Зелёная книга - не 8.3 и даже не 3.

avatar Hustle

660

35

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Доброго вечера,дня,утра времени бытия форумные(диванные) кинокритики.

У меня встал. Вопрос. Как сие абасрамившееся произведение оценивают в 8.2 - 8.3?

Когда я включил ентот фильм впервые, то меня хватило только до момента, когда "lensi.png (якобы никогда не евший жаренного цыплёнка) был зафоршен быдлом надкусить этот деликатес". - Выключил и лёг спать. А нет, ещё момент. Оказывается, когда взрослому мужику бьют по уху, он должен скривить лицо как 5тилетнийBabyRage.png и почти заплакать .. Тут была конечная для меня.

Объясните мне человеку с принципами, как ну как?? он мог начать есть это, когда всю жизнь не ел. Ок, раскручивается тема с пледом, типо запачкает и ему пришлось взять курицу в руки. Но ведь он такой наманерах и принципиальный, разве он не должен был вымазать плед-лицо-одежду-душу.. но так и не надкусить курицу и не взять её в руки? 

Второй "подход" к этому фильму(roflanPomoika.png) ТСа, был в компании нескольких человек. Весь фильм я слышал фразы аля :

- блин как же мне жалко lensi.png..

- какие же эти американцы жестокие..

- что за люди (не люди) эти ваши американцы..

 ... и имел такую мину на лице roflancontent.png слушая вышеперечисленное в разных вариациях.

В середине фильма я подумал что смотрю 1+1 (не смотрел, но его уж так форсили, что отрывки из этого фильма наверное только слепому человеку возможно было избежать)

Ведь уже было это всё.. и фильм: где челик не любит девочек, а мальчиков; и про не белых; и красавица и чудовище - там нетрадиционные тоже фигуры..

Где в Зелёной книге 8.2 покажите мне!

Если дело всё в толерантности и она так всех цепляет, то вот вам сюжет на суперприбыльный фильм - lensi.png в одном лице KappaPride.png в конце фильма меняет пол..

Вообщем что-тоpripeklo.png от людей в целом. Неужели  все так любят есть г и не имеют своего личного мнения..

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

Арагорн гей чи шо?

BamBleBee

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

BamBleBee

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

это все вопрос вкуса, что ты тут пытаешься доказать? Есть большинство, которому зашло. Не нравится - не смотри.

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

BamBleBee сказал(а):

это все вопрос вкуса, что ты тут пытаешься доказать? Есть большинство, которому зашло. Не нравится - не смотри.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я никому ничего не хочу доказать и не имею такой цели. Сказал своё мнение и попросил показать где 8.2.. 

Ведь я могу ошибаться (не могу)

FonAlexDan

Пользователь

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

FonAlexDan

Регистрация: 30.09.2014

Сообщения: 6183

Рейтинг: 4808

Я смотрел почти всех номинантов Оскар прошлого года, и ЗК - худший из них. Рома - очевидно лучший. 

 

Ну а ЗК это где-то 3-4, имхо. 

 

А еще на счет толерантности - тот же Спайк Ли, сказал что фильм наоборот обидный, ведь пытается быть приторно-толерантным. Уж лучше Черной Пантере бы дали ей богу. 

danverr

Пользователь

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

danverr

Регистрация: 06.03.2016

Сообщения: 4009

Рейтинг: 3147

Get Your Fight On сказал(а):

Где в Зелёной книге 8.2 покажите мне!

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нигде, там все 10.

Dragon_s Fury

Пользователь

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

Dragon_s Fury

Регистрация: 06.07.2018

Сообщения: 43154

Рейтинг: 15187

За рекламу крыльев уже минимум 9 из 10, обожаю крылья

 

Смотреть овно номинированное на оскар? ЛолAnimeFeelsNepMan.png

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Меньше дрочи на сагиту и выкупишь в чем соль фильма.

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Bratishkabrat сказал(а):

Меньше дрочи на сагиту и выкупишь в чем соль фильма.

Нажмите, чтобы раскрыть...

А вот это уже удар ниже пояса..

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Get Your Fight On сказал(а):

Доброго вечера,дня,утра времени бытия форумные(диванные) кинокритики.

У меня встал. Вопрос. Как сие абасрамившееся произведение оценивают в 8.2 - 8.3?

Когда я включил ентот фильм впервые, то меня хватило только до момента, когда "lensi.png (якобы никогда не евший жаренного цыплёнка) был зафоршен быдлом надкусить этот деликатес". - Выключил и лёг спать. А нет, ещё момент. Оказывается, когда взрослому мужику бьют по уху, он должен скривить лицо как 5тилетнийBabyRage.png и почти заплакать .. Тут была конечная для меня.

Объясните мне человеку с принципами, как ну как?? он мог начать есть это, когда всю жизнь не ел. Ок, раскручивается тема с пледом, типо запачкает и ему пришлось взять курицу в руки. Но ведь он такой наманерах и принципиальный, разве он не должен был вымазать плед-лицо-одежду-душу.. но так и не надкусить курицу и не взять её в руки? 

