Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img

Мне нравится герой на букву Л, но возникает куча вопросов при игре на нем. Во первых, в каких случаях и каким слотом стоит делать аганим в текущей мете? Во вторых, норма ли это что во многих играх приходится с минуты 25-30 полностью игнорировать тимфайты и сплитпушить, т.к. зачастую против герои быстро убивающие саммонов. Правильно ли я понимаю, что в идеале это когда зоопарк и ликана с бкб и некрами3 минуте на 25 нечем останавливать, в ином случае, игра плохая для ликана и остается только сплитпуш и солофраги? В третьих, как правильно играть если изначально команда берет лейтовый драфт? Уход в фарм с аганимом, возможно игнор некров, либо оставить некра лвл1 и покупка боевых слотов на героя?

 

Юрий Афанасьев

Пользователь

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 112

Рейтинг: 21

Юрий Афанасьев

Регистрация: 19.07.2019

Сообщения: 112

Рейтинг: 21

мом+армлет тему клоз

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Я на нем не плеил, но попался один раз волк в миде со мной в тиме который в миде аганим зарашил, я был на фуре, после метеор хамера тож аганим взял. У енеми небыло шансов отпушивать, хоть у них шейкер был и пугна. Я оч удивился что так просто выйграть оказалось. Эхо слем давался чтоб просто лайн задефать. Хз мож просто единичный случай был, но мне показалось это вообще не честным.

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
Юрий Афанасьев сказал(а):

мом+армлет тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

дико извинюсь, звонили из цирка шапито, у них пропал любимец публики, детский клоун.

 

 

AlevCDR сказал(а):

Я на нем не плеил, но попался один раз волк в миде со мной в тиме который в миде аганим зарашил, я был на фуре, после метеор хамера тож аганим взял. У енеми небыло шансов отпушивать, хоть у них шейкер был и пугна. Я оч удивился что так просто выйграть оказалось. Эхо слем давался чтоб просто лайн задефать. Хз мож просто единичный случай был, но мне показалось это вообще не честным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

а как тебе пугна и шейкер могу отпушить если у них урон лимитированный? Например дроу с аганимом и маелштормом убивает любую пачку за секунды 2, свен /тини с аганимом отпушивают один-два лайна на изи

VanHeller

Пользователь

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 597

Рейтинг: 482

VanHeller

Регистрация: 27.10.2017

Сообщения: 597

Рейтинг: 482

Аганим раш,с аганимом лайны постоянно пушатся и это реально напрягает

AlevCDR

Пользователь

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

AlevCDR

Регистрация: 08.10.2015

Сообщения: 640

Рейтинг: 301

Летящий_в_топ сказал(а):

дико извинюсь, звонили из цирка шапито, у них пропал любимец публики, детский клоун.

 

 

а как тебе пугна и шейкер могу отпушить если у них урон лимитированный? Например дроу с аганимом и маелштормом убивает любую пачку за секунды 2, свен /тини с аганимом отпушивают один-два лайна на изи

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну дык 2 бласта пугны ж сбривают весь пак крипов (на счет некров хз), и кд там мизерное. А шейкер эт типа должна быть контра вроде как, чем больше ты пеньков спамишь тем больнее тебе от врыва. Что то вроде того. Я и говорю что дефать они не смогли, были там с 5-6 слотами все и 25 лвл, отожрались на нашем пуше, но выйти с базы так и не смогли.

Lukasus

Пользователь

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

Lukasus

Регистрация: 07.10.2013

Сообщения: 2962

Рейтинг: 1972

AlevCDR сказал(а):

Я на нем не плеил, но попался один раз волк в миде со мной в тиме который в миде аганим зарашил, я был на фуре, после метеор хамера тож аганим взял. У енеми небыло шансов отпушивать, хоть у них шейкер был и пугна. Я оч удивился что так просто выйграть оказалось. Эхо слем давался чтоб просто лайн задефать. Хз мож просто единичный случай был, но мне показалось это вообще не честным.

Нажмите, чтобы раскрыть...

шейкер просто не собрал бф.

бущчу за кусок хлеба

Пользователь

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 4

бущчу за кусок хлеба

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 4

img

Я апаюсь на данный момент дб под профилем 

 Тему клоз

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
AlevCDR сказал(а):

Ну дык 2 бласта пугны ж сбривают весь пак крипов (на счет некров хз), и кд там мизерное. А шейкер эт типа должна быть контра вроде как, чем больше ты пеньков спамишь тем больнее тебе от врыва. Что то вроде того. Я и говорю что дефать они не смогли, были там с 5-6 слотами все и 25 лвл, отожрались на нашем пуше, но выйти с базы так и не смогли.

