Пёс и муравейник

avatar Добрый_день

335

22

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Понимаю что в квартире это очень не удобное дело, но что поделать.

Выбор пал на Немецкую овчарку либо Лабрадора (но если посоветуете еще какие то умные породы то буду рад).

Вопрос к собачникам, сколько $ у вас уходит в месяц на питание и тд собаки (каких размеров укажите обязательно), чем вообще кормите, ну и тд.

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

150-200$ в месяц 

Jeksmart

Пользователь

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

Jeksmart

Регистрация: 13.09.2015

Сообщения: 3397

Рейтинг: 1785

img

Зачем пес в квартире? Тем более еще и такой огромный?

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Ну я 0$ на догича трачу

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Jeksmart сказал(а):

Зачем пес в квартире? Тем более еще и такой огромный?

Нажмите, чтобы раскрыть...

хочу

Skywrath mage сказал(а):

Ну я 0$ на догича трачу

Нажмите, чтобы раскрыть...

круто

prikol_

Пользователь

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

prikol_

Регистрация: 23.05.2019

Сообщения: 3888

Рейтинг: 1117

Добрый_день сказал(а):

хочу

 

круто

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно круто, как можно тратить деньги на ненужную вещь, которой нету?

Майдан

Пользователь

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Майдан

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Добрый_день сказал(а):

но если посоветуете еще

Нажмите, чтобы раскрыть...

посоветую не заводить эту вонючую тварь, от которой провоняется вся одежда в доме, а соседи заходя в лифт после твоей псины будут задерживать дыхание, но пару вдохов все же сделать придется, если нужно ехать на 10+ этаж... а еще придется неловко отводить взгляд в сторону от проходящих мимо девушек, пока твоя вонючая псина карячится на траве, в попытках выдавить из себя огромную кучу говна, которое воняет похлеще человеческого. А еще псина может насмерть загрызть ребенка/другое животное, которое ему не понравится. А еще оно будет гавкать как последняя мразь, гнида, чмо по утрам/вечерам.

Ну а в общем, желаю тебе удачи по жизни (нет), тс

sev07

Пользователь

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

sev07

Регистрация: 09.03.2013

Сообщения: 1692

Рейтинг: 654

Майдан сказал(а):

посоветую не заводить эту вонючую тварь, от которой провоняется вся одежда в доме, а соседи заходя в лифт после твоей псины будут задерживать дыхание, но пару вдохов все же сделать придется, если нужно ехать на 10+ этаж... а еще придется неловко отводить взгляд в сторону от проходящих мимо девушек, пока твоя вонючая псина карячится на траве, в попытках выдавить из себя огромную кучу говна, которое воняет похлеще человеческого. А еще псина может насмерть загрызть ребенка/другое животное, которое ему не понравится. А еще оно будет гавкать как последняя мразь, гнида, чмо по утрам/вечерам.

Ну а в общем, желаю тебе удачи по жизни (нет), тс

Нажмите, чтобы раскрыть...

жеско ты 

 

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img

Лол, любая собака умная, если хозяин норм.

И любая собака - тупая шавка, если хозяин тупой дегенерат.

 

Денег надо столько же, сколько на тебя, может даже больше. Собаки как дети 3-4 лет, могут сожрать или подхватить что-то на улице, что потом весь твой годовой кошелек на лечение уйдет.

 

Да, кстати, не вздумай заводить овчарку, если это первая твоя собака, ты скорее сдохнешь, чем осилишь такую псину. Лабрадора гораздо легче будет воспитывать и жить с ним, или корги

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Майдан сказал(а):

посоветую не заводить эту вонючую тварь, от которой провоняется вся одежда в доме, а соседи заходя в лифт после твоей псины будут задерживать дыхание, но пару вдохов все же сделать придется, если нужно ехать на 10+ этаж... а еще придется неловко отводить взгляд в сторону от проходящих мимо девушек, пока твоя вонючая псина карячится на траве, в попытках выдавить из себя огромную кучу говна, которое воняет похлеще человеческого. А еще псина может насмерть загрызть ребенка/другое животное, которое ему не понравится. А еще оно будет гавкать как последняя мразь, гнида, чмо по утрам/вечерам.

Ну а в общем, желаю тебе удачи по жизни (нет), тс

Нажмите, чтобы раскрыть...

попущенный дворовой собакой, полагаю?

Майдан

Пользователь

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Майдан

Регистрация: 27.06.2019

Сообщения: 1015

Рейтинг: 409

Добрый_день сказал(а):

попущенный дворовой собакой, полагаю?

Нажмите, чтобы раскрыть...

я знаю такую штуку, что собачники в детстве недополучили любви/заботы, так что жаль тебя

Добрый_день

Пользователь

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Добрый_день

Регистрация: 16.02.2016

Сообщения: 3171

Рейтинг: 981

Rammilled сказал(а):

Лол, любая собака умная, если хозяин норм.

И любая собака - тупая шавка, если хозяин тупой дегенерат.

