Учить иностранные языки - детская наивность

avatar Kullare

1083

62

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель? Изза этого этого с вами сразу порвут все контакты. Вы никогда не будете выражаться так-же сложно и многогранно в устной речи как человек, который получал сностное среднее образование в среде с носителями. Осознание ограниченности человеческого ресурса пришло ко мне когда я попытался залесть в другую специальность, пусть даже техническую. Казалось бы тот же русский язык, но это как совсем другая реальность и чтобы в ней ориентироваться нужно потратить на это пару лет. Не говорю уже про координальную смену области. А тут речь идёт о целом языке, если у вас нет денег от родителей на репетиторов с детства, можно даже не пытаться, самому не выучить так чтобы с вами считались.

Просто можете глянуть этот видос, челики 20 лет в германии и всеравно в помойке, в любых вопросах они стоят на 2 месте, соответственно после чистых немцев.

Вывод такой, что менять страну бытия и язык - сверхэкстримальная мера. Образование человека - самая важная часть человека (весь смысл в среде, в которой находился человек) без него человек - мусор.

darkma1k

Пользователь

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

darkma1k

Регистрация: 20.08.2014

Сообщения: 624

Рейтинг: 829

Kullare сказал(а):

если у вас нет денег от родителей на репетиторов с детства, можно даже не пытаться, самому не выучить так чтобы с вами считались.

Нажмите, чтобы раскрыть...

очень жаль что ты такой бездарный 

но не все такие как ты

не печалься

Phantom marauder

Пользователь

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55476

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Phantom marauder

Регистрация: 28.04.2014

Сообщения: 55476

Рейтинг: 8785

Нарушения: 40

Kullare сказал(а):

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А зачем не это надо? 

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Kullare сказал(а):

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель? Изза этого этого с вами сразу порвут все контакты. Вы никогда не будете выражаться так-же сложно и многогранно в устной речи как человек, который получал сностное среднее образование в среде с носителями. Осознание ограниченности человеческого ресурса пришло ко мне когда я попытался залесть в другую специальность, пусть даже техническую. Казалось бы тот же русский язык, но это как совсем другая реальность и чтобы в ней ориентироваться нужно потратить на это пару лет. Не говорю уже про координальную смену области. А тут речь идёт о целом языке, если у вас нет денег от родителей на репетиторов с детства, можно даже не пытаться, самому не выучить так чтобы с вами считались.

Просто можете глянуть этот видос, челики 20 лет в германии и всеравно в помойке, в любых вопросах они стоят на 2 месте, соответственно после чистых немцев.

Вывод такой, что менять страну бытия и язык - сверхэкстримальная мера. Образование человека - самая важная часть человека (весь смысл в среде, в которой находился человек) без него человек - мусор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нахера тебе говорить на нем, лол?  NotLikeThis.png

Хватит понимания устной/письменной речи

99% контента в инете - ток на инглише

А если ты живешь в мелкой стране - то без английского у тебя даже ютуба нет 

Даже аниме нет  PepeCry.png

evilpapech

Пользователь

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

evilpapech

Регистрация: 23.08.2016

Сообщения: 4453

Рейтинг: 1983

Нарушения: 24

img
Kullare сказал(а):

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель? Изза этого этого с вами сразу порвут все контакты. Вы никогда не будете выражаться так-же сложно и многогранно в устной речи как человек, который получал сностное среднее образование в среде с носителями. Осознание ограниченности человеческого ресурса пришло ко мне когда я попытался залесть в другую специальность, пусть даже техническую. Казалось бы тот же русский язык, но это как совсем другая реальность и чтобы в ней ориентироваться нужно потратить на это пару лет. Не говорю уже про координальную смену области. А тут речь идёт о целом языке, если у вас нет денег от родителей на репетиторов с детства, можно даже не пытаться, самому не выучить так чтобы с вами считались.

Просто можете глянуть этот видос, челики 20 лет в германии и всеравно в помойке, в любых вопросах они стоят на 2 месте, соответственно после чистых немцев.

