ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Сап дотыч. Немного озадачил меня один вопрос, наш двор (как и тысячи других) буквально заставлен машинами, нет, они не стоят прям на дороге оставляя метровый зазор для проезда скорой/пожарной, они все стоят на газоне, у нас между домами небольшое (~15x35м) место на котором (на мой взгляд) должен быть красивый газон/детская площадка/спортивные конструкции, то есть просто уютное место для отдыха, но оно буквально засрано машинами, вид из окна соответствующий. Еще больше меня озадачили люди, у которых есть дети, и их в первую очередь должно было волновать отсутствие машин во дворе/наличие каких то конструкций для досуга/развития ребенка, но вместо этого они своими "тракторами" в первую очередь превращают двор в застывшую грязь или месиво если на улице сыро. С других форумов сделал вывод что сами мудаки достаточно агрессивно реагируют когда им пытаются объяснить что двор это не бесплатная парковка "у окна", и можно оставить машину в другом месте (напр. парковки), списывают на то что парковки дорогие/их мало, и считают что если они будут "срать" другим под окнами - то их проблемы с парковками должны касаться и нас. Субъективно я больше бы им сопереживал и поддерживал если бы чуваки оставляли машины рил далековато, лишь бы не мешать людям, а текущий подход вызывает желание чтоб тачки просто безвозмездно конфисковали за неимение гаража. 

 

Вобщем, ваше отношение ко всему этому вот, считаете ли вы автомобильный апокалипсис возможным, какие видите пути для этого предотвращения, мешают ли они вам под окнами (даже эстетически) и как вы оцениваете состояние своего двора с точки зрения засранности машинами?

Peg

Пользователь

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 42

Peg

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 42

img

Варламов, разлогинься.

666Hermes666

Пользователь

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22562

666Hermes666

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22562

  У нас небольшую баскетбольную площадку уже давно в стоянку превратили. А пешеходные дороги, или как это называется, превратились в стоянку машин, что ходить приходиться по проезжей части. И никаких штрафов никогда за такое не было, да и не будет. 

Foxxer

Пользователь

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Foxxer

Регистрация: 21.09.2017

Сообщения: 6087

Рейтинг: 578

Не вижу проблемы, если из дома не выходить PepeCoolWhat.gif?1568900144

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13574

Рейтинг: 3534

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13574

Рейтинг: 3534

ggbb сказал(а):

Вобщем, ваше отношение ко всему этому вот, считаете ли вы автомобильный апокалипсис возможным, какие видите пути для этого предотвращения, мешают ли они вам под окнами (даже эстетически) и как вы оцениваете состояние своего двора с точки зрения засранности машинами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

1) Общественный транспорт > личного, и если делать акцент на личный то у каждого дома должны быть подземные парковки

2) Не мешают чаще всего но когда какой-нибудь уродец солярой воняет под окном хочеца его убить

3) Засран до упора, но благо не так много места где паркануться можно

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

666Hermes666 сказал(а):

  У нас небольшую баскетбольную площадку уже давно в стоянку превратили. А пешеходные дороги, или как это называется, превратились в стоянку машин, что ходить приходиться по проезжей части. И никаких штрафов никогда за такое не было, да и не будет. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Мне думается что за такой беспредел можно и участковому стукануть, я думаю такой засор не может быть правомерен. Не понятно только одно - что у людей в головах, неужели они как животные - не подозревают о существовании других людей вне зоны своих интересов?)

raptor86

Пользователь

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

raptor86

Регистрация: 14.01.2014

Сообщения: 2647

Рейтинг: 1020

каждый смотрит со своей колокольни... justsmile.png?1553740538 ( вечный спор автомобилистов и пешеходов )

Nightling

Пользователь

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13574

Рейтинг: 3534

Nightling

Регистрация: 11.08.2018

Сообщения: 13574

Рейтинг: 3534

ggbb сказал(а):

Мне думается что за такой беспредел можно и участковому стукануть, я думаю такой засор не может быть правомерен. Не понятно только одно - что у людей в головах, неужели они как животные - не подозревают о существовании других людей вне зоны своих интересов?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

люди которые предлагают собирать в одном месте и сжигать N (и это не преувеличение) априори не имеют сенсы к окружающим

consequence

Почетный пользователь

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11540

Рейтинг: 10363

consequence

Регистрация: 04.07.2015

Сообщения: 11540

Рейтинг: 10363

ggbb сказал(а):

мешают ли они вам под окнами (даже эстетически) и как вы оцениваете состояние своего двора с точки зрения засранности машинами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Не мешают, потому что их там нет. Привет подземный паркинг

Just_a_fire

Пользователь

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Just_a_fire

Регистрация: 09.03.2016

Сообщения: 3597

Рейтинг: 3090

Тут сложно оценить ситуацию. Парковок реально не хватает. Недостаток места во дворе - одна из причин, которая меня самого останавливает от покупки авто.

