивился :В

P.S. Если хочешь обсудить это, лучше тему отдельную создать, а то оффтоп получается, неправильно как-то...

irqrk

Пользователь

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

irqrk

Регистрация: 22.06.2015

Сообщения: 14874

Рейтинг: 3505

Spellbinder сказал(а):

Если у тебя не вызывает интереса или негодования новая сборка, появившаяся на недавних турнирах без определённый причины, то не стоило вообще заходить в эту тему. 

К слову, спасибо за то, что напомнил про десять лет. Кункка и радианс никогда не собирались, несмотря на то, что последний ап радианса, которые, чисто теоретически, могли натолкнуть про на мысли о сборке сего айтема, были в патче 7.00 (2016 год!)

ссылка на вики с пруфом изменений радианса

 

 

Можешь, пожалуйста, скинуть или назвать хотя бы одну игру?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я в январе ныл еще.

 

Spellbinder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

Spellbinder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 806

Рейтинг: 114

edgeofsevenwonders сказал(а):

Так не соберяй радик, если так думаешь. Что сложного tohruShrug.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Отчасти совет грамотный, однако хочется утолить любопытство, да и может это действительно настолько эффективный билд, что челы готовы с ним инт выигрывать, а я про это не знаю, собираюсь как дебил какой-то.

Мягкий Енотик

Пользователь

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Мягкий Енотик

Регистрация: 24.07.2013

Сообщения: 55495

Рейтинг: 31190

Spellbinder сказал(а):

Кункка и радианс никогда не собирались

Нажмите, чтобы раскрыть...

Spellbinder сказал(а):

последний ап радианса, которые, чисто теоретически, могли натолкнуть про на мысли о сборке сего айтема, были в патче 7.00 (2016 год!)

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты не в том направлении думаешь. дело не в радиансе.

 

раньше тайдбрингер был лютая имба и поэтому ему тарили даедалусы рапиры и прочее чтобы убивать с удара всю команду. это всё пофиксили.

ключевое изменение, что клив теперь учитывает броню всех целей. это было в 7.20

 

теперь он жирный, но урона в лейте стал наносить намного меньше, герой сильно изменился. соответственно радик на него приобрел смысл больший, чем даедалусная ваншот сборка.

 

аксиома с радиком и жирными героями не изменилась, изменился кунка

Тема закрыта