Второй "подход" к этому фильму(roflanPomoika.png) ТСа, был в компании нескольких человек. Весь фильм я слышал фразы аля :

- блин как же мне жалко lensi.png..

- какие же эти американцы жестокие..

- что за люди (не люди) эти ваши американцы..

 ... и имел такую мину на лице roflancontent.png слушая вышеперечисленное в разных вариациях.

В середине фильма я подумал что смотрю 1+1 (не смотрел, но его уж так форсили, что отрывки из этого фильма наверное только слепому человеку возможно было избежать)

Ведь уже было это всё.. и фильм: где челик не любит девочек, а мальчиков; и про не белых; и красавица и чудовище - там нетрадиционные тоже фигуры..

Где в Зелёной книге 8.2 покажите мне!

Если дело всё в толерантности и она так всех цепляет, то вот вам сюжет на суперприбыльный фильм - lensi.png в одном лице KappaPride.png в конце фильма меняет пол..

Вообщем что-тоpripeklo.png от людей в целом. Неужели  все так любят есть г и не имеют своего личного мнения..

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну назови тогда фильм который достоин больше 8?

kalakawa

Пользователь

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

kalakawa

Регистрация: 09.10.2013

Сообщения: 6900

Рейтинг: 3797

Meepka сказал(а):

ну назови тогда фильм который достоин больше 8?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Остин Пауерс

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Meepka сказал(а):

ну назови тогда фильм который достоин больше 8?

Нажмите, чтобы раскрыть...

На мой взгляд - Семь, 12 разгневанных мужчин 57го года, выше этого фильма в разы, а их ставят почти рядом. Это так навскидку 2 инста вспомнил.  

NOKIA3610

Пользователь

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4632

Нарушения: 30

NOKIA3610

Регистрация: 03.08.2014

Сообщения: 6151

Рейтинг: 4632

Нарушения: 30

На вкус и цвет. Мне тоже зашло. Хотя по началу засыпал. 

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Get Your Fight On сказал(а):

На мой взгляд - Семь, 12 разгневанных мужчин 57го года, выше этого фильма в разы, а их ставят почти рядом. Это так навскидку 2 инста вспомнил.  

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну вот на твой взгляд эти фильмы хороши, а на взгляд других "Зеленая книга". Если тебе не понравился фильм это не значит что он плохой.

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Meepka сказал(а):

Ну вот на твой взгляд эти фильмы хороши, а на взгляд других "Зеленая книга". Если тебе не понравился фильм это не значит что он плохой.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Но если все вокруг говорят что он хороший, я ведь тоже думаю что он хороший. А посмотрел и .. как мне теперь с этими людьми общаться, когда я знаю что им он очень понравился? Что-то я не помню чтоб про Семь столько ора поднимали.

Radost_Moya

Пользователь

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3071

Рейтинг: 3853

Radost_Moya

Регистрация: 14.06.2017

Сообщения: 3071

Рейтинг: 3853

Как ты можешь сравнивать отличный триллер Семь с толерантной, ориентированной на Оскар и абсолютно пустой Зеленой книгой?

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Radost_Moya сказал(а):

Как ты можешь сравнивать отличный триллер Семь с толерантной, ориентированной на Оскар и абсолютно пустой Зеленой книгой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Я ж не сравниваю, он сказал назвать что выше 8 с моей колокольни ну чел ты чё в самом деле?

Meepka

Пользователь

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Meepka

Регистрация: 08.10.2012

Сообщения: 1913

Рейтинг: 463

Radost_Moya сказал(а):

Как ты можешь сравнивать отличный триллер Семь с толерантной, ориентированной на Оскар и абсолютно пустой Зеленой книгой?

Нажмите, чтобы раскрыть...

все фильмы делаются с учетом времени. Если бы Семь снимали сейчас он бы тоже был толерантным.  

StepanOpinion

Пользователь

Регистрация: 14.02.2017

Сообщения: 1197

Рейтинг: 773

StepanOpinion

Регистрация: 14.02.2017

Сообщения: 1197

Рейтинг: 773

Спойлер:

 

 

Фильм, от которого поначалу не ожидал восторга. Фильм, за легкостью иронии которого прячется глубокий смысл. Фильм, который смотришь не отрываясь, хотя это далеко не блокбастер, который ты ждал годами. Это все про «Зеленую книгу» Питера Фаринелли.

Сюжет повествует о путешествии через южные штаты талантливого чернокожего пианиста (Махершала Али) и его водителя-вышибалы, нанятого сугубо для этого турне (Вигго Мортенесен). Недалекий с первого взгляда и немного быдловатый герой Мортенсена за время этого незамысловатого путешествия становится для эстета-пианиста настоящим другом, опорой и даже кладезью полезных знаний о жизни и обществе, а сам черпает у «босса» полезные навыки в сфере эстетики, любви к искусству и хорошего воспитания.

