Самые важные события уходящей недели [18.08.19-25.08.19]

avatar Yahor_

207

10

Yahor_

Почетный пользователь

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

Yahor_

Регистрация: 28.09.2015

Сообщения: 1393

Рейтинг: 2963

img

Каждую неделю в сообществе Dota 2 происходят интересные события и яркие моменты, но эта неделя смогла поразить нас всех, ведь именно в этот короткий срок успели произойти важные перемены как в самой игре, так и на на чемпионате The International 2019. Какие именно — расскажем в этом дайджесте.

#7. «Path of Vengeance» — победитель конкурса короткометражек

Valve объявила итоги голосования конкурса фанатских короткометражек Dota Short Film Contest. Первое место занял фильм «Path of Vengeance» от пользователя  4fun911. Он получил 25 000 $.

Вторым стал ролик от «The Curse of the Immortal» от Bunkerlingz. Его приз — 10 000 $. Третье место за фильмом «Donkey Spirit», который создал Nayram. Он заработал 5 000 $. Те участники, которые вошли в топ-10, но не попали в призовую тройку, получили по 500 $.

#6. В Dota 2 добавили сокровищницу Trove Carafe 2019

Вечером 19 августа в игровой клиент Dota 2 была добавлена сокровищница Trove Carafe 2019. Уже сейчас она доступна для покупки всем владельцам Боевого пропуска этого года.

Видеообзор предметов из сокровищницы

В сокровищнице Trove Carafe для The International 2019 представлены новые предметы для  Bounty Hunter,  Crystal Maiden,  Nature’s Prophet,  Arc Warden,  Templar Assassin,  Chaos Knight, и  Tusk. Кроме того, каждая открытая вами сокровищница дает возможность получить редкий набор предметов для  Techies, очень редкую золотую версию предметов для  Tusk и  Crystal Maiden или невероятно редкий набор для  Monkey King.

Также Trove Carafe позволяет поддерживать любимых работников студии освещения этого года, покупая специальные версии сокровищниц с их автографами, которые можно выбрать из выпадающего меню при покупке.

#5.  Ogre Magi — победитель голосования за предмет редкости Arcana

 Ogre Magi одержал победу в голосовании за предмет качества Arcana. В полуфинале  Ogre Magi победил     Faceless Void, а  WR обошла  Spectre.

 

 Ogre обогнал  Windranger в финале голосования на более чем шесть миллионов голосов (30 млн у  Ogre, 23.5 млн у  Windranger). 

#4. Юбилейный The International пройдет в Стокгольме 

Юбилейный турнир серии The International состоится в городе Стокгольм, Швеция. Об этом стало известно на трансляции гранд-финала TI.

Место проведения The International сменится уже в пятый раз. Первый TI проводился в Кельне, с 2012 по 2017 главный турнир года принимал Сиэтл, в прошлый раз «Инт» переезжал в Ванкувер, а нынешний чемпионат проходит в Шанхае.

#3. Команды из СНГ показали один из своих худших результатов за все время проведения The International. Сообщество отреагировало неоднозначно

Одним из первых комментариев по поводу поражения  NaVi дал мидер состава  Mineski по Dota 2 

 Николай 'Nikobaby' Николов. Он прокомментировал результат встречи против  Natus Vincere в плей-офф The International 2019 следующим образом:

NAVI очень сильно облажались, честно говоря. В момент, когда они решили уничтожить трон, я понял, что мы выиграем эту игру. Мы не допустили ключевых ошибок со своей стороны и одержали победу. NAVI играли хорошо до самого конца, они доставили нам много неприятностей, но мы все равно выиграли.

Свой критический комментарий по поводу поражения команды  NaVi оставил её бывший игрок и тренер, аналитик  Александр «XBOCT» Дашкевич:

Какие опции? Вы играете Bo1 на вылет. Вы убили сторону. Что сподвигло вас идти убивать трон? У тебя 10 тысяч преимущества, у тебя все великолепно, вы 5 в 0 разменялись, вы снесли сторону. идите убейте шрайн, идите пофармите, идите сделайте это преимущество в 20 тысяч. Пойдите проведите так же великолепно файт и выиграйте игру

Все. Все. Вы идете в трон, у вас умирает  Снайпер. Вам сносят мид в ответ, все преимущество нивелируется. И у вас равная игра, где  Sven в  WK, в  Shadow Demon. ШД в лейте не проигрывает, это действительно заметно. От любого дизейбла дисрапшеном спасается, три ультимейта вкидываются просто на миллиард урона. Все герои оппонентов не двигаются, ничего не  делают. Вот как лейтгейм происходит. И тот  Снайпер, который имба, у него Mjollnir и еще два артефакта, под Соларом и  Бистмастером как пулемет стреляет, а у противника нет никаких ресурсов с ним бороться. А тут уже у всех блинки, Лина с Шивами с БКБ в тебя врывается. Вы теряете преимущество по карте, позиционку, с Аегисами просто на вас идут и убивают.