Нажмите, чтобы раскрыть...

у волков маг резист70, умирают с 4ех бластов, в лучшем случае с 3ех и тычек с руки, впринципе пока ты даешь 3-4 бласта за эти 15-20 секунд у тебя легко падает т3 под хаулем 

GEGEWEPEKEK

Пользователь

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 2062

Рейтинг: 3056

GEGEWEPEKEK

Регистрация: 09.08.2016

Сообщения: 2062

Рейтинг: 3056

img

фаст аганим после доминатора неважно какая ситуация

аганим слишком оп сейчас на волке

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
бущчу за кусок хлеба сказал(а):

Я апаюсь на данный момент дб под профилем 

 Тему клоз

Нажмите, чтобы раскрыть...

извиняюсь, но зачем ты сериш в теме если ты сыграл 13 матчей на ликане на нормал скилл брэкете?

Алдуин

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Алдуин

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Летящий_в_топ сказал(а):

Мне нравится герой на букву Л, но возникает куча вопросов при игре на нем. Во первых, в каких случаях и каким слотом стоит делать аганим в текущей мете? Во вторых, норма ли это что во многих играх приходится с минуты 25-30 полностью игнорировать тимфайты и сплитпушить, т.к. зачастую против герои быстро убивающие саммонов. Правильно ли я понимаю, что в идеале это когда зоопарк и ликана с бкб и некрами3 минуте на 25 нечем останавливать, в ином случае, игра плохая для ликана и остается только сплитпуш и солофраги? В третьих, как правильно играть если изначально команда берет лейтовый драфт? Уход в фарм с аганимом, возможно игнор некров, либо оставить некра лвл1 и покупка боевых слотов на героя?

 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Все игры разные, ты же не будешь в покере одинакого ставить-все зависит от руки(тех карт, что тебе достались), от того какие карты возможны у противника. Так же и в доте. Нужно просчитывать урон, если твоей команде хватает урона на масс файт-то игнорируй драки. например в твоей команде тинкер/зевс, урса, андаинг пятерка и рубик четверка. Они и без тебя оффлейн ликана справятся. Если тебе пикнули хардкерри на позицию 1/2 и слабых сапортов, то придется сражаться во всех файтах и пушить после победы в файтах. Ликана надо брать на позицию 3- как таветдэмейдж если другие 4 героя имяют хороший файт и мгновенный урон- как я перечислял ранее. 

бущчу за кусок хлеба

Пользователь

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 4

бущчу за кусок хлеба

Регистрация: 21.04.2019

Сообщения: 9

Рейтинг: 4

img
Летящий_в_топ сказал(а):

извиняюсь, но зачем ты сериш в теме если ты сыграл 13 матчей на ликане на нормал скилл брэкете?

Нажмите, чтобы раскрыть...

А чем проблема?чел спросил кто апается на нем я ответил щя на этом смурфе  калибровку пройду посмотрю что с этого люкана выйдет 

ЗЫ винрейт на рапирах и титане на люкане 55+ значит кто-то на нем и тут апает птсы

 

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
Алдуин сказал(а):

Все игры разные, ты же не будешь в покере одинакого ставить-все зависит от руки(тех карт, что тебе достались), от того какие карты возможны у противника. Так же и в доте. Нужно просчитывать урон, если твоей команде хватает урона на масс файт-то игнорируй драки. например в твоей команде тинкер/зевс, урса, андаинг пятерка и рубик четверка. Они и без тебя оффлейн ликана справятся. Если тебе пикнули хардкерри на позицию 1/2 и слабых сапортов, то придется сражаться во всех файтах и пушить после победы в файтах. Ликана надо брать на позицию 3- как таветдэмейдж если другие 4 героя имяют хороший файт и мгновенный урон- как я перечислял ранее. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

На 3ке не пробовал и не видел серьезных игроков кто играет им с оффлейна,но логика ясна. Да на 1 позицию ликан сомнителен, но на мид можно вроде юзать в паблике, против не слишком душных героев. Какие нибудь инвокеры это ж корм после получения ульты и домика и у тебя с мида высокий темп, можно минуте к 10-12той забрать все т1 под кд ультов