 

Денег надо столько же, сколько на тебя, может даже больше. Собаки как дети 3-4 лет, могут сожрать или подхватить что-то на улице, что потом весь твой годовой кошелек на лечение уйдет.

 

Да, кстати, не вздумай заводить овчарку, если это первая твоя собака, ты скорее сдохнешь, чем осилишь такую псину. Лабрадора гораздо легче будет воспитывать и жить с ним, или корги

Нажмите, чтобы раскрыть...

за корги спс, интересная псинка

Майдан сказал(а):

я знаю такую штуку, что собачники в детстве недополучили любви/заботы, так что жаль тебя

Нажмите, чтобы раскрыть...

по умнее что нибудь придумай

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Rammilled сказал(а):

Да, кстати, не вздумай заводить овчарку, если это первая твоя собака, ты скорее сдохнешь, чем осилишь такую псину.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Конечно, есть в этом доля правды, но уж не настолько. Хотя любую собаку средней и крупной породы всяко лучше содержать в условиях частной территории(домик с придомовым участком). 

 

У меня сейчас трехмесячный кусок упёртости(нем. овчарка). Сытым гулять не хочет, будет вальяжно разваливаться в вольере. А на голодный желудок он пойдёт гулять только, если перед этим "дать ему взятку", надевая на него шлейку с поводком. И взятку ему давать придётся чуть ли не во время всей прогулки(которая длится 2-3 км). В остальном своём, на прогулке не выделывается, и не бежит есть всё, что плохо валяется(особенно с учетом, что в нашем районе кто-то разбрасывает отравленные сосиски с колбасками). 

Легко научил(учитывая мой а-Pepega.png?1543957140) простейшим командам "сидеть", "лежать", "ко мне", "дай лапу". К еде не притронется, если перед дачей скомандовать "Нельзя"(и пока не скажешь "Можно"). Испражняется только на травке перед домом(после зимы будет норм удобрением). Не кричит по ночам(если ночует в вольере). Ест чуть ли не всё, что даём(хотя мы и кормим его, в основном, мясом наполовину со спец. кормом). Самостоятельно купается в тазике с водой. Не бодается грязными лапками(как делают многие собаки). Хотя я всё равно планировал записаться на ОКД, как только ему стукнет 6 месяцев.

 

Разве что нашего кота боится, как огня. Ну, это по моей вине, ибо это я не заметил того, что котяра в день их первой встречи чуть щенка не убил(буквально).  

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img
Рело сказал(а):

Конечно, есть в этом доля правды, но уж не настолько. Хотя любую собаку средней и крупной породы всяко лучше содержать в условиях частной территории(домик с придомовым участком). 

 

У меня сейчас трехмесячный кусок упёртости(нем. овчарка). Сытым гулять не хочет, будет вальяжно разваливаться в вольере. А на голодный желудок он пойдёт гулять только, если перед этим "дать ему взятку", надевая на него шлейку с поводком. И взятку ему давать придётся чуть ли не во время всей прогулки(которая длится 2-3 км). В остальном своём, на прогулке не выделывается, и не бежит есть всё, что плохо валяется(особенно с учетом, что в нашем районе кто-то разбрасывает отравленные сосиски с колбасками). 

Легко научил(учитывая мой а-Pepega.png?1543957140) простейшим командам "сидеть", "лежать", "ко мне", "дай лапу". К еде не притронется, если перед дачей скомандовать "Нельзя"(и пока не скажешь "Можно"). Испражняется только на травке перед домом(после зимы будет норм удобрением). Не кричит по ночам(если ночует в вольере). Ест чуть ли не всё, что даём(хотя мы и кормим его, в основном, мясом наполовину со спец. кормом). Самостоятельно купается в тазике с водой. Не бодается грязными лапками(как делают многие собаки). Хотя я всё равно планировал записаться на ОКД, как только ему стукнет 6 месяцев.

 

Разве что нашего кота боится, как огня. Ну, это по моей вине, ибо это я не заметил того, что котяра в день их первой встречи чуть щенка не убил(буквально).  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Немца если морально не подавить, не заставить видеть в тебе вожака - жизнь превратится в ад. Выгуливать будешь не ты его, а он тебя. Они собаки сильные и выносливые, будут тянуть поводок до тех пор, пока не оторвут тебе руки, благо хоть в большинстве случаев не агрессивны

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Rammilled сказал(а):

Немца если морально не подавить, не заставить видеть в тебе вожака - жизнь превратится в ад. Выгуливать будешь не ты его, а он тебя. Они собаки сильные и выносливые, будут тянуть поводок до тех пор, пока не оторвут тебе руки, благо хоть в большинстве случаев не агрессивны

Нажмите, чтобы раскрыть...

Вроде такого не наблюдал(пока что). pepejeez.png

Но вот его упёртость перед выгулом, если он сытый, это feelsrageman.png

dotapes

Пользователь

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

dotapes

Регистрация: 27.08.2016

Сообщения: 4606

Рейтинг: -527

от 1000 до 2000 евро , смотря чем кормить.