Вывод такой, что менять страну бытия и язык - сверхэкстримальная мера. Образование человека - самая важная часть человека (весь смысл в среде, в которой находился человек) без него человек - мусор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

учу английский с 8 лет на платных курсах, в 16 лет сдал ielts на 8 баллов, если ты мусор и не можешь - твои проблемыPepeOK.png?1548076517

kremennik

Куратор других игр и разного

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

kremennik

Регистрация: 10.11.2011

Сообщения: 45388

Рейтинг: 27560

img

Иногда не хватает на этом форуме лингвистического insight-a

Спасибо

1.Umko

Пользователь

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

1.Umko

Регистрация: 05.01.2012

Сообщения: 1948

Рейтинг: 855

img

Человек зачем-то пытается казаться умным там, где, во-первых, этого не ждут, во-вторых правдой не является ни в одном месте. Если ты неспособный дурак, то тебе ничего не поможет - ни образование, ни друзья, ни гуглтранслейт.

Делай выводы

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

спасибо за инфу, ты все расписал очень аргументированно и доступно, изложил все как есть, я последую твоему нравоучению и больше не буду познавать ничего нового

да лан, ты просто додик и высрал непонятно что, избавиться от акцента изи, попал в новую среду - впитал в себя знания из новой среды - набрался опыта - стал частью среды

eternal_manifesto

Пользователь

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

eternal_manifesto

Регистрация: 10.08.2017

Сообщения: 4824

Рейтинг: 5528

И шо? В нормальных странах всегда пекутся в первую очередь о своих гражданах. На прибалтов посмотри, хочешь быть человеком - учи их язык либо подметай улицы. Жаль у нас в сверхдержаве давно так не сделали. А то почти 30 лет прошло и до сих пор у некоторых "людей" трудности с изучением языка страны в которой живёшь пол жизни. А по теме, владения на уровне Б2 хватит чтобы на тебя не смотрели сверху вниз, ибо видят что ты хотя бы стараешься учить

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

TheNameless сказал(а):

спасибо за инфу, ты все расписал очень аргументированно и доступно, изложил все как есть, я последую твоему нравоучению и больше не буду познавать ничего нового

да лан, ты просто додик и высрал непонятно что, избавиться от акцента изи, попал в новую среду - впитал в себя знания из новой среды - набрался опыта - стал частью среды

Нажмите, чтобы раскрыть...

От акцента тяжко избавляться, у меня знакомые из стран СНГ по 10 лет живут в РФ, акцент живее всех живых 

pralivalka

Пользователь

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

pralivalka

Регистрация: 06.06.2015

Сообщения: 15090

Рейтинг: 7450

img

у моего друга отца пригласили работать в германию без языка, с учетом того что там требуют минимум с1, просто надо быть ценным кадром, а не патау с завода и жизнь станет лучше

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

_QWANT сказал(а):

От акцента тяжко избавляться, у меня знакомые из стран СНГ по 10 лет живут в РФ, акцент живее всех живых 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Да, проблема на столько сложна, что в некоторых случаях исправит только могила или мешок денег на персональных тренеров/ репетиторов. 

TheNameless

Пользователь

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

TheNameless

Регистрация: 15.10.2014

Сообщения: 2712

Рейтинг: 1457

_QWANT сказал(а):

От акцента тяжко избавляться, у меня знакомые из стран СНГ по 10 лет живут в РФ, акцент живее всех живых 

Нажмите, чтобы раскрыть...

WaitWhat.png За 10 лет не избавиться от акцента? Мб они вообще не пытаются? 

Акцент - это неправильность произношения, когда ты говоришь, как на родном и тупо даже не пытаешься говорить, как требует того другой язык, это все байки, что от него не избавиться 

7ckngRed

Пользователь

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

7ckngRed

Регистрация: 08.09.2015

Сообщения: 8039

Рейтинг: 3121

Ну так это очевидно, что если ты думаешь по русски, то всегда будешь переводить свои мысли на другой язык, следовательно тот же уровень, что и у носителей языка, получить нее выйдет. Только вопрос в том, а нужно ли это? Если переезжать и уже там стараться найти работу зная только язык, то да - детская наивность, но если ты переезжаешь уже куда-то конкретно, имея работу, то тебе и не нужно конкурировать с носителями языка. 

