Эпизод в автобусе

avatar bottom34

238

12

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Хочу поведать один эпизод.

 

Я сел на автобус простояв на остановке порядка сорока минут под дождем. Зайдя туда, я обнаружил там свободное место и сел. Через две остановки в автобус зашел пожилой мужчина, причем, я конечно, не видел кто это был изначально, т.к. ехал спиной вперед. Он прошел вдоль мест как раз почти ко мне (я все еще не видел его), и задержался около моего места на две секунды. Тут и надо сказать, что рюкзак свой я положил на место рядом с собой. Обычно, я кладу его на колени когда сажусь в автобус, но вот тут решил положить рядом т.к. не расчитывал, что в автобус будут садиться много людей, и довольно много мест были свободны.

И так, он задержался около меня и затем, обнаружив в метре от себя два свободных места, с хорошим видом в окно и проч., он устремился туда и сел. Я заметил его только в тот момент, когда он задержался передо мной. Простой он на секунду дольше, я конечно же убрал бы рюкзак и предложил бы ему сесть.

Но вот, спустя несколько секунд после того как этот человек сел, одна девчонка на вид 20-21 года обратила мое внимание на себя посредством слова "извините, извините". Она сидела справа от меня, как бы получается в "блоке" из четырех мест с тремя подругами. Когда я обернулся к ней, она выдала мне триаду про то, что "когда передо мной останавливается старый человек, я должен убрать сумку и немедленно предложить ему сесть". Это было сказано в четырех-пяти фразах. 

Я удивился. Удивился во первых тому, почему это она акцентирует внимание на том что это был именно старый (скорее пожилой, впрочем) человек, будто не надо убирать кладь с места перед совершенно любым пассажиром, который намеревается сесть рядом с тобой. Показалось странным и то, что она в принципе решила мне сказать что то относительно освобождения места, потому как очевидно что рядом с нами было по кранйней мере несколько свободных мест, и место у окна куда сел пожилой господин было куда более предпочтительнее, хотя бы с точки зрения отсутствия солнечного света в окно с этой стороны.

После того как она сказала мне все это, я с удивлением смотрел на нее секунд десять, затем перевел взгляд на пожилого человека, затем опять на нее,  вздохнул, улыбнулся, и обернулся к окну продолжая думать о своем. Говорила она кстати сказать громко, пока автобус стоял, и все отчетливо слышали это. Сам я считаю что повел себя достойно в данной ситуации, не скатился в спор или уж тем паче оскорбления или грубые перерекания, и одновременно не потерял лицо посредством "промямливания" чего нибудь нелепого.

 

Для тех, кому ситуация представилась немного странной, надо пояснить что ситуация происходит в Швеции, говорящая кстати была таки арабка, но без платка.

Как вам все это?

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

Ну ты и неудачник. Вместо того чтобы достойно ответить ей – ты просто взял и проглотил язык.

bottom34

Пользователь

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

bottom34

Регистрация: 15.12.2017

Сообщения: 1575

Рейтинг: 473

Cosano сказал(а):

Ну ты и неудачник. Вместо того чтобы достойно ответить ей – ты просто взял и проглотил язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

"Достойно" это как в твоем понимании? В споре с тянкой в принципе нету ничего достойного. Любые фразы наподобии "вот сама бы и уступила раз такая умная" я считаю просто неуместными и глупыми.

chirik35

Пользователь

Регистрация: 06.07.2013

Сообщения: 123

Рейтинг: 60

chirik35

Регистрация: 06.07.2013

Сообщения: 123

Рейтинг: 60

Cosano сказал(а):

Ну ты и неудачник. Вместо того чтобы достойно ответить ей – ты просто взял и проглотил язык.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ты наверно ещё и на собак лаешь в ответ. OhMyDog.pngOhMyDog.pngOhMyDog.png 

 

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

bottom34 сказал(а):

"Достойно" это как в твоем понимании? В споре с тянкой в принципе нету ничего достойного. Любые фразы наподобии "вот сама бы и уступила раз такая умная" я считаю просто неуместными и глупыми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Пояснить что к чему. К примеру так:

bottom34 сказал(а):