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2441

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7259

Рейтинг: 2441

img
dotapes сказал(а):

от 1000 до 2000 евро , смотря чем кормить.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Найти бы ещё хозяина собак, которые имеют ЗП больше 1000 евро, которые ещё и заботятся о них. Таких меньшинство

Changed216

Пользователь

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

Changed216

Регистрация: 27.07.2016

Сообщения: 695

Рейтинг: 137

был питбуль, благо жили тогда еще в доме

когда был еще мелким, не доставлял проблем при прогулке, игре, итд

вырос (2+лет), стал жрать как .у. знает что, срать стал больше нашей семьи суммарно, полный энергии

кормили крупой, сваренной в мясном бульоне с мясом, рыбой или птицей он тупа дристал

мыл его сам с помощью шланга и шампуня, хз рублей 1000-1500 стоит, но хватает на долго, купил за всю его жизнь (8 лет) 3 баночки, мыл раз в неделю, зимой раз в месяц

во время прогулки не я его выводил, а он меня, рыскал по кустам в поисках разной дичи, но, стоит сказать "фу", сразу выплевывает

ни на кого не кидался, не понимаю вот эти вот стериотипы, шо були злые, тупые и агрессивные собакены

в целом геморрой был только с уборкой его дерьма

но в квартире ты такое создание содержать не сможешь

другое дело-мопс

ни в чем не прихотливая собака

обучил гадить только на улице, так он теперь, когда хочет дать шоколадного, лежит у двери, ему открываешь-он сам бежит на улицу, делает свои дела и возвращается домой

ток за.б присутствует с постоянным протиранием его складок, тк там усиленно потеет он и может что нить подцепить

Rammilled

Пользователь

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

Rammilled

Регистрация: 26.01.2016

Сообщения: 11096

Рейтинг: 4570

img
Рело сказал(а):

Вроде такого не наблюдал(пока что). pepejeez.png

Но вот его упёртость перед выгулом, если он сытый, это feelsrageman.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если он не считается с тобой сейчас, то потом никто из твоей семьи не захочет с ним никогда гулять ибо прогулка станет адом. Чекай ролики какого-нибудь Антуана Наджаряна, они хоть и мало информативны в плане саморазвития, но они очень хорошо показывают твое будущее, если не научишься управлять собакой. И самое главное запомнить, что команды для собаки - тупо рефлекс. Собака должна понимать тебя даже без слов

Рело

Пользователь

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Рело

Регистрация: 22.02.2017

Сообщения: 2853

Рейтинг: 913

Rammilled сказал(а):

Если он не считается с тобой сейчас, то потом никто из твоей семьи не захочет с ним никогда гулять ибо прогулка станет адом. Чекай ролики какого-нибудь Антуана Наджаряна, они хоть и мало информативны в плане саморазвития, но они очень хорошо показывают твое будущее, если не научишься управлять собакой. И самое главное запомнить, что команды для собаки - тупо рефлекс. Собака должна понимать тебя даже без слов

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну, уж такого беспредела у нас с ним не наблюдается. И, да, чекаю Наджаряна. Очень занимательные показывает фичи, связанные с собачьей психологией, если судить по роликам с немецкими овчарками(и не только). Я ведь так и отучил своего упёртыша пачкать мои штанишки боданием лапками(офкоз, без привязи, это зло). 

Sennheiser

Пользователь

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 470

Рейтинг: 218

Sennheiser

Регистрация: 30.11.2013

Сообщения: 470

Рейтинг: 218

Добрый_день сказал(а):

но если посоветуете еще какие то умные породы то буду рад

Нажмите, чтобы раскрыть...

роттвейлер, золотой ретривер, сенбернар, доберман и много много других PepeLove.png

Robert Bodzin

Пользователь

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 991

Рейтинг: 223

Robert Bodzin

Регистрация: 07.09.2015

Сообщения: 991

Рейтинг: 223

Добрый_день сказал(а):

Понимаю что в квартире это очень не удобное дело, но что поделать.

Выбор пал на Немецкую овчарку либо Лабрадора (но если посоветуете еще какие то умные породы то буду рад).

Вопрос к собачникам, сколько $ у вас уходит в месяц на питание и тд собаки (каких размеров укажите обязательно), чем вообще кормите, ну и тд.

Нажмите, чтобы раскрыть...

10 лет был Хозяином овчарки, кормёжкой не занимался (был мелким) только дрессировкой. 

По сабжу: если в мясных лавках покупать "субпродукты"/кости и варить из них кашу/суп (с крупами) то это сущие копейки.

Конечно и мяском побаловать охота (но это лучше оставить для дрессировки)

А вообще лучше погуглить это дело

Anal_Bandit

Пользователь

Регистрация: 09.07.2015

Сообщения: 741

Рейтинг: 646

Anal_Bandit

Регистрация: 09.07.2015

Сообщения: 741

Рейтинг: 646

У меня русско-европейская лайка, проблем вообще нету, разве что иногда местную живность гоняет. Кушает каши с мясом, само питание + прививки не особо дорого обходится, больше проблема во времени, его нужно много уделять, развивать собаку