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

TheNameless сказал(а):

WaitWhat.png За 10 лет не избавиться от акцента? Мб они вообще не пытаются? 

Акцент - это неправильность произношения, когда ты говоришь, как на родном и тупо даже не пытаешься говорить, как требует того другой язык, это все байки, что от него не избавиться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну а я о чем сказал?

Челам тупо похер roflanLico.png

Qwite

Пользователь

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 873

Рейтинг: 545

Qwite

Регистрация: 04.11.2013

Сообщения: 873

Рейтинг: 545

Репетиторы и «нет денег» - это оправдания для бездарей, если што. Если ты сам не будешь прилагать хренову тучу усилий (а любое изучение языка является обязательно ежедневным занятием), то тебе ничего не поможет. А если ты работяга, то, велком в языки. Ты без всяких репетиторов его выучишь на хорошем уровне. Другое дело, что не разговаривая постоянно на изучаемом языке, ты встанешь в тупик спустя год обучения, ибо существует языковой барьер, которые преодолевается только общением. И именно в этот момент, желательно, брать и валить. Иностранцы не считаются с другими (особенно с русскими) не потому что ты плохо знаешь их язык, приезжий, а потому что о русских очень много и стереотипов, и не стереотипов на Западе (прожил пару лет в Европе). Там относятся зачастую предвзято, что неудивительно. И чтобы выбить себе место в обществе, ты должен найти адекватных ребят вокруг себя и заинтересовывать их, показывать, что ты не такой, как о тебе могли подумать, тогда с тобой будут считаться и будут уважать наравне со своими, всё

V_Comatose

Пользователь

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

V_Comatose

Регистрация: 16.08.2013

Сообщения: 12847

Рейтинг: 8147

знаю в идеале на 100% два языка

шах и мат тс

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

TheNameless сказал(а):

WaitWhat.png За 10 лет не избавиться от акцента? Мб они вообще не пытаются? 

Акцент - это неправильность произношения, когда ты говоришь, как на родном и тупо даже не пытаешься говорить, как требует того другой язык, это все байки, что от него не избавиться 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Послушай Позднера, ему 85 лет, он русский начал учить в 19 лет, и всеравно я чувствую что он не русский. Ты видать глубины проблемы не осознаешь

chabo323

Пользователь

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 638

Рейтинг: 536

chabo323

Регистрация: 28.12.2015

Сообщения: 638

Рейтинг: 536

Kullare сказал(а):

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не сыглы кста.

Спойлер:

Послушай как финские группы исполняют на инглише, The Scorpions немцы кста, послушай их песни, мне влом приводить еще примеры, да и зачем, после твоих "сностное" и "координально всё стало понятно, земля тебе словариком.

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

Qwite сказал(а):

Репетиторы и «нет денег» - это оправдания для бездарей, если што. Если ты сам не будешь прилагать хренову тучу усилий (а любое изучение языка является обязательно ежедневным занятием), то тебе ничего не поможет. А если ты работяга, то, велком в языки. Ты без всяких репетиторов его выучишь на хорошем уровне. Другое дело, что не разговаривая постоянно на изучаемом языке, ты встанешь в тупик спустя год обучения, ибо существует языковой барьер, которые преодолевается только общением. И именно в этот момент, желательно, брать и валить. Иностранцы не считаются с другими (особенно с русскими) не потому что ты плохо знаешь их язык, приезжий, а потому что о русских очень много и стереотипов, и не стереотипов на Западе (прожил пару лет в Европе). Там относятся зачастую предвзято, что неудивительно. И чтобы выбить себе место в обществе, ты должен найти адекватных ребят вокруг себя и заинтересовывать их, показывать, что ты не такой, как о тебе могли подумать, тогда с тобой будут считаться и будут уважать на равне со своими, всё

Нажмите, чтобы раскрыть...