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Foxxer сказал(а):

Не вижу проблемы, если из дома не выходить PepeCoolWhat.gif?1568900144

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну в окно то ты выглядываешь, даже кофе/чай утром попить, открыть окошко, понюхать воздух и насладиться видом... говна и металла)

Nightling сказал(а):

1) Общественный транспорт > личного, и если делать акцент на личный то у каждого дома должны быть подземные парковки

2) Не мешают чаще всего но когда какой-нибудь уродец солярой воняет под окном хочеца его убить

3) Засран до упора, но благо не так много места где паркануться можно

Нажмите, чтобы раскрыть...

Тебе не кажется что 3 пункт всё же не правильный, в угоду чужому удобству жертвовать своим?

Ritsuko

Пользователь

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

Ritsuko

Регистрация: 17.12.2017

Сообщения: 7480

Рейтинг: 4606

у меня в радиусе километра от дома НЕТУ ПАРКОВОК)  только парковка к отелю, но там по моему нельзя если ты не от туда

Miyao

Пользователь

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21677

Рейтинг: 7023

Нарушения: 10

Miyao

Регистрация: 28.05.2017

Сообщения: 21677

Рейтинг: 7023

Нарушения: 10

в европе все давно решили, штраф 500 евро, и желающие ставить машины где не надо отсутствуют

 

а без штрафов так и будет  быдло  втирать дичь, типа парковок нет, дорого и т.д.

Saving melancholy

Пользователь

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

Saving melancholy

Регистрация: 05.02.2019

Сообщения: 1231

Рейтинг: 224

ggbb сказал(а):

Сап дотыч. Немного озадачил меня один вопрос, наш двор (как и тысячи других) буквально заставлен машинами, нет, они не стоят прям на дороге оставляя метровый зазор для проезда скорой/пожарной, они все стоят на газоне, у нас между домами небольшое (~15x35м) место на котором (на мой взгляд) должен быть красивый газон/детская площадка/спортивные конструкции, то есть просто уютное место для отдыха, но оно буквально засрано машинами, вид из окна соответствующий. Еще больше меня озадачили люди, у которых есть дети, и их в первую очередь должно было волновать отсутствие машин во дворе/наличие каких то конструкций для досуга/развития ребенка, но вместо этого они своими "тракторами" в первую очередь превращают двор в застывшую грязь или месиво если на улице сыро. С других форумов сделал вывод что сами мудаки достаточно агрессивно реагируют когда им пытаются объяснить что двор это не бесплатная парковка "у окна", и можно оставить машину в другом месте (напр. парковки), списывают на то что парковки дорогие/их мало, и считают что если они будут "срать" другим под окнами - то их проблемы с парковками должны касаться и нас. Субъективно я больше бы им сопереживал и поддерживал если бы чуваки оставляли машины рил далековато, лишь бы не мешать людям, а текущий подход вызывает желание чтоб тачки просто безвозмездно конфисковали за неимение гаража. 

 

Вобщем, ваше отношение ко всему этому вот, считаете ли вы автомобильный апокалипсис возможным, какие видите пути для этого предотвращения, мешают ли они вам под окнами (даже эстетически) и как вы оцениваете состояние своего двора с точки зрения засранности машинами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

сейчас же паркинги на каждом шагу, уже лет 5 не испытывал проблем куда бы поставить машину

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

raptor86 сказал(а):

каждый смотрит со своей колокольни... justsmile.png?1553740538 ( вечный спор автомобилистов и пешеходов )

Нажмите, чтобы раскрыть...

Каждый автомобилист пешеход, но не каждый пешеход - автомобилист. Проблемы что они порождают их же и касаются, их дети так же дышат говном, ходят по говну а вместо двора у них промзона, ток разница в том что это их же батя свой травит, а условно моего - чужой человек)

1 %

Пользователь

Регистрация: 04.05.2017

Сообщения: 1227

Рейтинг: 5258

Нарушения: 125

1 %

Регистрация: 04.05.2017

Сообщения: 1227

Рейтинг: 5258

Нарушения: 125

я когда-то по тротуару шёл, а мне в спину сигналилиcwy.png?1544286528

Peg

Пользователь

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 42

Peg

Регистрация: 26.08.2019

Сообщения: 67

Рейтинг: 42

img

Чел, по сабжу — берешь и покупаешь землю, строишь дом.

Единственное, что я поддерживаю — это платные парковки во дворах дома с большими льготами для живущих в нем. Чтобы чужие мудаки не парковали свои вёдра на моем месте. И все.

666Hermes666

Пользователь

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22562

666Hermes666

Регистрация: 30.11.2015

Сообщения: 4643

Рейтинг: 22562

ggbb сказал(а):

Мне думается что за такой беспредел можно и участковому стукануть, я думаю такой засор не может быть правомерен. Не понятно только одно - что у людей в головах, неужели они как животные - не подозревают о существовании других людей вне зоны своих интересов?)

Нажмите, чтобы раскрыть...