Комментатор студии RuHub  Ярослав 'NS' Кузнецов также высказал мнение о матче данных команд в плей-офф The International 2019 по Dota 2:

 

Второй и последней командой из СНГ, которая покинула TI9 стала  Virtus.pro.

Мидер  VP  Владимир 'No[o]ne' Миненко дал послематчевое интервью:

Я пока что не до конца осознал, что произошло. Я буду выкладываться в следующем году, как и мои тиммейты. Не уверен, что мы останемся в этом составе, поэтому не буду этого обещать. Могу сказать, что я продолжу играть и выложусь на полную в следующем сезоне.

Комментарий генерального менеджера  Virtus.Pro Романа Дворянкина:

Основа нашего текущего состава по Доте играет вместе чуть больше трёх лет. Сейчас очевидно, что мы достигли своего предела. Очень жаль, что на этом турнире нам не удалось не только сделать следующий шаг, мы показали откровенно слабый результат.

Благодаря успехам наших игроков и слаженной работе сотрудников организации мы смогли сделать  Virtus.Pro одним из самых известных и узнаваемых киберспортивных брендов в мире и безусловным лидером в России.

Я верю, что наши успехи помогли развитию всего региона, показали, что игроки и организации из СНГ могут и умеют выигрывать конкуренцию у ведущих западных и китайских команд. Мы не будем принимать эмоциональных и скоропалительных решений, делать громких заявлений до того момента, пока не сможем сказать что-либо конкретное. Наберитесь терпения. Спасибо вам всем большое за поддержку.

Самым популярным стал комментарий  Ильи 'Lil' Ильюка.

Сразу предупреждаю тех, кто пришел за зрелищем — здесь его не будет. Ровно так же как и не будет оскорблений, обидок, перехода на личности и любого негатива по отношению к кому-либо. Просто мысли и сухие факты.

Как вы знаете, сегодня  Virtus.pro вылетели с инта, заняв при этом 9-12 место. 

Я рад. И рад я не тому, что кто-то выиграл, а кто-то проиграл. А тому, что это все наконец закончилось.

Последние полтора года были самыми сложными в моей карьере, во многом из-за всего того, что на меня вылилось после кика со стороны моей бывшей команды и организации. Со мной никто не хотел ни играть, ни иметь что-либо общее. И вовсе не потому что я плохой_игрок или не_такой_человек. А только потому что у всех появились ложные предубеждения по отношению ко мне из-за высказываний некоторых личностей. 

В любом случае, спасибо ребятам за все эмоции, они большие молодцы и проделали огромную работу, за это респект. И самое главное – спасибо за безмерную мотивацию не останавливаться все это время несмотря ни на что. Мало что в этой жизни заставило бы меня просыпаться в 4 утра, чтобы посмотреть дотку.

Полтора года назад, когда узнал новость о своем расставании с командой сидя на буткемпе, последнее, что я услышал было «Мы не выиграем с тобой инт». Ну что же, без меня вы тоже его не выиграете :)

Это мой гвоздь в крышку гроба всей этой ситуации.

#2. Valve анонсировали двух новых героев - Snapfire и Void Spirit

В этом году Valve анонсировали сразу двух новых героя для Dota 2. Первым из них стала Snapfire — именно так будут звать нового героя Dota 2. Согласно трейлеру, она является тетушкой  Timbersaw

Пока известно лишь то, что персонаж выйдет осенью 2019 года. 

Вторым героем, анонсированным Valve в этом году между играми  Team Liquid с  Team Secret стал долгожданный «4th Spirit» - Void Spirit.

Судя по трейлеру, новый герой будет связан с  Ember Spirit,  Earth Spirit и  Storm Spirit. Известно, что его также добавят с обновлением Outlanders.

