pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

Есть ли склонность к доте? Ведь может быть такое, что игрок за короткий срок обучается, быстро начинает понимать игру и поднимает рейтинг. 

Год назад у меня было 400 ммр, за 9 месяцев я подняла 6 рангов в соло ранкеде, но только все лето я провела на 4к, и мне все больше кажется, что это мой потолок. Такое ощущение, что я больше ничему не научусь, только в пустоту трачу время. Может быть я совершаю ошибку и мне стоит что-то изменить в себе? Думаю много челов сталкивались с "потолком", и я уверена на сто процентов, что дело совсем не в агентах, системе и порядочности, самое важное в игре-личный скилл. 

Сегодня чел моего возраста создал тему про 3к рейтинг, может он рили гений(т. е. имеет склонность к игре), поэтому так быстро поднялся. 

Несколько вопросов: есть ли склонность к играм? Что мне нужно координально поменять в своих играх, чтобы перестать быть бездарем и научиться играть? 

Мой дб: https://ru.dotabuff.com/players/446715034/

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Игры разные, мб у тебя мозг не под доту заточен, это никак не делает тебя плохим или тупым. Я в доту только поруинить захожу, так что мне категорически покс на играющих там AnimeWhatever.png?1550498590

Snipzy

Пользователь

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Snipzy

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Как можно на вр иметь винрейт <50RaphiOhMy.png

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Имхо есть. У меня 6к в доте, при этом в Кс сколько бы я не играл, я на уровне дауна. Хотя мб потому что в шутеры у меня особо желания играть никогда не было.

pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

Snipzy сказал(а):

Как можно на вр иметь винрейт <50RaphiOhMy.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 потому что бездарность  

это упомянуто в теме.. 

no1lovesme

Пользователь

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

no1lovesme

Регистрация: 21.01.2013

Сообщения: 3415

Рейтинг: 1591

Задротил я в одну игру примерно 8 лет. Один мод никак не давался и примерно только через полгода у меня начал расти скилл на глазах.

 

Есть короче такая тема как застой. Застои есть у каждого, главное его пройти.

Задры того же Кса или Кода меня поймут с аимом. 

Snipzy

Пользователь

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

Snipzy

Регистрация: 28.05.2018

Сообщения: 505

Рейтинг: 167

pkv_pkv сказал(а):

 потому что бездарность hmmm.png?1548081177 

это упомянуто в теме.. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну значит удали доту и не играй в нее больше, в чем проблемаZeroTwoThinking.png

pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

Azrael- сказал(а):

Имхо есть. У меня 6к в доте, при этом в Кс сколько бы я не играл, я на уровне дауна. Хотя мб потому что в шутеры у меня особо желания играть никогда не было.

Нажмите, чтобы раскрыть...

люблю доту очень сильно, другие игры мне не интересны вовсе, если бы не школа я бы играла в это 24/7

Snipzy сказал(а):

Ну значит удали доту и не играй в нее больше, в чем проблемаZeroTwoThinking.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

 но я люблю игру

Hell Machine

Пользователь

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Hell Machine

Регистрация: 07.06.2014

Сообщения: 1682

Рейтинг: 746

Естественно есть,а ты думаешь зачем генную инженерию придумали?Чтобы склонность к доте и кс го добавить в ДНК.Мне это рассказал один ученый.

pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

Hell Machine сказал(а):

Естественно есть,а ты думаешь зачем генную инженерию придумали?Чтобы склонность к доте и кс го добавить в ДНК.Мне это рассказал один ученый.

Нажмите, чтобы раскрыть...

нет, я про то, что многие челы находятся на одном рейтинге много времени, другие быстро поднимаются, при этом уделяя игре одинаковые часы в день, или я ошибаюсь? 