  Это не Россия, чтоб к участковому обращаться, а азер, где полицаи паркуется на тех же самых местах - не законных местахtohruShrug.png

Ландыш голенький

Пользователь

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 28

Ландыш голенький

Регистрация: 27.08.2019

Сообщения: 84

Рейтинг: 28

У нас во дворе автолюбители кредитных ведер каждый день дерутся за места мы с пацанами ставки делаем даже кто победит а лет через 10 машин еще больше будет там наверна и ножичками будут махатся кто выжил того и место! 

А Толян с 5 этажа вообще рофлит над ними и чтобы охолинились кидает в них пакет заполненный водой! Они тогда потише становятся

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Miyao сказал(а):

в европе все давно решили, штраф 500 евро, и желающие ставить машины где не надо отсутствуют

 

а без штрафов так и будет  быдло  втирать дичь, типа парковок нет, дорого и т.д.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Что то мне подсказывает что если введут штраф за это и у нас - быстро сообразят куда поставить что бы не мешать никому. В целом солидарен с тобой.

Mobsman

Пользователь

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22054

Рейтинг: 20832

Mobsman

Регистрация: 06.09.2016

Сообщения: 22054

Рейтинг: 20832

ggbb сказал(а):

Сап дотыч. Немного озадачил меня один вопрос, наш двор (как и тысячи других) буквально заставлен машинами, нет, они не стоят прям на дороге оставляя метровый зазор для проезда скорой/пожарной, они все стоят на газоне, у нас между домами небольшое (~15x35м) место на котором (на мой взгляд) должен быть красивый газон/детская площадка/спортивные конструкции, то есть просто уютное место для отдыха, но оно буквально засрано машинами, вид из окна соответствующий. Еще больше меня озадачили люди, у которых есть дети, и их в первую очередь должно было волновать отсутствие машин во дворе/наличие каких то конструкций для досуга/развития ребенка, но вместо этого они своими "тракторами" в первую очередь превращают двор в застывшую грязь или месиво если на улице сыро. С других форумов сделал вывод что сами мудаки достаточно агрессивно реагируют когда им пытаются объяснить что двор это не бесплатная парковка "у окна", и можно оставить машину в другом месте (напр. парковки), списывают на то что парковки дорогие/их мало, и считают что если они будут "срать" другим под окнами - то их проблемы с парковками должны касаться и нас. Субъективно я больше бы им сопереживал и поддерживал если бы чуваки оставляли машины рил далековато, лишь бы не мешать людям, а текущий подход вызывает желание чтоб тачки просто безвозмездно конфисковали за неимение гаража. 

 

Вобщем, ваше отношение ко всему этому вот, считаете ли вы автомобильный апокалипсис возможным, какие видите пути для этого предотвращения, мешают ли они вам под окнами (даже эстетически) и как вы оцениваете состояние своего двора с точки зрения засранности машинами?

Нажмите, чтобы раскрыть...

Это все наследие совка, тогда не думали о будущем и парковках и зелёных зонах

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Фотаешь ублюдка на газоне и в гаи направляешь. Капиталистическое время оно такое, каждый ублюдок с джипом в кредит решил , что он король мира. 

DoshaCS

Пользователь

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

DoshaCS

Регистрация: 05.04.2016

Сообщения: 1541

Рейтинг: 801

Негативное отношение. Мешают. Заставили всё и не только в моем дворе.

Как решить проблему? Да в людях проблема. Отсюда и все проблемы в стране.

ggbb

Пользователь

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

ggbb

Регистрация: 04.11.2011

Сообщения: 2125

Рейтинг: 1563

Peg сказал(а):

Чел, по сабжу — берешь и покупаешь землю, строишь дом.

Единственное, что я поддерживаю — это платные парковки во дворах дома с большими льготами для живущих в нем. Чтобы чужие мудаки не парковали свои вёдра на моем месте. И все.

Нажмите, чтобы раскрыть...

В целом если во дворе будет отдельное место для машин, и будет место для досуга людей - всё окей, речь идет именно о том что дворы засирают машинами, негласно "забивая" места на газоне. 

Ландыш голенький сказал(а):

У нас во дворе автолюбители кредитных ведер каждый день дерутся за места мы с пацанами ставки делаем даже кто победит а лет через 10 машин еще больше будет там наверна и ножичками будут махатся кто выжил того и место! 

А Толян с 5 этажа вообще рофлит над ними и чтобы охолинились кидает в них пакет заполненный водой! Они тогда потише становятся

Нажмите, чтобы раскрыть...

Зрелище должно быть захватывающее, однако "победители" всё же поднасрут вам своим транспортом.

Bratishkabrat

Пользователь

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

Bratishkabrat

Регистрация: 21.11.2016

Сообщения: 40996

Рейтинг: 47098

Нарушения: 105

А если тебе плевать на последствия, можно запенить выхлопную трубу или спустить колеса, повесить замок на ручку дверную. Много чего можно придумать, было бы желаниеLUL.png