#1. Определен победитель TI9 - Команда   OG впервые в истории турнира смогла поднять Эгиду второй раз подряд

Подошел к концу заключительный день основной стадии The International 2019.  OG одержали последовательную победу над всеми своими противниками в верхней сетке турнира, сразившись в гранд-финале турнира с  Team Liquid.

Результаты игрового дня:

2-1

3-1

 PSG.LGD на «домашней» арене в упорной борьбе уступили европейскому коллективу  Team Liquid и покинули турнир, заняв 3 место. В гранд-финале турнира  Team Liquid проиграла прошлогоднему победителю — команде  OG. Таким образом, состав  OG становится первым в истории двукратным чемпионом главного турнира в Dota 2 — The International.

Итоги The International 2019:

  • 1 место —  OG — $15,6 млн;
  • 2 место: —  Team Liquid — $4,45 млн;
  • 3 место: —  PSG.LGD — $3,08 млн;
  • 4 место: —  Team Secret — $2,05 млн;
  • 5-6 места: —  Evil Geniuses и  Vici Gaming — по $1,2 млн;
  • 7-8 места: —   Infamous и   RNG — по $857 тыс.;
  • 9-12 места: —  TNC Predator Newbee Virtus.Pro и  Mineski — по $685 тыс.;
  • 13-16 места: —  Natus Vincere Alliance Fnatic и  Keen Gaming — по $514 тыс.;
  • 17-18 места: —  Chaos и  NiP — по $85 тыс.

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Админ раздела мемы подводит итоги недели pepethink.png

Но за инфу благодарность. Всё по делу

Jozeph9

Пользователь

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4460

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

Jozeph9

Регистрация: 25.04.2017

Сообщения: 4460

Рейтинг: 2923

Нарушения: 15

Вся полезная инфа в 1 месте, спасибо

King of the Kill

Пользователь

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

King of the Kill

Регистрация: 24.03.2016

Сообщения: 8863

Рейтинг: 7465

Нарушения: 100

no1lovesme сказал(а):

Админ раздела мемы подводит итоги недели pepethink.png

Но за инфу благодарность. Всё по делу

Нажмите, чтобы раскрыть...

Так зеленые, синие и оранжевые смешались в кашу, и теперь зеленые могут принимать мемы, а оранжевые писать новости.

Яshimitsu

Пользователь

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 620

Рейтинг: 892

Яshimitsu

Регистрация: 05.12.2017

Сообщения: 620

Рейтинг: 892

Об Артефакте хоть что-то было?

VobusLen

Пользователь

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 228

Рейтинг: 205

VobusLen

Регистрация: 29.11.2017

Сообщения: 228

Рейтинг: 205

Яshimitsu сказал(а):

Об Артефакте хоть что-то было? FeelsAmazingMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

О покойнике либо хорошо либо ничего

pnchi

Пользователь

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

pnchi

Регистрация: 23.05.2012

Сообщения: 5918

Рейтинг: -25776

Cosano сказал(а):

Так зеленые, синие и оранжевые смешались в кашу, и теперь зеленые могут принимать мемы, а оранжевые писать новости.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ньюс забыл что то написать про нави хорошее лайк не поставлю

1nd1go

Пользователь

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 52

Рейтинг: 5

1nd1go

Регистрация: 14.03.2014

Сообщения: 52

Рейтинг: 5

Секрет победы Нотэйла - Drink vodka play dotka

Давид Се

Пользователь

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Давид Се

Регистрация: 24.07.2018

Сообщения: 5552

Рейтинг: 3448

Найс Лил поджег ВП. Будет рофельно, если он потом проведет сезон лучше, чем ВП.

kAch3004

Пользователь

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 288

Рейтинг: 720

kAch3004

Регистрация: 14.01.2015

Сообщения: 288

Рейтинг: 720

Давид Се сказал(а):

Найс Лил поджег ВП.LUL.png Будет рофельно, если он потом проведет сезон лучше, чем ВП.ISSOU.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

Уже не так рофельно, тк состав поменяется, судя по всему

morrion2

Пользователь

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: -1

morrion2

Регистрация: 25.08.2019

Сообщения: 1

Рейтинг: -1

img

МОМЕНТ ПОБЕДЫ OG https://www.youtube.com/watch?v=UQCNVWIInWs&t