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1134

Рейтинг: 195

img

Да ощущение потолка есть, все аналогично, зашел на тему в поисках ответов

Azrael-

Пользователь

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

Azrael-

Регистрация: 27.11.2016

Сообщения: 1868

Рейтинг: 2208

pkv_pkv сказал(а):

люблю доту очень сильно, другие игры мне не интересны вовсе, если бы не школа я бы играла в это 24/7

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так играй в чем проблема? Чем больше играешь тем лучше, главное стараться делать лучше чем прежде. Просто тупо заходить кнопки нажимать смысла нет. Смотри хай птс игры, если скучно, то хай птс стримы. Только смотри их не ради стримеров, а ради игры. Следи как они двигаются по карте, зачем они это делают многие из них комментируют свои действия. Играй только на метовых героях, собирай метовые айтемы. Да и самое главное не играй на пудже и миране CoolNut.png

Lem_

Пользователь

Регистрация: 05.02.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 123

Lem_

Регистрация: 05.02.2018

Сообщения: 305

Рейтинг: 123

pkv_pkv сказал(а):

Несколько вопросов: есть ли склонность к играм? Что мне нужно координально поменять в своих играх, чтобы перестать быть бездарем и научиться играть? 

Мой дб: https://ru.dotabuff.com/players/446715034/

Нажмите, чтобы раскрыть...

Без условно у каждого человека есть склонность к разным видам деятельности. Это уже давно доказали генетики, если конечно тебе интересны такие новости и передачи. 

В любом спорте когда наступает плато, меняется программа тренировок. Что можно сделать в доте? То чего ты не делал. Например смотреть свои реплеи или пробовать новых героев, сменить позицию.

П.С. У меня есть знакомый который апнул 4.5к на одном микро скиле, он офигенно жмет кнопки, потно добивает каждого крипчика, доджит станы и спелы, но по игре он вообще в своей вселенной, ничего не видит, ничего не слышит... 

Это я к тому что, он может сколько угодно оттачивать микро мастерство, но он не апнется выше. В твоем случае скорее всего похожая проблема, есть то что у тебя хорошо получается, а есть то что ты оставляешь без внимания, вот на этом и надо сделать упор.

Надеюсь был полезен, удачи roflanzdarova.png

Маг-комбинатор

Пользователь

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 375

Маг-комбинатор

Регистрация: 31.08.2015

Сообщения: 793

Рейтинг: 375

Без фото не разобраться (может у тебя пальчики плотные)

x6z6c6

Пользователь

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 30

Рейтинг: 3

x6z6c6

Регистрация: 10.02.2019

Сообщения: 30

Рейтинг: 3

img

Конечно,компьютерные игры вообще больше подходят интровертам.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img

я посмотрела твой дб, у тебя все норм (только почему там продвинутый уровень?)

на 4к можно сидеть годами, впрочем, если не прикладывать усилий. Начинай смотреть стримы хороших игроков, анализировать свои реплеи и т.д., мб получится выйти на 6к со временем (ну хотя не всем (далеко не всем) дано имхо, так что да, склонность есть)

у всех свой потолок

и да, кнн FeelsWowMan.png

pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

AstorreDzeno сказал(а):

я посмотрела твой дб, у тебя все норм (только почему там продвинутый уровень?)

на 4к можно сидеть годами, впрочем, если не прикладывать усилий. Начинай смотреть стримы хороших игроков, анализировать свои реплеи и т.д., мб получится выйти на 6к со временем (ну хотя не всем (далеко не всем) дано имхо, так что да, склонность есть)

у всех свой потолок

и да, кнн FeelsWowMan.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

хс потому что играю в пати с 3к мужыками.. мб перестать с ними играть?)) 

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
pkv_pkv сказал(а):

хс потому что играю в пати с 3к мужыками.. мб перестать с ними играть?)) 

Нажмите, чтобы раскрыть...

кнн CoolNut.png

Leenominai

Пользователь

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7247

Рейтинг: 2435

Leenominai

Регистрация: 21.07.2013

Сообщения: 7247

Рейтинг: 2435

img

Смотрю дб и вижу 20 игр за полтора дня.

Ну офк если мозг и хоть какая-та предрасположенность есть, то будешь апаться.

Большинство людей играют не так часто.

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

pkv_pkv сказал(а):

Есть ли склонность к доте? Ведь может быть такое, что игрок за короткий срок обучается, быстро начинает понимать игру и поднимает рейтинг. 

Год назад у меня было 400 ммр, за 9 месяцев я подняла 6 рангов в соло ранкеде, но только все лето я провела на 4к, и мне все больше кажется, что это мой потолок. Такое ощущение, что я больше ничему не научусь, только в пустоту трачу время. Может быть я совершаю ошибку и мне стоит что-то изменить в себе? Думаю много челов сталкивались с "потолком", и я уверена на сто процентов, что дело совсем не в агентах, системе и порядочности, самое важное в игре-личный скилл. 