Yorkeezy

Пользователь

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

Yorkeezy

Регистрация: 27.10.2014

Сообщения: 2820

Рейтинг: 1065

img

Играю пос1 волком, собираю после доминатара аганим, при среднем старте выходит минуте на 15, потом просто бегаю по лесу фармлю, когда волки на какой-то из сторон подбегают к пачке криков, я жму хауль, пачка отлетает и моя пачка с волками подходит к вражескому строению и это обязывает вражеского героя отпушить, если кто-то этого не делает, то падает пол тавера. Если делает, то это даёт моей команде возможность подраться 4vs4 или если файт где-то рядом, то 5vs4, единственное что я понял за волка, это то что ему нужна команда которая может драться без него, потому что частенько враги принимают драку 4vs5 и вывозят из неё плюсы, когда мои волки только подходят или идут не по нужной линии.


 

 

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

VanHeller сказал(а):

Аганим раш,с аганимом лайны постоянно пушатся и это реально напрягает

Нажмите, чтобы раскрыть...

доте уже давно пора добавить стратегического момента, аля починка таверов и их апгрейд либо улучшение айтемами.

Алдуин

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Алдуин

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

GEGEWEPEKEK сказал(а):

фаст аганим после доминатора неважно какая ситуация

аганим слишком оп сейчас на волке

Нажмите, чтобы раскрыть...

Если тебе взяли четыре героя без урона, это же глупо. Ты с аганимом и домиком в драку не зайдешь. Аганим хорош, если у вас активные герои есть с уроном. Штормы/ зевсы на мид керри эмберы , бэйны аппараты на пятерках, пуджи и скаи нк 4ках. Тогда в ликане через аганим будет смысл. Иначе это луз. Возьмут за тебя антимага в кери и мидера алхимика и я посмотрю как вы выдержите хоть одну битву без 3х героев 

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
BarmenPoAkreditacii сказал(а):

доте уже давно пора добавить стратегического момента, аля починка таверов и их апгрейд либо улучшение айтемами.

Нажмите, чтобы раскрыть...

Ну так береш трента/лича 25того лвла и играешь в Repair of the Ancients чишо?

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Летящий_в_топ сказал(а):

Ну так береш трента/лича 25того лвла и играешь в Repair of the Ancients чишо?

Нажмите, чтобы раскрыть...

не знаю в какую версию ты играешь. Но в обычной доте можно взять героев только 1го лвла.

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
BarmenPoAkreditacii сказал(а):

не знаю в какую версию ты играешь. Но в обычной доте можно взять героев только 1го лвла.

Нажмите, чтобы раскрыть...

ну лича на перспективу, а трентом уже с 1 лвла же можно подрабатывать на стройке

Алдуин

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Алдуин

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Летящий_в_топ сказал(а):

На 3ке не пробовал и не видел серьезных игроков кто играет им с оффлейна,но логика ясна. Да на 1 позицию ликан сомнителен, но на мид можно вроде юзать в паблике, против не слишком душных героев. Какие нибудь инвокеры это ж корм после получения ульты и домика и у тебя с мида высокий темп, можно минуте к 10-12той забрать все т1 под кд ультов

Нажмите, чтобы раскрыть...

На нормальном рейтинге чаще всего и берут его в оффлейн. Топ1 мира ликан NiP.33 -оффлейн ликан.  В текущей мете, мидовый ликан зайдет только под специфический пик- если у врага лэйт пик без урона на ранней стадии. Тогда может зайдет. В противном случае, банально урона не хватит и вы проиграете. Вражеский шторм на фулл манну может 800-1000 урона нанести. Это без учета того, что шторм берет руны дд/волшебство/реген . Мидер которому ботл ничего не дает априори плохой мидер.  Тот же кунка и урона наносит много, и ботл идеально заходит. Тоже самое и эмбер и шторм. Короче ты понял логику. Если уж нравятся такие пассивные мид герои- бери нагу. Ликан с пассивой и хаулем с волками слишком хорош для оффлейна, чтобы его брать на другие роли

BarmenPoAkreditacii

Пользователь

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

BarmenPoAkreditacii

Регистрация: 22.08.2019

Сообщения: 881

Рейтинг: 26

Летящий_в_топ сказал(а):

ну лича на перспективу, а трентом уже с 1 лвла же можно подрабатывать на стройке

Нажмите, чтобы раскрыть...

 

ну ок, 1 герой из 100+. Так себе стратегический момент.