Сюжет очень прост, фильм смотрится невероятно легко. Диалоги написаны иронично, абсолютно не нудно, но в то же время они остаются наполненными смыслом для зрителя. Отношения между героями являются основным мотивом фильма. И как настолько разные люди во всех отношениях смогли за несколько недель стать друг другу друзьями на всю жизнь?

Хочется отметить, что невероятно тонко написан лейтмотив «расизма», который в тот момент еще был крайне распространен в Америке, особенно на юге. Все эти отели для «цветных», отдельные кафе, бассейны и даже уборные.. нюансы того времени в фильме показаны отлично, и так, что тебе самому становится стыдно, что такое существовало. Мне буквально хотелось самой встать и дать по лицу героям в нескольких сценах.

Удивительно, что режиссер Питер Фаринелли до этого снимал в основном комедии (и в основном с братом) и это первый его фильм в жанре комедийной драмы. С моей точки зрения справился он отлично и я бы с удовольствием посмотрела, что еще он снимет в дальнейшем, хотя до этого не могу сказать, что выделяла его для себя как интересного режиссера. Возможно именно тот факт, что фильм снят только Питером Фаренелли очень сильно поспособствовал «благородности» картины в плане юмора.

Забавный факт, что одним из сценаристов фильма является Ник Валлелонга, его отцом и был прототип главного героя- Фрэнк (Тони Болтун) Валлелонга. Сценарий был написан на основе диктофонных записей, которые сделал Ник Валлелонга. Позже по этим записям Вигго Мортенсен научится говорить на итальянском, ведь его герой — итальянец.

Фильм снят в духе 60-х, очень хорошо показаны красивые автомобили того времени, искусство костюма, приемов в больших домах богатой публики (сразу вспоминаются какие-то «Унесенные ветром»)

Этот фильм простой, добрый, искренний. Без какого-то надрыва, без жизненных ужасов, знаете ли, где кто-то умирает, кого-то убивают или кто-то сидит в тюрьме. Атмосфера фильма «мягкая» и светлая. Ты буквально сам оказываешься в этом времени, с потрясающими машинами всех цветов радуги, мужчинами в безупречных дневных костюмах всех расцветок, джентльменов с виски у барной стойки в отелях, слушающих гениального пианиста.

«Зеленая книга»- это не картина о рабстве, расизме и унижении, хотя и затрагивает эти темы. «Зеленая книга» — это фильм о честности, достоинстве человека, настоящей дружбе и взаимовыручке между людьми. Фильм о том, что очень тяжело менять закоренелое мышление общества в одиночку, даже если ты гениален и знаменит.

К просмотру обязательно.

 

roflanLico.png

Хочунаручки

Пользователь

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 175

Рейтинг: 80

Хочунаручки

Регистрация: 16.06.2019

Сообщения: 175

Рейтинг: 80

kalakawa сказал(а):

Арагорн гей чи шо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не он, а lensi.png

BamBleBee

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

BamBleBee

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

Get Your Fight On сказал(а):

Я никому ничего не хочу доказать и не имею такой цели. Сказал своё мнение и попросил показать где 8.2.. 

Ведь я могу ошибаться (не могу)

Нажмите, чтобы раскрыть...

как я могу тебе доказать, что красный лучше зеленого (это уж если совсем на пальцах)??

ember_sp1

Пользователь

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

ember_sp1

Регистрация: 24.11.2018

Сообщения: 3099

Рейтинг: 1564

Нарушения: 100

Хороший фильм, мне зашел не 10ка но 7-8ку точно заслуживает, если поглядеть какому говну ставят такие оценки

Hustle

Пользователь

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

Hustle

Регистрация: 10.11.2018

Сообщения: 593

Рейтинг: 165

BamBleBee сказал(а):

как я могу тебе доказать, что красный лучше зеленого (это уж если совсем на пальцах)??

Нажмите, чтобы раскрыть...

Объективно сказать факты вот тут тут и тут это 5 теперь вот тут уже 7, а вот здесь - апогей 8.2. Конечно же от себя, а не из фраз неких великих кинокритиков, которых хрен знает кто назначил.

BamBleBee

Пользователь

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

BamBleBee

Регистрация: 21.11.2014

Сообщения: 2713

Рейтинг: 2139

Get Your Fight On сказал(а):

Объективно сказать факты вот тут тут и тут это 5 теперь вот тут уже 7, а вот здесь - апогей 8.2. Конечно же от себя, а не из фраз неких великих кинокритиков, которых хрен знает кто назначил.

Нажмите, чтобы раскрыть...

я вот за себя хочу сказать, рейтинг фильма для меня не показатель. Да, возможно это привлекает внимание, но не больше. Я пересмотрел кучу фильмов с рейтом 5-6 и они для меня круче, чем некоторые с рейтом 8-9

Егор Тесленко

Пользователь

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Егор Тесленко

Регистрация: 01.04.2017

Сообщения: 1653

Рейтинг: 908

Как по мне в фильме только два минуса: гейские нотки в и так ущёмлённым со всех старон персонаже и заезженная концовка про новый год.