Сегодня чел моего возраста создал тему про 3к рейтинг, может он рили гений(т. е. имеет склонность к игре), поэтому так быстро поднялся. 

Несколько вопросов: есть ли склонность к играм? Что мне нужно координально поменять в своих играх, чтобы перестать быть бездарем и научиться играть? 

Мой дб: https://ru.dotabuff.com/players/446715034/

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Конечно, относительно, но талант никогда не решает. Всегда решает усердная работа, а талант (склонность к чему-либо) лишь помогает на первых парах.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
qbs сказал(а):

 Конечно, относительно, но талант никогда не решает. Всегда решает усердная работа, а талант (склонность к чему-либо) лишь помогает на первых парах.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты очень неправ

pkv_pkv

Пользователь

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

pkv_pkv

Регистрация: 31.08.2018

Сообщения: 106

Рейтинг: -2

Lem_ сказал(а):

Без условно у каждого человека есть склонность к разным видам деятельности. Это уже давно доказали генетики, если конечно тебе интересны такие новости и передачи. 

В любом спорте когда наступает плато, меняется программа тренировок. Что можно сделать в доте? То чего ты не делал. Например смотреть свои реплеи или пробовать новых героев, сменить позицию.

П.С. У меня есть знакомый который апнул 4.5к на одном микро скиле, он офигенно жмет кнопки, потно добивает каждого крипчика, доджит станы и спелы, но по игре он вообще в своей вселенной, ничего не видит, ничего не слышит... 

Это я к тому что, он может сколько угодно оттачивать микро мастерство, но он не апнется выше. В твоем случае скорее всего похожая проблема, есть то что у тебя хорошо получается, а есть то что ты оставляешь без внимания, вот на этом и надо сделать упор.

Надеюсь был полезен, удачи roflanzdarova.png

Нажмите, чтобы раскрыть...

У меня нет особо одной сильной стороны, поэтому какая конкретно у меня проблема я не могу сказать, следовательно не могу исправить 

qbs

Пользователь

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

qbs

Регистрация: 20.06.2019

Сообщения: 688

Рейтинг: 170

AstorreDzeno сказал(а):

ты очень неправ

Нажмите, чтобы раскрыть...

 Не ну если это не антропометрические показатели (в редких случаях это решаемо), то нужен только правильный подход к делу. То что, условно, у кого-то 10к часов в доте - не значит хард ворк. У работы должен быть высокий кпд (если можно так выразится). Если есть люди, которые, в основном, из-за своих предрасположенностей выезжают, то напиши мне их, плз.

Joyfulbeekeeper

Пользователь

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33031

Рейтинг: 28348

Joyfulbeekeeper

Регистрация: 27.12.2015

Сообщения: 33031

Рейтинг: 28348

Талант безусловно есть.

А у тебя просто застой. Твой набор навыков/талантов/т... позволил тебе быстро добраться до конкретной отметки, теперь этого недостаточно. Самый легкий способ роста очевидно прокачать свою самую слабую сторону, может еще прыгнешь через пару рангов быстро, если какие-то из твоих сторон все еще сильнее твоего рейтинга. Со временем таких сторон будет все меньше.

Остаются навсегда преимущством очень немногие парметры.

AstorreDzeno

Пользователь

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

AstorreDzeno

Регистрация: 05.08.2013

Сообщения: 3106

Рейтинг: 1002

img
qbs сказал(а):

 Не ну если это не антропометрические показатели (в редких случаях это решаемо), то нужен только правильный подход к делу. То что, условно, у кого-то 10к часов в доте - не значит хард ворк. У работы должен быть высокий кпд (если можно так выразится). Если есть люди, которые, в основном, из-за своих предрасположенностей выезжают, то напиши мне их, плз.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ты все еще неправ процентов на 99%

интересно, сидеть эти самые 10к часов, не прогрессируя вообще, просто выполняя одни и те же действия в игре, не усваивая никаких уроков, получая ноль экспы - это не из среды антропометрических показателей?