Большая часть носителей инглиша говорит на нем с диким акцентом и он для них не является родным, так что вообще не вижу проблем

 

aQuere

Пользователь

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

aQuere

Регистрация: 19.07.2016

Сообщения: 4729

Рейтинг: 1121

Нарушения: 20

Kullare сказал(а):

Вы хоть понимаете что вы никогда не заговорите как чистокровный носитель? Изза этого этого с вами сразу порвут все контакты. Вы никогда не будете выражаться так-же сложно и многогранно в устной речи как человек, который получал сностное среднее образование в среде с носителями. Осознание ограниченности человеческого ресурса пришло ко мне когда я попытался залесть в другую специальность, пусть даже техническую. Казалось бы тот же русский язык, но это как совсем другая реальность и чтобы в ней ориентироваться нужно потратить на это пару лет. Не говорю уже про координальную смену области. А тут речь идёт о целом языке, если у вас нет денег от родителей на репетиторов с детства, можно даже не пытаться, самому не выучить так чтобы с вами считались.

Просто можете глянуть этот видос, челики 20 лет в германии и всеравно в помойке, в любых вопросах они стоят на 2 месте, соответственно после чистых немцев.

Вывод такой, что менять страну бытия и язык - сверхэкстримальная мера. Образование человека - самая важная часть человека (весь смысл в среде, в которой находился человек) без него человек - мусор.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если учить язык для миграции - тебе ассимилироваться наличие акцента и скудного слов запаса не помешает. Словарный запас можно набрать, от акцента можно избавиться (зачем, если он не ярковыраженный и придает твоей речи шарм?).

Для всех остальных целей учения языка - твоя тема полнейшый высер

_QWANT

Пользователь

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

_QWANT

Регистрация: 25.05.2016

Сообщения: 10649

Рейтинг: 2870

Нарушения: 1

chabo323 сказал(а):

Не сыглы кста.

Спойлер:

Послушай как финские группы исполняют на инглише, The Scorpions немцы кста, послушай их песни, мне влом приводить еще примеры, да и зачем, после твоих "сностное" и "координально всё стало понятно, земля тебе словариком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Чтобы услышать акцент, надо хотя бы на отлично владеть разговорным roflanzdarova.png

 

 

 

roerbakei

Пользователь

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1369

Рейтинг: 852

roerbakei

Регистрация: 14.08.2016

Сообщения: 1369

Рейтинг: 852

Да ты на русском нормально текст написать не можешь и что-то говоришь про английскийPepeOK.png?1548076517

Kullare

Пользователь

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

Kullare

Регистрация: 26.05.2015

Сообщения: 1459

Рейтинг: 211

chabo323 сказал(а):

Не сыглы кста.

Спойлер:

Послушай как финские группы исполняют на инглише, The Scorpions немцы кста, послушай их песни, мне влом приводить еще примеры, да и зачем, после твоих "сностное" и "координально всё стало понятно, земля тебе словариком.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я честно старался писать без ошибок, но даже как носитель, всеравно их делаю, что уже говорить о инностранных языках.

roerbakei сказал(а):

Да ты на русском нормально текст написать не можешь и что-то говоришь про английскийPepeOK.png?1548076517

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я писал его вспешку

Reach Beach

Пользователь

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Reach Beach

Регистрация: 07.10.2015

Сообщения: 20026

Рейтинг: 39551

Kullare сказал(а):

Послушай Позднера, ему 85 лет, он русский начал учить в 19 лет, и всеравно я чувствую что он не русский. Ты видать глубины проблемы не осознаешь

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я кажись уловил

Пока весь мир семимильными шагами двигается к толерантному мультикультуральному обществу, для которого международные языки выступают в первую очередь средством связи и обмена информацией (и только в родных наречиях раскрываются все тонкости морфологии, акцентов и прочих атрибутов культурной памяти), ты сидишь со вздутой веной на лбу и всеми фибрами души пытаешься прощупать, не еврей ли твой собеседникThu.gif