почему это она акцентирует внимание на том что это был именно старый (скорее пожилой, впрочем) человек, будто не надо убирать кладь с места перед совершенно любым пассажиром, который намеревается сесть рядом с тобой. Показалось странным и то, что она в принципе решила мне сказать что то относительно освобождения места, потому как очевидно что рядом с нами было по кранйней мере несколько свободных мест, и место у окна куда сел пожилой господин было куда более предпочтительнее, хотя бы с точки зрения отсутствия солнечного света в окно с этой стороны.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Хотя в споре с женщиной реально ничего достойного нет. Даже нормального ответа не получишь.

chirik35 сказал(а):

Ты наверно ещё и на собак лаешь в ответ. OhMyDog.pngOhMyDog.pngOhMyDog.png 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Котам мяукаю в ответ. Собак боюсь, потому что огромная тварь, с острыми зубами и злым взглядом немного пугает.

ACIDTAPE

Пользователь

Регистрация: 11.04.2019

Сообщения: 136

Рейтинг: 78

ACIDTAPE

Регистрация: 11.04.2019

Сообщения: 136

Рейтинг: 78

уступил бы ей место, ведь с ее слов

bottom34 сказал(а):

"когда передо мной останавливается старый человек, я должен убрать сумку и немедленно предложить ему сесть"

Нажмите, чтобы раскрыть...

мб бы полыхнуло

если человек хочет сесть на место то ок, но я никому ничем не обязан. человек разумное существо, способное сформулировать свои потребности, и при необходимости высказать их. если он не сказал тебе - может, он и не хотел садиться?

R.l.P

Пользователь

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

R.l.P

Регистрация: 23.04.2017

Сообщения: 24797

Рейтинг: 7555

Нарушения: 84

chirik35 сказал(а):

Ты наверно ещё и на собак лаешь в ответ. OhMyDog.pngOhMyDog.pngOhMyDog.png 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Лаю, меня еще не загрызли, значит работаетweSmart.png

Kaido カイドウ

Пользователь

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Kaido カイドウ

Регистрация: 31.05.2013

Сообщения: 8395

Рейтинг: 7820

Сказал бы, что мест и так навалом, а потом продолжил бы этим:

Спойлер:

mike_k_kain

Пользователь

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

mike_k_kain

Регистрация: 05.09.2013

Сообщения: 891

Рейтинг: 200

Из всех женщин в этом мире обладают интеллектом, душой и вызывют уважения.. кто? Правильно, только мама.

Если слушать из женщин кого-то помимо мамы, то далеко не уедешь..

Не, иногда, конечно, можно..

Но лучше поступить, как ТС. Метать бисер перед свиньями - бессмысленно. Разговаривают только с равными. Поэтому правильно, что заигнорил.

 

В 20 лет у человека в голове в принципе ничего кроме опилок нет, а у женщин - тем более.

 

P.S. Не призываю к гендерной войне. просто факты.

gladort

Пользователь

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4157

Рейтинг: 4309

gladort

Регистрация: 17.06.2018

Сообщения: 4157

Рейтинг: 4309

Пусть в своей ичкерии места уступает. 

У нее сработал стадный инстинкт перед подругами, одна бы она даже не посмотрела в свою сторону, все норм. PepeOK.png?1548076517

DeathKnignt-_-)

Пользователь

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

DeathKnignt-_-)

Регистрация: 24.10.2010

Сообщения: 11682

Рейтинг: 6628

img
bottom34 сказал(а):

"Достойно" это как в твоем понимании? В споре с тянкой в принципе нету ничего достойного. Любые фразы наподобии "вот сама бы и уступила раз такая умная" я считаю просто неуместными и глупыми.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебя троллят. Держу в курсе, как грится

gladort сказал(а):

одна бы она даже не посмотрела в свою сторону, все норм. PepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Максимальная поддержка тс-аPepeOK.png?1548076517

Michiya

Пользователь

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

Michiya

Регистрация: 08.08.2016

Сообщения: 3772

Рейтинг: 3151

chirik35 сказал(а):

Ты наверно ещё и на собак лаешь в ответ. OhMyDog.pngOhMyDog.pngOhMyDog.png 

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, он делает им кусь HoroHappy.png

tem4ek

Пользователь

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

tem4ek

Регистрация: 21.07.2012

Сообщения: 3605

Рейтинг: 2809

img

Надо было как вжлинк, твааарт твааарь