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img
Алдуин сказал(а):

На нормальном рейтинге чаще всего и берут его в оффлейн. Топ1 мира ликан NiP.33 -оффлейн ликан.  В текущей мете, мидовый ликан зайдет только под специфический пик- если у врага лэйт пик без урона на ранней стадии. Тогда может зайдет. В противном случае, банально урона не хватит и вы проиграете. Вражеский шторм на фулл манну может 800-1000 урона нанести. Это без учета того, что шторм берет руны дд/волшебство/реген . Мидер которому ботл ничего не дает априори плохой мидер.  Тот же кунка и урона наносит много, и ботл идеально заходит. Тоже самое и эмбер и шторм. Короче ты понял логику. Если уж нравятся такие пассивные мид герои- бери нагу. Ликан с пассивой и хаулем с волками слишком хорош для оффлейна, чтобы его брать на другие роли

Нажмите, чтобы раскрыть...

Нага мне тоже нравится, но если ее брать на мид на моем рачковом рейтинге то всегда имеется риск что у тебя на изилайн заедет какой то фармила228 в лице антимага или чего то подобного и у вас будет 2 кора которые не хотят драться и не могут поделить лес. Ну и если говорить про паблик говорить, часто если ты не берешь на 3ку инициатора, то его не будет в команде вообще, а первое правило паблика - кто начинает драку тот обычно ее и выигрывает. По сути ликан на тройку это что то в стиле бистмастера у которого стампид вместо рора 

Алдуин

Пользователь

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Алдуин

Регистрация: 26.07.2017

Сообщения: 675

Рейтинг: 197

Нарушения: 175

Летящий_в_топ сказал(а):

Нага мне тоже нравится, но если ее брать на мид на моем рачковом рейтинге то всегда имеется риск что у тебя на изилайн заедет какой то фармила228 в лице антимага или чего то подобного и у вас будет 2 кора которые не хотят драться и не могут поделить лес. 

Нажмите, чтобы раскрыть...

Дело в том, что нага переапанная сейчас. Играешь сборками как на мипо через масс врэйсы. Максишь первый и третий  и получается очень душно на миду. Иллюзиями можно за вышку заходишь и они забирают за счет пассивки всю пачку, пока ты фармишь ближний к аышке кемп. Ликан так не может. Как бы парадоксально не звучало, но для раннего пуша без предметов- нага лучше. И фармит она быстрее. Но энивэй если другие 4 героя без урона будет сложно. Но нага все равно чуточку понадежнее. Она как и ликан проигрывает середину игры своей команде, но она в лейте может камбекнуть, чего волк не может сделать. Поэтому его и берут на поз3. На поз 1/2  надо брать либо сноуболл (шторм/мипо/эмбер) либо лэйт(нага/од/варден)

Летящий_в_топ

Пользователь

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

Летящий_в_топ

Регистрация: 24.06.2019

Сообщения: 1135

Рейтинг: 196

img

 

Алдуин сказал(а):

Дело в том, что нага переапанная сейчас. Играешь сборками как на мипо через масс врэйсы. Максишь первый и третий  и получается очень душно на миду. Иллюзиями можно за вышку заходишь и они забирают за счет пассивки всю пачку, пока ты фармишь ближний к аышке кемп. Ликан так не может. Как бы парадоксально не звучало, но для раннего пуша без предметов- нага лучше. И фармит она быстрее. Но энивэй если другие 4 героя без урона будет сложно. Но нага все равно чуточку понадежнее. Она как и ликан проигрывает середину игры своей команде, но она в лейте может камбекнуть, чего волк не может сделать. Поэтому его и берут на поз3. На поз 1/2  надо брать либо сноуболл (шторм/мипо/эмбер) либо лэйт(нага/од/варден)

Нажмите, чтобы раскрыть...

При таком раскладе возможно и неплоха в мид, не думал об этом, но перс реально чутка имбанут, играл пару игр против врайс кингов, с талантом на -армор на 25том герой просто рассыпался за секунду + имеешь огромный вампиризм благодаря этому минус армор, жил в файте словно рэмбо

Post Malone

Пользователь

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

Post Malone

Регистрация: 06.07.2019

Сообщения: 1102

Рейтинг: 1289

Нарушения: 10

На 25 ты уже должен игру закончить, иначе нет смысла его пикать, вообще люкан моя сигнутура и когда мне надоедает типикал дота, то я спамлю его игр 50 подряд и поднимаю изи птс, хотя последние месяца 2/3 его не брал вообще и хз как обстоят дела с ним 

Оказывается я ещё и в топе на нем

https://imgur.com/gallery/hqSVYi9

Тема закрыта